Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Вилька » Вт дек 19, 2006 1:11 pm

Orchi

папа постепенно объявляеться,видимо надоело с мамкой то!!! Или действительно совесть мучать начинает!!! :laugh: Фамилию-то полюбому моего папки дам,а вот отчество всё-таки БИОЛОГИЧЕСКОГО отца!!! Воть так вот.... :P
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Зайнька » Вт дек 19, 2006 1:36 pm

Вилька
Приветик как твои дела???Мой совет - а нужен ли такой отец твоему ребенком!!!Жизнь на этом не кончается,у меня очень много подруг одни воспитывают малышей и нечего они даже рады что все так получилось!!!!Одна вон замуж осенью вышла и ждет второго,а новый муж обожает ее сына!!!!!!!Вот такие дела!!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Вилька » Вт дек 19, 2006 1:53 pm

Зайнька

Приветик,солнце! Делишки вроде оке,растём потихонечку!!! да люблю я его!!!Конечно предпринимать я ничего САМА не буду,но если он всё-таки одумаеться и решит,что с нами ему будет лучше,то я его прощу!И это я решила твёрдо!!! Слишком я люблю его и привыкла к нему!!! А другого мужчину я сейчас не хочу видить около себя!!! Воть такие вот дела....Всё-таки родной папа-это родной папа! Вот так-это моё личное мнение.... :P Ну а ты то как? Как малыш?
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Зайнька » Вт дек 19, 2006 2:42 pm

Вилька
У меня все ок!!!Малыш такой энергичный стал,ну всю меня испинал!!!Если любишь это хорошо!!!Слушай а свекровь что против тебя.......??????
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Вилька » Вт дек 19, 2006 2:46 pm

Зайнька

Свекоровь я ваще в ШОКЕ!!! У нас с ней отношения были идеальные!!! Тоесть она звонила чут ли не каждый день интересовалась как я,что я!!! Када приезжала к ней в гости всегда вместе ходили гулятЬ,по магазинам и вообще всё круто было! А теперь ваще жесть!Как уехал Саша,она так и не позвонила ни разу!Сегодня кстати РОВНО месяц как Саша уехал!!! Ну и всё она не звонит ничего!!! У меня все в шоке над ней!!!! Короче не знаю что там и как!!! Знаю ровно столько же,сколько и ты!!! :cry:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Зайнька » Вт дек 19, 2006 2:59 pm

Вилька
Знаешь а может еще все наладится может просто твой парень в шоке от того что о станет отцом!!!!Мой тож очень хотел бебика а когда я сказала что беременна,был просто в шоке!!!!Ругался со мной по пустякам,как будто сам беременный!!!Я сказала сразу что если не будет ко мне уважения,я уйду не сотря на то что беременна!!И мама сказала моя что поддержит меня если что!!!Так мой сразу изменился,и стала наша любовьь еще сильнее чем была!!!я народываться не могу на него!!!ТТТ....!А свекровь моя вроде бы меняется в лучшую сторону!!!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Вилька » Вт дек 19, 2006 3:16 pm

Зайнька

ну это замечательно же!!! Умнички!!!Так держатЬ!!! :twisted: Да...надеюсь у меня наладиться!!! Просто даже когда я уже была беременной и он был со мной,я у него спрашивала,ты мол осознал,что я беременная и что ты будешь папой,а он мне и отвечал "Пока нет!!!" Вот такие вот делишки!!! Так что надеюсь,что всё буит хорошо!!!1 ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!!!! :(
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение snow_dance » Вс дек 24, 2006 7:20 pm

Вилька писал(а):отчество всё-таки БИОЛОГИЧЕСКОГО отца!!! Воть так вот...

зачем? чтобы потом были проблемы с вывозом малыша за границу? если у ребенка есть отчество, то соответственно - где-то должен быть и отец, а раз есть отец - необходимо его письменное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу, скажем, на отдых. и доказывай потом, хоть до посинения, что отец - не отец и вообще не верблюд.
НЕ ПУТАЙТЕ запись отца в графе "отец" с ПРИЗНАНИЕМ отцовства! эта запись не привлекает лицо, записанное в графе "отец" к отцовским обязанностям, а также определенному набору прав.
признание отцовства может быть добровольным в двух случаях: брак с матерью ребенка (также отцовство признается за бывшим мужем, если ребенок родился в течение 300 дней со дня развода с матерью) и совместная подача заявления в ЗАГС о признании отцовства пока мать ещё беременна. ну а в случае недостижения согласия - признание отцовства в судебном порядке уже после рождения ребенка.
мое резюме: запись Вашего Саши в графе "отец" никаких правовых последствий не несет, но может принести некотурую нервотрепку при усыновлении ребенка другим мужчиной, при вывозе ребенка за границу, где понадобится письменное согласие человека, записанного отцом. зная российскую бюрократическую машину, несложно себе представить, сколько справок придется разрыть и собрать, чтобы доказать, что отец в графе "отец" совсем не отец.
другое дело, если отец ребенка признает свое отцовство. это влечет некоторые обязанности: воспитывать, содержать ребенка (алиментарные обязательства), обязанность дать ребенку образование не ниже среднего, выделять наравне с Вами деньги на лечение, госпитализацию; и права: право видеться с ребенком, право взыскать алименты с ребенка, когда тот станет совершеннолетним, а отец - пенсионером или нуждающимся.
вот и подумайте, у Вас есть время, нужна ли Вам эта запись? мы не в совдепе живем, менталитет меняется, никто не упрекнет Вас за спиной и не назовет ребенка "безотцовщиной". все прекрасно понимают, что бывают в жизни разные ситуации, при которых иногда лучше не иметь никакого отца. просто трезво, насколько Вам позволяет Ваше состояние, поразмыслите над всеми правовыми последствиями, которые повлечет Ваше желание "быть как все". в любом случае, правильнее было бы сначала принимать во внимание интересы ребенка, а потом свои собственные.
желаю удачи, если нужна будет правовая консультация, можете обращаться, я постараюсь Вам помочь.
Последний раз редактировалось snow_dance Вс дек 24, 2006 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Irrra » Вс дек 24, 2006 7:30 pm

зная российскую бюрократическую машину, несложно себе представить, сколько справок придется разрыть и собрать, чтобы доказать, что отец в графе "отец" совсем не отец.

насколько я знаю, при отсутствии при регистрации документов и согласия отца мать пишет расписку, что некая фамилия ( правда не знаю насчет фамилии, можно ли другую) и отчество матерью, грубо говоря, выдуманы, и случайно совпавший по паспортным данным мужчина ответственности не понесет...
мне так подружка сказала, когда была беременная, а как регистрировала - не знаю)
фамилию в итоге дала свою, а отчество своего отца)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение snow_dance » Вс дек 24, 2006 8:20 pm

Irrra писал(а):мать пишет расписку, что некая фамилия ( правда не знаю насчет фамилии, можно ли другую) и отчество матерью, грубо говоря, выдуманы

ничего такого не знаю. не расписку - точно, расписка - это долговое денежное обязательство, скорее заявление, но в законе об этом ничего не сказано, смею предположить, потому, что просто запись ФИО не влечет правовых последствий без указания паспортных и иных данных фактического отца, которые фиксируются в книге регистрации актов о рождении.
Последний раз редактировалось snow_dance Вс дек 24, 2006 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Мама В Квадрате » Вс дек 24, 2006 9:11 pm

snow_dance
Какие сложности? Они не в браке. Фамилия мамина. Ну и что, что отчество биологического отца? Юридически то его не существует, а значит и проблем юридических нет. :laugh:
Детей в капусте не находят - их там делают :)
Мама В Квадрате
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Вс дек 24, 2006 9:47 pm

Мама В Квадрате писал(а):Ну и что, что отчество биологического отца?

все дело в том, что в графу "отец" записывается не Александрович, а Александров Александр Александрович - ссылка на определенного человека, физическое лицо, биологического, если угодно, отца (мы ведь говорим о том, чтобы в графу "отец" все-таки кого-нибудь вписывать, а не ставить в ней прочерк?)
чтобы юридических последствий не возникло, а отчество-таки записать (отчество у ребенка будет в любом случае, ст.19 ГК "имя гражданина"), можно в графе "отец" поставить прочерк, а в преамбуле свидетельства о рождении, в графе "имя, отчество" писать "Александрович".
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Марина Киселева » Пн дек 25, 2006 11:45 am

Всем привет. Расскажу свою историю, может кому-нибудь поможет. Я родила Вовчика от человека мягко говоря порядочной сволочи. Но молодая была не разобралась, записали вместе ребенка на его имя и фамилию. Потом мы от него сбежали к маме. Через год я встретила мою половинку, мы поженились, моего сынишку он обожает, и естественно что он должен был его усыновить. Так вот я три!!!!!! года добивалась лишения отцовства. Таскалась сначала по своим судам (живу в другом городе) потом по Питерским.но все закончилось благополучно и мы теперь полноценная семья!!!! Когда уезжали отдыхать за границу, мне пришлось писать справку, что беру всю ответственность за ребенка на себя, на границе проблем не было. Девчонки! Уважайте себя! Не давайте себя в обиду! Берегите своих детей! По-моему, лучше быть одной, чем с каким-нибудь дураком. И Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение
Марина Киселева
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Пн дек 25, 2006 3:50 pm

Марина Киселева
:twisted: :twisted: :twisted: поддерживаю!
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Мама В Квадрате » Пн дек 25, 2006 5:14 pm

snow_dance писал(а):
Мама В Квадрате писал(а):Ну и что, что отчество биологического отца?

все дело в том, что в графу "отец" записывается не Александрович, а Александров Александр Александрович - ссылка на определенного человека, физическое лицо, биологического, если угодно, отца (мы ведь говорим о том, чтобы в графу "отец" все-таки кого-нибудь вписывать, а не ставить в ней прочерк?)
чтобы юридических последствий не возникло, а отчество-таки записать (отчество у ребенка будет в любом случае, ст.19 ГК "имя гражданина"), можно в графе "отец" поставить прочерк, а в преамбуле свидетельства о рождении, в графе "имя, отчество" писать "Александрович".

Я говорю об этом же :laugh: Но так как мать ребёнка давать фамилию отца не собирается (через установление отцовства), то отчество она может дать абсолютно любое. И соответственно сложностей у неё в последствии не возникает никаких.
Детей в капусте не находят - их там делают :)
Мама В Квадрате
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12