Можно ли назвать ребёнка повторным именем?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Margarita » Ср май 03, 2006 11:25 am

Жасминка писал(а):Margarita в честь когото если тот еще жив?


ну в общем да, если к нему силапереходи, мертвому, полагаю, эта сила не нужнауже, они там и без нее не плохо справляются :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср май 03, 2006 11:34 am

а есть мнение что еще судьбу умершего повторяют... токо мне кажется все это чущ.. иначе скольок имен надо было выдумать чтоб не повторилось :laugh:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Ср май 03, 2006 11:52 am

вообще-то имя, задает судьбу, хоть в честь умершего, хеть нет, но особыет типы, присущие этому имени будут....хотите вы в это верить или нет.
Тут как аэродинамика, ваша вера или неверие не отменяет ее законов :)

если задуматься, то большинство духовных людей (на пример священослужителей) при постриге получают другое имя. таким образом как бы закрывая от мира свое первое.

по моему в африканских племенах было принято нарекание тайным именем младенца матерью, это имя кроме матери и ребенка не знал никто.
имя на самом деле несет больше нежели идентификация по паспорту, и не зря мы тут все заморачиваемся относительно имени будущих малышей :)

Относительно повторение судьбы, хм..врятли, но вот привязка основных черт характера умершего будут. Потом следут посмотреть как именно называется ребенок, если в честь кого-то, то начнем с того, зачем вообще в честь кого-то называть. Истиные причины родителей будут реализовываться в ребенке.

По моему проще спросить у самого малыша как он хочет чтобы вы его назвали. Так по крайней мере будет честнее :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср май 03, 2006 11:57 am

Маргарита может вы и правы... но я не говорю что хочу назвать в честь кого-то ..
просто нам с мужем очень нравиться это имя, а его носили моя бабушка и его пробабушка...
и гармонично сочетается с его очеством и фамилией..
а там как получиться, может мальчик будет :laugh:
а может посмотрю на кроху и в голову придет другое... :P
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение selena » Ср май 03, 2006 1:59 pm

Margarita
Да, новерно, ты говоришь все правельно...
Я согласна, что имя определяет какие-то личные качества человека, а вот определяет ли оно судьбу???
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Ср май 03, 2006 3:36 pm

Селена, а что такое судьба? :)
еслиты склонна считать, что судьба-это что-то неизменное предписанное сверху, то да, это имя точно определяет :) :) :) :)

Это вообще очень сложный вопрос, имени и судьбы

в любом случае, полагаю, не стоит забывать отом, что само по себе имя - это сакральная часть жизни каждого человека, несет в себе значительную определяющую роль его жизни...и возможно, при определении имени ребенка не стоит руководствоваться только сочитанием его имени-отчества :)

Хотя все это моесугубо личное мнение :)

И еще, девочки, вам то это должно быть известно и понятно, ведь большинство из вас меняло имя выйдя замуж :) и я не думаючто не изменилась ваша судьба, характер, мир и прочее, как хотите это называйте :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение NatalyY » Чт май 18, 2006 8:27 pm

Knopa, А я считаю, что заморачиваться не стоит, плохих примет и суеверий столько, то если их все соблюдать, голова кругом пойдет. :roll: Извини за такой примитивный пример, но все-таки, у нас был кот, и через год он умер, мы завели еще одного и решили назвать также. Куча "доброжелателей" сразу стали нас отговаривать приводя какие-то немыслемые доводы, на что я им давала культурный отпор и просила не вмешеваться, так вот, нынешний питомец у нас уже больше года, характер совсем другой, сам здоров и весел, весит более 7 кг, хотя и не кострированный. Главное- это то, как ты внутри себя на это смотришь. Если есть хоть какая-то тень сомнения или нехорошие ассоциации, то не стоит, а если нет и очень хочется, то делай по-своему и ни на кого не обращай внимание. :twisted:
Удачи!!!!
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пн май 22, 2006 7:34 pm

NatalyY писал(а):Если есть хоть какая-то тень сомнения или нехорошие ассоциации, то не стоит, а если нет и очень хочется, то делай по-своему и ни на кого не обращай внимание.
Удачи!!!!

Полностью согласна
:hello:
И все будет хорошо,Knopa. :v_happy:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Lextasy » Вт май 23, 2006 7:29 pm

Knopa_1307 писал(а):Вот теперь я в раздумиях,можно ли давать имя умершего ребёнка вновь родившемуся.Мы теперь опять планируем,но имена эта такая штука сложная.Вот всё равно нам нравится имя Егор.Я конечно понимаю что возможна ещё и девочка,но с женскими именами мне кажется будет легче справиться. Кто,что думает по этому вопросу пишите,обязательно прочту и постораюсь прислушаться.


Моя мама назвала меня в честь моей бабушки - ее мамы. И она (мама моя) в свою очередь была названа в честь ее бабушки. У моей бабушки сложно складывалась личная жизнь, и у меня тоже... Мама жалела, что назвала меня в честь бабушки. Мы ищем имя для ребенка, которого раньше не было в семье, новую энергию. Кто знает, что оно принесет, но это будет что-то новое.
У меня было 6 неудачных беременностей... Главное - не переживай! Надеюсь у тебя все будет хорошо! :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение SABRINA » Ср июн 28, 2006 4:34 am

knopa
А лучше наверно ,как родишь так уже и думать над именем.Бывает же так что родила,посмотрела на свою лапуличку и назвала.
Изображение
SABRINA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Vladivostok
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Оленька
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 13.12.06 Дарья 12.09.09

Сообщение lulu » Сб июл 08, 2006 7:18 pm

Shtusha писал(а):Knopa
А я , если дочка будет, хочу назвать ее своим именем, а если мальчик, то мужниным... и плевать на суеверия... Татьяна и Алексей - отличные имена... Мою мать, кстати, тож Таня зовут



а я вообще верю в то что нельзя детей называть именами живых близких и знакомых людей.говорят так ребенок отнимает жизнь того человека в честь кого назван,потому что сам начинает жить.неужели имен мало.вот назовите Амина-красивое имя для дочки.или Арсен,Эдгар-для мальчика,мне нравяться эти имена. :o
Любовь история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
lulu
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лихолеся » Вс июл 09, 2006 2:56 am

lulu писал(а):
Shtusha писал(а):Knopa
А я , если дочка будет, хочу назвать ее своим именем, а если мальчик, то мужниным... и плевать на суеверия... Татьяна и Алексей - отличные имена... Мою мать, кстати, тож Таня зовут



а я вообще верю в то что нельзя детей называть именами живых близких и знакомых людей.говорят так ребенок отнимает жизнь того человека в честь кого назван,потому что сам начинает жить.неужели имен мало.вот назовите Амина-красивое имя для дочки.или Арсен,Эдгар-для мальчика,мне нравяться эти имена. :o



Глупости все это полнейшие! Мы в 21 веке живем и верим во всякий бред!!!
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение lulu » Вс июл 09, 2006 11:17 pm

Лихолеся писал(а):
lulu писал(а):
Shtusha писал(а):Knopa
А я , если дочка будет, хочу назвать ее своим именем, а если мальчик, то мужниным... и плевать на суеверия... Татьяна и Алексей - отличные имена... Мою мать, кстати, тож Таня зовут



а я вообще верю в то что нельзя детей называть именами живых близких и знакомых людей.говорят так ребенок отнимает жизнь того человека в честь кого назван,потому что сам начинает жить.неужели имен мало.вот назовите Амина-красивое имя для дочки.или Арсен,Эдгар-для мальчика,мне нравяться эти имена. :o



Глупости все это полнейшие! Мы в 21 веке живем и верим во всякий бред!!!



я бы не сказала.причем тут в каком веке мы живем.

Изображение
Изображение
Любовь история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
lulu
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение NatalyY » Чт июл 13, 2006 5:39 pm

Девочки, а я убеждена в том, что плохие приметы вообще никому гворить не надо. Вот ты ее знаешь, и молчи чебе в тряпочку. Зачем других накручивать?
Чем больше человек о плохом думает, тем быстее это случится. Говорить надо только хорошие приметы :evil:
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение tanka » Чт июл 13, 2006 5:50 pm

SABRINA
Soglasna s toboi!
Ya vsu beremennost' dumala nazvat sina Alekseem, a kogda rodila, to v roddome vizhu, chto NIKITA. Ne znau pochustvovala, chto eto ego emya!
A mne ne nravitsya nazivat povtornim imenem. Chto-to strashnovato.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7