Можно ли придумывать имя заранее?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение _MiLaGro_ » Пн май 21, 2007 2:17 am

Я должна была быть Яшкой. А родилась Янка :)
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Эл Паркер » Вт июн 05, 2007 10:06 pm

Я, когда мечтала о ребёнке, всегда представляла себе сына, что зову его Тёмой, и как он выглядит.
Когда вышла замуж, забеременела, сразу почему-то накупила всего голубенького - а ещё 5-ти недель не было! :D Имя мы придумывали -придумывали, да так и не сошлись, и в результате я его в роддоме назвала Артёмом, полностью - Артемием. И говорила с животом, как с мальчиком, а когда родился - у него лицо в точности было, как я себе представляла...! :)
I can hardly express...
Изображение
Изображение
Эл Паркер
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 3

Сообщение Tiny » Пт июн 08, 2007 7:09 am

А я всегда хотела дочу,назвать решила Ланочкой,но кода забеременнела и стала с пузом разговаривать как с дочей начинался такой токс,что отложила это занятие,после на УЗИ сказали,что мальчик,имя долго выбрать не могли,а когда поставили угрозу преждевременных родов,то доношенная Б.была как раз 2 августа,решили Илюшка у нас будет,правда он досидел в пузе положенное время,но имя так и оставили.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Судорога » Пт июн 08, 2007 11:38 pm

Имя ребенку оно от сердца идет. Мои родители в первую беременность ждали Оксанку, а получился Саша, потом снова ждали Оксанку, а получилась Рая (т.е. Я). А моя тетя, когда второго родила, ей принесли на кормление, она смотрит уши локаторами, нос как у буратино, и говорит: "Ну и Вася..." Так и стал Васей, а сейчас такой симпатишный 22 года уже. А я своему малышу имя вынашивала долго, до беременности и всю беременность. Теперь имя для девочки "зачинаю". :D
Изображение
Изображение
Судорога
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Железка
Возраст: 46
Репутация: 1
Зодиак: Овен
Детишки: сыночек 2003г
доченька2009г

Сообщение Наталиша » Сб июн 09, 2007 11:42 am

Томулька писал(а):Вот теперь и думаю, может из-за этого не получается, из-за того, что имя выбрано уже давно?
глупости все это, не заьивай себе голову такими вещами и расслабься и все само получится!!!
А у нас тут просто никуда не денешься без прилуманного имени, просто его еще перед появлением мадыша на свет у тебя спрашивают, так что надо быть нрирвыми!!!

Удачи!!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Mysterious Cat » Сб сен 22, 2007 1:01 pm

Джес писал(а):Насчет имен из суеверий я слышала только, что нельзя называть в честь кого-то, особенно если в честь умершего человека.

ну называют же в честь бабушек и дедушек которые умерли...неужели совсем нельзя в честь очень любимого человека назвать...даже если его с нами уже нет :(
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Re: Можно ли придумывать имя заранее?

Сообщение ~Катенька~ » Чт ноя 01, 2007 3:25 am

Томулька писал(а):Девочки! Никто не слышал, можно ли придумывать имя заранее?
Мы вот как-то даже когда не планировали, просто обсуждали. Так само собой и решилось, что мальчик - Сережа, а девочка - Лиза.
Вот теперь и думаю, может из-за этого не получается, из-за того, что имя выбрано уже давно?
:cry:


Мы начали имя выбирать чуть ли не сразу как я тест сделала. Я думаю, что эти суеверия связаны с тем, что детей раньше заранее не называли только из-за того, чтобы имя было дано по святкам только на 8 день.
Изображение

Изображение
~Катенька~
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение miliam » Сб ноя 10, 2007 5:18 pm

У нас с мужем имена для детишек заготовлены давно, лет 5 назад :o Теперь вот ждем, какое из них применить придется :laugh:
И ничего такого нет в это. Уж лучше заранее, чем потом после родов черт знает сколько придумывать имя, вести споры и прочее :twisted: Лучше позаботиться об этом заранее, придумав на каждый пол хотя бы по парочке имен ;)
miliam
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: г. Дубна (Московская область)
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ракель » Пн дек 31, 2007 9:23 pm

А у нас уже решено :twisted: Сына решили Ваня назвать. Но вот теперь задумалась, получается, что в честь прадеда, а он (мужнин дед) от рака умер :oops: Нельзя, получается?
А вот с дочкиным именем больше года определяемся (раз с беременостью пока не получилось, есть время все подробно продумать, вплоть до института :laugh: ). Хотела уж Елизавета назвать (королева, однако ;) ) Но потом прям увидела её, уже не грудничком, а как будто ей годик. И поняла, что она точно не Лиза, Александра будет, Сашенька :heart: Теперь все готово для дочки, ждем с нетерпением вторую полоску на тесте :o
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Яса » Пт янв 18, 2008 12:59 pm

Мурррлыка писал(а):Джес писал(а):
Насчет имен из суеверий я слышала только, что нельзя называть в честь кого-то, особенно если в честь умершего человека.

ну называют же в честь бабушек и дедушек которые умерли...неужели совсем нельзя в честь очень любимого человека назвать...даже если его с нами уже нет
_________________


Первый раз слышу, что нельзя в честь умерших называть. У евреев, например, нельзя называть как живых.
Так что все равно какую-нибудь примету да упустишь. Так что думаю, надо называть так, как маме и папе нравится и все тут. :!:
Изображение
Яса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Питер
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Пт янв 18, 2008 1:46 pm

Нельзя называть В ЧЕСТЬ умерших! Т. е. если имя само по себе нравится, то его использовать МОЖНО, просто не в честь того человека, а само по себе. А то так бы все имена скоро закончились :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вообще в честь кого-то живого или нет плохо называть - считается, что у ребенка будет такая же судьба( вернее плохие ее моменты). Поэтому выбирайте просто имя без привязки к кому то.
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение люлек 1981 » Вс фев 17, 2008 7:44 pm

как узнала, что беременна, сразу решила, что сына будет, узи подтвердило, повторно будем проверять, но сыночка хочу Ванечкой назвать. 8)
Изображение
люлек 1981
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пн фев 18, 2008 9:52 am

А я как только забеременела сразу решили что дочку будут звать Дарья. а если мальчик Даниил... :)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение merveille » Сб мар 15, 2008 7:09 pm

а я хочу девочку назвать либо Кирой либо Каролиной, а мальчика думаю Давидом.... ну посмотрим что ещё папка предложит :) Ну для начала надоб забеременить, и желательно мальчиком! :D
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Kolibri » Вс мар 16, 2008 7:18 pm

Я несколько лет назад решила, что назову сына Даней.. а когда забеременела оказалось, что в каждой песочнице по 10 Даней :laugh: стали перебирать все имена.. склонились к имени Евгений.. и вот родился мой ненаглядный Лапусь.. приложила я его к груди, а он как зарычит :laugh: реально как львенок.. и сразу решила назвать его Леонидом (с греческово сын льва) :D
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12