ЦПСиР №1 на Севастопольском

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Arinochka » Вт апр 14, 2009 9:53 pm

mousenook
Не за что. Легких тебе родов и здоровых детишек :wine:
Изображение
Arinochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 9
Зодиак: Скорпион
Детишки: Любимый сынуля Максимка

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Вт апр 14, 2009 10:37 pm

Девочки, я уже тут писала. Сам роддом ничего, я по контракту в августе 2008 рожала. А вот детское там не очень. и еще, это мой первый ребенок. во многих роддомах, особенно когда рожаешь бесплатно, палатные врачи жестко контролируют ГВ, дети лежат вместе. а мой врач, у нее много других пациентов, приемы, роды. молозиво мало было, я же не знала, что нужно каждый час сиську ребенку давать, тобы молоко прибыло, никто ничего мне не объяснял, а я как в прострации была. короче, 3 дня ничего мой рбенок не ел. я по наивности думала, что в детской ее смесью докармливают, а мне сказали, нам же некогда, детей много. даже про воду ничего не сказали, чо допаивать нужно в первые дни, если молока нет, я этого тоже не знала. нужно было на курсы подготовки ходить :x Держите своих деточек с собой, не оставляйте на ночь в детском.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение mousenook » Ср апр 15, 2009 3:04 pm

оле_лукойе писал(а):А вот детское там не очень

Просто у них нет времени каждой маме лекции читать, они же там действительно заняты. Плохое детское-это когда ни дай Бог что-то пропустили болезнь какую или вред малышу нанесли. По мне так главное чтоб врачи детские хорошие были, а уж мыть, кормить, пеленать мамы будут. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Ср апр 15, 2009 7:28 pm

Пеленают и моют там только в детском. даже местные акушеры не очень отзываются о детском.
я 5 раз просила врачей взять у ребенка кровь на герпес и ЦВ, у меня обнаружились антитела. и только после очень настойчивых просьб взяли.
я надеюсь, что таких роддомов, где наносят вред детям в Москве нет :v_shock:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение mousenook » Чт апр 16, 2009 6:30 am

оле_лукойе писал(а):Пеленают и моют там только в детском

да, а я в 4 рожала, так там даже врач в палате малыша смотрит и носить в детское вообще не надо :o
оле_лукойе писал(а):я 5 раз просила врачей взять у ребенка кровь на герпес и ЦВ, у меня обнаружились антитела. и только после очень настойчивых просьб взяли

:evil: ну это да, чего-то они распустились :x
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Чт апр 16, 2009 9:55 am

А так родом нормальный. за исключением детского и клизмы :D
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение mousenook » Чт апр 16, 2009 2:40 pm

оле_лукойе писал(а):клизмы

после КС ее еще и повторяют :angry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Fides » Пн апр 20, 2009 8:03 am

Девочки, здравствуйте!

Вставлю тут свои 5 копеек :D
Рожала в ЦПСиР в сентябре 2008, первый ребенок, врач Герасимова А.А. (она же там и узист), по контракту.
Хочу сказать о детском отделении (странно, что никто об этом не пишет тут): ЕЖЕДНЕВНО с 11 до 13 у них проходит осмотр всех детишек, потом к каждой мамочке приходит педиатр и подробно рассказывает о состоянии малыша, сколько набрал/потерял в весе, хорошие ли анализы и прочее. Соответсвенно, все вопросы можно тут же задать, могут дать РЕКОМЕНДАЦИЮ насчет того, докармливать/допаивать малыша или нет. Именно рекомендацию! Никто за вашей спиной ребеночка не будет докармливать специально (для некоторых мам это критично, я знаю), все решения принимает мама. Мне лично сестры из детского отделения говорили, что хорошо бы докормить ребеночка, потому что писал редко - они же пеленают малышей и следят за тем, что и как. Естественно, не надо ждать когда к тебе придут и подробно расскажут о том, что и как делать. Надо спрашивать, по нескольку раз, может у разных врачей, медперсонала, все они готовы ответить на вопросы, по мере возможности.

Еще много читала о том, что в ЦПСиР любят "резать" - однозначно не могу сказать, но мой врач (Герасимова) стопроцентно настроена на ЕР ( в моем случае тоже возник вопрос о необходимости оперативного вмешательства), и без 100% показаний "резать" не собиралась. Отдельный респект анестезиологу - супер дяденька, только не помню как зовут его :D

И еще - активную роль в родах все таки играет акушерка, а ваш врач в основном наблюдает и дает указания. Поэтому не стоит рассчитывать, что врач будет сидеть при вас все 10 и более часов пока длятся роды. У врачей одновременно идет прием либо в ЦПСиР либо в том же Перинатальном центре, поэтому они приходят к вам либо по сигналу акушерки, либо когда сами сочтут нужным. Акушерка же (в моем случае) была со мной практически постоянно.

Опять же, возможно, есть некая разница в отношении к "контрактникам" и "бесплатникам". Мне не с чем сравнивать.

Какие минусы в ЦПСиР на мой взгляд: естественно очереди (хоть ты бесплатно, хоть по контракту) - надо быть готовым к тому, что в очереди придется проводить минимум 1,5 часа (на больших сроках это конечно не легко, но выбор за вами).

Если есть вопросы, задавайте. Постараюсь на все ответить. Сама когда роддом выбирала, никак не могла определиться - ведь отзывы такие неоднозначные. Буду очень рада если смогу помочь кому-нибудь.
Fides
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Вера
Зодиак: Рыбы

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Arinochka » Вт апр 21, 2009 11:04 am

Я рожала там в феврале 2009 и осталась крайне недовольна.....Никто рядом со мной не сидел....хотя рожала по договоренности с акушеркой! Чуть не родила в предродилке, потому что когда уже были потуги, пришла акушерка какая-то и сказала, что я вру, что не может у меня шейка раскрыться за 30 мин с 6 до 10 см! Пришлось потом чуть ли не с головой между ног бежать по коридору в родовую :crazy:
То что приходилось детишек отвозить в детское, чтобы их там обработали и посмотрели....почему нельзя было это сделать при тебе в твоей же палате??? Во многих роддомах сейчас происходит именно так...и мамочка сразу учится всему и малыш у тебя на виду!!! На счет докармливания: я не хотела докармливать ни коим образом (ни смесью, ни водой)! На что педиатр начала на меня ругаться и сказала, что мой ребенок теряет в весе (хотя это абсолютно нормально!!!), и что мы итак родились маленькие, и если я не буду этого делать, то он еще потеряет. А если он еще потеряет, то мы его положим под капельницу!!! Конечно я этого испугалась, пришлось немного докармливать....жалею жутко. Еще просила после родов приложить малыша сразу к груди!!! На меня посмотрели, улыбнулись и унесли, так и не приложив :evil: ...На счет ответа педиатра: конечно она может ответить на вопросы, но делает это резко, быстро и без удовольствия....Было очень неприятно! Зато мне очень понравилась заведующая послеродовым отделением. Она точно все расскажет и покажет...Супер тетка!!! Но я точно уверена, что за вторым я в ЦПСиР ни ногой! :smile09-crazy: :v_shock:
Может конечно мне так все не понравилось...может кому то там и нравится....
Изображение
Arinochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 9
Зодиак: Скорпион
Детишки: Любимый сынуля Максимка

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Вт апр 21, 2009 7:10 pm

Со мной сидели от и до акушерка, врач приехала в 7.30 и была все время до родов до 12.30. педиатр рассказывала и показывала только один раз за 4 дня.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Натушик » Сб май 02, 2009 10:16 pm

Девочки, я рожала в мае 2007 года в этом роддоме, и рожать второго ребенка буду только там. Рожала по договорености. Все было отлично,Врач меня положила заранее, так как болел сильно живот. Через три дня отошли воды, меня сразу перевели в родболк. Лежала одна. акушерка не отходила от меня (только в туалет) Врач тоже часто заходила (1 раз в 15-20 минут) Как начались схватки чеерез 30 минут сделали эпидуралку. Потом добавляли. Я лежала под монитором и мило беседовала с акушеркой о выбранных профессиях. Через 4 часа родила. У меня были зеленые воды, поэтому к груди приложили не сразу, сначала осмотрели, обработали, потом поднесли. Матюша грудь брать не стал, выдавили молозиво и унесли в детскую. Потом врач каждый день заходила, осматривала меня, выписывала пропуск мужу, педиатр очень внимательная, медсестры тоже. Короче мне очень понравилось!!!
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение MOPKOBKA » Вт май 12, 2009 3:39 pm

Привет всем! Подскажите сколько сейчас стоит контракт на роды?
MOPKOBKA
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 4

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Arinochka » Ср май 13, 2009 2:06 pm

Когда я собиралась рожать там по контракту (в феврале этого года), контракт стоил 89500 + 4000 за первый визит ко врачу
Изображение
Arinochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 9
Зодиак: Скорпион
Детишки: Любимый сынуля Максимка

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср май 13, 2009 10:30 pm

Fides, Arinochka, а в стоимость контракта входит обследования после 36 недели?

MOPKOBKA, в этом году (с апреля по крайней мере) контракт здесь стоит 99500 руб.
Тоже думаю...решаю...склоняюсь к этому роддому, но не знаю ни одного врача. :(
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Николина » Чт май 14, 2009 9:10 am

Arinochka писал(а):уверена, что за вторым я в ЦПСиР ни ногой
-Мне вот всегда интересно было,а откуда там такие очереди-если такое отвратительное место? :D
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2