Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Вилька » Сб дек 02, 2006 1:09 am

Кто ещё не в курсе,то прочитайте мою темку "КЛУБ БЫВШИХ ЖЁН" и усё поймёте,а в этом разделе,я хотело бы попросить у вас советик,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ МЕНЯ И МОЕГО МАЛЫША!!! после того,как бывший мальчик так поступил предательски,стоит ли с рождением ребёнка даватьь ему фамилию и отчество БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА? У кого какие мнения по этому поводу!!! Сама что-то не могу решиться на выбор!!!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение twomama » Сб дек 02, 2006 1:23 am

Я насколько понимаю, ты не сможешь даже при желании дать ребенку его фамилию, если в графе отцовство будет стоять прочерк. В этом случае только твоя фамилия может быть. А отчество можешь дать любое.
Что касается моего отношение к вашим отношениям... направь сейчас все свои силы и эмоции на восстановлене мира и равновесия в своей душе... А как поступить и паспортными данными ребенка подскажет время... У тебя еще долгая дорога впереди.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Вилька » Сб дек 02, 2006 1:25 am

А я почему-то думала,что фамилию можно тоже любую написать! Ведь люди меняют свою фамилию на какую захотят сами,например у меня знакомая так сделала,просто пошла и поменяла фамилию!!! И ребёнку помоему можно дать фамилию....
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение twomama » Сб дек 02, 2006 1:32 am

Вилька писал(а):А я почему-то думала,что фамилию можно тоже любую написать!

Советую взять фамилию ПУТИН! :laugh:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Вилька » Сб дек 02, 2006 1:32 am

ха ха ха ха ха хаа ха.....не ну я серьёзна!!!!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение solja » Сб дек 02, 2006 1:41 am

Привет,
а зачем? Зачем давать малышу обязательно фамилию отца, если отец ....хмммм... не хочет?
НЕ НАДО! Пусть будет у ребеночка твоя фамилия, разве это плохо? Твой малыш, твой ребеночек и фамилия твоя! :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение twomama » Сб дек 02, 2006 1:44 am

Если серьездно, то:
Запись отцовства возможна на основании свидетельства о браке или совместного заявления отца и матери, не состоявших в брачных отношениях или отец записывается согласно решению суда. В противном случае - ребенку дается фамилия матери, имя и отчество записываются с ее слов. (ст 51 СК)
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение solja » Сб дек 02, 2006 1:55 am

Слушай у тебя сейчас еще такой маленький срок, наверно еще и токсикоз мучает, и нервы из-за горомонов в любом случае навзводе все время. Прочитала темку про то, что у вас случилось, вот что думаю.
1. Прошло еще очень МАЛО ВРЕМЕНИ, после того как вы поругались. Я знаю, самое мерзкое это ждать, но мне кажется надо расслабится и просто ждать. Например месяц или два, как Скарлетт, помнишь? "Я подумаю об этом завтра" и точка!
Я сама прошла через все это - НО ТЫ ЗНАЕШь КАКОЕ ЭТО ЧУДО, мой Махим?! :twisted:
В моей ситуции Я ЗАСТАВИЛА отца признать отцовство - от этого зависило, сможет ли Махим получать детские деньги и пособие - я живу в Германии и одна - я бы просто не смогла без этих денег! НО - Я САМА не стала записывать маське его фамилию! он ПЛОХОЙ человек, и не надо моему Маське его фамилии!!!! Сейчас ребешечке уже 5 месяцев, я здесь совсем ОДНА, мои мама с папой далеко - и я болела очень после родов... Так он ДАЖЕ ни разу не помог! Не приходит, не звонит, не интересуется СОВСЕМ! :evil:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Bonny » Сб дек 02, 2006 12:55 pm

Вилька
У меня подружка в такой ситуации взяла свою фамилию и своё отчество.
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Вилька » Сб дек 02, 2006 2:10 pm

ооой!!! Ну спасибо...Ну отчество можно конечно его дать.я всё-таки когда-то его любила,даже в память о нашей любви! А что я потом малышу скажу,что папа у тебя совсем ТВАРЬЮ был,что я даже ни захотела давать тебе его отчество!!!??? Мне кажеться это жутко..... :cry: хотя....хрен знает за 6 месяцев много что может измениться,может я уже забуду эту обиду и всё-таки дам отчество ребёночку БИОГОЛИЧЕСКОГО отца! Конечно на данный момент мне не хочеться этого делать,слишком свежая рана!!! Может ещё всё измениться к лучшему! А если вдруг он прийдёт? Как вы считаете прощать ли такое предательство? Мне кажеться нет! Если он сделал один раз,значит такое может повториться!!! :cry: Да и вообще,я хочу отомстить ему за такое,просто сказать "НЕТ"-это самое обидное что может быть для него! Потому что знаю,что рано или поздно у него проснёться совесть,он одумаеться и ПРИПРЁТЬСЯ,захочеться всё-таки посмотреть на своего СОБСТВЕННОГО ребёнка,я его очень хорошо знаю!!! Но вот прощать в такой ситуации или нет??? :x
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Вилька » Сб дек 02, 2006 2:29 pm

Дааа уменя мала того что токсикоз, у меня ещё1 и головокружение и отвращение к еде,и ГИПЕРТОНУС матки!!! 8ого декабря будут делать УЗИ,и если всё останеться на своих местах,то положат в больницу!Ё :cry: Как говориться БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА!!! :cry: Ну ничо!!! Обязательно справимся,у меня есть ради кого мне жить!!! :twisted: Ради своей долгожданной,ненаглядной,сладенькой ПУЗЯВОЧКИ :baby: !!! И плевать на всяких УБЛЮДКОВ!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Скерцо » Сб дек 02, 2006 6:19 pm

О! Эта моя любимая тема в последнее время :D
Насчет фамилии, даже не думай. Фамилию отца дают только в двух случаях:
- вы состоите в браке
- отец признает отцовство и вместе с тобой ляльку регистрирует
Но, похоже, это не наши с тобой случаи ;)
С отчеством веселее...
У меня вот все спрашивают: ты имя-то мальчишке уже выбрала?
На что я всем отвечаю: рано еще имя выбирать, я еще отчество не выбрала! :laugh:
Так что мы с тобой в более выигрышном положении: можем выбрать и то и другое, да еще и чтобы хорошо звучало вместе ;)
Я вот, назло врагам, решила его назвать именем отца, а отчество дать по имени его друга (к которому он меня всегда ревновал). Пустячок, а приятно: если узнает, злиться будет... ух!!! :laugh:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение AfrEka » Сб дек 02, 2006 6:42 pm

думаю что фамилмю лучше дать свою и отчество как у тебя (представляешь как папе твоему будет приятно, что будет продолжатель вашей фамилии, если конечно у тебя нет брата и он уже не продолжил ваш род)
Записывать его в графе отца думаю нестоит, алименты с него врятли возмешь больше нерв вытрепишь прежде чем добьешся от него что-то, и потом проблем больше заграницу без согласия отца неотпустят и много других подводных камней. А если зарегистрируешь ребеночка на себя и без отца у тебя и пособия будут побольше и льготы как одинокой маме.
А вообщето думай пока только о хорошем, у тебя еще много времени впереди, думаю ты все решишь сама.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Алюшка » Сб дек 02, 2006 8:21 pm

эх, вот и у меня та же проблема... Имя сынульке я почти выбрала, а вот с отчетством и фамилией никак...
Папка у нас вроде есть, но мы все время ссоримся-ругаемся, обидно прям до слез :( Первые месяца три вообще не общались. Так что и не знаю - считать себя будущей одинокой мамой или нет :?: Все-таки отец ребенку нужен! Но лучше никого, чем так - с руганью и ссорами :idea:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб дек 02, 2006 11:15 pm

я всю беременность думала, у хоть отчество-то папашкино дам...а ребенок родился - без лишних сантиментов зарегестрировали на мою фамилию, а отчество свое дала, папа ребенка в моем случае как донор спермы блин получился :x и еще его отчество давать - не за что..и самый прикол что бейбик на него ни капли не похож :)
Последний раз редактировалось Иринка Вс дек 03, 2006 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron