Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Вьюга » Ср июл 15, 2009 8:05 pm

UKA_P, мы были на 100 % ГВ, но меня периодически из дома выпускали и я оставляла дитю сцеженное молочко. Для стерилизации пароварки мне хватало заглаза, а подогревали просто в горячей водичке. Так что специальные стерилизатор и подогреватель - эт если совсем денег некуда девать ;)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Чт июл 16, 2009 11:12 am

Вьюга писал(а):UKA_P, мы были на 100 % ГВ, но меня периодически из дома выпускали и я оставляла дитю сцеженное молочко. Для стерилизации пароварки мне хватало заглаза, а подогревали просто в горячей водичке. Так что специальные стерилизатор и подогреватель - эт если совсем денег некуда девать ;)


Lama, Вьюга спасибо! Это понятно. Раньше не было ни стерелизаторов ни подогревателей, так кастрюльками и обходились. :sad2: Конечно с техникой удобно. Я просто хотела понять по какому принципу работают стерелизаторы и можно ли в случае необходимости заменить его другим аналогичным бытовым прибором. Я так понимаю, что стерелизация идет паром так же как и в пароварке. А подогреватель наверное конечно удобнее, чем водичка. Нажал кнопку и нужная температура. Не надо стоять, болтать бутылку, пробовать результат на руке или еще где то там и т.д. :D Конечно ее может заменить СВЧ. Некоторые приспосабливаются, уже знают нужную мощность и время, чтобы получить нужную температуру молока, но она как выяснилось все-таки вредная для молока. :D
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Saxaro4eck » Чт июл 16, 2009 6:19 pm

UKA_P писал(а):Не надо стоять, болтать бутылку, пробовать результат на руке или еще где то там и т.д

А мне кажется есть подогреватель или нет, все равно на руку капать надо, чтобы температуру попробовть! Ведь техника тоже сбой дает, а чтобы малыш обжогся или заболл я точно не хочу! :v_shock: Но это сугубо мое мнения! Я лично ни стрелизатор ни подогреватель покупать не собираюсь, буду пользоваться пароваркой и обычной горячей водой! Так сказать по старинке! :twisted:
Изображение
Изображение
Saxaro4eck
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2818
Подарки: 49
Ложечка (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Возраст: 37
Репутация: 940
Имя: Яна
Зодиак: Водолей
Детишки: Вадим 18.07.2009
Владислава 02.07.2015

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Polecat » Чт июл 16, 2009 8:51 pm

UKA_P писал(а):Так странно и смешно. Как это вообще можно планировать? Откуда я знаю будут молоко или нет

молоко можно и нужно планировать ;) успешное ГВ в первую очередь зависит от настроя мамы :twisted:
1. пока у вас есть время можно вдумчиво и внимательно изучить тему про организацию грудного вскармливания, чтобы потом хотя бы знать о чем речь и где искать инфу
2. молоко есть у всех (бывают редкие исключения, в основном из-за болезней), а пропадает быстро оно от нервов, дурных советчиков (традиционно в этой роли выступают родственники, да и районные педиатры частенько) и отсутствия информации, поэтому пока изучайте теорию
и все у вас получится тогда :twisted:
UKA_P писал(а):что такое слип

это хлопковый комбинезончик, типа такого РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/view.php?file=t1175759492.jpg гораздо удобнее, чем распашенки с ползунками :twisted: а есть еще такие, у которых и ручки закрываются, для начала удобнее их, т.к. антицарапки снимаются моментом, а коготочки остренькие, и стричь поначалу страшновато
еще у нас был один комплект из кофточки и штанишек, у которых ножки не закрыты, одевала его когда надо было ноготки на ногах подстричь (это удовольствие обычно месяца в 2-3 наступает), так мы эти штанишки до сих пор иногда одеваем, правда теперь это бриджи :lol:
UKA_P писал(а):Не надо стоять, болтать бутылку, пробовать результат на руке или еще где то там и т.д. Конечно ее может заменить СВЧ. Некоторые приспосабливаются, уже знают нужную мощность
мы просто все советуем не покупать заранее эт ценные девайсы, стерилизатор и подогреватель :twisted:
все детки разные, у меня деть из бутылки не пил ни в какую, только из оригинальной тары :lol:
единственное, если вы планируете сразу же после родов вести активный образ жизни и выходить на работу, но и тогда это товар не первой необходимости :smile09-4:
тем более, что и смесь и в дальнейшем детское питание можно греть в свч, никакой жути про это не читала и не слышала
Polecat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1363
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Репутация: 18
Имя: '
Зодиак: Телец

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Пт июл 17, 2009 11:54 am

Светта писал(а):
UKA_P писал(а):Так странно и смешно. Как это вообще можно планировать? Откуда я знаю будут молоко или нет

молоко можно и нужно планировать ;) успешное ГВ в первую очередь зависит от настроя мамы :twisted:
1. пока у вас есть время можно вдумчиво и внимательно изучить тему про организацию грудного вскармливания, чтобы потом хотя бы знать о чем речь и где искать инфу
2. молоко есть у всех (бывают редкие исключения, в основном из-за болезней), а пропадает быстро оно от нервов, дурных советчиков (традиционно в этой роли выступают родственники, да и районные педиатры частенько) и отсутствия информации, поэтому пока изучайте теорию
и все у вас получится тогда :twisted:
UKA_P писал(а):что такое слип

это хлопковый комбинезончик, типа такого РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/view.php?file=t1175759492.jpg гораздо удобнее, чем распашенки с ползунками :twisted: а есть еще такие, у которых и ручки закрываются, для начала удобнее их, т.к. антицарапки снимаются моментом, а коготочки остренькие, и стричь поначалу страшновато
еще у нас был один комплект из кофточки и штанишек, у которых ножки не закрыты, одевала его когда надо было ноготки на ногах подстричь (это удовольствие обычно месяца в 2-3 наступает), так мы эти штанишки до сих пор иногда одеваем, правда теперь это бриджи :lol:
UKA_P писал(а):Не надо стоять, болтать бутылку, пробовать результат на руке или еще где то там и т.д. Конечно ее может заменить СВЧ. Некоторые приспосабливаются, уже знают нужную мощность
мы просто все советуем не покупать заранее эт ценные девайсы, стерилизатор и подогреватель :twisted:
все детки разные, у меня деть из бутылки не пил ни в какую, только из оригинальной тары :lol:
единственное, если вы планируете сразу же после родов вести активный образ жизни и выходить на работу, но и тогда это товар не первой необходимости :smile09-4:
тем более, что и смесь и в дальнейшем детское питание можно греть в свч, никакой жути про это не читала и не слышала


Светта, спасибо! Все поняла, приняла к сведению!
:hello:
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Polecat » Пт июл 17, 2009 5:32 pm

UKA_P
небольшой офф ... можно выделить одну нужную фразу и нажать "цитата" под аватарой, тогда цитируется только нужное, а не все большое сообщение

UKA_P писал(а):Светта, спасибо! Все поняла, приняла к сведению

на здоровье :flower:
Polecat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1363
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Репутация: 18
Имя: '
Зодиак: Телец

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Пт июл 17, 2009 8:53 pm

Светта писал(а):UKA_P
небольшой офф ... можно выделить одну нужную фразу и нажать "цитата" под аватарой, тогда цитируется только нужное, а не все большое сообщение


Приму к сведению..... :oops: ...Я этого не знала, еще раз спасибо :hello:
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Советы мам по количеству необходимых вещей на первый месяц

Сообщение UKA_P » Пн авг 24, 2009 11:19 am

Опытные мамочки, поделитесь пожалуйста опытом. Сколько по количеству реально вам понадобилось в первое время комбинезонов (слипов) и ползунков (полукомбинезонов с плечиками) с учетом того, что Ре осенне-зимний. И еще, тонкие (интерлок, кулирка) вообще надо покупать или только теплые (футер, байка)? Денег это все стоит немеренно. Не хочется купить лишнего, да и метаться по магазинам потом между кормлениями тоже не хочеться. Посоветуй пожалуйста.
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Советы мам по количеству необходимых вещей на первый месяц

Сообщение Зеленоглазая » Пн авг 24, 2009 12:02 pm

UKA_P, ответ на Ваши вопросы
viewtopic.php?f=100&t=7375&start=510

тему объединяю с Список самых необходимых вещей для новорожденных
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Jema » Пн авг 24, 2009 12:49 pm

UKA_P писал(а):Сколько по количеству реально вам понадобилось в первое время комбинезонов (слипов) и ползунков (полукомбинезонов с плечиками) с учетом того, что Ре осенне-зимний. И еще, тонкие (интерлок, кулирка) вообще надо покупать или только теплые (футер, байка)? Денег это все стоит немеренно. Не хочется купить лишнего, да и метаться по магазинам потом между кормлениями тоже не хочеться. Посоветуй пожалуйста.

мы родились в начале ноября..ни ползунки, ни слипы нам не понадобились..пользовались пару месяцев только распашонками и пеленками (пеленала), на "выход" был один слип флисовый, шапочка ..ну и теплый комбез-конверт на овечьей шерсти, ну а так мы ВООБЩЕ ползунками не пользовались НИКОГДА...щас да и после 3 мес. в ходу колготки с пяткой и без..теплые и тонкие, футболки (штук 40 их у нас), ну есть бермуды домашние ну вообщем вот и всё чем из вещей мы пользовались первое время ДОМА, да и щас колготки и футболки...вообщем лично мое мнение, лучше все покупать когда деть родится...сама уже увидишь что надо а что нет :twisted:
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Пн авг 24, 2009 1:30 pm

Jema писал(а):мы родились в начале ноября..ни ползунки, ни слипы нам не понадобились..пользовались пару месяцев только распашонками и пеленками (пеленала),


Да нет, пеленать я не планирую. Поэтому и хочу купить ползунки и слипы. Но Ре первый, опыта нет. Не знаю сколько купить легких, сколько зимних и какого размера в каждой из пропорций. А денег столько, что каждые 200-300 руб. - деньги. По поводу всего остального (улица, чепчики и т.д. и пр.) - я все знаю и почти уже все купила. Остался вопрос с ползунками и слипами нерешенный. :oops:
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение sofochka » Пн авг 24, 2009 1:37 pm

UKA_P писал(а):Сколько по количеству реально вам понадобилось в первое время комбинезонов (слипов) и ползунков (полукомбинезонов с плечиками) с учетом того, что Ре осенне-зимний. И еще, тонкие (интерлок, кулирка) вообще надо покупать или только теплые (футер, байка)?

расскажу как я лично покупала вещички. Значит на маленький рост (56 см), меньше покупать не советую, мы покупали двое тонких ползунков. Можно и потеплее, это смотря как у вас дома тепло или холодно. Много ползунов не стоит покупать потому что деть в основном в памперсе и особо их не пачкает. Кофточки тоненькие 4-5 шт, не больше. Утепленных 3-4 шт. Тоненькую вниз, утепленную наверх. Слипов было 2 утепленных. Вниз одевала тоненькую распашенку, памперс, а сверху слип. Ну это больше на выход.
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Polecat » Пн авг 24, 2009 2:00 pm

UKA_P писал(а):Не знаю сколько купить легких, сколько зимних и какого размера в каждой из пропорций

размер сразу брала 62, первый месяц все рвалась в магазин купить хоть один маленький, но уже через месяц все нормально село, они же поначалу растут на 2-3 см в месяц

теплые-холодные смотрите по тем-ре в квартире, если у вас холодно, то на первое время можно тонкие вообще не брать или один, плотных можно взять штуки четыре на первое время, правда если деть срыгивать начнет, то скорее всего еще понадобятся (можно и больше, тогда стирать реже придется ;) ) при удачном раскладе идет один на день, но иногда они срыгивают и иногда прописывают-прокакивают памперсы

а где-то в три месяца и дальше у нас в ход пошли еще бодики со штанишками без ножек (до сих пор иногда их одеваем, теперь это бриджи :laugh:

еще очень удобно, когда ручки закрываются, т.к. царапки снимаются тут же, а коготки острые, а стричь поначалу страшно

а потом уже разберетесь, на пару часов вас как-нибудь выпустят до магаза добежать, мамам тоже иногда проветриваться надо :twisted:

еще пользовали пару чепчиков (после ванны) и покупала пару хороших, больших, трикотажных пеленок, хотя и не пеленали ни разу, но спит на них в нашей кровати

всякие красивые плюшевые и др. комбезики, теплые, можно смело б/у взять, их много продают, а то новые как живые стоят, да и нужен такой один, максимум два
Polecat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1363
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Репутация: 18
Имя: '
Зодиак: Телец

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Сенди » Пн авг 24, 2009 2:18 pm

UKA_P писал(а): Сколько по количеству реально вам понадобилось в первое время комбинезонов (слипов) и ползунков (полукомбинезонов с плечиками) с учетом того, что Ре осенне-зимний. И еще, тонкие (интерлок, кулирка) вообще надо покупать или только теплые (футер, байка)

первое время пеленали, пока не поняли, что это оооочень муторно
комбезики одевали тока на ночь. Но сына оч быстро рос, один кобез одели всего 2 раза( но это я изначально маленький размер купила..Как выше писали от 56 роста лучше брать...
днем распашенки (проще переодеть когда срыгнет) с ползунками (теплые с длинным рукавом) Ползунки нам удобнее было с застежками на плечиках (т.к. ножками болтал и приходилось подтягивать) но были одни просто на резинке.
Почему теплое все, потому, что очень часть проветривали или просто открывали окно...
в общем 3 распашенки, 2 комбезика и пару ползунков, носочки ... через какое то время ездила и докупала..
Подарили кучу легких распашенок, боди - ничего не надели...
Изображение
Изображение
Сенди
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 5
Машинка (2) Медвежонок (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 11
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Всеволод 1.11.2008

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Лелека » Пн авг 24, 2009 2:50 pm

UKA_P писал(а):Сколько по количеству реально вам понадобилось в первое время комбинезонов (слипов) и ползунков (полукомбинезонов с плечиками) с учетом того, что Ре осенне-зимний

UKA_P
реально 7! На каждый день, раз в неделю стирка всех детских вещей.
Мы сентябрьские.

UKA_P писал(а):И еще, тонкие (интерлок, кулирка) вообще надо покупать или только теплые (футер, байка)? Денег это все стоит немеренно. Не хочется купить лишнего, да и метаться по магазинам потом между кормлениями тоже не хочеться. Посоветуй пожалуйста.

UKA_P
тонкие на каждый день дома и пару штук теплых под комбез на улицу.

Не понадобилась ни одна кофточка, ни одна распашонка. Ползунки на кнопочках сверху, под которые одевается кофточка крайне неудобны, тк кофточка постоянно задирается. Ничего лучше слипов не вижу и на данный момент.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron