Как вы назвали малыша?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Sanechka » Вт мар 07, 2006 12:08 pm

А я ужасно хочу мальчика, а вот как назвать его - в затруднении. Для девочки имя выбрали с мужем...Софья Сергеевна...по-моему, звучит не плохо :)
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт мар 07, 2006 2:25 pm

Есть еще такие восточные имена мальчиков - Марат, Мурат, Анзор, Аслан (кстати, в переводе Лев означает), Алихан (мне очень нравится!)
Меня зовут Элеонора, похожие имена-Эльмира, Эльвира, Элла,еще нравится Лиана, Алина.
Может кому понравится - выбирайте!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Юлёк » Вт мар 07, 2006 3:30 pm

мы своих решили назвать Тёмка и Лёшка
Юлёк
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Вт мар 07, 2006 10:49 pm

Никита уж очень распространенное....
Моя подруга назвала сына Федором... :)
А я хочу (если девочка) - Владилена...
а если мальчик - Влад. :wink:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Магдалена » Чт мар 09, 2006 3:30 pm

Мы тоже уже думали над именами есть несколько вариантов для девочки: Ева, Эльвира; для мальчика: Альберт, Ян, Марат. Альберт Юрьевич звучит?
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юлёк » Чт мар 09, 2006 6:53 pm

а я вот надеялась что у меня хотябы одна но будет девочка я бы назвала её Алиса ,но видно не судьба приходится придумывать 2 мужских имени.
Юлёк
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Чт мар 09, 2006 7:01 pm

А мы с мужем очень долго спорили, как назвать ребенка. Когда я была беременной нам нравились мужские имена Владислав, Константин. А если бы родилась девочка то назвали бы Анастасией. Потом у мужа случился клин и он захотел назвать сына Степаном, но а я была против. Две недели сын был без имени, потом через какое то время пришли в общему согласию и решили все таки назвать Владиславом.


Изображение
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт мар 09, 2006 8:46 pm

а я второго очень хочу мальчика и назвать Захар,уж очень мне имя нравиться :twisted:
Изображение
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пт мар 10, 2006 5:02 am

янина, очень редкое имя. За всю жизнь встречала только одного Захара :roll:
Люблю я редкие имена :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Vlada » Вс мар 12, 2006 9:59 pm

ДЕЛОВАЯ писал(а):А я хочу (если девочка) - Владилена...
а если мальчик - Влад.

Красивые имена. Я вот тоже думаю, если мальчик будет, назову Влад или Даниил. А вот для девочки не можем что-то придумать
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Koala » Пн мар 13, 2006 11:05 am

Ой, девочки, смотрю я вокруг и удивляюсь. Матвеи, Захары, Асланы, Мараты... Нет, это безусловно ваше право. Но вы о детях подумайте немножко. Сочетание имени с отчеством - это важно, конечно, но в дестве ваших детей вряд ли кто-то будет называть по И.О. Поэтому смотрите хоть иногда на то, как выглядит уменьшительно-ласкательная форма имени и есть ли она вообще? Вот красивое, наверное, имя Ада, но ласково-то как звать? А Матвей - это Мотя получается? Помните, что дети очень жестоки и дразнить будут - мало не покажется. Поэтому подумайте хорошо, прежде чем в ЗАГС бежать. Вот писали в газете - семья очень набожная на полном серьезе назвала сына Иисус-Христос. Смешно вам, наверное, а ребенку мучаться. Представьте себе Иисус-Христос Викторович Потеряйкин... А дети у него будут - Иисус-Христосовичи... У меня старший сын Миша. Все зовут Мишуткой, никто не дразнит, не обзываает. Насчет пузожителя нынешнего думаем пока.
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Вт мар 14, 2006 3:22 pm

Не знаю Коала, но мне кажется сокращенной имя всегда можно придумать и к Матвею и к Захару. Кстати, у меня приятель был в дестве Марат, его звали Марик, или Рат, ничего не обижался. Особенно, ежели учесть, что и Аслапн и Марат имена, которые дают как правило мальчикам из мусульманских семей. Или смежных. У меня знакомая, русская девочка, вышла замуж за мужчину по имени Наиль. Согласись, что называть сына с дочкой в этом случае русским именем как -то не очень. Иван Ниалевич, будет резать по мозгам ИХМО. И еще, я полагаю, по настоящему верующие люди, не могли назвать ребенка Иисусом. Во первых, это богохульство, во вторых, полагаю, что ни в одной церкви его -бы не окрестили.....Мне почему -то так кажется....А по поводу дразниться, так всегда можно найти из -за чего.. Вот маме понравились штанишки или кепочка на ребенке, а другому ребенку они смешными показались....Лишний вес, слишком худой, длинный, рыжий, или темный. Так, что думаю не стоит забивать голову такими вещами :D
Я уже придумала - будет мальчик -Тимофей, девочка - Сашка :D Только, пусть будет! :D А имя побдерем.
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср мар 15, 2006 5:12 am

Кенгуру, я же только свое мнение высказала. :wink: А про Иисуса-Христа, честное слово, даже по телевизору эту семью показывали!
Кенгуру писал(а):А по поводу дразниться, так всегда можно найти из -за чего.. Вот маме понравились штанишки или кепочка на ребенке, а другому ребенку они смешными показались....Лишний вес, слишком худой, длинный, рыжий, или темный.

Вот именно поэтому не хочется давать детям ЛИШНИХ поводов. Рыжий, если он еще и какой-нибудь Никанор, получит двойную порцию прозвищ, уж вы мне поверьте. Но говрою же - выбор за родителями.

А еще я где-то читала такую вещь - чем больше становится в стране исконно русских старинных имен, тем значит хуже социально-экномическая обстановка. Женщины как будто стараются всеми Егорами, Иванами, Тихонами, Аглаями привести в равновесие этот мир. Вернуть прошлое что ли. Вот так-то...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Anuta » Ср мар 15, 2006 10:21 am

A mne ima Wanja nrawitsa. U mena moi krestnik Wanuska sowut. :)
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Кенгуру » Ср мар 15, 2006 11:13 am

Гость, я так понимаю, что Вы и есть Коала? :D Я верю, по поводу Иисуса, я просто говорила, что ИХМО, по настоящему верующий человек так ребенка назвать не может....Я не сильна в этих вопросах. но кажется это кущунственно. В катлических традициях есть имена Хритина и что -то мужское, считается, что эти имена, как -бы олицетворяют имя Христа....А называть такими именами, ну никак не запретишь. У нас один деятель местного масштаба доку Мишель назвал...Ну, блин, лишь бы стачстлива девушка была.
По поводу уравновешивания ситуации -не знаю, не знаю.....Мне кажется просто мода есть така, что -ли. В моем возрасте наприер, куда не плюнь попдешь в Татьяну, Наталью или Елену :D Но это опять ИХМО.... А из мужсикх времен мне вообще мало, что нравится :D :D Не знаю почему....
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11