ЦПСиР №1 на Севастопольском

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Dragon-fly » Чт май 14, 2009 2:04 pm

Николина писал(а):откуда там такие очереди-если такое отвратительное место?

реклама - двигатель торговли! ЦПСи Р - очень раскрученный бренд. Я наблюдалась в ЦПСиРе до 12 недель. Потом у меня был выбор - Центр или 10 рд по месту жительства. Я ОЧЕНЬ рада, что рожала в десятке - была возможность почувствовать разницу. При этом, ничего ПЛОХОГО я про ЦПС иР я сказать не могу: врачи хорошие там. НО. Так такой поток, что ей-богу у них ни физических, ни моральных сил на всех не хватает. Это и есть основной минус
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Николина » Чт май 14, 2009 4:47 pm

Dragon-fly писал(а):реклама - двигатель торговли! ЦПСи Р - очень раскрученный бренд
-Ну мне сложно сказать,я кода рожать шла для меня самым не значительным фактором реклама. :laugh: Рекламируют и Пренатальный-но что то я там ажиотажа такого не замтила. :D
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Тусечка » Ср май 27, 2009 8:00 am

Николина писал(а):Рекламируют и Пренатальный-но что то я там ажиотажа такого не замтила.

потому что врачи те же, а деньги совсем другие :twisted:, к тому же в Перинатальном только платные приемы, а в ЦПСиР многие едут по направлениям
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Николина » Ср май 27, 2009 1:13 pm

Тусечка писал(а):потому что врачи те же
-Врачи совсем не те же.В основом завы отделениями.И то не все перешли.И работают они только там,а не на два роддома.
Тусечка писал(а):многие едут по направлениям

-Ну вот я так думаю,вокруг роддомов валом,4,10(не плохие)-но едут в ЦПС почему? Очереди же, все плохо? Я просто,честно думаю,что идеального нет нигде-есть лично человеческое отношение к этому.Мне правда-все там нравилось.И персонал,и родблоки и палата,и
все остальное-но я не ждала просто,какого то чрезмерного к себе внимания-что не знала срашивала,всегда отвечали объясняли,разцеживали ночью приходили-без моих просьб,приходили на осмотры-видели,что могут быть проблемы,потом наблюдали.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Medichie » Пн июн 01, 2009 5:57 pm

Дорогие мамочки (и планирующие ими стать). Прошу поделиться опытом.
Касается ЦПСиР и других роддомов. Но ЦПСиР - в первую очередь, так как там собираюсь заключать договор на роды.
Слышала, что при поступлении в Центр следует обязательно подписывать документ-согласие на любые медицинские действия без предупреждения и объяснений. Хотелось бы подробнее узнать, подписывается ли реально такой документ, как он сформулирован, какой есть опыт работы с этим документом.
Например. Подразумевает он только меры по спасению жизни\ меры, применяемые в бессознательном состоянии или вообще все что угодно. То есть если, паче чаянья, врачебная ошибка - то ты на неё заранее согласился и оснований для претензий не имеешь, не получится ли так?
Есть ли у кого-то опыт отказа от подписания такого документа? Как это удобнее сделать? Как реагируют врачи? Ну не готова я, чтобы ко мне в неадекватном состоянии и к моему малышу применяли любые меры, зная, что не несут за это ответственности. Я верю врачам. Но они тоже подвержены таким факторам, как настроение, усталость, невнимательность. И я хочу, чтобы врач, с которым буду работать, помнил про свою ответственность.
Подписывается такой документ в любом родддоме или только в избранных?
Заранее спасибо! :)
Medichie
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Зодиак: Овен

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Ленор » Чт июн 04, 2009 3:52 pm

Medichie
документ не обязателен, более того вы можете вычеркнуть пункты на ваш взгляд недопустимые . Не знаю как в ЦПСиР , в первом в список входит разрез промежности ( эпизиотомия), наложение щипцов, метод( не помню как называется, но в пояснении это выдавливают ребенка в родах) ,экстренное кесарево. применение реанимационных мероприятий, переливания крови. По законодательству вы можете требовать информацию о любых действиях, документировании их , и объяснений о последствиях. В любом случае ответственности с врачей этот документ не снимает. Конечно наверняка будут настаивать на подписании, но заставить не могут.И отказать в приеме тоже.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Николина » Чт июн 04, 2009 6:12 pm

Ленор писал(а): знаю как в ЦПСиР

Я подписывала,там еще много чего было и удаление матки на усмотрение врача и куча щокирующих меня вещей.Застаить не заставят-но когда схватки а ты в приемном(думаю,не у всех мозг адекватно работает).А вот по поводу ответственности(че то мне сомнительно Что она будет после подписания,стали б они всем пихать эти бумажки-на фига)?Чем больше на эту тему думаю,тем чаще вывод делаю.Вся наша медецина рулетка,и ни отчего не зависит ни от врача,ни от платности,страшно как то становится).Можно только надеяться на порядочность врача.Как то грустно получилось.... :(
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Ленор » Чт июн 04, 2009 10:13 pm

Николина писал(а):Я подписывала,там еще много чего было и удаление матки на усмотрение врача и куча шокирующих меня вещей

Да, там много всего, пунктов больше 10, я просто что на вскидку вспомнила то и написала. Кстати раньше такого не подписывала, в 2005 предложили , но не настаивали, а в прошлом году этот листок был предъявлен в обязательном порядке, но я например щипцы вычеркнула, там еще кой-чего что мне неприемлемо было. Медсестра сказала что так не делается вобще-то, но к карте подшила без изменений.
Николина писал(а):Чем больше на эту тему думаю,тем чаще вывод делаю.Вся наша медецина рулетка,и ни отчего не зависит ни от врача,ни от платности,страшно как то становится).Можно только надеяться на порядочность врача.Как то грустно получилось.... :(

да, почти везде так, только у нас все еще дикость какая-то есть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Николина » Чт июн 04, 2009 10:24 pm

Ленор писал(а):в 2005
-Я с Настей уже подписывала в 2003.Тогда конечно шок был причем принесли уже в схватках но я прочла-думать уже не могла понимала уЖЖЖАс но подписала.С Аней уже подмахнула не глядя-но я у знакомой рожала поэтому и доверяла уже безоговорочно знала сделает,все возможное(добрый и отзывчивый врач).
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Ленор » Чт июн 04, 2009 10:44 pm

Николина
да, в схватках самое время, подпишешь хоть завещание на главврача :sad2:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Николина » Чт июн 04, 2009 11:26 pm

Ленор писал(а):самое время, подпишешь хоть завещание на главврача
- о тож,о методах подписания. :laugh: Я готова была на все и еще чуть чуть :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср июл 29, 2009 8:50 am

А как в ЦПСиР с анастезиологами? Хорошие? Ни у кого спина не болит...? :)
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Ср июл 29, 2009 3:11 pm

У меня спина болит :oops:
Анестезиолог женщина была очень грубой. Я сильно стонала во время непрекрщющихся схваток, не могла свернуться калчиком. никто мне и не помог, а грубо попросили убавить звук, то ей мешает видите ли :x первый раз у нее не получилось вствить иголку, матюгнулось. потом толком и не объяснила как часто нужно на кнопочку нажимать. в итоге я переборщила.
И пришла она на час позже, чем ее просили. Дура она.. :x
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср июл 29, 2009 4:26 pm

оле_лукойе писал(а):У меня спина болит :oops:
Анестезиолог женщина была очень грубой. Я сильно стонала во время непрекрщющихся схваток, не могла свернуться калчиком. никто мне и не помог, а грубо попросили убавить звук, то ей мешает видите ли :x первый раз у нее не получилось вствить иголку, матюгнулось. потом толком и не объяснила как часто нужно на кнопочку нажимать. в итоге я переборщила.
И пришла она на час позже, чем ее просили. Дура она.. :x


:shock: и это за 100 тыс. руб...........
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Ср июл 29, 2009 9:34 pm

Год назад было 90 тыс.
но это еще не все. врачу все погловно денежку давали. я тут уже писала выше.
я не знала, а потом стала с девченками в коридоре общаться и все про благодрность говорят. я потом почти у всех спросила. врачу 1000 баксов, акушерке 5 тыс руб. и еще как оказалось, анестезиологу надо было.
я приехала в приемный покой в 4 утра, а врач только в половину восьмого. если бы она была, то думаю, анстезиолог поторопилсь бы. но так получилось. .
да, и еще старйтесь не оставлять ребенка в детском по возможности. они там плачут по ночам, никто им там даже воды не даст. я наивная, тяжело мне было после родов, оставляла 2 ночи. потом спрашиваю сестру, сколько смеси она съела, а сестра, нам некогда кормить. моя голодная 2 дня была , от бессилия даже есть не просила. выходные были, мне никто не объяснил, что и как, а я дурочка, не знала всего :x
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2