Можно ли назвать ребёнка повторным именем?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Хохлуша » Сб июл 15, 2006 1:46 pm

Мы в честь дедов(оба Михаила) назвали. И глупасти,что нельзя,судьбу повторит.У мужа в семье тоже традиция называть-его отец Михаил Николаевич,дед-Николай михайлович,Муж тоже Николай Михайлович,а сынуля будет Мих Ник опять.И у всех судьбы разные!!! И друзья тоже в честь родни назвали и все хорошо. А что вы боитесь повторения судьбы? А если судьба вдобавок хорошая-то почему бы и не назвать-пусть повторяет! Да и если в это верить,то можно и так рассудить-где факт,что судьба не будет еще хуже той,что была бы,если б назвали в честь кого-то. Ой,надеюсь вы меня поняли. :?
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение EV » Сб июл 15, 2006 2:05 pm

Родится - сам скажет, как ему называться охота :D
серьезно, посмотришь на дитеныша и сразу поймешь, какое имя ему подходит больше всего
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Утенок » Вс июл 16, 2006 12:14 pm

selena писал(а):..
А я вот слышала, что если кому-то дали имя в честь кого-то, то этот человек как бы повторяет судьбу того, в честь кого он назван...



на собственном примере: у меня сестра младшая в честь бабушки назвали(жива еще бабушка), так вот с точностью до болезней, нервов и страхов все тоже самое. вот и не верь после этого в судьбу :wink:
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Francheska » Вс июл 16, 2006 11:19 pm

Я вот тоже думаю, что называть стоит в честь мёртвых... А по поводу живых... Мой брат назван в честь папы. Повторяется характер, и далеко не лучшие стороны! При том, что папа не был для него примером :(
Меня вот назвали в честь... ой, представила как письменно объяснить эту родтвенную связь... в общем, в честь умершей! Главное чтоб этот человек был хорошим.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Хохлуша » Пн июл 17, 2006 6:11 am

Francheska,а то,что твой брат на отца похож,это случайно не гены называется?!! :twisted:
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Цветок » Пн июл 17, 2006 6:28 am

Тема конечно интерасная, я все прочла и слышала, что все эти предубеждения, но как бы оно не было у меня точка зрения такая, что называть в честь кого-то не стоит, и не только потому что повторит судьбу и т.п., а в первую очередь потому, что это Ваш ребенок и он индивидуальность и вот дайте ему имя какое-то особенное (с вашей точки зрения). или если все-таки верить в то, что характер человека зависит от имени, то лично я рассматриваю в качестве варианта процентное соотношение людей, которые носят имя с "хорошим" с моей точки зрения характером, например, что касаеться женского имени, то это точно - Юля :D
Люблю когда мой муж улыбается
Цветок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Пн июл 17, 2006 11:31 am

Хохлуша писал(а):Francheska,а то,что твой брат на отца похож,это случайно не гены называется?!!

Боюсь, что "это" далеко не только гены :( И судьба-то в чём-то повторяется. И знаешь... Всего лишь лет 7 назад всё было по-другому... Я считаю имя имеет значение.
Да ещё!!! Это к тому же не очень удобно :twisted: Например, у нас часто было так: телефонный звонок... Типа позовите Серёжу (и папа, и брат). Это Виталик. Мама зовет: "Серёж, тебя Виталик!" И к телефону бегут 2 слона к своим Виталикам :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Гость » Пн июл 17, 2006 12:46 pm

Ja dumaju, cto imja nesjot v sebe opredeljonnuju informaciju, vi pocitajte znacenija imen.... I vi uvidite, cto, skazem, esli vi Masha, to .... Katja - eto tocno ne pro vas... :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Умка » Пн июл 17, 2006 4:54 pm

Francheska писал(а):Мой брат назван в честь папы. Повторяется характер, и далеко не лучшие стороны! При том, что папа не был для него примером

хе-хе, ну, нас папой по-разному зовут, а вот некоторые его черты характера (причем и не лучшие тож) - я лично повторяю :laugh:
а про судьбу? мне кажется, что постоянное обращение к человеку с определенным сочетанием звуков (т.е. его ассоциирование себя с этим сочетанием) ведет формированию определенных черт характера... поэтому в людях с одинаковыми именами можно найти что-то схожее... у моих мамы и мужа совпадают имена отчества - так они и характерами оооочень похожи и проявлениями своими :laugh: а тут уж точно не гены :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Аидусик » Пн июл 17, 2006 10:05 pm

ДА!имя это трудная задача.Я вот 2-недели девочкой была,всё никак назвать немогли,победил папа,хотели и Мария,и Анна-Мария,но слава богу неназвали,мне бы просто непошло.И мне никогда нехотелось другого имени,может и нестоит называть таким же именем как уже есть в семье,отец,дедушка,бабушка,слушайте своё сердце.А ещё посмотрите в номералогию,мне нравиться там характеристики,вводишь имя,можно с отчеством и фамилией,тебе характеристика,можно и дату рождения вводить,в www.РЕКЛАМА зайдите,потом там справа в гороскопы,потом слева в нумерологию заходите,если это кого-то интересует,мне было интересно. 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Аидусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан,г.Астана.
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лизавета » Вт июл 18, 2006 10:34 am

С детства мечтала назвать ребеночка Елизаветой... и так случилось, что у мужа маму и бабушку так звали... вот только судьба у них очень страшная была... теперь думаем о другом имени, потому что муж боиться, что она повториться у нашей доченьки.. :(
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение EV » Вт июл 25, 2006 3:18 pm

Я точно знаю, как я НЕ назову. А как назовем - ближе к событию видно будет. Да и вообще рано еще гадать. Может ребятенку имя не понравится :x
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Соколик » Пт авг 11, 2006 12:47 pm

lulu писал(а):
Shtusha писал(а):Knopa
А я , если дочка будет, хочу назвать ее своим именем, а если мальчик, то мужниным... и плевать на суеверия... Татьяна и Алексей - отличные имена... Мою мать, кстати, тож Таня зовут



а я вообще верю в то что нельзя детей называть именами живых близких и знакомых людей.говорят так ребенок отнимает жизнь того человека в честь кого назван,потому что сам начинает жить.неужели имен мало.вот назовите Амина-красивое имя для дочки.или Арсен,Эдгар-для мальчика,мне нравяться эти имена. :o


Вот целиком и полностью согласна!!! У моих знакомых есть дочка, которая названа в честь её же матери. Что ни у одной жизно не складывается, что у другой.

Зачем бога гневить?!
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Musyaka » Ср авг 23, 2006 10:03 pm

Если так подумать, иногда очень трудно с именем не повториться. Я какое не возьму, либо в семье такое, либо у знакомых. Я решила в честь бабушки назвать, может жизнь и не легкая, зато это был самый лучший человек в моей жизнь и надеюсь, что если дочь хоть часть этого унаследует - здорово было бы! А что касается судеб - они у большинства такие, что не позавидуешь!
Изображение
Изображение
Изображение
Musyaka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Estonia
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Musyaka » Ср авг 23, 2006 10:03 pm

Поэтому выбирайте сердцем - не подведет!
Изображение
Изображение
Изображение
Musyaka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Estonia
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8