Сколько нужно денег на благоустройство малыша(кроватка...)?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Нужна ли новорожденному Детская комната

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Kolibri » Чт июн 07, 2007 7:11 pm

Катерина (Белла) писал(а):уже изначально предпологается выделить отдельную комнату?!

Вы же писали что изначально малыш будет отдельно в своей комнате...
Катерина (Белла) писал(а):Т.к. он спит в родительской комнате (для удобства).
А теперь получается что он будет жить в родительской спальне...
Катерина (Белла) писал(а):А что касается самой комнаты, то нужно ли ее переделывать к рождению чада и покупать мебели или нет?!

Вы сначала определитесь где будет всетаки будет жить малыш
:twisted: Если у него сразу своя комната, конечно ее надо обустроить, сделать соответствующий ремонт с приятными обоями и потолком... чтобы малыш начинал постепнно познавать интересный мир, конечно если есть деньги лучше сразу купить полный гарнитур, у ребенка же будет куча вещей и игрушек :twisted: Тем более что через 3 года вам нужно будет только кровать поменять и докупить стол, стул ну и далее по желанию... А если ребенок будет всетаки в вашей спальне жить до года, то тогда достаточно кроватки и комода, которые вы поставите в вашей спальне...
Verunchik писал(а):Помоему логично если предусмотренна детская..то надо ее обставлять...ребенку конечно всеравно есть ли комод, шкаф и т.п. но одежду, игрушки, косметику детскую надо куда-то ставить...
Вот именно :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Катерина (Белла) » Чт июн 07, 2007 10:57 pm

Kolibri писал(а):Вы сначала определитесь где будет всетаки будет жить малыш..
:twisted:


Но новорожденные всегда спят с мамами для удобства (например в кормлении, что бы не бегать в его комнату и т.д.)!!! Независимо от того, есть ли своя комната. Так вот и вопрос: Есть ли смысл покупать СЕЙЧАС мебель для детской или лучше подождать?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение РЫСЬКА » Чт июн 07, 2007 11:12 pm

Я что то не поняла,а кроватка где будет стоять?? если ночью он будет в родительской постели спать,то потом будет сложно приучить спать отдельно,да и бегать в другую комнату если заплачет тоже.
Купить то можно и сейчас,только кроватку наверно в вашей комнате надо поставить :twisted: . И имейте в виду что ремонт - это замечательно, но Сергей Сергеич его подпортит скорей всего,когда ползать начнёт и ходить ... так что сильно не старайтесь,лучше года через три ещё сделаете.
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Чт июн 07, 2007 11:27 pm

РЫСЬКА писал(а): и сейчас,только кроватку наверно в вашей комнате надо поставить :twisted: . И имейте в виду что ремонт - это замечательно, но Сергей Сергеич его подпортит скорей всего,когда ползать начнёт и ходить ... так что сильно не старайтесь,лучше года через три ещё сделаете.

Спасибо за понимание :twisted:

Комната есть, но стоит вопрос переделывать ее сейчас под детскую (обои, мебель и т.д.) или лучше подождать (новорожденному этого пока не надо)?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Verunchik » Пт июн 08, 2007 9:57 am

Но новорожденные всегда спят с мамами для удобства (например в кормлении, что бы не бегать в его комнату и т.д.)!!!


Ну каждому свое..у меня знакомые с рождения дочери сделали отдельную комнату и спала она там сразу...говорят ну бегали ну и что..зато привыкла в совей комнате сразу..спать и сейчас..к родителям не бегает по ночам...

его подпортит скорей всего,когда ползать начнёт и ходить ... так что сильно не старайтесь,лучше года через три ещё сделаете


Незнаю..не у меня не у моих подруг..дети ничего не портили..
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт июн 08, 2007 10:05 am

Катерина (Белла) писал(а):Но новорожденные всегда спят с мамами для удобства (например в кормлении, что бы не бегать в его комнату и т.д

мы не спали вместе. дети сразу спали в своей комнате. и нормально все было и кормление и переодевание. все лучше чем деть орать будет и не спать будут оба родителя. а так у меня там кресло- кровать стояло. и посидеть - покормить удобно и если что разложить поспать.
если вы решили что у ребенка своя комната то делать надо сразу . все лучше чем ремонт в квартире с новорожденным. комната еще должна проветриться дня два - три мирнимум.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Пт июн 08, 2007 11:49 am

Катерина (Белла) писал(а):Но новорожденные всегда спят с мамами для удобства (например в кормлении, что бы не бегать в его комнату и т.д.)!!! Независимо от того, есть ли своя комната.

Дело в том что первые месяцы жизни ребенок так ЖИВЕТ - спит, ест и пачкает подгузники... или вы только на ночь будете его к себе забирать? Днем он будет находиться в своей комнате?
Катерина (Белла) писал(а):Есть ли смысл покупать СЕЙЧАС мебель для детской или лучше подождать?

Я вам и пытаюсь сказать, что если ребенок будет спать (а спать он будет первое время по 20 часов в сутки) в вашей спальне, то своя комната ему не нужна... но если ребенок будет весь день спать, есть и тд. в своей комнате, а вы его будете к себе только на ночь брать (чтобы не бегать всю ночь) тогда ее надо обустроить...


Мы будем делать так: сейчас покупаем кроватку и комод и ставим это все в нашей спальне. Потом, когда малыш подрастет и ему нужно будет место для ползания и тд. мы нашу кровать перенесем в гостинную комнату (где телевизор, комп и тд... ), а малыш останеться в нашей бывшей спальне. Поставим туда диван и докупим детскую мебель (стул, стол и тд...)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Катерина (Белла) » Пт июн 08, 2007 2:16 pm

Kolibri писал(а):
Дело в том что первые месяцы жизни ребенок так ЖИВЕТ - спит, ест и пачкает подгузники... или вы только на ночь будете его к себе забирать? Днем он будет находиться в своей комнате?


Мне помогать к сожалению не кому (кроме мужа, но работает 5дн. в неделю до поздна), поэтому первые месяцев 5 (так планирую) будет жить в родительской комнате, т.к. одной тяжко будет бегать к нему постоянно. Основываясь на этом, он приблизительно только через полгода переедет в свою комнату.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ольга Демчишина » Пт июн 08, 2007 4:10 pm

Катерина (Белла), нельзя ответить да или нет на такой вопрос. Если вы хотите сделать детскую, то будете делать, если считаете, что надо сделать потом, сделаете потом, и странно в этом вопросе учитывать мнение людей, которые к вашей квартире не имеют ни какого отношения. И единственное что нужно учесть, что пока у вас развязаны руки и вы можете съездить по магазинам, выбрать все для ремонта, то возможно лучше сделать сейчас, т.к. после рождения ребенка у вас еще долго не будет ни времени, ни возможности для нормального ремонта.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Kolibri » Пт июн 08, 2007 5:34 pm

Катерина (Белла) писал(а):Мне помогать к сожалению не кому (кроме мужа, но работает 5дн. в неделю до поздна), поэтому первые месяцев 5 (так планирую) будет жить в родительской комнате, т.к. одной тяжко будет бегать к нему постоянно. Основываясь на этом, он приблизительно только через полгода переедет в свою комнату.

:hello: Такая же ситуация.. Я уже написала как мы сделаем... думаю тебе тоже можно подождать с покупкой мебели (полной детской комнаты) че она пылиться зря будет... но вот если будете ремонт делать (обои, пол , потолок..) то наверно лучше сейчас сделать, чтобы потом не вонять :twisted: и пусть она чистенькая стоит до лучших времен :twisted: А из этого гарнитура можно частями мебель покупать? Например сейчас ты купишь кроватку и комод с пелинальником, а потом докупишь все остальное...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Викуся » Пт июн 08, 2007 7:05 pm

Если есть возможность сделать ремонт сейчас, то делайте! Потом это будет крайне затруднительно!!!
Катерина (Белла) писал(а):новорожденному этого пока не надо

Это нужно вам!
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт июн 08, 2007 9:51 pm

Kolibri писал(а): :hello: Такая же ситуация.. Я уже написала как мы сделаем... думаю тебе тоже можно подождать с покупкой мебели (полной детской комнаты) че она пылиться зря будет... но вот если будете ремонт делать (обои, пол , потолок..) то наверно лучше сейчас сделать, чтобы потом не вонять :twisted: и пусть она чистенькая стоит до лучших времен :twisted:
А из этого гарнитура можно частями мебель покупать? Например сейчас ты купишь кроватку и комод с пелинальником, а потом докупишь все остальное...


Пыталась найти в инете по отдельности, есть только комод :twisted:
И с ремонтом особых проблем не будет, мне есть куда перехать на время поклейки обоев и покраски потолка :D (если уж крайняя необходимость будет).
Муж все таки считает, что купить лучше позже. Тогда когда эта комната понадобится :twisted: А меня клинит, что лучше заранее :!:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Пт июн 08, 2007 10:19 pm

Катерина (Белла), понадобится она скоро! пока еще столько хлопот, выбрать обои, рисунок, цвет потолка, игрушки - развивалки. белье постельное чтоб гармонировало с комнатой, комплект в кроватку. узнать по точнее про материалы из чего мебель , какое дерево подойдет ребенку. и много всего прочего, пока все разберешь, уже и в роддом пора.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Пт июн 08, 2007 10:28 pm

Катерина (Белла) писал(а): с ремонтом особых проблем не будет, мне есть куда перехать на время поклейки обоев и покраски потолка

Ну и не замарачивайся тогда.. тебе эти ремонты сейчас не к чему.. Если муж без тебя все сделает и здорово... а обои думаю можно будет вместе выбрать... ничего страшного если ты с малышом 5-и месячным в магазин пойдешь :twisted:
Катерина (Белла) писал(а):А меня клинит, что лучше заранее
Ну если очень хочется и это доставит тебе массу удовольствия и приятных эмоций конечно делай сейчас :twisted: Вобщем все в твоих руках, как считаешь нужным так и делай... Капризы беременных нужно исполнять :wink:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Катерина (Белла) » Пт июн 08, 2007 11:04 pm

Kolibri писал(а):
Ну и не замарачивайся тогда.. тебе эти ремонты сейчас не к чему.. Если муж без тебя все сделает и здорово... а обои думаю можно будет вместе выбрать... ничего страшного если ты с малышом 5-и месячным в магазин пойдешь :twisted: Ну если очень хочется и это доставит тебе массу удовольствия и приятных эмоций конечно делай сейчас :twisted: Вобщем все в твоих руках, как считаешь нужным так и делай... Капризы беременных нужно исполнять :wink:


Спасибо за советы! А у тебя я так понимаю то же комната есть, да?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9