Евро-мед(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение tata001 » Пт фев 22, 2008 5:13 pm

sama-negnost писал(а):У Кулынь грипп.

Спасибо, а то мне на ресепшене ничего не могли сказать

sama-negnost писал(а):неужели из-за герпеса могут КС делать???

Вроде, ребенок может заразиться при прохождении через родовые пути (ттт).

sama-negnost писал(а):А разве при Б можно мазать шейку?

Мазать не шейку, а болячку, которая выскочила на коже.

sama-negnost, а Вам обменку когда в Евромеде отдали? И вообще, сами отдали или Вы попросили ее отдать? [/quote]
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Irino4ka » Вт фев 26, 2008 9:06 pm

А кто-нибудь собирал документы, чтобы вернуть 13 % (или сколько там можно) за котракт? Что нужно?
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Ср фев 27, 2008 5:00 pm

sama-negnost писал(а): что вы имели в виду-то?

вроде как слышала, что от контракта можно вернуть 13%. Может, конечно, и ошибаюсь в цифре.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Ср фев 27, 2008 5:36 pm

sama-negnost, я думаю действительно надо просто дождаться Кулынь. Она, кстати, выздоровела. :twisted: Но я к ней только на 3 смогла записаться.
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Irino4ka » Пт мар 07, 2008 10:49 am

sama-negnost, деньги возвращает налоговая. называется это как-то "вычеты какие-то". Мы уже занялись этим делом. Собрали почти все бумажки. А "евромед" просто справку дает, что были предоставлены платные услуги.
Мы ничего не расторгали. Я рожала в 5 роддоме. У них там просто платное отделение от "евромеда".
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Вт мар 11, 2008 12:13 am

sama-negnost, ага, каждый может сделать. Да и вообще вот, к зубному платному идешь, например, собираешь все бумажки и тебе процентики возвращают. И , кстати, на образование это тоже распространяется, если оно первое высшее и платое. А подсказала мне подруга, которая как раз за учебу деньги возвращала.
Сходите, если есть возможность, в свою налоговую, там все и расскажут. (должны по крайней мере) :twisted:
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пн мар 17, 2008 4:05 pm

sama-negnost, ну вот мы документы на мужа подаем, но у него официальная зарплата больше, да и , если на маму, то еще какие-то выплаты-вычеты. Остальное не знаю.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Чт мар 27, 2008 9:11 am

Танюха_В, контракт заключать не обязательно, можете просто к какому-нибудь врачу ходить и сдавать анализы. Но с контрактом вам имеют право давать и больничный, и декретный отпуск и главное - обменную карту. Не знаю, имеете ли Вы на все это право без контракта, т.к. по сути контракт - это постановка на учет. Но сразу скажу, т.к. сама столкнулась с этой проблемой - родового сертификата Вам не дадут, нужно все равно вставать на учет в ЖК.
Я наблюдаюсь по контракту у Кулынь Е.В. Мне врач очень нравится. Дай Бог если все нормально будет, собираюсь к ней и после родов ходить наблюдаться. Из других врачей могу сказать только про Кузнецова М.И., который прибавил мне седых волос :evil: Когда Кулынь болела, у меня возникла необходимость срочного осмотра (наружнего). Он меня посмотрел (кстати, очень больно посмотрел, да еще и вагинально), напугал угрозой преждевремнных родов и попытался уложить в стационар. В результате и Кулынь, и врач в ЖК сказали, что такой необходимости не было. :evil:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение tata001 » Ср апр 02, 2008 4:13 pm

Танюха_В, по поводу сертификата - вроде, ДОЛЖНЫ дать. НО, только если Вы будете рожать в бесплатном роддоме. Т.е. получается замкнутый круг: рожаете в Евромеде - остаетесь без сертификата. Если хотите рожать в бесплатном роддоме - без сертификата могут и не взять. А могут и взять. Россия! :twisted:
Для меня весь вопрос в том, прикрепят ли ребенка к бесплатной детской поликлинике без сертификата. :shock:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение tata001 » Чт апр 03, 2008 8:14 am

Танюха_В, нервы я себе из-за сертификата уже поматала, но все-таки получила его :crazy: Пришлось вставать на учет в ЖК, но я договорилась с заведующей и просто относила ей копии анализов, которые мне делали в Евромеде. Я думаю, Вам по телефону скажут, что конечно должны. Но лучше узнавать в каждой конкретной консультации, поликлинике и роддоме. Просто в роддомах даже написано в приемном отделении, что при поступлении у роженицы должен быть родовой сертификат. :oops:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Assia » Пт апр 04, 2008 5:19 pm

tata001 писал(а):Танюха_В, по поводу сертификата - вроде, ДОЛЖНЫ дать. НО, только если Вы будете рожать в бесплатном роддоме. Т.е. получается замкнутый круг: рожаете в Евромеде - остаетесь без сертификата. Если хотите рожать в бесплатном роддоме - без сертификата могут и не взять. А могут и взять. Россия! :twisted:
Для меня весь вопрос в том, прикрепят ли ребенка к бесплатной детской поликлинике без сертификата. :shock:


Ага, прикрепят )) я родала в 2007 году в Евромеде, никакого род сертификата не получала (не было сил заморачиваться), а после выписки на следущий день ко мне прибежали из бесплатной детской поликлиники :)
Assia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Пт апр 04, 2008 8:52 pm

Assia, а у какого врача Вы рожали?
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Grace » Сб апр 05, 2008 2:16 pm

tata001 писал(а): родового сертификата Вам не дадут, нужно все равно вставать на учет в ЖК.

девочки, мы эту тему поднимали уже в юр. вопросах. Все дадут! я пришла в свою жк на 34 неделе уже, т.к. наблюдалась в платном центре. И мне дали родовый сертификат. Врач может не знать, нужно идти к заведующей.
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Сообщение Assia » Сб апр 05, 2008 4:42 pm

tata001 писал(а):Assia, а у какого врача Вы рожали?


Беременность у меня вела Ирина Аркадьевна Журавлева, а рожала я у Вавиловой Марины Викторовны. По мед. показаниям сделали кесарево, операция прошла хорошо, даже быстрее, чем я думала :P пока размышляла о том, когда же меня спросят, чувствую я или нет, ребетенка уже вытащили :laugh:
быстро оклималась, шов есть, конечно, но - ттт- не беспокоит :)
единственное неприятное воспоминание - реанимация 67 больницы :evil:
Assia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Сб апр 05, 2008 6:16 pm

Assia писал(а):единственное неприятное воспоминание - реанимация
67 больницы

Туда после кесарева определяют? Мне просто тоже скорее всего кесарево предстоит. :( И что не понравилось?
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron