Евро-мед(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Танюха-В » Пт май 09, 2008 10:32 pm

tata001, спасибо!

А вы с ребеночком лежали в палате? Вас ведь две мамочки было, соседский не мешал?

После кесарева конечно тяжело, операция все-таки!

Здоровья вам и зайчонку! и сил тоже! :o
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение tata001 » Вс май 11, 2008 8:52 pm

Танюха-В, спасибо. :D
Первый раз за праздники выбралась в инет :crazy:
Мне повезло - за все время, что я лежала в роддоме, ко мне никого не подселили. Были свободные палаты, и поэтому новоиспеченных мамочек селили отдельно друг от друга. Да и ребеночек в основном был отдельно от меня - у меня на 3-й день температура поднялась до 38 и я спала 12 часов кряду с перерывами на уколы и заходы врача. :oops: Да и вообще вставать после КС тяжело, очень страшно было, когда мне ребеночка на животик положили, а я потом корячась вставала с ним на руках :crazy: В основном там дите приносят на кормления, можно попросить, чтоб он у вас лежал. Забирают ребеночка на обходы, ну и меняют памперсы-переодевают они вроде бы сами.
Вообще пока у сынульки не начались колики лежать с ним было одно удовольствие, а потом я просто испугалась :oops: - ему плохо, а я не знаю чем ему помочь :cry:
Вообще-то до родов я была уверена, что буду лежать после родов вместе с ребеночком, но честно говоря просто не хватило сил :oops:
Танюха-В, а я чего-то Вашу линеечку не вижу :oops: Вы беременны или пока планируете? :oops:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Танюха-В » Пн май 12, 2008 10:19 pm

tata001, про линеечку вы правы! исправляюсь. Только что-то числа там какие-то разные, вроде дату точную ввела, а числа разнятся. ну да ладно - не это главное! :twisted:

Одной лежать здорово! По рассказам подруг знаю как оно бывает: один плачет - мамы не спят, другой плачет - мамы не спят! И так несколько дней и ночей! :cry:

А температура отчего поднялась, от груди или шва? :evil:

Да, тут сижу читаю, знания что ни на есть самые теоретические. В родах видать все не так как на бумаге! :crazy:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Assia » Вт май 13, 2008 7:36 pm

tata001 писал(а):Танюха-В, спасибо :D Тяжело, но приятно. Пока еще не очень понимаю, что дить уже снаружи :laugh:
Про роддом впечатления нормальные, сестры внимательные, дить под присмотром. В общем мне понравилось. Но, кстати, в реанимации тоже не могла дозваться медсестру. Так что договаривайтесь с сестрой, каким способом будете ее звать. А так медсестра у меня в реанимации была хорошая. И еще там анестезиологи хорошие.
Танюха-В, спрашивайте если что. Рассказ писать времени нет, а на вопросы с удовольствием отвечу.


П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!
:baby: :twisted: 8)
Здоровья Вам, ребетенку, легкости, чтоб помогали побольше!!!

Я помню меня после опарации крутиться часа через 3 заставили... так я и крутилась, пока не вырубилась окончательно :roll: а ребетенка на живот не клали :(
Изображение
Изображение
Assia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Пн май 19, 2008 10:32 am

Танюха-В писал(а):tata001, про линеечку вы правы! исправляюсь. Только что-то числа там какие-то разные, вроде дату точную ввела, а числа разнятся. ну да ладно - не это главное!

Это правда не главное! Желаем вам беременности без проблем, легких родов и здорового ребеночка счастливой мамочке :o
Танюха-В писал(а):А температура отчего поднялась, от груди или шва?

Сказали, неизвестно от чего :evil: У меня 2 версии: либо перенервничала, потому что у ребенка в этот день первый раз колики были. :crazy: Я была в ужасе от того, что ребенок плачет, ему плохо, а я ничего сделать не могу :( Либо из-за того, что в этот день ко мне приходил инструктор-тренер (или не знаю как правильно назвать), которая показывала, как делать упражнения для восстановления после родов. :?:
Танюха-В писал(а):Да, тут сижу читаю, знания что ни на есть самые теоретические. В родах видать все не так как на бумаге!

Это точно! Настраивайтесь, что все будет замечательно, и все так и будет! :twisted: :D 8)
Assia, спасибо! Я, кстати, глядя на Вашу линеечку, тоже иногда стала называть ребятенка бандерложкой :oops: Обещаю исправиться и не заниматься больше плагиатом :laugh:
Assia писал(а):Я помню меня после опарации крутиться часа через 3 заставили... так я и крутилась, пока не вырубилась окончательно а ребетенка на живот не клали

Мне ребятеночка тоже не клали на живот :( Но, наверное, на разрезанном животе ему и делать нечего было. А "отходняк" от операции и правда тяжелый :crazy: Я все-таки через несколько часов встала и ходила по палате. Ощущения непередаваемые :crazy: :twisted: Так что те, кто хочет кесарева из-за боязни боли, не представляют, что это такое :crazy: Но правду говорят - родовая боль очень быстро забывается :twisted:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Assia » Пн май 19, 2008 10:31 pm

tata001 писал(а):
Но правду говорят - родовая боль очень быстро забывается :twisted:

Это точно!!! Я уже почти готова на второго, если бы первый дал мне хоть минутку посидеть спокойно))) :crazy: помесь юлы и бандерлога.... :laugh:
Хотя, честно признаюсь, побаиваюсь, как оно по второму разу будет зарастать... у меня до сих валик на животе есть :evil:
Все-таки физиологические роды лучше))
Изображение
Изображение
Assia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Вт май 20, 2008 4:57 pm

Девочки, здрасти :)
всем крепкого здоровья.
А сколько Вип в Евромеде стоит? у них цена стандартная 59 тыс на РЕКЛАМАе, а мне хочется в палате одной лежать
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Assia » Вт май 20, 2008 9:48 pm

оле_лукойе писал(а):Девочки, здрасти :)
всем крепкого здоровья.
А сколько Вип в Евромеде стоит? у них цена стандартная 59 тыс на РЕКЛАМАе, а мне хочется в палате одной лежать


Год назад был 70, но тогда стандарт около 50 стоил :roll:
Изображение
Изображение
Assia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Вт май 20, 2008 10:57 pm

Assia писал(а):Год назад был 70, но тогда стандарт около 50 стоил

спасибо :twisted:
цена вменяемая, я хотела в Перинатальном, но там 150 тыс. жаба душит :laugh:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Танюха-В » Чт май 22, 2008 6:37 pm

оле_лукойе писал(а):Девочки, здрасти :)
всем крепкого здоровья.
А сколько Вип в Евромеде стоит? у них цена стандартная 59 тыс на РЕКЛАМАе, а мне хочется в палате одной лежать

Привет! а на каком РЕКЛАМАе вы увидели цены, что-то я там такой информации не нашла. Или вы нашли не на РЕКЛАМАе Евромеда? Недели полторы назад спрашивала про цены: Стандарт (как вы написали) 59 тр, ВИП 86 тр. Это естественные роды.

И вам здоровья!! ;)
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение оле_лукойе » Чт май 22, 2008 7:05 pm

Танюха-В писал(а): Недели полторы назад спрашивала про цены: Стандарт (как вы написали) 59 тр, ВИП 86 тр. Это естественные роды.

Я недавно на РЕКЛАМАе была, там только цена стандарт-59 тыс, а випа не было, вот я и интересовалась.
Вот я и хочу ЕР по випу. 86 тыс не так жалко, как 150 :laugh:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Танюха-В » Чт май 29, 2008 3:43 pm

оле_лукойе писал(а):Вот я и хочу ЕР по випу. 86 тыс не так жалко, как 150 :laugh:


Да, в Евромеде 130 стоит ВИП с семейной палатой. Для меня это дорого, но очень хотелось бы!!!
В Евромеде еще говорили про доплату 8 тр за ученую степень врача. Кажется, если профессор или кандидат. Не усекла пока. Мне еще не скоро. Но в ПМЦ наверняка тоже такая доплата существует. А то есть же врачи, к которым ВСЕ хотят попасть! Surprised Вот их и премируют за это видимо! Wink
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение tata001 » Чт май 29, 2008 5:23 pm

Танюха-В, ИМХО, не знаю как насчет ВИПа, но в принципе Вы вряд ли обойтесь суммой, оговоренной в контракте. Может понадобится что-то допольнительно сдать или пройти. Не факт, что так будет у Вас, но я доплачивала и за ведение беременности, и за роды. О чем, кстати, не жалею. :twisted: Здоровье свое и ребенка дороже. Просто надо быть к этому готовым. Так что лучше заранее спросите у врача, с которым хотите рожать, что может понадобится еще оплатить. Я бы сразу сказала про ограничение своих финансов, чтоб потом не было недоразумений. :twisted:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Танюха-В » Вт июн 03, 2008 4:50 pm

tata001, я имела ввиду, что ВИП+ на роды дорогой. Про доплаты вполне осознаю, но если брать изначально ВИП, к нему могут понадобится доплаты и к Стандарту могут понадобится доплаты. ВИП и доплаты все равно дороже чем Стандарт и доплаты. :roll:
Не могу сказать, что прям стеснена в средствах, но лишнего тоже платить не хочется. :twisted:
Тоже считаю, что на здоровье экономить нельзя, а вот на семейной палате вполне можно! :o
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение tata001 » Вт июн 03, 2008 5:13 pm

Танюха-В, согласна :twisted: Действительно вопрос того, за что идет доплата - за комфорт или за здоровье. Но по себе могу сказать, что если решусь на второго, буду изначально коить деньги на семеную палату. Мне очень не хватало там мужа. :( Тогда бы я и ребенка сразу к себе взяла, может, и молоко тогда бы удалось сохранить :oops: Но я никогда не лежала в больницах, поэтому мне одной тяжело было. Вы смотрите по себе. Удачи :twisted: :o
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4