Роддом №6(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Irina77 » Вт фев 06, 2007 2:28 am

alisafox писал(а):Родовую деятельность можно стимулировать более безопастными способами. В том же положении на корточках совершенно отпадает необходимость давить на живот (и таз увеличивается на 15-20% у некоторых больше, что снижает вероятность все тех же разрывов)

alisafox писал(а):слышала прямо противоположное. Во первых вероятность разрывов при правильном подходе к родам не столь высока. Разрывы чаще меньше и заживают быстрее, но врачу конечно удобнее зашивать ровные разрез чем разрыв. Бывают печальные случаи когда разрез расходится дальше и доходит до кишечника, что связано с дополнительной болью и неудобствами

alisafox
Полностью согласна :twisted: :twisted: :twisted: , тоже читала о таком и слышала не раз
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Вт фев 06, 2007 2:31 am

pussy писал(а): а врачи что у пл., что у беспл. одни и те же!

pussy
В том то и дело, платишь за шторы и новое постельное бельё :cry: . Но ты не ответила, по блату это как? У тебя знакомые там были?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Вт фев 06, 2007 10:08 am

pussy писал(а):мы даже засняли, как у меня живот то треугольным, то квадратным, то круглым становился... зрелище со стороны , но все равно прикольно

У меня муж никак не привыкнет. Сидим болтаем, и тут пузик начинает ходуном ходить конечности выпячивая :) Зрелище не для слабонервных :)
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение alisafox » Вт фев 06, 2007 10:21 am

Irina77 писал(а):А книга эта СИРС которая, прикольная, я в ней и дневник веду, с фотками даже иногда, я их и другие в магазине тоже листала, мне кажется они частично повторяются, да?

ПОвторяют, но не все. В книге про роды там все очень подробно описано, подробнее чем в ожидании малыша, но повторы конечно есть.
Irina77 писал(а):Фёдор прикольно, , а Глебик у меня у подруги есть) Я вот хотела либо Марк, либо Стёпа, а мужу нравятся Андрей и Игорь Вот думаем может Лёнечка

Так всегда и получается что выбираете что-то третье :)
Irina77 писал(а):А сколько кг набрала за беременность? И бывают ли отёки?

У меня беременность вообще редкое золото (тьфу тьфу тьфу), токсикоза не было в принципе, вначале усталость сонливость раздражение но это нормально. Сейчас иногда поясница болит справа но это тоже не смертельно. Отеков славо богу нет, а у тебя?
Набрала пока меньше 10 кг. у меня был 65 кг, теперь 72.
Но у меня и мама так примерно носила. Она за беременость набирала по 8-10 кг, сбрасывала на 2 больше. ПОхоже я в неё. Чувствую себя по разному, в будни когда занимаюсь легко и даже про беременность иногда умудряюсь забыть, пузик до груди никапельки не мешает движениям, в то жее время, когда он начинает активничать или я плотно поем то чувствую себя утка уткой и не могу нормально нагнуться, а из машины меня муж выковыривает :)
То летающая бабочка, то грузная утка.... :laugh:
Irina77 писал(а):вот только не знаю, как думаешь, стоит заранеее съездить как ты вот, разузнать что-нибудь как то предварительно записаться Поговорить может с кем? Я боюсь вдруг наплыв большой будет у них, и мест не будет, может ведь такое быть?

Мы специально спросили надо ли брать какие то направления или записываться, на что сказали что если приедете уже со схватками, то понятно вас никуда не отправят.
Съездить посмотреть всегда стоит, чтобы окончательно понять подходит тебе или нет именно этот роддом. У нас окончательную точку поставила именно поездка до этого думали или там или дома, теперь твердо решили там.
Конечно при большом наплыве тебе меньше внимания уделят, но примут (обязаны).
У меня когда сестру мама рожала был такой наплыв что рожала она в коридоре и врача при ней не было. Лежит на кушетке, проходит мимо акушерка "Ой, у вас уже головка видна!" быстро сестру вытащили процедуры провели и в покое оставили (уже в палате :) )
Но такое всеж таки редко бывает :)
Irina77 писал(а):тоже читала о таком и слышала не раз

Эпизиотомия к нам пришла когда женщина рожала под наркозом и не была физически способна вытолкнуть ребенка, тут без неё не обойтись. Сейчас славо богу положение наше лучше, и больше чем в 5-10 процентах она не нужна :)
Irina77 писал(а):платишь за шторы и новое постельное бельё

Ещё за почещения в течении двух часов ежедневно и возможности присутствовать на родах близкого человека, а в остальном одно и то же, это нам врач и сказала. Что разница минимум
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Вт фев 06, 2007 6:54 pm

Irina77 писал(а):Но ты не ответила, по блату это как? У тебя знакомые там были?

знакомая моей мамы там рожала, она и посоветовала нам женщину, которая работает в отделении грудничков. Она мне чем могла тем помогла, в потологии перевела в палату где 3 человека лежало, водила к мужу, когда тот приезжал (за 200р, потом столько же нянечке давала, она меня к нему тоже водила на 10-15 мин, а так запрещено), в послеродовой мою Алинку пару раз ночью забирала, чтобы я отдохнула... ну так по мелочам... врачи ко ме более внимательны были...показали, как с ребеночком обращаться, пеленать, подмывать и тд
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Irina77 » Сб фев 10, 2007 4:39 pm

alisafox Привет, как дела? есть новости? Как самочувствие?
Мы передумали решили назвать Григорием (Гриша) :wink:
У меня тоже токсикоза не было, но вот отёки появились небольшие. стопы отекают и пальцы на руках, кольцо с трудом снимается :( в области таза побаливает, но я думаю это хорошо, раскодится наверное :)
alisafox писал(а):Набрала пока меньше 10 кг. у меня был 65 кг, теперь 72.

А рост какой у тебя? Я уже 14 набрала, врач говорит многовато :oops:

pussy понятно, спасибо.

pussy писал(а):мою Алинку пару раз ночью забирала, чтобы я отдохнула
А что тяжело было?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб фев 10, 2007 9:33 pm

Irina77
нет, просто давала мне подольше поспать ночью полноценно, а то после родов слабость и все такое, только на 2 ночки забрала пока ее смена была и все, остальные она была все время со мной :)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Irina77 » Сб фев 10, 2007 10:55 pm

pussy А её докармливали чем-нибудь в роддоме, когда она была не с тобой?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб фев 10, 2007 11:27 pm

Irina77
да, ее и при мне докармливали потаму что у меня молоко не сразу пришло
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Irina77 » Вс фев 11, 2007 12:56 am

pussy
А чем докармливали? Она потом грудь нормально брала?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение pussy » Вс фев 11, 2007 2:42 pm

Irina77
сказали что НАН дают, а грудь она с самого начала оч хорошо брала и из бутылки пила, все было нормально.... и молока у меня стока было... :shock: жуть
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Irina77 » Вс фев 11, 2007 3:19 pm

pussy
Ты сцеживала, каким молокоотсосом пользовалась? Соски болели, лечила чем нибудь? До скольки мес. грудью кормила? :wink: спасибо.
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Вс фев 11, 2007 4:50 pm

Irina77 писал(а):Привет, как дела? есть новости? Как самочувствие?

Привет, бьем рекорды по силе ударов неожками :)
Кажись простыла несильно горло болит и хриплю, температуры насморка и остального нету, завтра с врачом посоветуюсь.
А вы как себя чувствуете? :twisted:
Irina77 писал(а):У меня тоже токсикоза не было, но вот отёки появились небольшие. стопы отекают и пальцы на руках, кольцо с трудом снимается в области таза побаливает, но я думаю это хорошо, раскодится наверное

Небольшие это не страшно,некоторые так жудко распухают что мама дорогая, тяжело становится.
А таз...у меня больше болит копчик, но я вышиваю сидя на нем, может поэтому :)
Irina77 писал(а):А рост какой у тебя? Я уже 14 набрала, врач говорит многовато

У меня 180.
14 это ещё не так много, у меня знакомая девочка набрала 25.
Считай 10 уйдет во время родов (примерно), остальное пока будешь кормиьт грудью и пока хлопотать с малышом будешь. Считается так сколько ребенка вынашиваешь, столько и востанавливаться, т.е. до 9 месяцев.
pussy писал(а):да, ее и при мне докармливали потаму что у меня молоко не сразу пришло

А у кого нибудь оно приходит сразу? Вроде везде пишут что молоко приходит день на третий, до этого малыш питается молозивом.
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Гость » Пн фев 12, 2007 12:17 am

alisafox писал(а):до этого малыш питается молозивом.

было молозиво, но она им не наедалась! у меня при нажатии практически ни чего не выделялось...

Irina77 писал(а):Ты сцеживала, каким молокоотсосом пользовалась? Соски болели, лечила чем нибудь? До скольки мес. грудью кормила?

Я купила молокоотсос, но он оказался практически не нужным, грудь была огромной, поэтому мне было удобнее ее сцеживать руками... соски не болели, но мне посоветовали, если соски потрескались и болят, лучше их не мазать ни чем, а ходить с открытой грудью (пока никого дома нет), чтобы подсохли...а еще Бепантен если что помагает. Полноценно кормила месяц, потом до 3 смешанное кормление, перестала кормить по собственной инициативе
Гость


 
Репутация:

Сообщение pussy » Пн фев 12, 2007 12:18 am

Гость это я была :P
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1