Роддом №6(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение alisafox » Пт янв 26, 2007 11:39 am

Irina77 писал(а):это я была забыла зарегистрироваться, слышала, что там приветствуют нововведения и с детишками обращаются очень хорошо
_________________

Белорусская новослабодская.
МИусская улица кажется.
Я тоже много хорошего слышала. В общем и целом они приветствуют естественные роды, у кого-то во время родов на период схваток были душ или мячи, кому то спинку массировали, про эпизиотомию почти не слышала. В общем основной вывод здание старое, врачи хорошие. Но тут опять таки как повезет.
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Irina77 » Пт янв 26, 2007 11:17 pm

alisafox
Привет, спасибо, за инфу :wink: , нам в "Маминой школе" рекомендовали, несколько род.домов и в том числе №6, сказали, что направлен, главным образом на здоровгог малыша, на естественные роды, даже современные "вертикальные роды" там практикуют :)
Ты говоришь, что там почти не разрезают? Это супер! Мне бы очень хотелось самой родить!
А у тебя когда ПДР? :?: Ты там собираешься рожать :?: И где живёшь? Я как раз на белорусской :wink:
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб янв 27, 2007 2:58 pm

alisafox писал(а):у кого-то во время родов на период схваток были душ или мячи, кому то спинку массировали

это наверно у платников.....
на момент моего прибывания там, даже в туалет не давали встать, предлогали утку :x
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение alisafox » Вс янв 28, 2007 6:25 pm

Irina77 писал(а):Ты говоришь, что там почти не разрезают?

Я вчера туда ездила на разведку. Здание небольшое, старое, но уютненькое, удалось поговорить с врачом.
Она подтвердила что их роддом работает по системе мать-дитя, то есть сразу выкладывание на живот, прикладывание к груди сразу, совместное прибывание, и роды с минимальным вмешательством они только приветствуют. Рожать можно в любом положение в каком ты сама хочешь хоть стоя на ушах хоть в висе на люстре. Выбирай :)
Irina77 писал(а):А у тебя когда ПДР? Ты там собираешься рожать И где живёшь? Я как раз на белорусской

2 марта, а у тебя? Но мне почему то кажется что малыш в феврале ближе к концу наружу попросится. Живу далековато, м.Бабушкинская, мы с мужем уже самую короткую дорогу нашли. Поедем уже со сватками (это мое решение)
А раз ты живешь на белорусской, то тебе вообще сам бог велел там рожать :)
pussy
А что там на передачи разрешают? Халат там, можно ли матери нижним бульем пользоваться, прокладками? и.т.д.
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Вс янв 28, 2007 6:39 pm

alisafox писал(а):Рожать можно в любом положение в каком ты сама хочешь хоть стоя на ушах хоть в висе на люстре. Выбирай

первый раз слышу, это наверно платникам можно выбирать
alisafox писал(а):А что там на передачи разрешают? Халат там, можно ли матери нижним бульем пользоваться, прокладками

в послеродовом все казенное, тряпочки подкладывают, опять же повторюсь это в бесплатном так, не знаю как платном... передачи разрешают, но смотрят, что привезли, то что нельзя отдают обратно...
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение alisafox » Пн янв 29, 2007 10:00 am

pussy писал(а):первый раз слышу, это наверно платникам можно выбирать

Я специально уточнила,т.к. собираюсь рожать бесплатно. А ты когда рожала, у тебя какие роды были (сложности предполагались или нет) и о что ты врачам говорила относительно положения (просила ли более вертикальное)?
pussy писал(а):передачи разрешают, но смотрят, что привезли, то что нельзя отдают обратно...

а из того что ты точно знаешь что можно?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Пн янв 29, 2007 5:28 pm

alisafox писал(а):а из того что ты точно знаешь что можно

минералка (не оч газированая), зеленые яблоки (сок ябл. точно не помню, но по моему можно), чай, сахар, кружка и все, почти ни чего нельзя больше....

alisafox писал(а):А ты когда рожала, у тебя какие роды были (сложности предполагались или нет) и о что ты врачам говорила относительно положения (просила ли более вертикальное)?

Сложностей не было, с капельницей лежала с окситоцином, врачи сказали лежать на спине я и лежала..... не двигаться ни чего........ но я и сама по поводу положения (вертикально или еще как то) не интересовалась
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение alisafox » Пн янв 29, 2007 5:46 pm

pussy писал(а):минералка (не оч газированая), зеленые яблоки (сок ябл. точно не помню, но по моему можно), чай, сахар, кружка и все, почти ни чего нельзя больше....

А плеер на роды или после? (я на сами роды хотела с музыкой приехать)
Халат там, сухофрукты?
pussy писал(а): с капельницей лежала с окситоцином, врачи сказали лежать на спине я и лежала..... не двигаться ни чего........ но я и сама по поводу положения (вертикально или еще как то) не интересовалась

А окситоцин почему вводили? У тебя пузырь лопнул а схваток не было или роды замедлились и схватки стимулировали таким образом?
Насколько я знаю от него схватки идут интенсивнее и болезнеей чем естественные,а лежа на спине все болит только сильнее (когда меня рожали маме столько окситоцина ввели что у неё судороги начались и она врача побила, ей успокоительное кололи, но это не в 6 это в 20 м.Бабушкинская. Тот роддом никогда не считался замечательным)
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Пн янв 29, 2007 6:15 pm

alisafox писал(а):А плеер на роды или после? (я на сами роды хотела с музыкой приехать)
Халат там, сухофрукты?

это все можно, по поводу сухофруктов не знаю, халат там казенный, т. е. свои вещи нельзя использовать, для ребеночка можно мыло детское, памперсы, крем бепантен можно, мыло для себя, зубн. пасту, щетку, телефон, по поводу фотоаппарата не знаю, если только камера в телефон встроена......

alisafox писал(а):А окситоцин почему вводили

У меня была "спящая" бер-сть, когда не много отошли воды, мне окончательно прокололи пузырь и поставили капельницу, и начались сильнейшие схватки, чтобы матка быстрее сокращалась, ходить нельзя, вставать нельзя, так и пролежала, а через 5 часов после начала мне в капельницу ввели что-то, сказали это для того чтобы я отдохнула перед родами (так как все это ночью было), я уснула на 2 или 3 часа, просто спала и ни чего не чувствовала, поснулась уже от схваток.........................

p.s. там почти все с окситоцином лежали, кого мне удалось застать
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение alisafox » Вт янв 30, 2007 2:38 pm

pussy писал(а):это все можно, по поводу сухофруктов не знаю, халат там казенный, т. е. свои вещи нельзя использовать, для ребеночка можно мыло детское, памперсы, крем бепантен можно, мыло для себя, зубн. пасту, щетку, телефон, по поводу фотоаппарата не знаю, если только камера в телефон встроена......

спасибо, буду знать :)
На худой конец поесть можно в памперсы засунуть, они же перетряхивать упаковку не будут? :)
pussy писал(а):У меня была "спящая" бер-сть

как это?
А ты туда когда приехала? Когда воды немного отошли?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Гость » Вт янв 30, 2007 6:36 pm

alisafox писал(а):На худой конец поесть

там ВСЁ смотрят, перерывают.......
там кормят, и чай можно в любое время делать, только сахар свой
alisafox писал(а):как это?
А ты туда когда приехала? Когда воды немного отошли?


я легла заранее на 41 неделе, меня стимулировали, а спящая, это значит что матка закрыта и ничего не происходит......
Гость


 
Репутация:

Сообщение alisafox » Вт янв 30, 2007 7:08 pm

Гость писал(а): легла заранее на 41 неделе, меня стимулировали, а спящая, это значит что матка закрыта и ничего не происходит......

а узи чего показывало? Его делали заранее? Может ПДР неправильно расчитали?
Гость писал(а):там кормят

А кормят хорошо? :twisted:
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение pussy » Вт янв 30, 2007 7:43 pm

alisafox писал(а):а узи чего показывало? Его делали заранее? Может ПДР неправильно расчитали?

говорили что ждите 15-19 февраля точно...... получается я родила 25, на самом начале 42 нед, просто не хотела перенашивать вот и легла заранее

alisafox писал(а):А кормят хорошо?

так себе..... :twisted:
чесно сказать я брезговала там есть, вообще не люблю есть в подобных заведениях



РЕКЛАМА://www.roddom6.РЕКЛАМА/photos.htm
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Irina77 » Ср янв 31, 2007 1:09 am

pussy Может это год назад было, а сейчас всё изменилось уже, мне акушерка на курсах перечислила лучшие роддома и про этот очень хорошо отозвалась, что у них программа"Мать и дитя" и т.д.:twisted:

alisafox Пртвет, только приехала, за городом была, спасибо за информацию, это всё очень радует :twisted: Молодец, что пообщалась с врачом, нам примерно тоже самое на курсах говорили :wink:
Думаю на нём и остановлюсь, тоже хочу со схватками ехать, это самый лучший вариант (если всё протекает нормально)
У меня ПДР 10-11 марта, значит ты раньше меня, поделись потом впечатлениями, ладно?
На счёт вертикальных родов, ты так хочешь да? :?: Я вот читала, что на продвинутом западе, это очень давно практикуется, причём очень успешно :twisted:
А ты как-то заранее записывалась, нужно что-то делать или просто ехать и всё? :?: Напиши пожалуйста
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Ср янв 31, 2007 1:13 am

alisafox
И как врача зовут? С которым ты общалась, а насчёт платных доп.услуг ничего не узнавала?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron