Кто дает имя малышу? Мама? Папа? Бабушка? Дедушка?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Тайсильда » Вт сен 05, 2006 3:28 pm

zhy-zhy писал(а):я позвонила из роддома и сказала мужу я тут все бланки заполнила на имя Владик, а свекруха подслушивала на втором телефоне, вот она и обломилась


Добрая девочка :laugh:
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение UtorNat » Вт сен 05, 2006 3:29 pm

Тайсильда
Вот и я про то же! :twisted:
Я вот имя Рома не люблю. И долго не могу привыкнуть, если человек с этим именем попадается хороший и интересный. Долго думала - почему? Всепомнила потом. Во дворе жил мальчишка Ромка, и все время меня лупондил и мутузил. А я мелкая была и сдачи дать не могла, а жаловаться не любила. Вот и отложилось где-то в подкорке это имя с негативным окрасом. :wink:
А муж имя Дима не любит. Говорит что они большинство бараны - везло видатьна нерадивых Дим.
Подруга моя имя мое терпеть не может и называет меня по фамилии. А все потому, что у нее свекровь - Наталья. А отношения у них - кто кого быстрей достанет.
Твой муж может с Гришей в 5-ом классе подрался, а Мишка у него игрушку в детском саду отобрал :laugh:
Наша подсознательная память - неизлечима :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение zhy-zhy » Вт сен 05, 2006 3:30 pm

Тайсильда писал(а):
zhy-zhy писал(а):я позвонила из роддома и сказала мужу я тут все бланки заполнила на имя Владик, а свекруха подслушивала на втором телефоне, вот она и обломилась


Добрая девочка :laugh:


8) спасибо за комплемент!
zhy-zhy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 0

Сообщение zhy-zhy » Вт сен 05, 2006 3:45 pm

думала дочу назвать Аришей, со мной тут случилась неприятная история
в июне у меня была сессия остался последний экзамен и я узнаю о беременности + ставят угрозу!
пошла я сдавать экзамен, но прежде нужно сдать зачет лаборантке (зовут Арина). У всей нашей группы она приняла зачет, а у меня нет, под причиной что у нее времени больше на нас нет и у нее встреча

ну вот и обиделась я на нее
zhy-zhy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Вт сен 05, 2006 6:55 pm

Рыжик
Ну тут я промолчу.
Хотя если моего будущего сына называть не полным именем а домашним, то получится имя нашего попугая - Жора :laugh:
Самой смешно - но переубедить себя сложно:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение ILONA » Пт сен 08, 2006 7:06 pm

Я уже 100 раз писала...Мы когда с мужем узнали, что я беременна договорились сразу Девочку-я, пацана-ты. Но было одно НОООООО, огромное такое...я ему запретила называть СЫНА именем его отца ВАСЯ (простите если что). Потаму что у них традиция чекнутая называть сыновей именем деда. И этим вот НО я попала в точку...он так и хотел. Но я сказала, что ни в жизни, пусть думает!!!! И придумал...Кристиан! тут в шотландии очень красивое имя...И вообще мне имя нравится...А у меня на ДЕВОЧКУ было несколько имен. И их эьтх нескольких Мы ВМЕСТЕ выбирали ОДНО единственное. Одного единственного не получилось...получилось 2, но похожих-Мелисса и Миралисса. Потом мне Тифонька наша напомнила, что есть трава Мелисса...Потом одна курица тут, которая знала, что я хочу так дочб назвать-сообщила мне, что посоветовала одной своей подруге назвать так дочь (в латвии на деревне) и та назвала. И все-это имя как отрезало. Хотя мужу очень нравилось...
Теперь, когда мы знаем, что у нас девчушка, я устроила разбор полетов 2 раза...потаму что мой любимый муж сообищает своей сестре, что дочку ХОТИМ назвать Кристиной (.т.е пацан не получился, но хоть именем его назовем) + его сестру как раз звать Кристина. Я такой пропиздон (сорри) устроила!!!! Типа сын не получился, так теперь девочку называть так...бла бла бла...Он начал оправдываться, что типа "да чего, я всегда девочку только и хотелЮ просто не осзновал на сколько сильно. Все...успокойся, ТЫ назовешь как назовешь". И второй раз получилось та же история...при мне мой брательник спрашивает у мужа моего "так что, имя Кристина будет". А я вспыльчивая очень...Пиздов получили все :laugh: :laugh: :laugh: (сорри за матерные словцА). Свекровь и свекр понимают и без слов, что они в пролете и в таком пролете, что лучше даже не смотреть в мою сторону. Моя мама-она сначала сказала (когда незнали пол), что мол Кристиан, оссациации с крысой...бла бла бла :crazy: Я обрубила эту тему сразу, что мол НАМ нравится и какая нафиг крыса в Шотландии...А на счет девочки ей понравилось сразу и Мелисса и Миралисса...А если учесть, что мелисса "нервно курит", то дочу мою звать Миралисса :shy:

The End
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Светуля » Пт сен 08, 2006 7:51 pm

ILONA
:applause: :applause: :applause:
:wink:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение КапучИнка » Сб сен 09, 2006 1:31 pm

ILONA писал(а):Моя мама-она сначала сказала (когда незнали пол), что мол Кристиан, оссациации с крысой...бла бла бла Crazy Я обрубила эту тему сразу, что мол НАМ нравится и какая нафиг крыса в Шотландии...


У нас Кристиан (Кристиана, Кристина) тоже очень распрастранённое имя. И я, допустим, никакой ассоциацией (тьфу, ты - ну слово же!) не имею со всякими там грызунами. Мне кажется, ILONA, имя должно и к стране где ты живёшь подходит. Если тебе нравятся англ. (сорри шотландские :wink: ) имена, то конечно же называй. Я тоже назову немецким именем! ( Муж как никак местный немец, да во мне льётся нем. кровь) И пусть там родственники требуют что хотят! Главное, чтоб ребёнок не стыдился своим именем! :wink:
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение Smorodinka » Вс сен 10, 2006 4:11 am

zhy-zhy писал(а):А что, они тебе сказали: "Назовем вот так-то и никак иначе!!!!"


Ny ne to chto bi tak i nikak inache , no prosto ya tyt viglyajy kak bydto ya ne chestno postypayu i naryshayu ix semeinii dogovor :evil: Tem bolee chto mi sinishky xotim nazvat imenem chtobi bilo kak bi international . Iz za etogo ves sir-bor . A ya myja yje ybedila , i on mne teper govorit chto soglasen , no tolko drygogo international imeni ne znaet . tak chto esli ya pridymayu bole menee karsivoe na nem i ostanovimsya

zhy-zhy писал(а):Существует мое мнение и неправильное!

:twisted: :laugh: :twisted:

zhy-zhy писал(а):Я это к тому, что я знала, что она подслушивает

:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение UtorNat » Вс сен 10, 2006 7:40 am

Конечно же нужно учитывать в какой стране ты живешь, когда малыша называешь.
У нас одна коллега, в прошлом году родила девочку. Милый славный ребенок. Маму зовут Вика, папу Иван. Дочь она назвала... Даниэль :shock:
Ну то что в Германии это мужское имя - я молчу, в Испании есть стиральный порошок данного названия. :twisted: Ну вот ей приспичило (девушка всегда любила выделяться) Только об одном она не подумала. Выберет ее дочь профессию, станет учителем (например) и будет она Даниэль Ивановна :roll:
То есть в России нужно еще созвучно с отчеством подбирать имя (изз-за чего иногда по белому завидую жителям других стран - нету у них отчества :laugh: ). А наличие отчества не упрощает задачу :twisted:

Удачи вам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение КапучИнка » Вс сен 10, 2006 10:40 am

UtorNat писал(а):Ну то что в Германии это мужское имя - я молчу, в Испании есть стиральный порошок данного названия.


Это французское женское имя пишется Danielle :D У нас в родне есть тоже франц. имена например Николь (Nicole) и дед наш в шутку называет эту девочку Николаем :laugh: ( Хочу пояснить, мы по нации немцы , а родились в бывшем СССР) Мы уже до того привыкли к шуткам старика, что уже и не обижаемся. Я вот жду как мой дед и старшее поколение на имя нашего сына отреагирует :twisted: Потому что всё равно наши родственники стараются назвать своих детей именами звучащие или похожие немного на русские или чтоб подходили и нашим и вашим так сказать: Кристина, Таня, Анжелина, Юлия, Александр и т.п.
Да, к чему я клоню то. Имя должно подходить и к нации и к стране где живёшь. Конечно же можно выделится всякими экзотическими именами, но ты только навредишь ребёнку самому.
Удачи вам!
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение ILONA » Пн сен 11, 2006 1:39 am

Snoopy
:hello:
У меня в крови тоже немцы были...по маминой части. Дедушку звали Алоиз Рейникс. Его в Латвии все Олегом называли. А отчиство моей мамы всегда "глотали" )))) Она в садике работала :laugh:
я тоже сщитаю, что осециации с именем на какие то названия-это незнаю....Ведь все эти названия как раз таки взяты с ИМЕН, чтоб красиво звучало.
Миралисса-имя моей лапочки...каждый день его говорю вслух и с каждым разом мне нравится все больше и больше :laugh: :D
Даниэль-тут очень красивое имя. У моей одноклассницы сестра назвала так свою дочь тут.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение ILONA » Пн сен 11, 2006 1:40 am

Кстати у нас в родне одн из мои -юдных бабушек зовут Толя :P :twisted:
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Anuta » Пн сен 11, 2006 1:44 am

UtorNat писал(а):нету у них отчества

Ой, а как я этому рада... ух!!!
А у нас в семье есть Моника и есть Давид... мне нравятся имена!! :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Smorodinka » Пн сен 11, 2006 2:26 am

UtorNat
Polnost;yu soglasna !!! :twisted:
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16