Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Пн авг 24, 2009 3:06 pm

Сенди писал(а):в общем 3 распашенки, 2 комбезика и пару ползунков


Это на сколько же дней такое количество получалось?

Девченки, спасибо вам за ответы :hello:

А я пока накупила так: распашонки тонкие, распашонки тонкие толстые, кофточки х/б с застежками спереди тонкие, кофточки х/б с застежками спереди толстые - всего по 2 шт каждого наименования, итого = 8 шт. Ну и по 1 слипу тонкому и толстому.
Наверное это очень много?
Теперь под это количество верха нужно соразмерное в пределах разумного низ :shy:
Что-то эта мода на слипы мне не очень нравиться. Хоть многие, почти 80% мамашек предпочитают именно их. Но если авария произошла в одном месте, то переодевать то полностью :thinking2:
Хотя с другой стороны, я посмотрела с т.з. цены - то на то и выходит. Что слип купить за 300 руб., что распашонку и ползунки, даже наверное дороже выйдет.
Это я как всегда не через голову начала: сначала пошла в детский магазин без опыта и не могла остановиться, а теперь думаю как бы исправить ситуацию и не выкинуть еще на несколько тысяч на ветер :twisted:
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Лелека » Пн авг 24, 2009 3:14 pm

UKA_P писал(а):то переодевать то полностью

UKA_P
ну и что :D переодела новый слип и ходите дальше, машинка постирала испорченный...Ничего нигде не загибается, не задирается и деть не мерзнет..У меня тоже накуплено было куча кофт и распашонок, все так и осталось нетронутое...Эх..попалась бы мне раньше такая умная как я сейчас :lol:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение KISSka » Пн авг 24, 2009 3:17 pm

UKA_P писал(а):Опытные мамочки, поделитесь пожалуйста опытом. Сколько по количеству реально вам понадобилось в первое время комбинезонов (слипов) и ползунков (полукомбинезонов с плечиками) с учетом того, что Ре осенне-зимний. И еще, тонкие (интерлок, кулирка) вообще надо покупать или только теплые (футер, байка)? Денег это все стоит немеренно. Не хочется купить лишнего, да и метаться по магазинам потом между кормлениями тоже не хочеться. Посоветуй пожалуйста.

Почитала наших девчонок и поняла, что каждому свое. Нам вот слипы совсем не понравились (может, конечно, потому что мелкий у меня не такой уж и мелкий (сорри за тафталогию) - как-то все нам не по размеру были). Еще скажу, что ползунки на резиночке обычные не понравились лично мне, т.к. сына постоянно ерзал и они сползали без конца. Остановилась на полукомбинезончиках и ползунках с застежками на плечиках. Если говорить про количество, то у меня на тот момент было очень напряжно с деньгами, поэтому я покупала по три штучки на размер (вполне успевало постираться и высохнуть). Категорически не признали мы распашонки на завязочках, п.ч. они постоянно раскрывались и задирались, поэтому если брать, то на кнопочках (есть распашонки, где обе стороны, и внешняя и внутренняя, крепятся на кноки) или сразу кофточки. Ну и конечно очень удобно первые дни, как говорили девочки, с рукавчиками, кот. отворачиваются, вместо царапок (последние мелкий снимал только за здрасте, и потом неделю царапины на лице сходили :D ). А по поводу материала, то мы сентябрьские, поэтому я на первое время покупала только тоненькие и один комплектик поплотнее, на прохладные дни - вполне, могу сказать, обошлись. А вообще, я очень довольна, что не бросилась скупать все подряд, а подошла к этому делу весьма избирательно, т.к. нет сожаления о том, что какие-то вещички даже надеть не успели.
Легких родов вам, девочки, и поскорее увидеть своих малышей :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
KISSka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Подарки: 9
Машинка (2) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Владивосток
Возраст: 39
Репутация: 151
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Владислав 11.09.08

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Jema » Пн авг 24, 2009 4:18 pm

KISSka писал(а):что каждому свое.

вот эт точно Кать!!! :hello: а выбирать самой маме всё равно!мне кажется ненадо торопиться с покупками, надо родить и смотреть по ситуации что маме удобнее и ребенку!!!
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Romashka » Пн авг 24, 2009 6:52 pm

UKA_P
по поводу одежды полностью согласна с Аля-ля.
У нас было около 5 комлпектов одежды считая слипы и ползунки с распашонками (я разницы не замечала в таком возрасте).
Понадобились тонкие, дома было около 22 градусов - кутать ребенка в байковые вещи смысла нет.
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Пн авг 24, 2009 7:07 pm

Jema писал(а):
KISSka писал(а):что каждому свое.

вот эт точно Кать!!! :hello: а выбирать самой маме всё равно!мне кажется ненадо торопиться с покупками, надо родить и смотреть по ситуации что маме удобнее и ребенку!!!


Ой точно девченки :twisted: Я в слипах боюсь количества кнопок. То ли у меня руки не из того места растут, но расстегнуть я их не могу, не приложив все усилия. Некоторые даже ножницами приходилось расстегивать. Со страхом думаю как я все это буду проделывать при наличии Ре внутри :v_shock: Хотя фирмы приличные: Желтый кот, Смил. Стоят сами знаете сколько, не дешевые из Ашана за 50 руб. А в распашонках и ползунках хоть в 2 раза меньше.
В принципе тенденция мне понятна, в голове все встало на свое место. Спасибо вам всем большое :hello: Я уже поняла чего и сколько мне надо.
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Лелека » Ср сен 02, 2009 4:39 pm

UKA_P
не по теме - чтобы написать какому-то человеку сообщение, нужно просто нажать на его ник над аватаркой :) Тогда ему(человеку этому :) ) будет понятно что именно ему вопрос и к нему обращаются :twisted:

По поводу одеялец - на улицу у меня было не одеялко, а покрывало небольшое типа верблюжьего, я его стирала в машинке, тк был теплый комбез и теплая накидка на люльке..А вот дома - одеяло, но только одно, 2 пододеяльника, один постирал, другой одел. Думаю с улицей тоже самое, если будете с одеяльцем, просто пару взять пододеяльников :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Ср сен 02, 2009 5:46 pm

[quote="Аля-ля"]UKA_P
не по теме - чтобы написать какому-то человеку сообщение, нужно просто нажать на его ник над аватаркой :) Тогда ему(человеку этому :) ) будет понятно что именно ему вопрос и к нему обращаются :twisted:

Аля-ля, спасибо за ответ. Не по теме - если бы я хотела личное сообщение, то я бы его вам и отправила. Я просто сказала, что в вашем списке было так, но меня интересует не только ваше мнение, а мнение масс :oops:
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Лелека » Ср сен 02, 2009 9:43 pm

UKA_P
я нигде не писала, что мой список является самым верным и не требует чьих-то дополнений!Мой список здесь не единственный, если он Вам не нравится и не понятен - ради Бога.Я не претендую на чтобы Вы им пользовались, я лишь хотела помочь будущим мамам избежать лишних тарт. Я Вам написала ответ на Ваш вопрос тк в моем списке нет пояснений почему я написала такое кол-во одеял. А Вы уж очень агрессивно мне отвечаете. Будьте спокойнее, Вам скоро рожать...Я не увидела слов что вы бы не хотели слышать больше мое мнение, поэтому и решила вам помочь, наверное зря.
UKA_P писал(а):если бы я хотела личное сообщение, то я бы его вам и отправила

UKA_P
а не по теме я написала как раз для того, чтобы вам было удобнее общаться на нашем форуме, тк вижу что Вы не умеете не выделять цитату, не отвечать Ником. Да и сами Вы писали что не умеете..
на предыдущей странице -
UKA_P писал(а):Приму к сведению..... ...Я этого не знала, еще раз спасибо


Всего хорошего!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение KIKI » Пн сен 28, 2009 11:32 pm

я пока прикупила 4 теп.4 сит. распашонки,5 теп.6 сит.пеленок,4 комбезика,4 кофточки,2 кор.ползунков,2 длин.ползунков,2 бодика,3 пар.носочков,4 чепчика,все это 56 размера много не хочу наберать а то начиталась что у девчат много чего пооставалась не тронутым :) детки быстро растут одежда не копейки стоит а еще много чегонадо прикупить :)
Изображение
ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА СЛЕДИТ ЗА МУЖЕМ,УМНАЯ СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ!
Изображение
Изображение
KIKI
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1238
Подарки: 8
Цыпленок (1) Kitty (3) Белль (3)
Откуда: Зеленоград
Возраст: 36
Репутация: 271
Имя: Виктория
Зодиак: Рак
Детишки: Аришка 04.12.2009

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Madenda » Чт окт 01, 2009 7:03 pm

KIKI писал(а):я пока прикупила 4 теп.4 сит. распашонки,5 теп.6 сит.пеленок,4 комбезика,4 кофточки,2 кор.ползунков,2 длин.ползунков,2 бодика,3 пар.носочков,4 чепчика,все это 56 размера много не хочу наберать а то начиталась что у девчат много чего пооставалась не тронутым :) детки быстро растут одежда не копейки стоит а еще много чегонадо прикупить :)


Моя дочка родилась в конце октября когда уже было холодно. Перед родами мы тоже накупили много детской одёжки, но реально мы использовали слипы и бодики. Всякие штаники, ползунки, кофточки были очень не удобны в пользовании. Мне было трудно их одевать, а потом эти кофточки поднимались на ребёнке, штаны сползали постоянно :crazy:
Изображение

Изображение
Изображение
Madenda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Подарки: 8
Цыпленок (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: Кривой Рог - Нидерланды
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Marina
Зодиак: Телец
Детишки: Evelina 25.10.08

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Красотулечка » Пт окт 02, 2009 9:01 am

Madenda
Соглашусь с тобой именно поэтому я начитавшись как неудобны распашёнки накупила бодики и слипы, а распашёнки иногда трикотажные наверх одевала, чтоб не холодно было, а ситцевые даже и не брала. Итого , пересчитала недавно у меня 5 бодиков , и 10 слипов, это одного размера :lol: и главное всё нужно было, не лишнее, я машинку каждый день не гоняла, наберуться пелёнки после голопопенья и одежка -тогда и стирала.
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Пятнашка » Пт окт 16, 2009 4:51 pm

Красотулечка писал(а):Соглашусь с тобой именно поэтому я начитавшись как неудобны распашёнки накупила бодики и слипы, а распашёнки иногда трикотажные наверх одевала, чтоб не холодно было, а ситцевые даже и не брала.

Я купила пару ситцевых (ну вроде как надо...может для голопоства).. Так при сборах в роддом мама моя настаивала взять распашонки - "ты что, как же без них"... Я долго убеждала ,что есть боди и слипы, гораздо удобней - но им этого не понять ,когда нас растили, такого не было...Вот и сейчас подруга беременная 20 недель, её мама готовит приданное для малыша, скупая распашонки :smile09-crazy: , а сама подруга не в курсе что такое боди и слипы и вообще спрашивала меня с какого возраста памперсы одевать уже можно...мы над ней поражил Ч,то как бриться пора будет её сыну - уже можно :teas:

А кофточки и опять же распашонки были неудобны ,т.к. деть ручной попался ,а когда на руках малыша держишь, это всё задирается жутко... с бодиками нет этой проблемы ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Зеленоглазая » Пн окт 19, 2009 11:13 am

Тему почистила.
Девушки, пожалуйста - ТОЛЬКО списки (перечень) самого необходимого!!!!
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Ср фев 17, 2010 10:14 pm

Хочу внести свою лепту уже как мама. Ребенок зимний, стандартный блочный дом, температура в квартире в среднем 23-25, окна - стеклопакеты. Для таких условий получилось в результате следующее.
1) ползунки теплые с начесом - 2 шт. (больше не надо, только для прогулок поддеть под основную одежду в качестве нательного белья)
2) кофточки теплые - то же самое
3) ползунки тонкие - 3 - 4 шт
4) кофточки тонкие - 3 - 4 шт. У меня новомодные слипы и боди не пошли. Не удобно с моей т.з. Боди еще куда не шло, а слипы совсем не удобно. Поэтому боди можно штуки 2 купить, не больше.
5) носочки махровые - 3-4 пары
6) носочки шерстяные - 1 пара
7) чепчик - 2 шт и шапочка легкая тонкая х/б для после купания – 2 шт
8) шапка вязаная теплая - 1 шт
9) комбинезон на меху - 1 шт
10) одеяло байковое - 1 шт
11) плед детский - 1 шт (незаменимая вещь, очень удобно, где то накрыть, прикрыть, подложить и т.д.)
12) одеяло шерстяное - 1 шт - нужно только в том случае, если коляска не утепленная, в противном случае не нужно
13)комплект постельного белья - 2 шт
14) полотенца махровые с уголком - 2 шт
15) пеленки байковые – 3 - 4 шт (мне понадобились, из них удобно например делать валик, чтобы ребенка класть на бочок или пеленать на прогулку когда совсем еще маленький или накрыть, если одеяло - жарко и надо что-то теплое и легкое)
16) пеленки тонкие х/б – 7 -8 шт (кладу под голову, маленького иногда пеленала, кладу на основную простынь)
17) подгузники марлевые (для меня оказалась незаменимая вещь. Использую в качестве слюнявчиков, чтобы вылитое изо рта лилось на них, а не на одежду и постельное белье и так, где то подтереть, протереть и т.д. и т.п.)
18) клеенка на матрас с махрушкой – 2 шт как минимум, а лучше 3 (сохнет долго, если случиться авария)
19) костюм шерстяной для прогулок – 1 шт
20) костюм теплый для прогулок – 1 шт. Больше не надо, все сохнет быстро, гладить это не надо, а вырастается из этого быстро.
21) травы для купания (разных по пакету: пустырник, валерьяна, душица, зверобой, ромашка, мята и др.)
22) ватные диски и палочки без ограничителя тонкие обычные
23) градусник для воды и для тела
24) вазелиновое масло, пипетки
25) бипантен и саносан под подгузник
26) саб симплекс от газов
27) детское масло и детское жидкое мыло
28) детский стиральный порошок и кондиционер для белья
29)детское средство для мытья посуды
30) бутылочки. Мой искусственник получился, мне нужно 5 бутылок. Если ГВ, то наверное только 2 для воды
31) расческа простая (щетка валяется, не нужна)
32) ножницы детские с закругленными концами (обычными страшно, я боюсь по крайней мере, а этими никогда не поранишь)
33)подгузники. Я предпочитаю Памперсы премиум для прогулок и ко врачу и нью беби дома
34) клизма № 1 для сопелек (аспиратором у меня например ничего не получается)
35) хьюмер для носа детский (промывать нос)
36) погремушки, эл. мобиль, шезлонг
37) соска и чехол для соски – 3 разных (не известно какая подойдет вашему малышу)
38) влажные салфетки
39) одноразовые пеленки
Не пригодилось, выброшенные деньги: слипы и куча другой накупленной одежды особенно велюровые комбинезоны, матрас для ванной, рукавички махровые для купания, щетка для мытья бутылок, бутылка Д-р браун, уголок для одеяла.
По моему все. Может чего забыла, потом допишу.
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron