Имена среди родственников. Возможен ли повтор?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Имена среди родственников. Возможен ли повтор?

Сообщение Алиска » Пт мар 23, 2007 5:20 pm

У меня очень много :twisted: родни! И так сложилось, что у нас не называют новорожденных детей повторными именами. Вот и меня хотели Аней назвать, но т.к. Аня уже была (родилась раньше меня) то этот вариант для родителей отпал. Пришлось им придумать мне другое имя.
Меня интересует вопрос: так только у меня с родней или может у кого-то еще такая ситуация :?:
Проблема еще в том, у двоюродного брата родилась дочка несколько лет назад, назвали Викторией. А я просто с ума схожу от этого имени :love: ! Я его так обожаю что хотела бы назвать так свою дочку :happy: ! Но как отреагируют мои родственники? Я не знаю что буду делать. Ведь у нас так не принято. Я бы с радостью, но боюсь, что именно в той семье где Вика меня и не поймут больше всего! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
Алиска


 
Репутация:

Сообщение Ыховакошка » Пт мар 23, 2007 9:51 pm

Алиска писал(а):в той семье где Вика меня и не поймут больше всего

Скажи, что тебе нравится имя, что
Алиска писал(а):я просто с ума схожу от этого имени Love ! Я его так обожаю что хотела бы назвать так свою дочку Very Happy
И сё!
у нас с двоюродной сестрой одно и то же имя, и никто не обиделся, я на 4 месяца старше. А в семье мужа ваще кавардак :laugh: все первенцы-мальчики Николаи м уж и дед наш и прадед и мой сын :laugh: Во какой у нас дурдом и все довольнЫЫЫЫ :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение К@трина » Сб мар 24, 2007 2:46 am

Алиска, я конечно много могу понять, но почему так категорично у вас все??? у нас в семье имена не повторяются, но не потому что кто то кого то не поймет, а просто видимо разные имена нравятся всем. Меня назвали Катя не в честь кого то, а просто потому что так понравилось всем, думали между разными именами, но последнее слово сказала моя прабабушка, но так случилось , что мою прапрабабушкуее маму) тож так звали..., я не думаю, что именно в честь ее.
Алиска писал(а):А я просто с ума схожу от этого имени

Так в чем проблема , если так с ума сходите, ну Вы же живой человек , да и совершенно свободный к тому же, назвав дочку так же , Вы не сделаете ничего ужасного, не совершите кражу, убийство, политическое преступление, а просто назовете Вика, и не так же как назвали они, а просто потому как Вам так нравится. Они что перестанут с Вами из за этого общаться или обидется на Вас , я вот чес слово не понимаю.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Алиска » Пн мар 26, 2007 1:07 pm

Ыховакошка, у вас имя Николай традиция, любимая и поддерживаемая. А там семья такая что критиковать только умеет и все в своих интересах делает. Те не в восторге будут. А я не хочу чтобы за спиной плохие слова говорили. :teas3:
К@трина, они люди такие категоричные, что не поймут. Мне и родители с детства твердили, что хотели Аней назвать, но Аня была уже... А недавно узнала что в той семье еще ребенка хотят (третьего). Это замечательно, а если они еще имя которое мне не так сильно как Вика нравится выберут? Опять я с носом! Мне правда Вика больше всего нравится имя! Оно для меня самое прекрасное на свете!
Алиска


 
Репутация:

Сообщение Nataliya80 » Пн апр 02, 2007 10:42 pm

Алиска писал(а):Мне правда Вика больше всего нравится имя! Оно для меня самое прекрасное на свете!

Так в чем же дело? Это ваш с мужем ребёнок - как хотите ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ так и называйте. :)
Кому-то надо быть первым, чтобы преломить эту не совсем нормальную (это моё личное мнение) ситуацию. :P
Удачи вам в выборе имени (хотя, если честно, то вы его уже выбрали - осталось только ребёночка так назвать) :wink:
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Татушка » Вт апр 03, 2007 7:22 am

Алиска,
А по моему имен много разных красивых. Зачем зацикливаться только на одном? Вот у меня в родне одни Тани. Ну и что в этом хорошего?
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение yush-svetlana » Сб апр 14, 2007 11:16 pm

У моей свекрови(бывшей) три сына и у каждого по 2 сына так получилось :laugh: , ну вот я когда второго родила то назвала Максимом, а через месяц мне свекровь говорит у меня же есть уже внук Максим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Может по этому мы с бывшим и разошлись :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 49
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Nataliya80 » Вс апр 15, 2007 8:29 pm

yush-svetlana писал(а):Может по этому мы с бывшим и разошлись

Думаю, это здесь совсем не причем :wink:
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Алиска » Сб июн 23, 2007 12:59 pm

Nataliya80 писал(а):
yush-svetlana писал(а):Может по этому мы с бывшим и разошлись

Думаю, это здесь совсем не причем :wink:

По-моему тоже. Имя наверняка здесь не играло роли. :roll:
Алиска


 
Репутация:

Сообщение verunia » Сб июн 23, 2007 2:38 pm

Nataliya80 писал(а):Это ваш с мужем ребёнок - как хотите ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ так и называйте.
Поддерживаю на все 100%!!!!!!!!
Никого не слушай! Виктория - отличное и очень красивое имя!

Алиска, меня зовут Вера, дочь мою - Соня, а маму мою - Надежда. :o :o :o
Любовью дочь ни за что не хотела назвать, почему-то не нравится имя. Хотела назвать Юлей, но в родне уже есть Юлька, ей 4 года, повтор бы получился. Муж был против имени Виктория :cry:
А теперь все довольны!
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение InnaLap » Вс июн 24, 2007 7:50 am

Алиска, в семье моего мужа такая же заморочка. :evil:
Родни куча, и имена теперь надо тщательно сортировать.
Свекровь уже назвала своего сына (моего мужа) именем своего свекра (не в честь него, а просто потому что роды были тяжелые, и акушерка, которая ее спасла, попросила так сыночка назвать). А через 2 года свекр умер (он был совсем не старый, но сильно болел). С тех пор моя свекровь очень строго за этим следит.
Как это может быть связано, не понимаю... :roll:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Просто счастье » Сб июл 14, 2007 4:11 pm

Не когда не называйте дочь именем матери,или сына именем отца. Одного из них Заберет Бог. Говорю на личном опоте сестры.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение mishel » Пн июл 30, 2007 2:26 pm

Я вот думаю, что если у одной бабушки 2 внука максима - то это действительно тяжело. У моей бабушки получилось, что внучка и другая дочка Татьяны - сильно не путались, но на общих сборищах пытаемся по разному называть, чтобы было понятно, кто ест кто.

А на счет того, чтобы называть ребенка в честь отца - есть ли положительные отзывы (без смертельных исходов)
mishel
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Пн июл 30, 2007 4:31 pm

mishel писал(а):А на счет того, чтобы называть ребенка в честь отца - есть ли положительные отзывы (без смертельных исходов)

Есть и положительные - у меня друга зовут так же как его отца - оба живы-здоровы.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Tatiana78 » Пн июл 30, 2007 9:29 pm

А у меня проблема еще больше :cry: Дело в том что я с Украины и у нас не хорошо повторять имена членов семьи. Хотя меня это не сильно волнует если мне имя нравится то я готова дать своему ребенку его. Но сейчас уже как 5 с половиной лет замужем за грека и живу в Греции. А здесь видетели я обязанная назвать ребенка если девочка то в честь его мамы ее именем, а мальчика в честь его папы :shock: А мне их имена даже не нравятся!!!!!!!!!!!!! Что делать не знаю :cry: :cry: :cry: Такой вот тупик. И моя мама кричит чтобы не дай бог не делала по греческим правилам, что это очень плохая примета! Девчонки посоветуйте, как мне быть :cry: :cry: :cry:
Tatiana78


 
Репутация:

След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5