Имя и судьба - есть ли связь?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Имя и судьба - есть ли связь?

Сообщение Маринуся » Чт авг 24, 2006 11:32 am

Сейчас много различной литературы и по телевизору часто говорят, что от имени многое в жизни человека зависит - характер, судьба... Кто что думает по этому поводу, ведь если это так , то имя для ребенка нужно выбирать не исходя из его красоты, а из его значения???
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Гость » Чт авг 24, 2006 12:35 pm

Привет!я с одной стороны с тобой полностью согласна, но что сделать, если мне например с детства очень нравиться имя Алина, а его описание с точки зрения значения не совсем! :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение крошка_сью » Чт авг 24, 2006 12:57 pm

меня назвали при рождении Иришкой, и прожила я с этим именем три дня, а потом моя старшая сестренка, ей тогда было 3 года и 3 месяца, раскапризничалась, сказав, что ненужна ей Иришка, хочет Юлю(подружку у нее так звали), говорила чтобы отнесли меня в тот магазин где купили ,и поменяли на Юлю, и родители решилипусть будет как говорит ребенок. и знаете Юляшка мне подходит по всему описанию, и имя это я очень люблю
я все же верю в то что имя оказывает влияние на судьбу
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение Гость » Пт авг 25, 2006 9:24 am

крошка_сью
Согласна с тобой на 100%! :D Моего брата при рождении назвали Русланом, а бабушка с дедушкой встали в штыки :evil: , поэтому его переименовали в Ильдара и мучается парень - по характеру он всеже Руслан :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение djeda » Пт авг 25, 2006 7:42 pm

Я с этим вообще согласна настолько, что мы с мужем выбирая имя нашему малышу смотрим какая судьба у наших знакомых с аналогичным именем, хотя конечно это не является определяющим фактором.
djeda
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт авг 25, 2006 7:45 pm

А я в род доме Танечкой была.Папа так и писал:"здравствуйте,моя дорогая жена Олечка и дочка Танечка".А потом я Светой стала.И имя мне мое тож нравится.Ну уж не знаю,насколько подходит.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение СКАЗОЧКА » Пт авг 25, 2006 10:31 pm

Специально посмотрела значения имен некоторых знакомых и друзей, людей, которых хорошо знаю - сходится 50 на 50. Отсюда вывод - почитать интересно, но зацикливаться на этом не стоит.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Карамель » Сб авг 26, 2006 12:28 am

А меня мама Светой хотела назвать, на рассвете родилась. А папа взял паспорта ипошел в ЗАГС. И обозвал меня Леной. По характеру я ЛЕНА :twisted: , а на внешность - СВЕТА.Очень многие меня Светой называют,даже после знакомства.Я не обижаюсь. Привыкла.Говорят, что я свечусь изнутри.
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вт сен 05, 2006 11:32 am

1)Кода я была в пионер лагере, была у нас девочка Юля. Но она котегорически на него неоткликалась и просила всех называть её Женей. Женя мечтала получить паспорт и изменить себе имя.
2) Вмоей школе был придмет "псхология" и была у нас такая тема. Наша учительница призналась, что внутрене она чувствует что её зовут не Света.
3) А мне очень нравиться мое имя Алина и оно мне подходит по описания. Была бы моя воля назвала ба свою дочку тоже Алиной, но это как то не красиво.)))))))))
Родители должны прочувтвовать своего ребеночка, что бы предчувствие подсказало как назвать свое чадо :P
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Юсик » Ср сен 27, 2006 11:59 am

Я согласна со всеми.Меня Юля зовут,и его значение очень сходится со мной,процентов на 90. А дочку мы не знали,как назвать.Выбирали между Анной и Марианной.Значение Марианны мне понравилось и мужу тоже больше,чем Анюта,поэтому нашу малышку зовут теперь Марианкой!!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Маринуся » Ср сен 27, 2006 1:39 pm

Юсик писал(а):нашу малышку зовут теперь Марианкой
хорошее имя!!!
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение ILONA » Ср сен 27, 2006 4:20 pm

А я не верю в эти описания (характеристики). Тут в Англии, например, нет такого...Здесь есть имена и все! И что же теперь, если у них нет этих значений имен-то и судьбы нет и личности нет?!...Меня вот Илона звать. Есть ли описание на это имя?! Имя (как мне кто-то говорил) Болгарское. Моего брата Марис звать-есть описание этого имени?!
Я согласна с тем, что человек должен "чувствовать" свое имя. Мама мне говорила, что хотели меня назвать Инесой- Я себя не вижу с именем этим...Илона и все.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Юсик » Ср сен 27, 2006 10:33 pm

Маринуся писал(а):
хорошее имя!!![/quote]

Спасибочки!!! А вот мамы моя и мужа не хотели,чтобы мы так назвали,да и сейчас ворчат!!!Обе мамы-бабули,как сговорились и хотели анечку!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Маринуся » Чт сен 28, 2006 11:49 am

Юсик писал(а):А вот мамы моя и мужа не хотели,чтобы мы так назвали,да и сейчас ворчат!!!Обе мамы-бабули,как сговорились и хотели анечку!
не слушай никого - Марианка намного лучше и ласковее звучит, а если ко всем прислушиваться по поводу выбора имени, то вообще никогда не прийдешь к одному мнению :twisted:

У меня сестру целый месяц звали кристиной, а когда пошли регистрировать - назвали Анжеликой :D
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение taneeka » Вс окт 01, 2006 5:20 pm

По-моему от имени многое зависит. По-поводу значения имен интересно почитать Боиса Хигира - очень многое сходится. :wink:
Изображение
taneeka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Тула
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron