Роддом №17(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Катаришка » Пт июн 13, 2008 10:21 pm

Korobochek
Подскажите, заключая контракт за 60.000 через страховую компанию, хотелось бы знать, после заключения контракта, если госпитализация потребуется до родов, то можно будет лечь, оплачивая каждый день в патологии? Это же не входит в контрикт да? Просто направление Ж/К туда не даст, так как живу совсем в другом районе. Хочу тоже заключить контракт, волнует этот вопрос. Вы там лежали на сохранении платно или по направлению?[/b]
Катаришка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Korobochek » Пт июн 13, 2008 10:52 pm

Катаришка, мне кажется после заключения контракта и по назначению врача, они кладут бесплатно. Врач дает направление на госпитализацию и вас кладут в нужное отделение. Я лежала на сохранении бесплатно, по направлению из платной клиники, где меня наблюдала врач из 17 роддома. Ни копейки с меня не взяла и даже сделала укол иммуноглобулина бесплатно, хотя эта ампула стоит 7,5 тысяч рублей.
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение ivanova » Сб июн 14, 2008 8:43 pm

Девочки, А какой тогда смысл платить 60 штук, если все как у бесплатников, только из-за врача? А палаты там хоть отличаются/?
Я прям вся в растерянности......
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Я-Нина » Сб июн 14, 2008 10:04 pm

Korobochek писал(а):у бесплатников все время вместе лежите


Мы лежали с дочкой отдельно... но у меня зеленые воды были... положили Яну в борокамеру... а потом наблюдалась в детском отделении... видимо, отдельно лежат те, у кого что-то не то было...
Но врачи там хорошие. Зав.детским отеделением - врач со стажем! Я была спокойна... потому что знала, что моя доча в руках специалиста :twisted:

ivanova, тут вся надежда только на себя любимую... я до родов тоже договаривалась с врачем в этом роддоме... тоже думала о процессе... все боялась о каких-то последствиях...

А потом бац... и родила! И не успела врачу позвонить... и все мои сумки дома остались...

Просто рекомендую настроиться на самое лучшее - появление вашего малыша!
Это так быстро происходит! И так быстро забывается момент родов... остается только воспоминание и желание опять иметь пузик! :D

А деньги лучше потратить на своего ребенка!

Вы все сильные, если уже носите ребенка!
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Korobochek » Вс июн 15, 2008 10:28 am

ivanova писал(а):Девочки, А какой тогда смысл платить 60 штук, если все как у бесплатников, только из-за врача?

Разница есть, но небольшая: я решила заключить контракт из-за конкретного врача и из-за посещения мужа (мне лежать долго перед родами, да еще и кесарево). К тому же у меня двойня, хочется побольше внимания к малышам. Палаты отличаются: после родов лежишь одна или с малышом, телевизор в палате, посещения целый день разрешены. Еще раз повторюсь, если нет пожеланий по врачу, спокойно рожайте бесплатно, все врачи - отличные :twisted:.
Я-Нина писал(а):Мы лежали с дочкой отдельно... но у меня зеленые воды были... положили Яну в борокамеру... а потом наблюдалась в детском отделении... видимо, отдельно лежат те, у кого что-то не то было...

Наверно, именно поэтому и раздельно. Девочки из моей палаты, которые рожали, лежали вместе с малышами.
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение Kettari » Пн июн 16, 2008 12:17 pm

Мы то вместе с мужем хотим рожать, поэтому нам путь только один - контракт. Но т.к. 60 000 жалко думаем через РОСНО. Общалась с тётечкой от туда она обещала мне подробно всё рассказать, вот жду от неё письма. А так РОСНО от РЕСО отличается что в РЕСО дежурная бригада, а в РОСНО за тобой закрепят врача. а от Авроры отличие, что за 60 000 тебя с 36 недели будет наблюдать роддом, а в РОСНО ты со схватками приезжаешь в роддом, а наблюдаешься до родов как обычно в ЖК. Т.е. платишь непосредственно за сами роды. Но с врачом своим ты знакомишься, на консультацию к нему едешь после заключения страховки - в роддом, а там уже по ситуации. Вот что я пока узнала.))
Изображение
Kettari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Отрадное
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ivanova » Пн июн 16, 2008 1:11 pm

Теперь хоть что-то стало ясно. Я тоже хочу через РОсно!!! Kettari, а не могла бы ты мне переслать письмо от тетечки из РОСно??? :arrow:Буду ждать. :D
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Я-Нина » Ср июн 18, 2008 8:44 am

Korobochek, я от всей души желаю удачи! Легких родов!
А почему кесарево? Только из-за того, что малышей двое?

У меня знакомая сама родила, тоже мальчик и девочка. Лежали хорошо. Правда, роды вторые...

В любом случае, это такая радость - двое малышей! Я так мечтала об этом :oops:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Feola » Чт июн 19, 2008 12:37 pm

я вот тоже в растерянности... 60 тысяч многовато, конечно....
по скорой ехать страшновато.....
наверное, разорюсь для собственного успокоения.
а кто-нибудь рожал там по контракту с психологом?
Feola
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Kettari » Чт июн 19, 2008 5:27 pm

Девочки) совсем замучилась с этими страховыми) За то всё узнала. Вобщем так! Если хочется личного врача - то путь в Аврору - цена 60 000р. Ну и все остальные условия, палата, муж и т.д. и т.п. Если личный врач не принципиален, но хочется такие же условия (т.е. платные) палата, муж и т.д. то это есть три страховых компании РЕСО, РОСНО и Прогресс-Гарант. С прогресс-гарантом мне так и ен удалось пообщаться. За то всё разузнала по РЕСО и РОСНО. Отличия минимальны, практически нет, разница только в цене. И что мне удалось заметить по договору в РЕСО прям в договоре прописано что после родов размещение в одноместной палате, а в РОСНО пребывание преимущественно в одноместной предродовой палате или родовом боксе (в соответствии с условиями базового ЛПУ), хотя думаю всё равно одноместная будет. Разница по цене РЕСО 27 635р, РОСНО 30 693р. (заказ через интернет 5% скидка), при том в РЕСО в эту сумму входит и выезд скорой помощи. А в РОСНО со скорой подороже будет.
Надеюсь это кому-нибудь поможет!) :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

ой..сорри напутала по поводу пребываения в РОСНО так написано "послеродовое пребывание (в соответствии с условиями базового ЛПУ) преимущественно в двухместной палате"
Изображение
Kettari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Отрадное
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kettari » Пт июн 20, 2008 10:14 am

ivanova,
отправила на почту 2 письма))
Изображение
Kettari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Отрадное
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ludmillka » Пт июн 20, 2008 10:23 am

Девчонки, я наверно тоже присоединюсь к вашему обсуждению, мне тоже надо уже определяться с роддомом, раньше рассматривала ЦПСИР, 10 и 72, а тут знакомые посоветовали 17 врача Черкас Татьяну Игоревну, кто-нибудь что-нибудь знает об этом враче? Отзывов о ней я практически не нашла. Зато очень много хороших о враче Корбут А.В. И вообще, не знаю, в каком роддоме лучше рожать???? Может, кто посоветует, уже где был? Рожать планирую скорее всего по контракту.
Ludmillka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение zdina » Пн июн 23, 2008 10:56 am

я рожала двоих в 17 РД, оба раза роды были тяжелые и оба раза спасли меня! У детей моих проблем при рождении не было!!! первого рожала 10 лет назад. Про смертность могу сказать, что это полная чушь...Специально запугивают и по телеку передачи старые показывают. Весь персонал поменялся в этом роддоме, питание не ахти, но это поправимо, т.к. родственики могут принести всякой вкуснятины. Оба раза поступала на сохранение за неделю до родов в отделение патологии. Рожать там можно как платно так и бесплатно. Сейчас подруги там собираются рожать по 2-му, 3-му дитю и сказали, что если бесплатно, то можно попасть туда только приехав самой со схватками. Для персонала там нет разницы платно ты рожаешь или бесплатно, там ко всем одинаково относятся. Всем удачных родов! :o
zdina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lama » Сб июн 28, 2008 7:47 pm

Kettari писал(а):Мы то вместе с мужем хотим рожать, поэтому нам путь только один - контракт.

я когда рожала, то уже перед тем как спуститься в предродовую посетовала врачу о том, что без мужа рожаю и что надо было контракт поэтому заключить. На что мне врач сказал, что возможно и бесплатно рожать с мужем, только надо сдать кучу анализов мужу, и встретиться с главврачом чтоб тот разрешил!! Знала бы раньше, так бы и сделали.

Из собственного опыта скажу что лучше лежать вдвоем в палате, веселее :) и есть кому тебя подменить пока ты в душ ходишь, или пока на перевязку убежала.
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Kettari » Пн июн 30, 2008 11:37 am

Lama, раньше бесплатно можно было, сейчас они категорично говорят что теперь нельзя(

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Kettari писал(а):Lama, раньше бесплатно можно было, сейчас они категорично говорят что теперь нельзя(


а вот с этим вообще не соглашусь. Это личное дело каждого. Есть люди общительный, есть не очень. Я отношусь к общительным, в больнице 2 раза всего попадала. Один из которых сохранение. Первый раз одна лежала, на сохранении нас было сначала трое а потом аж шестеро. Да есть с кем поболтать, типа веселее. Но всё-таки одной мне было лучше. А уж за 4 дня то не затоскую, если ещё учесть что муж рядом будет, а в первую очередь ребеночек. А на случай если выйти надо всегда можно сестер позвать. Так что в отношении одна лежишь или ещё мамочки есть, это очень индивидуально, тут нельзя гвоорить что лучше а что нет, потмоу что каждому своё.
Изображение
Kettari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Отрадное
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2