Можно ли назвать ребёнка повторным именем?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение евгения » Пн май 01, 2006 1:50 pm

меня тоже, с одной стороны, останавливает называть в честь умерших (тоже опасаюсь, что будет какое-то повторение судьбы), а с другой стороны- каким ты именем не назови, всегда найдется человек с таким же именем, с плохой судьбой и уже умерший, и не из наших знакомых... :roll:
и че делать....?
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Пн май 01, 2006 1:52 pm

евгения писал(а):меня тоже, с одной стороны, останавливает называть в честь умерших (тоже опасаюсь, что будет какое-то повторение судьбы), а с другой стороны- каким ты именем не назови, всегда найдется человек с таким же именем, с плохой судьбой и уже умерший, и не из наших знакомых... :roll:
и че делать....?

меньше думать о всякой ерунде и называть ребенка так, как считаешь нужным.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн май 01, 2006 1:53 pm


да здесь наверное тоже, если верить в плохое и думать об этом, то и случиться, если не думать - то все будет ок.
Тоже суеверие.

IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение евгения » Пн май 01, 2006 1:55 pm

вот у нас был ну ОЧЕНЬ хороший друг, такой неординарный, умный, начитанный, всегда что-то новое для нас открывал и чему-то по жизни учил, такой интеллегент, а как с девушками обходился....
и вот год назад разбился на машине, в 35 лет.. :cry:
наверное Бог действительно забирает к себе самых лучших, так рано..

мы до сих пор переживаем эту трагедию,и я даже хотела бы назвать своего сына (если будет мальчик) в честь него, но вот боюсь...мало ли что....
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пн май 01, 2006 6:07 pm

У меня мама умерла, когда мне было шесть лет :cry:. Если дочка родится, то назову ее в честь мамы. А если сыночек, то пока точно не определилась, может в честь кого-нибудь из родственников моего любимого, а может быть и как-то по другому. Но мне кажется, что главное, чтобы имя нравилось, чтобы оно красивое было. :)
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пн май 01, 2006 6:13 pm

Я очень хочу верить, что если называешь в честь какого-то очень хорошего, очень светлого человека, то и малыш тоже таким же будет :) А по поводу "мало ли чего, что случиться :?: :?: :?: ", то просто не стоит верить в плохое, судьба только чуть-чуть от имени зависит, а остальное зависит от нам самих. :) :) :)
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн май 01, 2006 6:36 pm

a ya dumau chto sudba zavisit ot nas samih, vsem bog daet odinakovii um, a potom ug mi sami sebe hozaeva, kto to rabotaet i razvivaet ego vo vsu a kt to ne ochen, poetomu ya dumau chto ima v etom sluchae ne imeet znachenia!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение selena » Пн май 01, 2006 9:54 pm

Конечно, все вы в какой-то мере правы...

евгения
то, что "каким ты именем не назови, всегда найдется человек с таким же именем, с плохой судьбой и уже умерший, и не из наших знакомых..." - я, конечно, понимаю, но согласись, что если ты не знаешь судьбы этих не знакомых тебе людей, то имя дать легче, чем если ты знаешь, что есть (или был) кто-то с таким именем, но плохой судьбой...

Ksusha
я тоже очень хочу в это верить... Верить в плохое тоже очень не хочется, но в то же время все время всплывает "мало ли чего, что случиться???"
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0


Сообщение Zahra » Вт май 02, 2006 12:43 am

eto ya na Ksyusheno soobshenie na 1 str
Zahra


 
Репутация:

Сообщение twomama » Вт май 02, 2006 8:57 am

Девочки, зачастую родители называют детишек по святцам, т.е. в честь святых. Это же очень хорошая (наверное можно сказать) традиция, но на самом деле все святые - почившие люди!!! Получается, что называют в честь умерших? И что в этом такого плохого, если у умершего была замечательная судьба?
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Имя

Сообщение я » Вт май 02, 2006 9:28 am

Что вы мучаетесь? Ведь у ребенка есть не только имя, но и фамилия, и отчество. И это очень редко совпадает с именами тех людей, в честь которых вы называете своё чадо. А если судьба и зависит от имени, то во внимание берите полное имя, а не "кусочек". И тогда - это совсем другая судьба. Я так думаю. :wink:
я


 
Репутация:

Сообщение APPLE » Вт май 02, 2006 2:33 pm

Кстати говоря, у меня по святцам выходит то имя, которое я задумала дать своей дочери (а не только в честь родственницы) - так что у меня хоть так, хоть эдак выходит Софья:)
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Ср май 03, 2006 11:19 am

не знаю можеткто уже и сказал, но читать все лень

считается,что называть в честь кого-то живущего ребенка не очень хорошо для ребенка., что тому, в честь которого будет назван ребенок перейдет часть его (ребенка) жизненной силы, что в общем для старшего хорошо, а вот как для младшего :?:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср май 03, 2006 11:22 am

Margarita в честь когото если тот еще жив?
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13