Кто дает имя малышу? Мама? Папа? Бабушка? Дедушка?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Кто дает имя малышу? Мама? Папа? Бабушка? Дедушка?

Сообщение zhy-zhy » Пн сен 04, 2006 5:02 pm

Извините, если я поместила эту тему не там где нужно...
Просто мы все сейчас тусуемся именно здесь, на этом форуме

Первому! сынишке! имя дали мы, т.е. мама и папа
Сейчас бабушки начинают а кто будет? как я им скажу кто? на таком сроке?
короче говоря что моя мать, что мужа мать уже присвоили имена, самое интересно что нас они об этом не спрашивают, будет так и все!
Довели короче говоря меня до слез в выходные, а волноваться нельзя, давление сразу подскочило :(
Муж пришел и стал успокаивать пусть чего хотят то и говорят, а мы типа поедем и зарегистрием с тобой вдвоем, как мы хотии.
Я то понимаю, что сделаю по своему, но зачем нервы то трепать?
zhy-zhy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 0

Сообщение EV » Пн сен 04, 2006 5:10 pm

Да не обращай внимания просто. Просто им хочется поучаствовать в таинстве рождения хотя бы таким образом. Я думаю, что никто поперек вашего мнения не будет называть.
Вот мы уже придумали имена. :P Хотя из-за мальчишеского чуть не поругались :laugh: В результате я уступила, ведь для девочки я придумала :) (Да и имя, которое муж придумал мне тоже нравится)

А что, они тебе сказали: "Назовем вот так-то и никак иначе!!!!"
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пн сен 04, 2006 5:54 pm

zhy-zhy
Только нервничать не стоит - согласна с EV. А бабулям скажите, что вы с мужем уже рассматриваете их предложения и даже скорее всего, да что там мелочится, почти согласны с ними. Может они и угомоняться? А имя дадите то, которое выбирете сами. Бабули как увидят малыша, на руках подержат, так от радости и забудут свои "наставления"!!!!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Кисуль » Пн сен 04, 2006 6:50 pm

Активно обсуждаем только с мужем и то он в последнее время кричит,чтоб заранее не загадывали. Могу со своей мамой обсуждать данный вопрос.Она не навязывает , а просто слушает. Тетка моя как-то спросила как назову, так мы с ней поругались на этой почве.Т.к. ей имя не нравилось.Она меня довела так,что я ее послал и кинула трубку.
Со свекровью этот вопрос не обсуждается вообще. :evil:
Кисуль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Одесса,Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение олька82 » Пн сен 04, 2006 6:54 pm

у меня свекровь тоже пытается со своими идеями к нам влезть,а я на неё просто внимание не обращаю :P ещё чегопусть рожают себе ещё и называют хоть лизой хоть борей :laugh: ,моя мама уже знает ко мне лучше с советами не лезть,всеравно посвоему зделаю :wink:
Изображение


Изображение
олька82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Кисуль » Пн сен 04, 2006 7:02 pm

у меня свекровь вообще делает вид,что никто у нас не беременный, т.ч. естесственно данные хлопоты обходят ее стороной. А я и не навязываю. Мне самой так легче. Всегда можно потом будет сказать,если полезет,что где она была 9 месяцев :laugh:
Кисуль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Одесса,Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн сен 04, 2006 7:48 pm

Ну почему большинству так "ВЕЗЕТ" со свекровями :laugh: Девченки, как я Вас понимаю...
А имя ребенку должны давать родители :!: :!: :!:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лизавета » Пн сен 04, 2006 7:55 pm

Эх... читаю форумы и что то все говорят, что свекрови лезут не в свои дела... Ох!! Как хорошо, что у нас дочка и я свекровью не буду... :laugh: :laugh: :laugh:

А с именем мы сами решили... и никто не подсказывал. Хотя братишка мужа... высказал своё негативное мнение о имени, но нас ето мало волнует.. 8)
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн сен 04, 2006 8:00 pm

Лизавета
У нас тут половина двора высказались с презрением по поводу имени моей дочери, но благо не мне в лицо... знают, что я на них на всех пиливать хотела и могу открыто на х.. послать, за мной не заржавеет.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лизавета » Пн сен 04, 2006 8:06 pm

Tifony, мне то вот всё равно, но брат мужа... :cry:
Мужу было очень не приятно было. Не красиво ето было с его стороны... :evil:
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн сен 04, 2006 8:12 pm

Лизавета
у меня с родными мужа отношения просто по другому поставлены... Со свекровью мы по столку-поскольку, а уж брата мужа я открыто не во что не ставлю...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение КапучИнка » Пн сен 04, 2006 8:28 pm

Давать имя ребёнку - это обязанность родителей! Пускай там всякие тёщи, свекрови, тёти или даже соседи говорит что хотят, но это не их дело! Можно прислушиваться к их советам, но в конце концов как назвать дитя, это решение самих родителей. Моя свекровь, слава Богу, сильно не вмешивается, дала пару идей да и только. А моя мама вообще не суётся в это дело. :D Мы теперь вообще никому не говорим как хотим назвать (у нас есть пару имён, но ещё на решили точно какое). Даже и эти пару имён никому не говорим, а то уже пришлось выслушать разные комментарии. И это приводит к сомнениям... Нет уж, вот как назовём, так и будет!
Удачи вам!
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 47
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение Narisha » Пн сен 04, 2006 9:47 pm

Privetik, u nas tolje bili problemi na etot schet, no u nas k tomu je eshe i prinato chto imya sina doljni obyazatelno nazvat v chest otca muja, t.e. deda! Voobshem to poluchilos, vsio gorasdo proshe, naprimer, mne imya svekra ochen nravitsya, a muju- net, a potom eshe u nas est znakomiy astrolog, kotoroy mi vilojili spisok imen, kotorie bi mi xoteli, a ona otsortirovala te kotorie nu nikak nam ne podxodyat. Samoe interesno, chto imya dedushki, idealno podxodit nam i nashemu malishu i sujdeno po zvesdam, pri etom eshe i rebenok s imenno etim imenem i ya- u nas polnoe vzaimoponimanie,lubov i drujba, t.e. svaz mami i sina ogromnaya i vzaimnaya! Muj vprochem do six por protiv, no vrode smyagchaetsya! :D Zdorovya vam i vashim malishkam!
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/][img]
Narisha
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Ispaniya
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Smorodinka » Пн сен 04, 2006 11:09 pm

A moi myj eshe do nashei beremennosti s bratom svoim dogovorilsya nazvat malisha (kogda on bydet ) ego imenem, a brat nazval svoego imenem moego myja . Ny tak im legche y moego myja imya polychshe :laugh: , A ya teper kogda viskazivayus protiv dogovora mne vse govoryat chto "tak ne chestno mi ved dogovarivalis " xotya menya nikto togda osobo i ne sprashival . vot i ne znayu chto teper delat , libo voevat , libo smiritsya . Mama moya govorit "vse ravno priviknesh , tem bolee cho i imya ne takoe yj i ploxoe ".Ya to ponimayu chto pirvikny, no ne znayu , cheto mne ne po dyshe :(
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение zhy-zhy » Вт сен 05, 2006 8:49 am

А что, они тебе сказали: "Назовем вот так-то и никак иначе!!!!"[/quote]

т.е. свекровь моя орет одно имя, а моя мама другое (для девочки)
Я не буду называть эти имена, чтобы нико не обидеть, вопрос в том что если мне это не нравиться зачем навязывать нам свое мнение? Меня мама назвала очень редким именем (переборщила :!: ), и с этим именем я до сих пор мучаюсь.

Спасибо всем за поддержку!
Существует мое мнение и неправильное! :)
zhy-zhy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2