Роддом №6(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение pussy » Ср янв 31, 2007 1:21 am

Irina77 писал(а):Может это год назад было, а сейчас всё изменилось уже, мне акушерка на курсах перечислила лучшие роддома и про этот очень хорошо отозвалась, что у них программа"Мать и дитя" и т.д.

а я и не говорю что этот роддои плохой, и врачи там профессионалы, я просто рссказываю все то что было, когда я там была, сколько людей столько и мнений....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Irina77 » Ср янв 31, 2007 1:33 am

pussy
pussy писал(а):сколько людей столько и мнений....

Это да, но я слышала, что там не режут, вот надеюсь, что сейчас это так, много времени всё таки прошло.

Ну а вообще общие впечатления о роддоме какие остались, больше негатива? А почему ты там рожала?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение pussy » Ср янв 31, 2007 1:39 am

Irina77 писал(а):но я слышала, что там не режут

этот роддом специализирован на естественных родах....
ты имеешь виду режут что? мож мы о разном говорим? я имею ввиду разрез промежности.....

Эпизиотомия (перинеотомия)
Иногда, когда уже начинает показываться головка плода, врач принимает решение о рассечении промежности (эпизиотомия - разрез от центра промежности в сторону, перинеотомия - разрез по направлению к анусу).

Проводится разрез только по показаниям:

-угроза разрыва промежности (когда промежность вот-вот сама разорвется)
-острая гипоксия плода (значительное урежение сердцебиения плода), чтобы ребенок меньше пострадал от родов
-роды в тазовом предлежании - для снижения вероятности травмирования головки, которая идет последней
-преждевременные роды - для облегчения рождения недоношенного ребенка, его косточки мягкие, легче травмируются
-зеленые воды - для облегчения рождения ребенка, который уже и так страдал внутриутробно


Irina77 писал(а):Ну а вообще общие впечатления о роддоме какие остались, больше негатива? А почему ты там рожала?

рожала там по блату....
а воообще все плохое забывается, а хорошее остается!
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение alisafox » Ср янв 31, 2007 9:55 am

Irina77 писал(а):Думаю на нём и остановлюсь, тоже хочу со схватками ехать, это самый лучший вариант (если всё протекает нормально)
У меня ПДР 10-11 марта, значит ты раньше меня, поделись потом впечатлениями, ладно?

Поделюсь конечно. По моим ощущениям кроха в конце февраля вылезет, хотя с таким же успехом может подзадержаться :)
А у тебя мальчик девочка?
Irina77 писал(а):На счёт вертикальных родов, ты так хочешь да? Я вот читала, что на продвинутом западе, это очень давно практикуется, причём очень успешно

Да, я хочу или на корточках или в коленно локтевой таз ниже остального, а там по ситуации.
Ты не встречалась с книгами Уильяма и Марты Сирс? Они очень подробно пишут про роды "ПОдготовка к родам".
В Амереке вертикальные роды вернулись тоже сравнительно недавно и ещё не так широко практикуются, но тенденция на лицо. Ведь легче выталкивать малыша вниз с помощью силы тяжести, чем вверх лежа на спине.
Irina77 писал(а):А ты как-то заранее записывалась, нужно что-то делать или просто ехать и всё?

Я просто любопытство проявила, у меня даже направления нет ещё (хотя со схватками оно и не нужно). Нигде не записывалась просто выяснила интересующие меня вопросы и позицию.
Ответ такой: как вы попросите так и будет, хотите без медикоментозного воздействия пожалуйсто, поза тоже, конечно если не будет показаний к иному.
При условии что роды будут проходить нормально все будет так как хочешь.
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение alisafox » Ср янв 31, 2007 10:00 am

Irina77 писал(а):И как врача зовут? С которым ты общалась, а насчёт платных доп.услуг ничего не узнавала?

Узнавала. Платта дает присутствие мужа (если тот конечно захочет) и посещение после родов (пара часов по моему время не помню).
Но мы подумали и решили что лучше эти деньги потратим на самого малыша. Провести несколько дней без посещений я могу,так что будем рожать бесплатно, хотя изначально хотели заключать контракт. Фамилию врача не помню, увижу узнаю :)
pussy писал(а):а я и не говорю что этот роддои плохой, и врачи там профессионалы, я просто рссказываю все то что было, когда я там была, сколько людей столько и мнений....

Тебе кстати со сменой могло не повести. Такое ведь тоже часто бывает. Как повезет :)
Главное результат. Что у тебя есть твой малыш и с ним все хорошо :)
Irina77 писал(а): но я слышала, что там не режут,

Кого режут кого нет. В некоторых случаях показания и э
то действительно необходимо, в других просто решили что так проще (это мое предположение)
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Irina77 » Ср янв 31, 2007 3:35 pm

pussy да именно эпизиотомию я и имею в виду :( , просто слышала, что некоторые врачи режут всех подряд, даже не думая сможешь ты сама родить или нет,(им видети-ли так легче, времени меньше занимает) вот к такому факту я очень негативно отношусь
:x
Ты пишешь, что рожала по блату, врач знакомый или акушерка? спасибо за инфу, я надеюсь, что хорошего то гораздо больше было? :wink:
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Ср янв 31, 2007 3:46 pm

alisafox
Привет спасибо большое за подробные ответы :) , у меня мальчик, вот с именем ступор просто, что-то ничего не нравится, а что нравится, то муж категорически не хочет :oops:
А вы решили как назвать?
У меня есть такая книга У.и М. Сирс " В ожидании малыша", на счёт силы тяжести это факт неоспоримый! :twisted: У меня вот ещё есть большой мяч для гимнастики, читала, что на нём схватки легко переносить, хочу его в роддом взять, но боюсь, что не разрешат :oops: Ещё в бассейн хожу раз в недельку правда.
А ты чем-нибудь занимаешься? Или так дома какой-нибудь гимнастике?

alisafox писал(а): у меня даже направления нет ещё

А что за направление? :?: Я про него ничего не знаю, у меня родовой сертификат и обменная карта только...
alisafox писал(а): некоторых случаях показания и э
то действительно необходимо, в других просто решили что так проще (это мое предположение

Нет, ну когда это необходимо, это понятно, на что ни пойдёшь ради здоровья малыша :wink:
Интересно, а сильно ли платное отделение от бесплатного отличается и чем?
Жду ответов спасибо.
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Ср янв 31, 2007 4:45 pm

Irina77 писал(а):просто слышала, что некоторые врачи режут всех подряд, даже не думая сможешь ты сама родить или нет

Я думаю что тут беспокоиться не о чем. Ты же знаешь что не хочешь её и не планируешь рожать под общим наркозом, значит будешь в сознании.
Лучше как только увидешь врача сразу сказать что хочешь обойтись без неё (если нет показаний), в крайнем случаи будешь останавливать по ходу. Рожающая женщина не совсем беспомощна и язык у нас есть точно, а врач не может делать что либо если ты явно выражаешь протест.
Irina77 писал(а):у меня мальчик, вот с именем ступор просто, что-то ничего не нравится, а что нравится, то муж категорически не хочет
А вы решили как назвать?

У нас такая же проблема была. Мне нравятся одни имена , ему другие, чуть ли не до драки, в итоге нашли два на которые согласны оба: Глеб и Федор, выбор остановили на Федоре. А вы совсем не в чем не сходитесь?
Irina77 писал(а):У меня есть такая книга У.и М. Сирс " В ожидании малыша", на счёт силы тяжести это факт неоспоримый!

У меня их три "В ожидании" "Подготовка к родам" "Малыш от рождения до 2 лет" До сих пор не пожалела ни об одной из них :)
Irina77 писал(а):У меня вот ещё есть большой мяч для гимнастики, читала, что на нём схватки легко переносить, хочу его в роддом взять, но боюсь, что не разрешат Ещё в бассейн хожу раз в недельку правда.

В некоторых палатах там мячи есть насколько я слышала (бесплатно тоже), но на это лучше не надеяться, кому то бесплатно даже в душ посчастливелось залезть в процессе схваток, но опять таки счастливые единицы. Мяч попробуй с собой захватить, вдруг дадут, если что муж назад заберет, а если можно то ты только рада будешь :)
Irina77 писал(а):А ты чем-нибудь занимаешься? Или так дома какой-нибудь гимнастике?

Для меня физ нагрузки в самом начале беременности стали камнем преткновения. Вначале послушала врача, да и чувствовала себя не важно и первые два месяца ничем кроме секса не занималась (а так я постоянно на тренажерах, до этого на айкидо ходила), потом почувствовала себя лучше, послушала внутренний голос который кричал вперед!!!!
Вначале привычные шейпинг, аэробика, танцы по дискам дома, потом это стало тяжело. Сейчас у меня ежедневно идет йога и три раза в неделю стрип-фитнес по диску электры. Иногда танец живота (как раз нужные мышцы развивает).
Давно заметила, если три дня подряд ни чем не позанимаюсь никак не разомнусь и не потянусь нет ни настроения ни тонуса. А так все замечательно.
Правда гинекологу мои мышцы не нравятся. Но она придерживается мнения что беременность это болезнь, а я пациэнтка ( я с этим не согласна), все анализы у меня хорошие и ребенку хорошо. Раз хорошо ему, хорошо мне, то нет причин оставлять спорт :laugh:
Irina77 писал(а):А что за направление? Я про него ничего не знаю, у меня родовой сертификат и обменная карта только...

Когда тебя от консультации или другого места где наблюдаешься захотят положить на лопатки в роддом ( многие д этого не доходят, схватки раньше начинаются), тебе выписывают направление в какой нибудь роддом. Но это не обязательно и не столь важно если ты не собираешься ложиться заранее.
Irina77 писал(а):Интересно, а сильно ли платное отделение от бесплатного отличается и чем?

Нет. В плане эпизиотомии различий нет. Вот эпидуральную анестезию во многих (а может во всех) роддомах делают только платникам (по их желанию), а разрез не в зависимости. Что ты заранее договоришься что не хочешь его. Что между схватками скажешь мол не надо люди я сама рожу и без этого. Разница не большая (если есть)
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Чт фев 01, 2007 7:23 pm

alisafox писал(а):Вот эпидуральную анестезию во многих (а может во всех) роддомах делают только платникам (по их желанию),

при мне девушке делали эпидуралку, у нее раскрытие медленно проходило, хотя тоже с капельницой лежала, и плод у нее крупный был... она в предродовой пролежала больше 13 часов, в результате сделали кес., так что эпидуралку делают и бесплатникам тоже, если роженица оч долго мучается...

alisafox писал(а):Лучше как только увидешь врача сразу сказать что хочешь обойтись без неё (если нет показаний), в крайнем случаи будешь останавливать по ходу. Рожающая женщина не совсем беспомощна и язык у нас есть точно, а врач не может делать что либо если ты явно выражаешь протест.

Лучше, я считаю, дать себя порезать, если есть риск порваться, так как разрезанные швы срастаются лучше, чем порванные...
а еще там есть такой метод выдавливания, когда слабая родовая деят-ть, разрезаю промежность и выдавливают со всей силы малыша... так что хоть оборись НЕРЕЖьТЕ МЕНЯ, врачи сделают так как лучше для мамы и ребенка
И еще есть физ. особенности, хронически узкое влагалище и наоборот
Последний раз редактировалось pussy Чт фев 01, 2007 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение pussy » Чт фев 01, 2007 7:26 pm

Irina77 писал(а):Интересно, а сильно ли платное отделение от бесплатного отличается и чем?

у платников пребывание там лучше, то есть палаты повышенной комфортности до и после, сто-ть от 30000р., а врачи что у пл., что у беспл. одни и те же!
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение alisafox » Пт фев 02, 2007 12:19 pm

pussy писал(а):при мне девушке делали эпидуралку, у нее раскрытие медленно проходило, хотя тоже с капельницой лежала, и плод у нее крупный был... она в предродовой пролежала больше 13 часов, в результате сделали кес., так что эпидуралку делают и бесплатникам тоже, если роженица оч долго мучается...

в экстренном случаи конечно сделают :)
На западе насколько я знаю только платно от 500 до 1500 у.е.
13 часов схваток это не придел, у нетокорых по трое суток бывает....
но это конечно единицы.
pussy писал(а):Лучше, я считаю, дать себя порезать, если есть риск порваться, так как разрезанные швы срастаются лучше, чем порванные...

Я слышала прямо противоположное. Во первых вероятность разрывов при правильном подходе к родам не столь высока. Разрывы чаще меньше и заживают быстрее, но врачу конечно удобнее зашивать ровные разрез чем разрыв. Бывают печальные случаи когда разрез расходится дальше и доходит до кишечника, что связано с дополнительной болью и неудобствами.
По статистики действительно требуется эпизиотомия (во благо) 10-15%.
Применяется она значительно чаще и часто необоснованно. Тут мноегое зависит от опыта врача. Если он привык резать всех, то ему трудно принимать роды так как диктует женщина и непривычно для него.
Я считаю что эпизиотомия нужна, но не такому огромному количеству женщин которому её делают. Если женщина простит пожалуйсто, если есть показания-вперед. Но если показаний нет и женщина не просит то зачем?
Это как с обезболиванием, кому во благо, кому возло.
Иногда обезболивание становится настоящим ангелом хранителем, помогающим востановить силы и родить ребенка, а иногда ведет например к приостановки все той же родовой деятельности.
Есть неоспоримый факт, одно вмешательство всегда влечет за собой другое.
Введение окситоцина стимулирует более сильные схватки и боль вызывая необходимость обезболивать. Неправильная доза или время или сам факт ведения обезболивания может привести к приостановке родовой деятельности и вся эта сцена повышает шансы закончиться в операционой на экстренном кесареве.
В то же время и окситоцин и обезболивания и все остальное может быть необходим иногда даже для выживания одного или обоих, все те же 10-15 %.
Вывод:все вмешательства строго индивидуальны, так же как и беременности и дети не могут быть одинаковы.
Можно родить 10 детей и всех будешь родать по разному.
pussy писал(а):а еще там есть такой метод выдавливания, когда слабая родовая деят-ть, разрезаю промежность и выдавливают со всей силы малыша... так что хоть оборись НЕРЕЖьТЕ МЕНЯ, врачи сделают так как лучше для мамы и ребенка

Я для себя выдавливание не приемлю. Роды протекают у всех по разному и только врач заинтересован в средних 12 часах. Ни матка ни ребенок о стандартахз ничего не знают. Можно родить здорового малыша за пол часа без единого разрыва, а можно рожать двое суток (при условии что с ребенком все в порядке, что как раз устанавливает врач) с тем же результатом.
Родовую деятельность можно стимулировать более безопастными способами. В том же положении на корточках совершенно отпадает необходимость давить на живот (и таз увеличивается на 15-20% у некоторых больше, что снижает вероятность все тех же разрывов)
Возьмем законную сторону. Врач не может сделать что-либо с женщиной в здравом уме и твердой памяти без решения суда против её ярко выраженно высказанной воли, чревато судебными преследованиями, а кому это надо?
pussy писал(а):И еще есть физ. особенности, хронически узкое влагалище и наоборот

Встречается все в тех же 10%, влагалище можно расширить до родов регулярным массажем промености, таз в положении на корточках.
При клинически узком тазе выдавливание и эпизиотомия не помогут (10%), тут только кесарево и без вариантов.
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Пт фев 02, 2007 6:55 pm

alisafox
Успехов тебе и легких родов :wine: 8) 8) 8)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение alisafox » Пн фев 05, 2007 9:21 am

pussy писал(а):Успехов тебе и легких родов

Спасибо :twisted:
Сижу уже, думаю с одной стороны хочется побыстрее (ждать надоело), с другой один раз родишь обратно не засунешь, так что лучше не торопиться.
Малыш последнее время то ли футболу то ли карате учится не отходя от моих ребер и мочевого пузыря..... :laugh:
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Пн фев 05, 2007 9:23 pm

alisafox писал(а):Малыш последнее время то ли футболу то ли карате учится не отходя от моих ребер и мочевого пузыря.....

:twisted: да это мне знакомо...
мы даже засняли, как у меня живот то треугольным, то квадратным, то круглым становился... зрелище со стороны :shock: , но все равно прикольно :P
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Irina77 » Вт фев 06, 2007 2:21 am

alisafox Спасибо большое за ответы!
Фёдор прикольно, :wink: , а Глебик у меня у подруги есть:)) Я вот хотела либо Марк, либо Стёпа, а мужу нравятся Андрей и Игорь:oops: Вот думаем может Лёнечка :)
А книга эта СИРС которая, прикольная, я в ней и дневник веду, с фотками даже иногда, я их и другие в магазине тоже листала, мне кажется они частично повторяются, да?
Да уж мяч попробую взять :twisted:
alisafox писал(а):Сейчас у меня ежедневно идет йога и три раза в неделю стрип-фитнес по диску электры. Иногда танец живота (как раз нужные мышцы развивает).

Да ты спортсменка вообще!!! А сколько кг набрала за беременность? И бывают ли отёки?
alisafox писал(а):Но это не обязательно и не столь важно если ты не собираешься ложиться заранее.
Не заранее не собираюсь, хочу со схватками поехать, вот только не знаю, как думаешь, стоит заранеее съездить как ты вот, разузнать что-нибудь как то предварительно записаться :?: :?: Поговорить может с кем? Я боюсь вдруг наплыв большой будет у них, и мест не будет, может ведь такое быть? :oops:
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3