Роддом при ГКБ№8 и ГКБ№29

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Semina » Сб фев 23, 2008 8:40 pm

а, в этом смысле....я соску начала давать дома, в роддоме мы налаживали ГВ, не до сосок было)))
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Lenka76 » Вс фев 24, 2008 8:56 pm

Муся25 писал(а):Девчата, кто рожал уже в роддоме при ГКБ 29, помогите советом, что нужно приносить в роддом при рождении малыша

Мне сказали: подгузники, салфетки, детское масло и носочки :) Одежку свою вроде как нельзя. Кофточки и пеленки выдают там. Хватает.
Для себя - специальные послеродовые стерильные трусы с прокладками. Если без них - то выдают спец пеленки в большом количестве.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Ксюнька » Вс фев 24, 2008 9:19 pm

Муся25 писал(а):кто рожал уже в роддоме при ГКБ 29, помогите советом, что нужно приносить в роддом при рождении малыша

Lenka76 писал(а):Мне сказали: подгузники, салфетки, детское масло и носочки Одежку свою вроде как нельзя. Кофточки и пеленки выдают там. Хватает.

точно точно :twisted: мне тоже сказали принести подгузники, салфетки влажные, детское мыло и носочки, распашонки каждый день новые давали :D
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Semina » Вс фев 24, 2008 9:53 pm

мне понаобилось -трусы свои, не обязательно стерильные, прокладки стерильные, а трусы можо такие. то, что тым выдяют - мне не нрвится, пеленка между гон не очень приятно. и ще памперсы для ребенка, одежку я не знаю, я лежала в платном, ам можно все свое вплоть до ноутбука,


но одежду я свою не брала, там все ежедневно меняют, так что сдавать своим в стирку нет надобности. и елси чессно, для ребенка тоже мало что надо, по минимому, все есть всегда в наличии.

ну, а для себя любимой -шампунь, мыло гель полотенце телефон журналы и так далее, что разрешат.....
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Lenka76 » Вс фев 24, 2008 10:59 pm

Semina писал(а):я лежала в платном, ам можно все свое вплоть до ноутбука

Ноутбук в бесплатном - тоже пожалуйста, а вот детские распашонки только казенные :laugh:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Semina » Пн фев 25, 2008 11:17 am

ну это к лучшему -фиг знаешь, кто рядом с тобой лежит и как она относится к чистоте и так далее. тем более, что 29РД отличается тем, что за всю историю они не потеряли ни одной женщины в родах, и у них не разу не было стафилококка.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Муся25 » Пн фев 25, 2008 12:53 pm

Lenka76 писал(а):подгузники

а сколько штук?
Lenka76 писал(а):специальные послеродовые стерильные трусы с прокладками

тоже, сколько штук? Я даже представить себе не могу, как все будет литься после родов

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Semina писал(а):за всю историю они не потеряли ни одной женщины в родах, и у них не разу не было стафилококка

как ты меня обнадежила, спасибо :)
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Semina » Пн фев 25, 2008 12:58 pm

Муся25 писал(а):подгузники

а сколько штук?
Lenka76 писал(а):
специальные послеродовые стерильные трусы с прокладками

тоже, сколько штук? Я даже представить себе не могу, как все будет литься после родов

пачку возьми на 20 штук, потом родные все равно будут приносить, а то сумки большие получатся.
прокладок я покупала 3 пачки, они по 10 штук. но мне понадобилось тольок 2. я через 5 дней начала обычные олвейз использовать, он хоть тоньше, чем это стерильные. но у меня выделений мало было.
купи 3 пачки, я думаю, хватит
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Муся25 » Пн фев 25, 2008 7:07 pm

Semina, спасибо, но чтобы муж подгузники принес, мне их надо купить, сам он не сообразит :laugh:
Semina писал(а):прокладок я покупала 3 пачки, они по 10 штук.

я купила 5 одноразовых стерильных трусов, их можно будет в роддом? Хватит столько или лучше прокладки купить и на обычные трусы лепить? Насколько я знаю, в послеродовом трусы обычные нельзя
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Semina » Пн фев 25, 2008 8:44 pm

Муся25, 5 трусов - это 5 прокдадок, тебе этого на день хватит, не больше
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Lenka76 » Вт фев 26, 2008 2:57 pm

Муся25 писал(а):чтобы муж подгузники принес, мне их надо купить, сам он не сообразит

Ну это почти у всех так :laugh: Штук 7 в день может уходить запросто.

Муся25 писал(а):я купила 5 одноразовых стерильных трусов, их можно будет в роддом? Хватит столько или лучше прокладки купить и на обычные трусы лепить? Насколько я знаю, в послеродовом трусы обычные нельзя

Есть такие комплекты послеродовые: трусы + прокладки
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/child/posle.shtml
Есть в Ашане, Бананамаме и много где еще. У меня уходила штуки 3 за день. Ночью "проветривалась" с роддомовской пеленкой между ног.

Semina писал(а):что 29РД отличается тем, что за всю историю они не потеряли ни одной женщины в родах, и у них не разу не было стафилококка.

Да? Молодцы. Я в принципе довольна роддомом, условия очень хорошие. Отдельные боксы в бесплатном отделении.

Но ложку дегтя я тоже добавлю.

Описание моих родов в обменной карте и "сопроводиловке" на ребенка в больницу (доча отправилась из роддома в больницу) не совпадали между собой и отличались от реальной жизни. Реально безводный период был 19 часов, в бумагах на ребенка - 11 часов 50 минут! Второй этап родов (я так понимаю от момента полного раскрытия и начала потуг) реально 2 часа, в бумагах - 20 минут! Применение окситоцина в бумагах не зафиксировано. Неонатолог в реанимации роддома говорил мне, что ребенку сделали узи головного мозга и проверили сердце. Все в норме. В бумагах на ребенка ни одно из этих исследований не отражено и в больнице естественно переделывали.

Ну и классическое "раннее излитие вод" - так называется прокол пузыря врачом. :laugh: Помимо прокола пузыря для вызова родов (Эх, ну а где бы мне его не прокололи на 42 неделе...) претензий к ведению родов и лечению ребенка у меня нет. Врачи боролись за естественные роды и победили. За это я им благодарна очень.

Только вот остался осадок, что в бумагах ничто не напоминает, что роды были тяжелые и состояние ребенка во многом являлось следствием этих родов.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Муся25 » Пт фев 29, 2008 8:06 pm

Lenka76 писал(а):Но ложку дегтя я тоже добавлю

у меня доктор - друг свекрови, думаю, что все напишет, по крайней мере, на твоем опыте попрошу, чтобы все было отражено, особенно, если будут тяжелые роды, чтобы больничный потом продлили ;)
Lenka76 писал(а):Штук 7 в день может уходить запросто

а ты бесплатно рожала? Одноразовые трусы и прокладки разрешают, да? Просто лежала в 14 роддоме на сохранении, дак там все поголовно с пеленками между ног ходили, никому никаких трусов и прокладок не разрешали

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Semina писал(а):5 трусов - это 5 прокдадок, тебе этого на день хватит, не больше

я просто не представляю сколько может быть нужно, спросила у продавца в магазине, она мне сказала, что 5 хватит на послеродовый период. Компетенция продавцов оставляет желать...
Спасибо за советы и ответы
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Superмама » Пт фев 29, 2008 9:04 pm

Муся25, насколько я помню в 29 разрешают носить одноразовые трусы и пользоваться прокладками и в бесплатном отделении, где я побывала 2 раза. Только предупреждают - чтобы на обходе врача и главврача - НИКАКИХ ТРУСОВ! :laugh:
А по поводу подгузников, там в холле роддома магазинчик есть, где одежда, кроватки, матрацы, прокладки, подгузники, соски, питание продают, так что если муж твой чего забудет, там ему обязательно подскажут. Правда у меня прикол был с мои мужем, я его прокладки попросила купить, подумала, что трусы привезти он догадается. Так он НЕ ДОГАДАЛСЯ :laugh: , привез прокладки и на работу поехал. Потом весь день ржал, после того как я его спросила к чему, собственно говоря я эти прокладки должна приклеить. Так что лишний раз мужу, да и остальным родственникам надо напоминать что надо привезти :laugh:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lenka76 » Пт фев 29, 2008 9:38 pm

Superмама писал(а):насколько я помню в 29 разрешают носить одноразовые трусы и пользоваться прокладками и в бесплатном отделении

да, разрешают. и про обход нам не говорили. :laugh: кто в чем был, в том и смотрели
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Superмама » Пт фев 29, 2008 9:41 pm

Lenka76, блин, а нас тогда стращали: "Снимайте трусы, а то - все, крендец Вам :laugh:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2