Роддом №27(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Мария Алинина » Сб окт 14, 2006 8:23 pm

Алюнчик, спасибо за информацию. Вот я и думаю, как лучше поступить: по договоренности (чего я, если честно, боюсь) или по контракту. Мне кажется по контракту у тебя есть больше уверенности. Может я ошибаюсь. А если не секрет как зовут врача. :)
Изображение
Мария Алинина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Мария Алинина » Сб окт 14, 2006 8:26 pm

Алюнчик
кстати, у меня там родители живут в двух шагах от этого роддома. Я когда с первым ходила, тоже думала там рожать, но потом "добрые" люди посоветовали 27 роддом. :(
Изображение
Мария Алинина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Пн окт 16, 2006 12:05 pm

Мария Алинина

Пиши на личку. Все подробно расскажу :twisted:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср окт 25, 2006 7:24 am

GAUSS
какой бред...
Боже, слушать противно..
я там лежала, по договорённости с врачом, потом в бесплатной палате.
Персонал-супер, еда, конечно, не очень, но отношение!
Какие деньги??
какое покормить за деньги ребёнка????

вам ваша жена навешала лапшу на уши, а вы тут обсираете всех и вся.
кошмар, не слушайте его!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Золотова Ирина » Пт окт 27, 2006 11:24 am

а я вот собираюсь рожать в 27 роддоме! заведующая знакомая!

Мария Алинина
кстати не помнишь фамилию заведующей?

правда она меня ведёт а рожать буду у той же которая принимала роды у двоюрдной сестры мужа, у старшей и у младшей дочки отчима! все очень довольны!
:twisted:
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Jolly » Ср ноя 22, 2006 6:53 pm

Я рожала там 30 октября бесплатно, приехала со схваткаи по скорой. Бытовые условия не очень конечно.
Полы мыли в палате и меняли сорочки каждый день, там очень следят за чистотой. Холодильник в коридоре; который постянно забит, и чтобы туда что-то положить надо очень постараться. Телевизор в коридоре, зато там очень хорошие врачи, акушерки и медсестры!
Мраия трусы можно одноразовые или самые простые х/б., прокладки можно, молокоотсос нельзя, лифчик можно специальный для кормящих либо обычный х/б без поролона и косточек. Вообще там белье все казенное (старый халат и сорочка с декольте до пояса). Из своих вещей в родовое можно только телефон, зарядку, бутылку воды и моющиеся тапочки ну и документы естественно.
Дети лежат в детской на этом же этаже где и мамы. На кормления носят каждые 3 часа, ночью не носят. За полчаса до времени кормления надо прокварцевать палату, проветрить, помыть грудь и руки, надеть шапочки. Детей докармливают "Агушей" поэтому когда их приносят на кормления надо постараться разбудить и попробовать дать грудь. Но я вообщем то не против была чтоб докармливали, т.к. молоко у меня пришло только на 4 день.
Если не прокесарили, то после родов не делают УЗИ и не смотрят на кресле.
Кормят нормально, только почти каждый день дают капусту (а врач на обходе говорит что капусту не есть не в коем случае :oops: )
Передачки там не просматривают, так что в послеродовое можно передать практически все, мне передали молокоотсос. :P
А вообще в роддоме главное врачи, а не бытовые условия. В 27-м ко всем очень человечное отношение, и персонал относится доброжелательно :twisted:
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Jolly » Ср ноя 22, 2006 7:25 pm

Согласна полностью Гостем я там рожала 30 октября БЕСПЛАТНО!!!. GAUSS Вам просто навешали лапшу. В 27-м замечательные люди работают. Ни за что не поверю в эту чушь которую Вы написали. Такого просто не может быть.
:evil:
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Джес » Пт ноя 24, 2006 4:42 pm

Я тоже решила в 27 рожать. Там подруга рожала 2 года назад - очень понравились врачи, медсестры. И врача мы знакомого нашли :)
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение GAUSS » Чт янв 04, 2007 2:04 am

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):GAUSS
какой бред...
Боже, слушать противно..
я там лежала, по договорённости с врачом, потом в бесплатной палате.
Персонал-супер, еда, конечно, не очень, но отношение!
Какие деньги??
какое покормить за деньги ребёнка????

вам ваша жена навешала лапшу на уши, а вы тут обсираете всех и вся.
кошмар, не слушайте его!
да да скорей всего именно так :roll:



Опять жгете девочки))) :D
GAUSS


 
Репутация:

Сообщение Мама В Квадрате » Чт янв 04, 2007 1:40 pm

Девочки, расскажите как кесарят в 27 роддоме ? Очень нужно знать !!!!! :!:
Детей в капусте не находят - их там делают :)
Мама В Квадрате
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн янв 08, 2007 12:03 am

Родила я в 27-ом. Все конечно хорошо прошло. Но второй раз я бы туда не пошла. Это точно. Душ этот я на всю жизнь запомню. А врач, с которым договаривались, подогнал мои роды под свое дежурство самым наглым образом, пообещал что стимулировать не будет, а только понаблюдает. А сам обколол сразу какой-то фигней, я и родила за 2,5 часа. У ребенка гематома была обширная на головке. После родов даже ни разу не зашел и не спросил как я себя чувствую. Хотя, когда я первого в 5-ом бесплатно рожала, врач заходил и интересовался. Обезболивающее вкалол, хотя я не просила. В итоге тужиться как следует не могла - спала. И от сюда гематома у сынули. Делайте выводы девочки. Еще там грязь жуткая, не моют почти. Если есть деньги, лучше их за контракт заплатить в хорошем роддоме, чем отдавать кому-то по чьей-то рекомендации. Это я четко для себя поняла.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Mari-kiska1988 » Сб янв 20, 2007 5:11 pm

Скопировала свой рассказ с форума detochka Если не будете читать все, обязательно прочтите конец.

В женскую консультацию я пошла на 5 месяце, все боялась так как первая беременность закончилась выкидышем. Я прописана в Митино, а живу на Тверской у мужа. Ближайшая консультация была на м. Китай-город. Там все врача рекламировали, ну я к ней и пошла.
Начала она с того, что стоить будут ее услуги 26 000 рублей, так как не в том районе прописана, хотя в регистратуре было написано, что можно по месту прописки мужа.
Мы заплатили, потом я поняла, что правильно. Большинство беременных отстаивали огроменные очериди, чтоб попасть именно к этому врачу. Многие приходили задолго до начала приема. Меня она вызывала без очереди (когда я приходила, звонила ей на мобильный). Нерусских она вообще прогоняла, материла и говорила, что надо спираль вставлять(тем, кто не мог забеременеть) и абборт делать(беременным). Мне сделали все обследования какие только возможны, сказали все нормально. По показаниям окулиста мне нужно было сделать кесарево. За месяц до родов она сказала, что кесарево должна делать врач в 27 роддоме (как потом выяснилось ее подруга) и стоить этобудет 35 000, причем деньги она сказала отдавать ей, а не той, кто будет кесарево делать. Мы потом все-таки договорились отдать врачу, который будет операцию делать. Она сказала, что за эти деньги меня положат в отдельную палату, после родов я буду лежать с ребенком и будут пускать мужа.


Мы с мужем поехали в 27 роддом на прием к этому врачу. Она послушала сердце, сказала приезжать 21 июня. Когда я спросила приезжать ли с вещами, она сказала - нет. Хотя у меня срок родов был на 28 июня, а на кесарево кладут за 1-2 недели.
21 я приехала, она меня посмотрела и сказала, что ничего пока нет можно еще дома посидеть (а что она хотела увидеть, если показали узкий таз). Но я настояла лечь в этот день. Тогда она сказала ехать за вещами ( а на улице было 30 градусов!), авечером приезжать она мне палату оставит(роддом был забит). Я спросила сколько можно привозить вещей. Она сказала, что сколько хотите.
Когда я приехала ее уже не было. Я пошла в приемное отделение. Там сидели люди с кровотечением, с водами, одна девушка даже в обморок упала. Их не принимали, потому что небыло места. В приемной мне сказали, что из 2 привезенных чемоданов вещей можно оставить 2 пакетика, а остальное везти обратно. Потом я все-таки договорилась оставить 4 пакета.

Меня положили в двухместную палату с девочкой (она заплатила 19 000). В отделении было 2 двухместные и отдна одноместная палата, и они были пустые, хотя в приемном говорили, что мест нет.
Условия были ужасные: туалет на этаже, кровати жесткие, так что утром ребра были в синяках, кормили ужасно. Свидания с мужем 200 р. за один раз (по сто каждой сестре).
23 числа (это была пятница) девочку, которая со мной лежала пришла смотреть врачь, которой она платила. После осмотра у нее началось несильное кровотечение, через час врач опять пришла ее смотреть - кровотечение усилилось, а еще через час ее повели на роды, хотя по сроку она должна была родить 27-28. Потом другие девочки сказали, что с платными так часто делают, чтоб они не родили на выходных (врачи уезжают на дачу) и не заплатили другому врачу (т.к. платят все после родов).
24 у меня весь день матка была в тонусе (твердый живот), а вечером начались боли в пояснице. Я пошла к медсестре, она посмотрела мою карту (на ней была написана фамилия моего врача и обведена маркером, так было у всех платных) и сказала, что моя врач на даче, так что надо будет ждать до понедельника. Часа в 2 ночи у меня начались схватки, я опять пошла к медсестре, но она не среагировала. Тогда я потребовала позвать дежурного врача, но сестра сказала, что меня может оперировать только та врач, которая написана на моей карте.
Я была в панике, позвонила мужу, он позвонил нашей врачихе и сказал, что начались схватки, она позвонила сестре и попросила, чтоб меня посмотрела дежурная. Пока они звонили прошел час и дежурная в этот момент делала операцию и придти не могла. Потом она пришла, посмотрела, сказала схватки есть, раскрытия нет будем ждать до утра, пока приедет моя. Сделали мне укол снотворного.
К 8 схватки были каждую минуту, я попросила меня посмотреть, дежурная сказала схватки очень сильные, нужно оперировать, раскрытия нет, но могут отойти воды. Но медсестра сказала, что оперировать нельзя, нет разрешения моего врача. Тогда дежурная сказала, что удем ждать мою, если воды отойдут, будем оперировать.
В 10 приехал мой врач, в 10-15 мне сделали операцию. День я лежала в реанимации, а к вечеру уже встала. Малыша принесли только показать, но кормить не дали.

В 23 часа перевели в послеродовое отделение в большую пятиместную палату, хорошо пустую. На следующий день подселили еще одну женщину (она заплатила 14 000). Мы решили, что палата для платных, но потом к нам заселили еще 3 человек. Ребенка стали приносить на 3 день, только покормить, мужа вообще не пустили. Когда я пошла посмотреть ребенка, сестры предложили что за 1000 р. каждой ( 3 человека) будут хорошо ухажиать за ребенком. я заплатила. Ребенка действительно отдали без опрелостей и не докармливали (он сразу взял грудь и молока у меня было много).


Не уверена, что все прочитали текст полностью. Так что подведу итог. Мне повезло что все хорошо закончилось. Отношение к тем, кто заплатьил, конечно лучше, но не на много. Самое главное знать свои права. А если хотите заплатить, лучше платите официально. Сейчас при большинстве роддомов есть платные отделения, где с вас возьмут меньше, а отношение будет лучше.
Изображение
Изображение
Mari-kiska1988
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 30
Репутация: 0
Имя: Hhh
Зодиак: Лев

Сообщение Батономама » Чт фев 08, 2007 4:50 pm

Mari-kiska1988 да.. слава богу, все обошлось и ты получила здоровенького сынулечку!! рада за тебя и желаю ему и тебе здоровьичка!
а для себя уже давно решила - где родила первого ребенка (это первый роддом на Планерной - шикарное место), туда же и за вторым поеду!
не переубедит никто.. в этот срам я не поеду.. туалет на этаже.. блин.. и это 21 век... ужас!!! в Европе уже действительно даже бабушки не помнят такого!!!! все таки наша медицина делеко не ушла с появлением сертификатов и прочей фигни..... ужас. ... жалко, что все так...
:oops:
а мы их ждем, вынашиваем, любим.. а с ними, как с котятами.. :(
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

27 роддом

Сообщение Ирина44 » Пт фев 23, 2007 11:58 pm

:happy: Всем привет! рожала вторую дочку в 27 родоме. Роддом сам по себе страшненький, хоть и новые окна ставят. Как был туалет один на весь коридор так и остался :cry: Врачи все просто супер, есть и деньгами избавленные, но таких мало.Педиатры не очень много судентов, а самих врачей не видно. :oops: Нас на пятый день выписали с желтухой, которую мы лечили 3 месяца, даже под лампу не клали. :crying: А так все мне понравилось. Кому нужен там хороший доктор могу подсказать :hello: :wink:
Ирина44


 
Репутация:

Сообщение path » Пн фев 26, 2007 4:31 pm

Девочки, если здесь есть кто-нибудь, кто рожал в 27 роддоме у Артура Рудольфовича - отзовитесь, пожалуйста! Очень хочется услышать настоящее мнение, а не рекламу.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron