Имя и судьба - есть ли связь?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Malina Sky » Чт окт 05, 2006 8:41 pm

Не стоит называть ребёнка именем близких - бабушек, дедушек, пап, мам... Плохо на карме сказывается.
Изображение
Malina Sky
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Пермский край
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Маринуся » Чт окт 05, 2006 11:54 pm

NatalyY писал(а):А мужа как звать?
Муж Дмитрий, да отчество по-моему нормальное, многие имена подходят
NatalyY писал(а):двуполые имена - это не очень хорошо.

а почему это? не слышала такого , если знаешь почему - напиши, плиз... У меня подруга была - так вот как беременная ходила - она кажется у гадалки была или кто-то ей сказал, ну не важно, что девочку лна должна назвать мужским именем - Саша, Женя, Валерия...
Вот она и назвала Александрой
Кстати, а ты уверена, что Виталина это от муж.Виталия?
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Nash » Пт окт 06, 2006 1:05 pm

Хотела бы узнать,изменилось ли ваша жизнь после замужества,я имею ввиду после смены фамилии?поробуйте проанализировать!
Насчет имени,то нельзя называть в честь бабушек,дедушек и в честь себя,несмотря даже на то что у человека с этим именем хорошо сложилась судьба.Главное,что бы с фамилией и очеством сочеталось.
Хотела бы порекомендовать обратиться к нумерологии!!!каждая буква алфавита ,имеет свое число...суммировав которые можно узнать все о личности человека!Я наверное не смогу объяснить все это,просто мой вам совет,пока есть время купите книгу по нумерологии и почитайте ,посчитайте......И результат не заставит себя ждать с выбором,ведь дата рождения это то что в первую очередь даеться человеку....Подумайте!Все в этой жизни связано с цифрами!Удачи
Изображение
Nash
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение NatalyY » Вт окт 10, 2006 8:43 pm

Маринуся писал(а):а почему это? не слышала такого , если знаешь почему - напиши, плиз... У меня подруга была - так вот как беременная ходила - она кажется у гадалки была или кто-то ей сказал, ну не важно, что девочку лна должна назвать мужским именем - Саша, Женя, Валерия...
Вот она и назвала Александрой
Кстати, а ты уверена, что Виталина это от муж.Виталия?

Я где-то читала, что у таких людей сложный хор-р. Где, сказать не могу, давно дело было.
Опять же, это дело сугубо индивидуальное. Хотя, все мои знакомые девочки Жини не отличались легкостью хор-ра.
Пойщи в интернете, может чего накопаеш.
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Маринуся » Ср окт 11, 2006 3:59 pm

Вот что нашла
"Такие имена , как Инна, Римма - по святцам относятся к мужским (были святые мученики Инна, Пинна и Римма), но на практике они давно стали женскими. " :shock:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Tanik » Пн дек 18, 2006 2:59 pm

А мы мальчика хотели Эриком назвать.Моя мама как узнала-такой визг подняла,мол,не вздумайте!
Когда мы старшую дочь назвали Алисой-родители тоже все были против,но мы с мужем сделали по-своему.А сейчас я даже не представляю,как бы мы назвали ее по-другому,да и бабушки привыкли давно.
Имя выбираем,исходя из его значения,ну и с отчеством тоже чтобы нормально сочеталось.
Ну и не слишком распространенное имя хочется дать ребенку.У меня дочь на весь детский сад одна Алиса.А вот Ань у них только в группе четыре.
Изображение
Изображение
Tanik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Московская область
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение -Margo- » Вс янв 14, 2007 1:00 pm

Мне кажется, сказывается.
В честь родственников точно нельзя - повторяется судьба человека, к тому же не в самом лучшем своем качестве!
Девочек мужскими именами тоже не стоит называть - человек всю жизнь будет сам же мучатся от своего характера.
Поэтому называйте красиво, как вам нравится, а не для того чтобы приятно кому-то сделать!
-Margo-


 
Репутация:

Сообщение Наталочка » Пн янв 22, 2007 2:19 pm

taneeka писал(а):По-поводу значения имен интересно почитать Боиса Хигира - очень многое сходится.

Ссылку не дашь, где это можно почитать?
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Наталочка » Пн янв 22, 2007 2:28 pm

vitaminka писал(а):верю в то,что нельзя называть детей в честь кого-то.

Вот и я верю, что не стоит в честь родственников называть, говорят, что все плохие качества первоначального носителя в ребенке усиливаются, а если по православному канону брать, то считается, что святой покровитель, в честь которого названы взрослый и ребенок в одной семье, будет оберегать того, кого первым нарекли, т.е. взрослого, а малыш тем самым лишается доли заступничества своего святого. Как только это своему мужчине объяснить, его в честь отца назвали, он говорит, что если у нас сын будет, то его опять так же назовет, мне-то само имя нравится, но Николай третий - это уже будет перебор, мне кажется, тем более что и я сама Николаевна.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Elenka_ » Ср май 30, 2007 2:35 pm

Карамель писал(а):По характеру я ЛЕНА Positive , а на внешность - СВЕТА.Очень многие меня Светой называют,даже после знакомства.Я не обижаюсь. Привыкла.Говорят, что я свечусь изнутри.

Я тоже Лена, по описанию похожа, хотя мне это имя почему-то не нравится. Вообще назвали в честь маминой мамы. А когда на улице пытались знакомиться, почему-то тоже называли Светой. :laugh:
А мы так и не можем решить, как же назвать пузожителя... С девочкой сразу определились, а вот мальчик...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Angela-911 » Чт май 31, 2007 4:26 pm

taneeka писал(а):По-моему от имени многое зависит. По-поводу значения имен интересно почитать Боиса Хигира - очень многое сходится. :wink:

А кто он такой?Можно поподробнее?
Я где-то читала, что надо чтоб имя ребенка включало буквы родительских имен.Мы так подбирали :) А ещё пытались учесть сочетание имени и отчества ребенка-чтоб без запинок и заиканий ;-) Если учесть, что папу зовут Илья, пришлось ввести коррекцию и отмести имена Владимир, Леонид и пр.(чтоб не было нездоровых ассциаций) :laugh:
Вот и пришли мы к самому обычному имени-Николай :-)
Вот такая у нас семья получилась:Илья, Ульяна и Николай.
ЗЫ.Переживаний по поводу "нередкости" не было :) ;-)
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение oluschka » Вт окт 16, 2007 7:00 am

У нас тоже с выбором имени для дочи странно всё как-то получилось... выбирали что-то таое нерусское, Жаклин или Анжелика, а перед самыми родами решили назвать её Юличкой. кстати ей это имя действительно подходит, непоседа такая как Юла.... :twisted:

А вот сейчас мучаемся с выбором... пока незнаем кто будет, правда муж уже решил,мальчика назвать Мишуткой, а для девочки пока нет имени... :oops:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Donna Roza » Вт окт 16, 2007 1:45 pm

Нашу дочь мы назвали в честь бабушки мужа!!!!!! Я не на секунду не задумалась когда муж предложил так назвать ребенка!!!!!! Бабушка у нас самая замечательная на свете :heart: :heart: :heart: :heart: счастья ей здоровья и долгих , долгтх лет жизни!!!!!!!!!
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Donna Roza » Пт май 30, 2008 3:34 pm

Nikita писал(а):Хигира
ХА, У НЕГО ЧАСТЕНЬКО НЕ СХОДИТСЯ(((
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Julia1984 » Вт июн 24, 2008 8:53 pm

Я считаю что характер человека очень зависит от Имени. Имя сыну выбирали, руководствуясь и его значением. Хотелось спокойного, уравновешенного ребенка. Такой сын и есть :)
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2