Бутылочки dr browns

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Бутылочки dr browns

Сообщение Татти » Вт апр 23, 2019 6:49 pm

Кто пользуется такими бутылочками? Они правда помогают от коликов? На первое время какую лучше купить (размер, форма).
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение svetigora » Чт апр 25, 2019 7:04 pm

Мне нравятся эти бутылочки! Насчет коликов - вопрос, конечно, спорный, но вот воздух заглатывать эти бутылочки точно не дают, поэтому и газов будет меньше. Хуже от браун точно не будет.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение Татти » Чт апр 25, 2019 7:29 pm

Хорошо, спасибо! А какую бутылочку посоветуете купить? У др. браун их несколько видов. Самую маленькую есть смысл покупать? Или лучше сразу среднего размера?
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение MonikaJ » Пт апр 26, 2019 12:07 am

У нас было много разных бутылочек, но вот колики все равно были... Поэтому даже не знаю, могу сказать какие бутылочки хорошо моются, не впитывают запахи и т.д. Есть фавориты у нас, которые мы уже испытали со всех сторон и они отлично себя зарекомендовали. А вот от коликов в итоге спаслись курсом пробиотика Рела лайф + чай с фенхелем. Но это все дело не быстрое и надо набраться терпения, потому что прием пробиотика был курсом чуть меньше месяца, но со второй недели я уже видела результат, потому что животик у малыша практически не болел. Конечно, если бутылочка хорошо избавляет от лишнего воздуха, соответственно и газиков в кишечнике будет меньше. А еще если перед кормлением выкладывать на животик, так вообще отлично. Но вот тут вопрос в том, что за счет не совершенного ЖКТ газы как раз и растягивают кишечник, что доставляет малышу дискомфорт. Но когда микрофлора здорова, то и ЖКТ работает как часы, а значит, никакие газики не будут тревожить малыша ;)
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение Татти » Вс апр 28, 2019 9:43 pm

MonikaJ писал(а):У нас было много разных бутылочек, но вот колики все равно были... Поэтому даже не знаю, могу сказать какие бутылочки хорошо моются, не впитывают запахи и т.д. Есть фавориты у нас, которые мы уже испытали со всех сторон и они отлично себя зарекомендовали. А вот от коликов в итоге спаслись курсом пробиотика Рела лайф + чай с фенхелем. Но это все дело не быстрое и надо набраться терпения, потому что прием пробиотика был курсом чуть меньше месяца, но со второй недели я уже видела результат, потому что животик у малыша практически не болел. Конечно, если бутылочка хорошо избавляет от лишнего воздуха, соответственно и газиков в кишечнике будет меньше. А еще если перед кормлением выкладывать на животик, так вообще отлично. Но вот тут вопрос в том, что за счет не совершенного ЖКТ газы как раз и растягивают кишечник, что доставляет малышу дискомфорт. Но когда микрофлора здорова, то и ЖКТ работает как часы, а значит, никакие газики не будут тревожить малыша ;)

Спасибо! Пробиотик вам педиатр назначала? Или сами? А насчет бутылочек, какие вы считаете самыми хорошими, которые вот могли бы рекомендовать? И насчет Браун не поняла, понравились они вам или нет?
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение svetigora » Пн апр 29, 2019 4:07 pm

Самая маленькая бутылочка вам нужна месяцев до 3х только, ну и потом для воды тоже можно её использовать. Как хотите, можно и среднюю сразу купить, подолшьше вам послужит. У др. браун только 2 вида вроде - бутылочки с широким горлышком и стандартные. Смесь удобнее разводить в широких бутылочках, стандартную можно к молокоотсосу, например, подключить. И основание соски у стандартной бутылочки меньше, ребенку может сначала так удобнее будет.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение Татти » Пт май 03, 2019 8:01 pm

svetigora писал(а):Самая маленькая бутылочка вам нужна месяцев до 3х только, ну и потом для воды тоже можно её использовать. Как хотите, можно и среднюю сразу купить, подолшьше вам послужит. У др. браун только 2 вида вроде - бутылочки с широким горлышком и стандартные. Смесь удобнее разводить в широких бутылочках, стандартную можно к молокоотсосу, например, подключить. И основание соски у стандартной бутылочки меньше, ребенку может сначала так удобнее будет.

Стандартная - это с узким горлышком, так я поняла? И еще, скажите, пластик у др. браун нормальный? Или лучше стеклянную брать?
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение svetigora » Пн май 06, 2019 9:52 pm

Да, с узким горлышком, все правильно. Стеклянную или пластиковую покупать - решайте сами, какая вам больше нравится. Даже если пластиковую возьмете, то она хорошая, качественная, без бисфенола-а и прочех примесей, которые могут в еду попасть. Я пользуюсь и пластиковыми, и стеклянными бутылочками, они все хорошие.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение VishenkaMoya » Пт авг 16, 2019 5:13 am

Тоже не верила, что от бутылочки может быть толк, но теперь могу сказать, что они нам помогли. Причем именно др. браун, от других антиколиковых бутылочек эффекта никакого не было.
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Бутылочки dr browns

Сообщение Татти » Пт авг 30, 2019 3:50 pm

VishenkaMoya писал(а):Тоже не верила, что от бутылочки может быть толк, но теперь могу сказать, что они нам помогли. Причем именно др. браун, от других антиколиковых бутылочек эффекта никакого не было.

Да, мы ими сейчас пользуемся, тоже считаю, что есть эффект от таких бутылочек.
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь


Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron