Можно ли назвать ребёнка повторным именем?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Можно ли назвать ребёнка повторным именем?

Сообщение Knopa_1307 » Пн апр 03, 2006 1:41 pm

Здраствуйте Все-будующие,уже родившие и состоявшиеся мамы!
Я на этом форуме в первые :P .Многое уже прочитала,но то что меня волнует уже сейчас я не нашла.А меня волнует вот что.Когда я была беременна,мы с мужем очень долго думали как назвать малыша(уже знали что будет мальчик).Мужа зовут Евгением и отчество-то получается Евгеньевич.А не одно имя мужское почему-то ни мне ни мужу не нравилось(особенно как с отчеством сочетается).Всё мы а ком-то вспоминали,то а каком-то знакомом,который неудачник по жизни,то ещё что-нибудь...И потом ведь все имена что-то значат.Вот мы и подумали остановиться на Егоре Евгеньевиче.Ну это ладно.Дело в другом теперь.. На 32 неделе я рожаю(можно я не буду в подробностях,до сих пор больно).Мальчик в реанимации,со мной всё нормально.Но врачи, теперь мне не очень понятно зачем,тогда я думала спасут.Сейчас же 21век,а малыш прожил то 6 суток,попросили заполнить анкету на ребёнка и дать ему имя.И естественно я дала имя Егор.Вот теперь я в раздумиях,можно ли давать имя умершего ребёнка вновь родившемуся.Мы теперь опять планируем,но имена эта такая штука сложная.Вот всё равно нам нравится имя Егор.Я конечно понимаю что возможна ещё и девочка,но с женскими именами мне кажется будет легче справиться. Кто,что думает по этому вопросу пишите,обязательно прочту и постораюсь прислушаться. :twisted:
Knopa_1307


 
Репутация:

Сообщение Knopa » Пн апр 03, 2006 3:17 pm

:?: :?: :?: :(
Knopa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Knopa » Пн апр 03, 2006 3:23 pm

Мне не отвечают,я понимаю,наверно не все кто прочёл моё послание,поняли меня до конца.Дело в том,что я уже более ли менее оклемалась после этого кошмара. :cry: И хочу и могу жить дальше.Поэтому не подумайте ничего плохого,я нормально(теперь уже)отнесусь к любой критике. Пишите :!:
Knopa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн апр 03, 2006 3:29 pm

Knopa

Знаешь, я бы не стала, просто из суеверия... Вот Игорь, например, похоже на Егор, да не то и с Евгеньевичем сочетается....
Ну мало ли имен... Я вообще стараюсь мыслить рацианально, но в таких материях любой тени пугаюсь...
А потом зачем? мне кажется имена все равно судьбу определяют и в головах других людей аналогии вызывают, особенн редкие имена. А если кто-то знал про того, первого и когда второй подрастет неловко ему об этом скажет? А если у второго какой-то комплекс сформируется, что это не он родителям нужен сам по себе, а на замену того? Неуклюже я как-то формулирую, но кажется мне, что это не совсем правильно...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пн апр 03, 2006 3:30 pm

Knopa, здравствуйте!
Все-таки был мальчик Егор - ваш сын, и он навсегда останется Вашим сыном, сколько бы Вам детей не дал Бог. А детей одинаковыми именами, как правило, не называют.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Svetlana » Пн апр 03, 2006 3:49 pm

Knopa
Очень сочувствую.Думаю,когда будете носить второго ребеночка,все само решится...Может вам с мужем другое имя понравится...
У меня первая неудачная бер-ть была.Мы очень хотели девочку-Кристину,но не сложилось.Думала,если потом все-таки будет девочка,обязательно так назову.А теперь не нравится,как с отчеством сочетается.Уже несколько других имен придумала.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Knopa » Пн апр 03, 2006 4:17 pm

Девочки спасибо! :P Я тут вчера мужу сказала,может тоже Женькой :laugh: назвать(если уж совсем припрёт с этими именами).Он естественно не хочет.И суеверия и вобще говорит не хочу,у меня мол и так судьба не лёгкая. :evil: Ну там конечно посмотрим,ведь теперь ещё и забеременеть надо.Рожала то в прошлом году.
Knopa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Knopa » Пн апр 03, 2006 4:18 pm

Svetlana
Я не поняла,ты сейчас беременна?
Knopa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 04, 2006 1:08 pm

Knopa
Может вообще у тебя девчушка будет.А я бы не верила всем этим суевериям.Если Вам действительно так нравится это имя,называйте.Считайте,что назовёте этого ребёночка В ЧЕСТЬ того малыша.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Inna » Вт апр 04, 2006 2:50 pm

Светлана, а как ты так рано узнала о сроке беременности (и о том, что вообще беременна)?
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Shtusha » Пт апр 07, 2006 5:27 pm

Knopa
А я , если дочка будет, хочу назвать ее своим именем, а если мальчик, то мужниным... и плевать на суеверия... Татьяна и Алексей - отличные имена... Мою мать, кстати, тож Таня зовут
Shtusha
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Пт апр 07, 2006 10:19 pm

бабушка моего мужа когда родила первого мальчика то назвала его Витя. прожил он 7 лет. Перед школой под машину попал и на смерть. родился ещё один мальчик и назвала она его тоже Витей. до сих пор жив и дети есть и здоровье и даже не пьёт. А бабушку Александрой зовут, мужа Сашей зовут и дочку нашу Александрой (Ляля). и все тьфу тьфу живы. я сама суеверная очень. Изображение[URL=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА][img]
Изображение
Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Svetlana » Пт апр 07, 2006 10:29 pm

Knopa
Да у меня сейчас вторая Б.Первая неудачно закончилась.
Inna
О первой Б узнала,кажется, по задержке.Уже не помню-в 2001 году было.А в этот раз была стимуляция,и врач велела на 31 день(если не придут М)сделать тест.Правда делала я его на 32 день :oops: Но он показал 2 жирные полоски :o
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Knopa » Пт апр 07, 2006 11:43 pm

Svetlana
Очень хочется тебе пожелать здоровья и хорошего развития 2 беременности,рождения здорового малыша!!! Дай Бог чтобы всё получилось! :wink: Изображение
Knopa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Knopa » Пт апр 07, 2006 11:50 pm

Svetlana
Ты знаешь у меня к тебе такой вопрос:Вот 2 беременность ты как почувствовала?Ведь после первой беременности организм(в данном случае у меня так)становится как бы не чувствительным.Грудь у меня перед месячными не болит и вовсе,да и всё остальное,чему положено побаливать и потягивать,так-с серединки на половинку :? .Вот как ты всё почувствовала во 2 раз? :P Изображение
Knopa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron