Роддом №8 м.Выхино (Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Лиса_Алиса » Сб апр 14, 2007 12:39 pm

Ага, а то придумали понимаешь на мойку закрывать :laugh:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Незнакомка » Сб апр 14, 2007 2:20 pm

Юля,ты спрашиваешь про врача который делает кесарево,мне делала его Кудрявцева Татьяна Георгиевна,правда это было в 1999г. но она там все еще работает,врач очень классный.Но она на 3 этаже.С ней надо заранее договариваться. :twisted:
Незнакомка


 
Репутация:

Сообщение Женька » Пн апр 16, 2007 3:53 pm

Ну вот, родила я! )))
Выбирала между 8-м и 29-м, но все решилось само. ))) В 7 утра доехать без пробок с Щелковской было проще на Выхино.
Так что если есть вопросы, могу ответить.
Мне роддом очень понравился! Рекомендую!
Что же касается кесарева, то одна девочка ОЧЕНЬ хвалила врача Стеценко Николая Михайловича! Она по контракту рожала. А к Карабину попасть действительно трудно.
Но говорят, что там много хороших врачей. Мне тоже так показалось. Вообще, весь персонал 8-го роддома достоин похвалы. На деньги никто не намекает, все внимательные.
Роды принимала акушерка Наумова, все нормально прошло. Как врача зовут - не знаю, но он участия практически и не принимал.
Кормят очень хорошо.
Что же насчет одежды, халаты нормальные, рубашки страшненькие, с дырками и пятнами. Но разве это так важно? Распашонки для детей просто огромные, так что лучше взять свое (разрешают). Там, как мне показалось, вообще ничего не запрещают. Единственное, когда увидели на столе детские ножнички, поругали и сказали убрать. Дома, говорят, ноготки подстрижешь.
Если есть вопросы - я к вашим услугам! )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Asik » Пн апр 16, 2007 4:29 pm

Женька, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!!! Здоровья вам крепкого!!!
А ты рожала по контракту? Как палаты? Сынулька ничего не подхватил? Помогают ли налаживать ГВ?
Вообще, порочитав твое сообщение, еще сильнее захотелось в этот роддом!! Спасибо за информацию!!!
Изображение
Во мне было 68 кг, стремлюсь хотя бы к 57.
Уже 65 :)
Asik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Сообщение Женька » Вт апр 17, 2007 1:28 pm

Asik писал(а):Женька, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!!! Здоровья вам крепкого!!!
А ты рожала по контракту? Как палаты? Сынулька ничего не подхватил? Помогают ли налаживать ГВ?
Вообще, порочитав твое сообщение, еще сильнее захотелось в этот роддом!! Спасибо за информацию!!!

Спасибо за поздравления, девочки!
Рожала я без контракта и без договоренностей. Так и не собралась съездить заранее в роддом и даже не звонила. Свалилась им как снег на голову. Да и не успел бы врач доехать за час-полтора (я со своими родами в это время уложилась с самого начала до самого конца), если бы не его смена была.
Там, на 6-м этаже, где лежат благополучно родившие, боксы. В каждом две одноместные палаты. Туалет и душевая одни на бокс. Да, особой красоты нет, ровная, но очень жесткая кровать, пеленальник, стул, тумбочка и раковина - вот и все.
Но разве же это главное? )))
В контрактном отделении конечно все поновее, покрасивее. Телевизор есть, кровать удобнее, стол со стулом, шторки, в общем ремонтик сделан. В этом все отличие, в принципе. Кушают все в одном буфете, и даже халаты в платном такие же.
Инфекций вроде никаких не подцепили, ТТТ. И от других не слышала.
Что же касается ГВ, то у меня просто вопросов не было никаких, так что не знаю - помогают ли. Думаю - да. Во всяком случае советы дают даже уборщицы. ))) Когда с одной грудью проблема случилась (лактостаз), очень хорошая молодая акушерка Таня помогла, компрессы с магнезией ставила и разъяснила ситуацию с молокоотсосом. На этаже есть пара отличных клинических молокоотсосов "Медела", но мне целый день никто вразумительно сказать не мог, где же они и как ими воспользоваться. И только Таня объяснила, что они в отделении контрактников, все розданы и мне остается только договариваться самой с девочками. Что я и сделала.
А деньги... При выписке оставила конвертик для Тани с 500-ми рублями (по собственной инициативе) и муж за мальчика еще 500 заплатил (так вроде положено). Вот и всё. )))
Акушерке, принимавшей роды, платить не стала, да я ее даже и не запомнила за эти 10 минут, что рожала. ))) Хотя работой ее безусловно довольна, все прошло отлично!
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Asik » Вт апр 17, 2007 4:07 pm

муська, ты пока особо не расстраивайся, может все обернется и в твою пользу :)
Как в песне "надейся и жди ........." все будет хорошо!!!!!! :laugh: 8)
Изображение
Во мне было 68 кг, стремлюсь хотя бы к 57.
Уже 65 :)
Asik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Сообщение Julia » Вт апр 17, 2007 8:21 pm

Женька писал(а):Ну вот, родила я! )))
Выбирала между 8-м и 29-м, но все решилось само. ))) В 7 утра доехать без пробок с Щелковской было проще на Выхино.


Примите и наши поздравления!!! :wink:
Мы коллеги, я тоже на Щелковской :twisted: склоняюсь к 8 р/д, т.к. в 29 рожала в 1999 году, но туда я больше не сунусь точно. Вы лишний раз подтвердили хорошие отзывы о 8 р/д! спасибо за позитив!
ИзображениеИзображениеИзображение
Julia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва ВАО Щелковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Дусик » Ср апр 25, 2007 11:39 am

Irrra, если не сложно напиши что надо брать с собой на роды.
Собираюсь рожать в 8, но предварительной договоренности с врачом поеду туда только в середине мая. Пока есть время хотелось бы потихонечку собрать вещи. заранее спасибо :wink:
Дусик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Вс апр 29, 2007 12:34 pm

Я родила в этом роддоме 23 апреля сынишку :) Мне очень понравилось!!! И сам роддом, и персонал - все вежливые, внимательные :o :o :o Просто супер! Отдельное спасибо врачу, принимавшему роды - золотая женщина :applause: Без нее я бы не справилась... В общем, за вторым - только туда :twisted:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

роддом №8

Сообщение Натусик и Антон » Пн апр 30, 2007 8:02 pm

собираюсь рожать в роддоме №8 на выхино. кто-нибудь может рассказать о нем? :wink:
Натусик и Антон
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение harlamchik » Вт май 01, 2007 11:34 am

родила там 2 апреля:
паталогия - очень хорошо, чистенько, ремонт, моют регулярно и хорошо, кормят на убой, телек, одно но - зав. отделением - после ее осмотра рожают все, а если не рожают, то активно стимулируют гелем и ламинариями, больше 10 дней там не лежат, я лежала 3 дня, после осмотра зав. отд. отошла пробка, воды отошли через день, стимульнуть не успели, а собирались на след. день, сказали что ребенок 4 кг, надо срочно рожать (было 39 недель) оказалось 3,5, и я не одна такая была, кому так говорили.
родилка: черный пол, родблок на одного, если не по контракту и не по договоренности, особо не церемонятся, всяк входящий считает долгом посмотреть раскрытие, стимулируют окситоцином, делают эпидуралку, если их очень сильно достать, очень хорошие анестезиологи, кажутся богами на фоне схваток, разрезы промежности делают почти всем, ктг весь процесс схваток, все 12 часов лежала на спине, почти все время под капельницей, второй раз туда только под дулом пистолета, при начале потуг очень быстро реагируют, готовят родблок буквально за минуту, естесственного процесса минимум, но это кому как повезет
операционная: шов при кесаревом делают горизонтальный, скрепляют скобами, снимают на 6-7 день, вполне аккуратный, вертикальный делают, если совсем все плохо
послеродовая: можно с ребенком, после кесарева и трудных родов лежат отдельно, палата на два бокса, в боксе по двое, если без детей, и по одному, если с ребенком. Лежала отдельно, т.к. было экстренное кесарево после 12 часов схваток, палаты так себе, ремонт делался давно, моют отвратительно, белье постельное не меняют, только пеленки и полотенца, кормят всем, что нельзя, когда кормишь, на кормление приносят каждые 3 часа, кроме ночи, докармливают первые 3-4 дня смесью семпер бэби 1, в послеродовом понравились врачи и сестры, а вот детские не очень (грубоватые), за неделю только 2 смены хорошие были, детский педиатор так себе, карт никогда не носит, пишет только на бумажке, кроме того, что написано, ничего о дите сказать особо не может.

Кровати ужасные везде, спать можно только с поднятым изголовьем, и очень высокие.

В целом на 4 потянет. Лучше туда по контракту или по договоренности.
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение счастливая мама » Вт май 01, 2007 6:29 pm

Рожала там второго ребенка. Лежала в паталогии, после родов на 5 эт. (отдельно), в абсервации. В общем знаю много. Только положительные эмоции. Условия хорошие, врачи прекрасные. :D Что интересует спрашивайте. :wink:
Изображение

Изображение
счастливая мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лиса_Алиса » Ср май 02, 2007 2:06 pm

Вот была свидетелем. Происходило в приемной 8р\д. Приехала молоденькая девушка рожать, а с ней куча родственников( чел.10). Говорит срочно рожаю, живот болит, и т.д Через 15 минут из смотровой она вылетает, куча оскорблений и т.д. Сами можете представить ситуацию. Я потом у доктора спросила. Оказывается у неё заболел живот и она решила, что рожает. По ее словам уже пора. Обменки с собой не было, дату последних месячных она назвать не может, но :!: точно знает что рожает. Ей предложили полежать несколько дней в роддоме, на что начались оскорбления, мол я рожаю(родами там и не пахло) а вы ничего не делаете. И ложиться она не будет, а пойдет и вызовет скорую домой, и приедет к ним уже по скорой.
А потом такая-вот будет налево параво говорить какой плохой этот роддом и как с ней плохо обошлись.
Как себя поставишь - так с тобой и будут общаться.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Irrra » Ср май 02, 2007 3:45 pm

BA/\Я, потом все передадут. Пустят только с бутылкой воды и максимум мобильником...
Контрактников конечно пускают еще с разными штуковинами)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Asik » Ср май 02, 2007 5:10 pm

Irrra, тебе совсем немнодко осталось ждать ваше чудо...
Как ощущения, не страшно?
Изображение
Во мне было 68 кг, стремлюсь хотя бы к 57.
Уже 65 :)
Asik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron