Кто рожал в 1 или 26 роддомах?(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Kitsuny » Чт июн 28, 2007 2:25 pm

МасявочкА
Срок ставят 11-го августа. Я сама родилась 10-го. :wink: Теперь гадаю :совпадут ли даты рождения или нет :?: Говорят мальчики не торопятся. :) Он, правда , последнее время такие фортели выкидывает, что живот у меня ходуном ходит, даже жутко становится. :!: Да, а перед родами узи делают, ну ,чтобы узнать как там ребеночек лежит. :?: И еще: перед контрактом врач смотрит? :?: Он что делает- то :?: Извирняюсь за тысячу вопросов :wink:
Kitsuny
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ok » Чт июн 28, 2007 3:15 pm

Real_Princess писал(а):Муж перерезал пуповину малышу


Жесть :shock: мой бы в обмороке неделю лежал :laugh: :laugh: :laugh:

я вот туда поеду, если раньше рожать не начну... надо бы продержаться до 22-го, ПДР 25 июля поставили.
И договариваться не буду, начиталась кучу всего про договоренности...
Контракт - тоже смысла не вижу. Лежала в январе на сохранении там, отличия особого не углядела у контрактников. Только девочки по одному, бедненькие, лежали, я лично с ума сойду одна лежать, и холодильник в комнате был, правда не работал....потолки и стены такие же - краска отваливается везде одинаково...мужа на рожы не возьму - боится он :laugh:
Изображение
Ok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 632
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Чт июн 28, 2007 3:36 pm

Kitsuny,

КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧАЕШЬ,ВРАЧ СМОТРИТ,КАК В ЖК,ЖИВОТ ЗАМЕРЯЕТ,КАРТУ ОБМЕННУЮ НЕ ЗАБУДЬ,МОЖЕТ НА УЗИ ОТПРАВИТЬ,Я САМА ПОШЛА ПРЯМ ТАМ ДЕЛАТЬ ПЛАТНОЕ ЗА 700 Р,ТК У МЕНЯ ПОСТАВИЛИ КРУПНЫЙ ПЛОД,А НА УЗИ ПОДТВЕРДИЛИ,ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ БОЛЬШЕ 4Х КГ,ТАК БЫ БЕЗ УЗИ МЕНЯ 18 ЖДАЛИ,ЕСЛИ НЕ РОЖУ,А ПО УЗИ СКАЗАЛИ ЛОЖИТСЯ ПРИЕЗЖАТЬ 13,НО Я 12 ПРИЕХАЛА НА СКОРОЙ,ПРАВДА РОДИЛА ТОЛЬКО 13....
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Kitsuny » Чт июн 28, 2007 3:48 pm

Зрачит мне нет смысла требовать узи в ж.к. :!: А то они молчат что-то, а вроде на 32-34 неделях- положено. Я хоть и волнуюсь, как он там, но лишний раз узишничать что -то не хочется. :!:
Kitsuny
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Чт июн 28, 2007 4:54 pm

Kitsuny,

Я ДЕЛАЛА НА 32 И ПОТОМ НА 38 В РОДДОМЕ,ТАК КАК В ЖК НЕ СОБИРАЛСЯ МНЕ НИКТО УЗИ ДЕЛАТЬ,А НАДО ПЕРЕД РОДАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ,ТАК КАК МАЛО ЛИ ЧТО,ОБВИТИЕ,ВОДЫ ПЛОХИЕ,У МЕНЯ ПРАВДА НА 38 ВОДЫ НОРМАЛЬНЫЕ БЫЛИ,А ОТОШЛИ ЗЕЛЕНЫЕ...
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Kitsuny » Чт июн 28, 2007 6:16 pm

А ПЕРЕД РОДАМИ УЗИ ДЕЛАЮТ ДОБРОВОЛЬНО ИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО :!: ЭТО Я НЕПОСРЕДСТВЕННО ВСЕ ПРО 26- ОЙ РОДДОМ ИНТЕРЕСУЮСЬ. :) КАК ТАМ ОБСТАЯТ ТАКИЕ ДЕЛА :?: ТАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД РОДАМИ У КОНТРАКТНИКОВ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ :?: ИЛИ ТОЛЬКО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ПО ПРОСЬБЕ РОЖЕНИЦЫ :?: МОЖЕТ БЫТЬ ЗНАЕТЕ, А :?: :twisted:
Kitsuny
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Чт июн 28, 2007 9:16 pm

добровольно узи делают,но советую сделать...а перед родами совсем мне сделали доплер,кровоток у ребенка смотрели
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Real_Princess » Пт июн 29, 2007 1:27 pm

МасявочкА писал(а):Real_Princess,



оба!!! круто,я тоже рожала 13 июня...в этом году :D в 22-00


в 1-м род доме? :?:
Изображение
Real_Princess
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 38
Репутация: 7
Зодиак: Овен

Сообщение Olik » Пн июл 02, 2007 11:17 am

Ничего плохого не могу сказать про 26 роддом... Когда была беременна, тож интересовалась про него... Что хорошего, какие отзывы... В итоге 18 марта со сроком чуть меньше 39 недель положили в патологию: на 5-ой неделе Б. обнаружили миому матки и решали рожать самой или делать КС... 19-ого утром собрали консилиум с родблока и приняли решение, что смогу родить сама. При этом сказали, что побуду у них пару дней, они посмотрят за мной, но ничего не происходило... Сделали УЗИ (правда чем оно мне не понравилось, так это присутствием целой группы студентов, проходящих практику и по очереди сидящих за аппаратом УЗИ, несмело делая какие-либо движения). 21 марта лечащий врач заявила, что пока нету схваток мне надо ехать домой и уж потом в родах возвращаться... Правда доче это жутко не понравилось и она решила после очередного визита врача попроситься наружу :laugh: Когда попала в предродилку, проколи пузырь, т.к. воды к тому времени еще не отошли (они были зеленые). Я попросила сделать какую-нить анестезию. Поставили эпидуралку. Был анестезиолог Игорь Владимирович (если правильно запомнила). Полностью родить сама не смогла: голова дочи не проходила :( и врачи начали ее выдавливать... В итоге 1 разрыв, 1 разрез. Поставили срочные тяжелые роды :( После лежала в 3-хместной палате с женщиной вдвоем с детьми. Нам сразу сказали, что никого подселять больше не будут, хотя соседние палаты были полностью заняты. Персонал добродушный. Очень понравилась детская медсестра (к сожалению, не знаю ее имени). Правда педиатр - тетка не очень... :x Мне в принципе все понравилось... Ничего плохого об этом роддоме сказать не могу. Может мне просто повезло :P
P.S. Рожала без контракта, но и не совсем бесплатно. После родов заплатили врачу 10 тысяч и поздравили с днем рождения (коробка конфет и бутылка хорошего коньяка).
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Иришка187 » Ср июл 04, 2007 8:49 am

Девочки, куда податься :?: 1-ый роддом 1о сентября закрывается на месяц на мойку, а ПДР у меня 16 сентября
Изображение
Иришка187
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Водолей
Детишки: София

Сообщение Kolibri » Ср июл 04, 2007 3:58 pm

Иришка187 писал(а):Девочки, куда податься

Еще Красногорский роддом хвалят.. Контракт там не дорогой :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение ЮША » Пт июл 13, 2007 5:24 pm

А еще можно в 72 он прямо у метро молодежная находится. Условия нахождения в 1 и 72 сходные. Просто я первую дочку рожала в 72, правда 13 лет назад (и ни каких чисток мне там не делали), а вот сейчас собираюсь в 1.
ЮША
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва СЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Пн июл 16, 2007 9:54 am

Ой девочки,решила 13 июля шов посмотреть,до этого боялась,а тут вроде как меся\ц прошел,шили-шили нашили блин!!! Как-то меня все расстроило,шев до сих пор болит ,пока не сажусь,сижу на 2 х стульях раздвинутых по середине,неаккуратно зашили,толи что-то разошлось...не знаю,но выглядит все не так как до родов,промежуток какоц-то в месте разреза и кусочек торчит...короче проплакала я ,может на пластику потом решусь :cry:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение МасявочкА » Пн июл 16, 2007 10:18 am

Real_Princess писал(а):МасявочкА писал(а):
Real_Princess,



оба!!! круто,я тоже рожала 13 июня...в этом году в 22-00


в 1-м род доме?
_________________



я в 26!!! Круто...такое совпадение :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Батономама » Вс авг 19, 2007 9:21 pm

Девочки дорогие!! я неделю назад родила доченьку в 1 роддоме! Позже напишу рассказ о родах! но точно могу сказать - никуда больше я не поеду! кроме первого роддома. Там рожала сына, там рожала дочку. И уж если мы решимся рожать третьего ребенка, только туда! Один позитив! лучший роддом, однозначно! Ну это я сужу по рассказам о других роддомах... Но этот зе бест!!!!!
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron