Кто рожал в 1 или 26 роддомах?(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Гость » Пт сен 15, 2006 12:40 am

даже и думать нечего - идите в первый! хороший роддом - во всех отношениях!!! И в паталогии там лежала, и родила свою детку там, все понравилось - без исключения!!! И сам процесс родов, и послеродовое отделение, особенно детские врачи и сестрички - очень им благодарна за внимание и терпение...
Бытовые условия тоже отличные - стерильность просто до фанатизма, кроме того очень удобно, что санузел в каждой палате, это очень важно после родов.
В общим, можно смело там рожать!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Жекачка » Пн сен 25, 2006 10:47 pm

Пузан юляша
Я вот тоже в раздумьях, ближе всего эти роддома, но в интернете столько противоположнейших отзывов, что просто голова кругом..А ты к какому склоняешся?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Пузан юляша » Вт сен 26, 2006 3:00 pm

Жекачка
Вот и я.Это два ближайших роддома.Но мы уже решили-в 1 едим.Т к там с мужем можно бесплатно.Я как рассуждаю-если с мужем можно,то наверное луччше на бесплатно пойти,а уж потом им лично заплатить.
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Жекачка » Ср сен 27, 2006 1:04 pm

Пузан юляша
А меня смущает то, что встречи запрещены, только под окнами по старинке, белье казенное и пр. Я чего то не знаю. Недавно услышала про красногорский роддом и роды там по контракту = 13.000руб и условия приятные, но отзывы тоже всякие. Думаем..
А вам когда рожать?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Anutochka » Ср сен 27, 2006 2:12 pm

А 26 рд, это не в Тушино случайно?
Изображение
Anutochka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Жекачка » Ср сен 27, 2006 2:27 pm

Anutochka
Именно

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Гость » Ср сен 27, 2006 3:35 pm

В июне рожала в 26 роддоме по контракту мне очень понравилось. Если интересны подробности читайте:
(ссылкой разместить не получилсь, так что сразу текст)
Мы ждали этого долгих 40 недель и 2 дня. Всякое терпение давно закончилось, считали дни и часы до «нужного» дня, а время все тянулось и тянулась, словно жвачка бубл-гум. И вот… наконец-то, время пришло!
Наступила суббота 3 июня - наш предполагаемый день родов, ровно 40 недель. На улице прекрасная погода, а мы будущие счастливые родители идем гулять в Серебряный бор в ожидании начала схваток. Голубая гладь Москвы реки, стайки уточек, белые кораблики и море счастливых родителей с колясками (скоро и мы будем из их числа).
И… вот оно! Схватки! 1,5 часа, 40 минут, 30 минут, 20 минут… Каждой схватке мы радуемся все сильнее и сильнее. И совершенно не паникуем.
Счастливые, почти уверенные в том, что к вечеру наше чудо-чадо увидит свет, а главное – мы увидим его или ее, идем в Макдоналдс, перекусить и придать моменту еще больше торжественности.
Ближе к вечеру вернулись домой, схватки участились до 15 минут. Мы удобно устроились на диване, засели за телевизор и принялись ждать, пока интервал не сократится до пяти минут. Но к полуночи схватки становились все реже, а к 3-м часам ночи прекратились совсем. Расстроившись, легли спать…
Утром воскресенья решили поехать проконсультироваться в роддом. Вердикт дежурного врача был неутешителен: родовой деятельности она не обнаружила, а субботние схватки тренировочные. Пришлось возвращаться домой!
А схватки меж тем опять появились. Засекать время мы уже не стали, чтобы опять не настраивать себя понапрасну на скорые роды. Добравшись до дома, мы опять улеглись на диван перед телевизором и схватки затихли.
В понедельник, согласно контракту, меня должны были в обязательном порядке госпитализировать в патологию. Как же мне этого не хотелось! Просто не описать словами – лежать одной в мрачной палате… пусть даже и не одной, но уж точно без мужа, нервничать, терпеть вероятных соседок (а люди ведь разные бывают, тем более что ситуацию не располагает к добросердечности - все нервничают, боятся)… Но выбора у нас не было.
Между тем, утром в понедельник схваток не наблюдалось и это совсем не радовало. Мы собрались. Муж, перед работой отвез меня и с сожалением «сдал» в патологию.
При первом же осмотре в патологии, в 12.00, заведующая отделением обнаруживает обильное отхождение пробки, раскрытие 2 см и регулярные схватки с интервалом в пол часа! Мне рекомендуют ходить, не присаживаясь ни на минуту, и засекать интервалы между схватками. Но главное – обещают, что рожу до вечера. Настроение моментально поднялось, в душе полно оптимизма, вдохновения, радости!
Я самая счастливая звоню мужу, который еще не успел добраться до работы, сообщаю радостные новости, и мы договариваемся, что через 2 часа он приедет. А рожать мы собирались непременно вместе, ради этого и пошли на платные роды – чтобы только быть вместе.
Между делом (а схватки все учащаются, я разгуливаю… нет - летаю по коридору, заткнув уши плеером, из наушников льется сладкий голос лидера группы Квин, и мне хорошо!) меня послали на УЗИ.
На протяжении всей беременности УЗИ мне делали раз 6 и так ни разу пол ребенка не разглядели. И вот, даже за считанные часы до рождения, заключение относительно пола было таково: «если ничего не закрывает пяточкой, то девочка, а если закрывает, то мальчик, вероятность 50/50».
В 14.30 схватки повторялись через каждые 5 минут и при очередном осмотре на кресле отошли воды, раскрытие было 3 см. Меня перевели в родильное отделение. Но предварительно направили на клизму – о-о-о, это была самая «веселая» процедура!.. Во-первых, напомню что события разворачивались во второй половине 05.06.06 рожениц в приемном, где проводят эту процедуру, нескончаемый поток и у всех одно на уме - как бы не протянуть, и не родить 06.06.06. Во-вторых, как в классическом анекдоте про гинекологов, на фоне «разгуливающих» между унитазами рожениц (которым, правда, все до фени) два сантехника, как ни в чем небывало ремонтируют кран – гинекологи и сантехники неразлучны.
Пережив эту экзекуцию, я, наконец, попадаю в комнату, где буду рожать. Тут же ко мне приходит зам. Гл. врача Демина Ольга Олеговна (безусловно, рекомендую тем, кто будет рожать в 26 роддоме) - она возглавляла дежурную бригаду. Осматривает меня и обнаруживает раскрытие 5 см, предлагает сделать эпидуральную анестезию и дает подписать кучу бумаг: согласие на анестезию, капельницы, внутривенные инъекции и принципиальное согласие на оказание мне помощи этой бригадой. После подписания бумаг начинается действо очень похожее на американский фильм «скорая помощь». В палате появляется человек 6: анестезиолог, акушеры, неонатолог, причем и врачи и средний персонал.
Муж тем временем уже час как прибыл и к этому моменту ему как раз, наконец-то, позволили подняться ко мне. А меня подключали к КТГ, делали эпидуральную анестезию, все очень оперативно и профессионально. Весь персонал был приветлив, я бы даже сказала, ласков, предупредителен и очень деятелен.
Ну вот все на месте, муж, наконец, со мной, схваток я не ощущаю, их обезболили, а за их регулярностью следит муж по приборам, сверяясь по часам – ведет, так сказать, статистику процесса. Врачи настаивают на том, чтобы я поспала, и оставляют нас на некоторое время в покое, но нам не до этого - мы обсуждаем события, произошедшие с момента нашего расставания.
В 19.00 раскрытие уже 10 см, схватки начинают чувствоваться все сильнее, начинает потуживать, заканчивается действие анестезии, мы вступаем в завершающую стадию!
Муж помогает мне дышать, держит онемевшие ноги в нужном положении, успокаивает и всячески поддерживает. И вот, уже показалась головка! Муж и врач рассказывают мне о том, какой забавный чуб у нашего ребенка – длинный и черный, как у настоящего запорожского казака! Еще пару потуг и головка вылезает почти полностью. Врачи настойчиво предлагают мне потрогать ее рукой – видимо считая, что это меня успокоит. Но мне невероятно страшно повредить ребеночка, потянувшись. Я боюсь даже шевельнуться, не то, что согнуться пополам, дотягиваясь до ребенка. Это еще хорошо, что мне не понадобилось переходить из одной палаты в другую, как это на этом этапе делают бесплатники.
Тем временем, в палате появляется акушерка. Она отодвигает в сторону обоих врачей и принимается уверенно управлять заключительной частью процесса. Собственно, всего одна потуга и голова выходит полностью. Пол минуты… набрать воздух… и!..
И все. После того, как вышла голова, все остальное тело буквально само вывалилось наружу, не пришлось даже особо напрягаться. И вот - наша доченька родилась в 20.40, при ярком солнце на склоне дня. Ее обтерли и, завернув, положили мне на живот. Какая же она маленькая (51 см и 3.070 кг – как потом скажет неонатолог, европейский стандарт – моделька)!
К 21.00 врачи уже достаточно уставшие и замученные, отсюда «совет бывалого» рожайте с утра так как к ночи врачи уже не в состоянии оказать столько же внимания как днем, а им держаться еще всю ночь.
Затем доченьку вместе с немного уставшим, но счастливым папой отправляют в детское отделение обрабатываться и оформляться. Мною продолжают заниматься врачи – все в норме, разрывов нет. Через 15 минут пришли мои самые дорогие, уже принарядившись. Довольный папа, удерживая в одной руке малышку, другой начинает рассылать СМСки и отвечать на звонки с поздравлениями. Еще два часа мы вместе. А потом меня переводят в послеродовое отделение, а наш папочка отправляется домой спать, а вернее, вспоминать, перебирая поминутно прошедший день.
От послеродового отделения 26 роддома (платного) я в восторге! И палата и персонал все на уровне. Через четыре дня мы успешно выписались и теперь растем в любви и теплоте родительской ласки
Огромное спасибо всем принявшим участие в наших самых счастливых родах
Гость


 
Репутация:

Сообщение Пузан юляша » Ср сен 27, 2006 4:23 pm

Жекачка
А отзывы про все роддома уж очень противоречивы.А по поводу встреч под окном-меня это не смущает-для меня главное с малышушей вместе лежать,там говорят так и будет(если с мамусей все будет нормально(правда,что такое нормально,я не знаю))А казенное белье-тоже фигня для меня.Там все такие мягко говоря не симпатичные-я фотки смотрела у них на стенде.А рожать то нам уже вот вот-ПДР 3ОКТЯБРЯ!
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Пузан юляша » Ср сен 27, 2006 4:29 pm

Гость писал(а):Бытовые условия тоже отличные - стерильность просто до фанатизма

Там и правда стерильностью веет еще со входа на территорию.Они как раз 11,09 с мойки открылись.
Anutochka писал(а):А 26 рд, это не в Тушино случайно?
м.Щукинская,ул Сосновая11
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Пузан юляша » Ср сен 27, 2006 4:47 pm

Гость
Поздравляем!!!А кстати,у мужа какие впечатления остались?Вы как нибудь готовились,что нибудь смотрели?Мы тоже виесте пойдем.
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Жекачка » Ср сен 27, 2006 6:41 pm

Гость
Когда ты рожала и сколько отдала за контракт?
Пузан юляша
Ой, так это уже вот вот!!!Здорово! Только ты потом пожалуйста!!расскажи где все произошло и как, ладно?! УДАЧИ!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Пузан юляша » Ср сен 27, 2006 6:53 pm

Жекачка
Да-а!Я уже солидный пузан!Обязательно расскажу конечно
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср сен 27, 2006 7:19 pm

Вот тут муж рядом, говорит, что сплошной позитив, и не представляет как может быть иначе. Это все естественно и подготовки не требует.

А вообще читали кое что в небольших количествах в общеизвестных книжка и в инете, но особо ничего и не пригодилось.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср сен 27, 2006 7:20 pm

Рожала 5 июля 2006 года, контракт на естественные роды стоил 29 000 рублей.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Жекачка » Ср сен 27, 2006 7:36 pm

Пузан юляша
Буду ждать новостей и о выборе роддома и вообще :D
Гость
Спасибо! В эту сумму входят только роды или предродовое, роды и послеродовое?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4