Роддом №4(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Tone4ka » Чт июн 26, 2008 11:07 am

Julia1984 писал(а):Рожала сына в 4ом в 2007 году.. Очень довольна отношением персонала, профессионализмом врачей..
здорово!
а я собираюсь туда прям скоро-скоро ;)
рожаем бесплатно с мужем. главврач нам бумажку подписала. правда пустят ли во время самих событий, не знаю (поток-то рожениц действительно огромный...) :silence:
Изображение
Изображение
Tone4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tone4ka » Чт июн 26, 2008 4:23 pm

Sev_77 писал(а): А что за бумажка, которую главврач подписал? разрешение на совместные роды, расскажите поподробнее пожалуйста. Я-то по контракту, итак с мужем буду, а вот подруга хочет с мужем, но рожать собирается бесплатно. Или вы по знакомству. напишите пожалуйста... Еще про анализы мужу и одежду! :roll:

бумажка - это заявление от лица мужа "Прошу разрешить мне присутствовать на родах..." (она сама на подсказала, как писать)
а вот ту форму, которую мы приготовили (с выдержками из гр. кодекса) подписывать не стала - это, типа, лишнее (я потом с нотариусом консультировалась, она тоже подтвердила, что ничего такого не надо: по закону муж имеет безусловное право присутствовать при родах своей жены безо всяких нотариально заверенных бумаг и денег).
вот.
подписала она так: "Не возражаю при наличии анализов и условий" (смущает меня, конечно, приписка про условия - по идее, бокс должен быть с замутненным стеклом, чтобы не смущать других рожениц присутствием чужего мужчины. но подобных всего пару штук на все отделение. хотя я говорила с девочками, которые там платно рожали с папой - боксы были прозрачные! будем надеяться, что все-таки нас пустят)

анализы: СПИД, RW, ГЕПАТИТ В и С (действительны в теч. 1 месяца!), флюрография (действителен в теч. года)
Анализы должны быть сданы в поликлинике заранее, без них доверенность главврач не подпишет. Хотя на наши она смотреть не стала, в процессе, сказала, покажете.

одежда: штаны, футболка, тапочки(!!!)
Изображение
Изображение
Tone4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Felachka » Ср июл 09, 2008 10:54 pm

Привет мамочки! Есть волнующий вопрос- где рожать!? Первую девочку рожала в 32. Все понравилось, кроме отношения к самим родам! Пузырь-колоть, капелницу, уколы и рожай и все равно,что ты может еще проходила бы несколько дней! :( Получилось как, легла я заранее по договоренности, пришла начальница отделения, и пол отделения родили в понедельник(ПРОКОЛОЛА ВСЕМ ПУЗЫРИ) :( Действие из не приятных, моя дочь сопротивлялась почти 12 часов, не хотела родиться в понеделник :laugh: Я порвалась(разрыв промежности 2 степени) + восаление матки(делали чистку) :( Врачиха конечно очень переживала, и даже пришла ко мне один раз(думаю за деньгами), хороший врач Соколов, хоть и грубоватый, отпустил меня домой, и сказал приехать через 3 дня(сделать узи)...
Сейчас жду второго, срок середина января 2009, думаю про 72, или 4 роддом, смотрю многие хвалят, что сказать можете? :) Заранее спасибо!
Felachka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Московская обл. Краснознаменск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Melany » Ср июл 09, 2008 11:01 pm

Sev_77 писал(а):Я первую бесплатно рожала... :oops: И Б бесплатно вела :oops:
Больше в такую лотерею не играю.

Я вас умоляю..вы играете в ту же самую лотерею..только за бытовые условия платите...Поверьте, если врач хороший, то ему по фиг по контракту вы или на общих основаниях...он сделает все, чтобы роды прошли удачно и для мамы и для ребенка! А если врач говно, то и за деньги он вам насрать умудриться! Я сама рожала в 4-ом вторую дочку.....отношение шикарное..БЕЗ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ!!! Врачи там очень хорошие...ЛЮДИ одним словом...чего не скажешь о тех зверьках из 10-го роддома......так что..делайте выводы.....а.да...в 10-м я тоже рожала бесплатно......и не побоялась сыграть в эту лотерею еще раз...потому что профессионализм и человечное отношение за деньги не купишь....а бытовые условия в 4-ке и без контракта очень хорошие!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Чт июл 10, 2008 1:21 pm

Sev_77 писал(а):когда я заключаю контракт (сначала на ведение беременности), я иду не к первому попавшемуся врачу, а к проверенному, по рекомендациям или отзывам в интернете. Исключаю очереди, выбираю центр с хорошей диагностической базой ( аппарат УЗИ к примеру). К родам у меня вообще складывается хорошая ориентация во врачах. На роды выберу лучшего.

А по вашему остальные, кто заключали контракты когда либо, шли к первому попавшемуся врачу???? Точно так же..искали хорошие отзывы...хорошего врача.....если бы контракт давал бы такую гарнтию 100%-ю то не было бы плохих отзывов о родах по контрактам и договоренностям! То что 5 человек у конкретного врача родили отлично это не значит что 6-ая не родит хреново.....и именно по вине этого врача.

Я не отговариваю кого либо рожать по контракту...и не призываю всех рожать бесплатно......меня просто задела фраза про лотерею бесплатных родов и видимо отсутсвие оной в родах по контракту)) Поверьте, в НАШЕЙ стране- лотерея ВЕЗДЕ!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пт июл 11, 2008 12:39 pm

Sev_77,
Честно..мне лениво отвечать на каждое предложение.....вы действительно никогда не слышали плохих отзыво о контрактных родах? Там и хамства в изобилиии и ранводушия и прочего........и вот все как один говорят, что по большому счету контракт хорош лишь 2-мя вещами....1-е бытовые условия. 2-еЕсли ребенка угробят (не дай Бог) в страховую можно пожаловатся...ВСЁ!....

Я еще раз повторю..у меня нет цели кого либо переубеждать рожать бесплатно..или отговаривать рожать по контракту.....

Опять же..вернувшись к ваше "обжегшись на молоке - дуешь на воду"......опять таки....у меня первые роды были-врагу не пожелаешь..и судя по этой логике мне было глубоко по фиг и я не запаривалась дуть на воду..а решила еще разок сыграть в лотерею пойдя и второй раз рожать бесплатно......просто понимаеться это именно так!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

А..кстати..на счет 4-го роддома еще....помню приехала я когда туда...стоим на перовм этаже с медсестрой..ждем лифт...и рядом стоит мужчина....лет 50-ти может...с таким добрым лицом.....и мне улыбаетьс яи начниает расспрашивать мол рожать?..я гвоорю да...он мол как себя чувствуешь.....я отвечаю но внутри какое-то удивление....мол кто это? почему вопрсоы задает?.......узнал что у меня уже вторые роды..что второй ребенок..что первой 2 года...и аткй довольный и счастливый сделался..как буд-то я его внуков рожаю)))) Так вот я узнала уже после родов на 3-ий что ли день..он в палату приходил..окзываеться он там то ли главнй врач..то ли какой-то профессор...щас не помню..вообщем начальство.... я в шоке была!!!! Вот ужа правду говорят когда рыба гниет с головы......если ТАКОЕ начальство в роддоме 4-м, то НЕ МОЖЕТ там быть плохо!!!!

P.S. Кстати .....врачи там все русские......в отличии от 10-ки..хоть одного бы славянской внешности встретить! :evil:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Leporella » Сб июл 12, 2008 10:29 am

Недавно видела передачу "Наше все!", как раз была тема про роддом №4. Там показали, какие в роддоме условия, и про вертикальные роды много говорили - что очень маленький процент травматизации детей, и у мамочек разрывов меньше.
Я сама не из Москвы, честно сказать, позавидовала тем, кто имеет возможность рожать там.
Когда я готовилась к родам, мне акушер посоветовала выбирать роддом, который имеет статус "Доброжелательный к ребенку". (если честно, то мне это очень странно - как роддом вообще сам по себе может быть НЕдоброжелательный к ребенку). В-общем, родила своего малыша как раз в таком роддоме, БЕСПЛАТНО абсолютно, две недели пролежала в дородовом, и неделю в послеродовом - ВСЕ БЕСПЛАТНО. Ребенка мне отдали сразу, мы были двухместной палате со всеми условиями, в свой адрес я ни разу не услышала даже повышенного тона, не то что хамства.
Так что если говорить о том, что роды - это лотерея, то тогда я вытащила счастливый билет.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Melany » Сб июл 12, 2008 10:59 am

Leporella писал(а):Недавно видела передачу "Наше все!", как раз была тема про роддом №4. Там показали, какие в роддоме условия, и про вертикальные роды много говорили - что очень маленький процент травматизации детей, и у мамочек разрывов меньше.
Я сама не из Москвы, честно сказать, позавидовала тем, кто имеет возможность рожать там.
Когда я готовилась к родам, мне акушер посоветовала выбирать роддом, который имеет статус "Доброжелательный к ребенку". (если честно, то мне это очень странно - как роддом вообще сам по себе может быть НЕдоброжелательный к ребенку). В-общем, родила своего малыша как раз в таком роддоме, БЕСПЛАТНО абсолютно, две недели пролежала в дородовом, и неделю в послеродовом - ВСЕ БЕСПЛАТНО. Ребенка мне отдали сразу, мы были двухместной палате со всеми условиями, в свой адрес я ни разу не услышала даже повышенного тона, не то что хамства.
Так что если говорить о том, что роды - это лотерея, то тогда я вытащила счастливый билет.


Все прям как про меня))))) И вертикально я там рожала вторую дочу...оч понравилось! А Доброжелательный к ребенку-имееться виду, что малыш сразу с мамой после родов...и что они за ГВ....так и есть там....у нас правда проблема была в обратную сторону....у меня ребенок похудел на 500г..потому что даже молозиво из меня все высасала...реально голодала...и вот тогда я еле выпросила прикорм......и на 4-ый день ушла оттуда под подписку.....именно из-за ребенка...потому что они за ГВ...а у меня это ГВ пришло только на 6-ой день.....а ребенок орал и не спал почти 3-е суток..и похудел за 4 дня на 500г....на фиг мне такое ГВ...но это редкость...обычно молоко все же приходит на 3-ий или 4-ый день......так что очень довольна полтикой этого роддома в целом!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Вт июл 22, 2008 4:27 pm

Sev_77 писал(а):А у меня плохой опыт в 72 рд был.

Про 72-ой я много плохих отзывов слышала...но есть и хорошие......но как я поняла по отзывам, видимо эти хорошие- скорее редкость(((
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Н@Та » Ср июл 30, 2008 10:24 am

Девочки,а правда в 4-м роддоме палаты на две мамочки с детьми? :roll:
Это что ж получается-они кричат по очереди и как там отдыхать???
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Сообщение Melany » Ср июл 30, 2008 12:01 pm

Н@Та писал(а):Девочки,а правда в 4-м роддоме палаты на две мамочки с детьми? :roll:
Это что ж получается-они кричат по очереди и как там отдыхать???

Да, правда...у меня так и получилось....то у меня ребенок орал, то у соседки...зато в соседней палате у обеих дети мирно спали..это как повезет. А как отдыхать? Ну может так получиться, что и свой ребенок будет орать с утра до ночи.......и не отдохнешь....отдыхать надо в беременность)))))

P.S. Ну либо лежать раздельно с ребенком....что для меня к примеру не приемлимо..на фиг мне такой отдых...я в 10-м лежала отдельно...разница КОЛОСАЛЬНАЯ!!!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Чт авг 07, 2008 12:10 am

масянька писал(а):мало того, кричат, а еще сцеживаться надо, чтобы молоко пришло!

ЗАЧЕМ???? :shock: Ребенок же рядом лежит...давай грудь хоть каждые 5 минут :o
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Чт авг 07, 2008 5:51 pm

масянька писал(а):Ну не знаю, подруга говорила, что соски трескаются...и ребенок должен поспать...

Млиин...вот таких подруг......первое время ВСЕМ больно кормить...но первое время самое ценное для лактации....и по возможности нужно не упустить его! да и кстати......не будет деть спать если голодный :D У меня на 3-ий день даже молозиво кончилось...ну не молочная я....бедная доча оборалась все эти дни..пока я не выпросила прикорм...реально ребенок сильно терял в весе...грудь не помогала ей вообще....даже как соска.....есть-то хочеться...а там даже капельки молозива нет(((( ....
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Вт авг 19, 2008 11:24 am

масянька писал(а):Кстати, а как там с водой. Есть ли кулер или хотя бы бак с кипяченой водой.

Там есть столовая на этаже...в столовой стоит куллер с холодной водой...либо можно из чайника в той же столовой взять чашку и налить кипяток..или даже чай уже готовый. Все есть там короче :o

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

масянька писал(а): Она говорила, что после кормления надо еще постоянно сцеживаться, чтобы увеличивалось количество молока. И при этом пить много.

Пить да! А про сцеживаться...это когда отдельно от ребенка лежишь....

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

масянька писал(а):Не, подруга многоопытная, всех своих кормила грудью

И кстати...это еще ни о чем не говорит.....у нее могло быть физиологически молока-залейся (есть таике..молочные)....а посоветует вот так той у которой молока капля-и вообще весь процесс угробиться...
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Redi$ka » Вт авг 19, 2008 5:18 pm

Всем приветик ;) рожала в 4-ке 10.02.08. Роды первые были. Понравилось все :o на самом деле. недовольна осталась только своим организмом :oops: Рожала по договоренности с зав. отделением (30 000 лично в руки). Они там за ВСЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ это мне очень приглянулось. Против всяких анестезий, крайне настойчиво рекомендуют не делать в интересах ребенка. Только за ГВ! Лежала на 1 этаже, создалось впечатление, что весь этаж для "договоренных". Персонал оооочень внимательный. Палаты или 2-местные, или одноместные с прозрачными стенками. Кормешка отвратная(я только кашу по-утрам брала), но для меня это не проблема, мама с мужем приносили. Посещения по вечерам, без проблем.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Если кому-то интересно могу написать подробнее, а так не буду эфир засорять
Изображение

Изображение
Redi$ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Люся
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3