Где рожать в Санкт-Петербурге?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение ОЛЕНА » Сб янв 06, 2007 7:07 pm

Ой, девчонки тут не угодаешь и в самом лучшем РД бывают всякие ситуации, от этого никто не застрахова! Я тоже долго выбирала где рожать, но у меня была не много др. история я рожала платно, т.к. без прописки и иностранка, тоже читала много всяких отзывов и все писали у кого все просто супер, а у др. в томже РД все очень плохо, поэтому я решила отталкиватся от собственной интуиции и от стоимости.
Я рожала в 16 (у меня там знакомая девчонка акушеркой работала, вообщем очень хвалили) на семейных родах (32000р) условия мне понравились и отношение не плохое было и родила без проблем, но стафилакок ребенку подогнали, так что тут не угодаешь!

Удачи вам будущие мамочки, легких родов и здоровья вашим деткам!!!
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение maMasha » Сб янв 06, 2007 11:22 pm

Лисена
Вот и я думаю про 9, меня тоже и цена устраивает и про роды там вроде много хороших отзывов. Я изначально рассматривала, как вариант 2 "Аист", но говорят, что это не роддом, а "гостиница", мол специалисты там никакие, но условия шикарные.
:? А вообще, у меня еще одна проблема, рожать мне в конце июля, почти все роддома закрываются на проветривание, вот и думаю, как бы все мои планы не рухнули... :cry: Наити бы расписание проветриваний роддомов на этот год, и от него бы отталкиваться уже.
:evil: Да и опять же, у меня подруги летом рожали и говорят, что из-за нехватки мест в роддомах, там даже не четыре дня держут, а два-три и выписывают, мол все у Вас хорошо... Вот заплачу я деньги им, а они мне скажут, мол таких как Вы много и все платные палаты заняты и что мне делать в таком случае? Может стоит договор через страховую компанию заключать, они хоть мои права отстоять смогут. :?:
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лисена » Вс янв 07, 2007 4:31 pm

maMasha
Да, я тоже пока не нашла график проветривания на этот год - в инете нет. Думаю, можно позвонить прямо в интересующий роддом, спросить.
Населенностью роддомов я вообще напугана - чего-то сейчас столько беременных вижу! Оно, конечно хорошо, но тоже думаю, как все поместятся :twisted:
У меня недавно появился еще один запасной вариант - моя сотрудница собирается рожать в 18-м платно, но не полный пакет, а договор с акушеркой. Она там недавно делала операцию на шейке матки, ей очень понравились и врачи, и отношение и т.д. Но он на Солидарности, не особо туда родные поездят и мне в случае срочной необходимости далековато.
В общем, пока буду делать ставку на 9-й. А о договоре страхования я ничего не слышала, что это такое. Знаю, что заключается договор с роддомом - надо будет его заранее изучить. Но думаю, мне главное - сами роды и хотя бы день - два, а потом все равно нужно будет сходить к хорошему гинекологу и педиатру.
Лисена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Пн янв 08, 2007 8:31 pm

Лисена
Договор страхования заключается в какой-нибудь страховой компании, которая занимается ДМС. Но не все страховые компании берутся за беременность и роды. Надо искать. :!:
А смысл его в том, что ты через них заключаешь договор с роддомом в котором хочешь рожать, там формула примерно такая "стоймость договора на роды + какой-то % за услуги Страховщиков", но при этом, если возникает какая-то спорная или конфликтная ситуация в роддоме, то решать ее будешь не ты и не твои родственники, которым в этот момент не до разборок с врачами, а страховой агент. И в этом случае, персонал роддома просто побоится надуть тебя с оплаченными тобой услугами. Да и компенсацию, в случае чего можно потребовать.
Я думаю, что для летних родов, такой вариант - один из лучших, хоть гарантия какая - то есть. :wink:
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Пн янв 08, 2007 8:35 pm

Лисена
А ты где в Питере живешь?
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение mumsik » Чт янв 11, 2007 10:41 pm

А я два раза рожала в 1-м меде,оба раза платно,но по-разному.И сейчас опять туда же собираюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
mumsik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс янв 14, 2007 11:43 pm

Девушки подскажите пожалуйста!!!!!Срок беременности у меня 22 недели.Врачи говорят рожать не будеш сама (маленький таз,плохое зрение...) только кесарево.Подскажите пожалуйста в каком роддоме лучше рожать и вообще как лучше платно или нет.Да и про анестезию хотелось бы узнать что лучше спинно-мозговой,маска или капельница( первый вариант страшен побочными эффектами,но зато хоть видиш что происходит,про остальные не знаю)Знакомые говорят про 1 роддом ,что там хорошо делают кесарево.Посоветуйте пожалуйста как быть????????????????????????????
Гость


 
Репутация:

Сообщение mumsik » Пн янв 15, 2007 11:45 pm

Кажется 16-ый хорошо кесарит.
А насчёт анастезии...У меня знакомая плановое кесарево делала в декабре на Орджоникидзе с эпидуральной(платно).Всё прошло хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
mumsik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Вт янв 16, 2007 2:18 pm

Девочки! А кто-нибудь слышал, в каком роддоме у нас стафиллокок гуляет? А то я тут 18 роддом присмотрела, а говорят что он как раз там... :cry: Правда ни в одном отзыве про него ничего не нашла :(
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ОЛЕНА » Вт янв 16, 2007 3:24 pm

maMasha
Стафилакок гуляет везде! Он живет вместе с нами, у нас на коже, на стенах :( ! Все зависит от иммунитета ребенка, а не от РД! Мы после родов в 16 лежали со стафилакоком в больнице и там лежали детки практически со всех РД города в том числе и с 18. :cry:
Желаю, чтобы у вас все прошло отлично!
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение maMasha » Вт янв 16, 2007 3:49 pm

:D ОЛЕНА
Спасибо! Немного успокоила! А то, только с роддомом определилась, так мне опять всякие сомнения навнушали...А теперь точно знаю, где рожать буду!!! :) Главное, чтоб он на проветривание летом не закрылся....
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ню » Вт янв 16, 2007 8:21 pm

Anonymous писал(а):Девушки подскажите пожалуйста!!!!!Срок беременности у меня 22 недели.Врачи говорят рожать не будеш сама (маленький таз,плохое зрение...) только кесарево.Подскажите пожалуйста в каком роддоме лучше рожать и вообще как лучше платно или нет.Да и про анестезию хотелось бы узнать что лучше спинно-мозговой,маска или капельница( первый вариант страшен побочными эффектами,но зато хоть видиш что происходит,про остальные не знаю)Знакомые говорят про 1 роддом ,что там хорошо делают кесарево.Посоветуйте пожалуйста как быть????????????????????????????

Я рожала в 18.Совершенно бесплатно,просто супер,мне тоже ставили узкий таз,плюс к этому я сама маленькая,всего155см.45кг,родила сама,дочурка 3360.А на послеродовом девочка лежала,из за зрения тоже собирались кесарево делать,тоже сама родила,если правильно все делать ,т.е тужиться и не кричать,все будет ок.сама родиш,это такой кайф!!!!!!!
Изображение
Изображение
Ню
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Neya » Вт янв 16, 2007 10:36 pm

mumsik писал(а):А я два раза рожала в 1-м меде,оба раза платно,но по-разному.И сейчас опять туда же собираюсь.


у меня знакомая там 2 янв родила сама, хотя в Отта ставили кесарево..вот теперь думаю, туда или туда. знакомых нет, с кем договариваться платно- понятия не имею, не в курсе, в 1-м меде как-то официально можно и возьмут ли если на дородовое лечь?
Изображение
Neya
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ОЛЕНА » Ср янв 17, 2007 1:00 am

maMasha
18 хороший РД :twisted: , я тоже хотела там рожать, но мне нужно было в любом случае платно, а там семейные роды очень дорого около 60000, поэтому не получилось!
Легких родов :)
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение maMasha » Ср янв 17, 2007 11:27 am

ОЛЕНА
Я тоже только платно рожать буду, но когда узнавала стоймость, сказали что примерно 35000...это для меня нормально :D
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1