Косметика для наших малышей

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение Оксана12 » Чт окт 20, 2011 10:49 pm

Мы пользуемся серией Бейби Себамед.Там линия очень хорошая для деток.У нас для ухода за кожей есть и для купания линия.Сейчас прикупили еще крем защитный,в холодную погоду помогает,чтоб не обветрилось личико,увлажняет отлично,а то погода быстро испортилась
Оксана12
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рак
Детишки: Мила-2 года

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение Ольга Козачок » Ср дек 28, 2011 8:43 pm

А мне нравится серия нашей мамы,почти всей пользуюсь!
Ольга Козачок
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: Даня

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение mir-mir » Пн янв 02, 2012 6:16 pm

[/quote]
Да нет, не вся вредная. Просто вся ненужная :D[/quote]

Точно!:))) До года вообще можно обойтись без косметики. А когда малышок начинает реально пачкаться, например, в песке или в луже, можно помыть ему руки мылом, только не синтетическим, а органическим:) или сваренным в ручную естественным образом.
Помешана на всем экологически чистом...
mir-mir
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Репутация: 3
Имя: mir-mir
Зодиак: Телец
Детишки: сынок

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение mir-mir » Пн янв 02, 2012 6:24 pm

Анастейша писал(а):А я перед родами не соображала совсем что нужно для ребенка, поэтому покупала все с подругой, теперь уже могу и сама оценить всю ненужность некоторых трат:
- крем Бюбхен под подгузник ( не подошел - появляется раздражение) :v_shock:
- присыпка Джонсон - не пользуемся
- пенка для купания Джонсон - пользуемся
- лосьон детский для тела увлажняющий Джонсон - пользуется мама :)
- крем Бепантен - купили уже когда я была в роддоме, трещины на сосках, потом мазала под памперс - помогало от раздражений, в какой-то момент ребенку перестало помогать
- мазь Судокрем - посоветовала подруга - пользуюсь постоянно, только она снимает раздражение под памперсами...
Ну и еще после смены памперса попу грязную мылом детски моем...
Да, чуть не забыла, порошок стиральный детский безфосфатный использую. Это все.


А нам от раздражений на попке помогал крем Веледа . Малышок давно уже из подгузников вырос, а крем почти полный тюбик остался!:) Оочень экономный и безопасный (смотрела состав + эко-сертификаты BDIH, NaTrue).
Помешана на всем экологически чистом...
mir-mir
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Репутация: 3
Имя: mir-mir
Зодиак: Телец
Детишки: сынок

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение @Katusha@ » Ср янв 25, 2012 12:48 am

Покупаю кремчики Саносан для малыша. Для себя покупаю только Лановит. У него и запах нормальный и смывать не надо. да и конкретно этот крем для проблемной кожи жизнерадостно спасает мои руки после мытья посуды всяческими фейри (хоть с содой мой, честное слово).
Для купания ребёнка покупаю Беби Бу. Нашла с лавандой, вместе с глицином просто поразительный эффект. Ребёнок наконец-то ночью спит.
Вообще постепенно перехожу на всяческие травки, растительные экстракты, морские соли (кстати, самые хорошие - это те, что из аптеки и без добавок. Серые, некрасивые на вид, и добавлять надо много, зато эффект есть) в плане себя и ребёнка.
@Katusha@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 6
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Юрий

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение mir-mir » Ср янв 25, 2012 2:55 pm

@Katusha@
А почему "хоть с содой мой, честное слово"? Я давно уже посуду мою горчицей, а чашки отмываю - содой! Фейри полностью с тарелок не смывается, в итоге с пищей оказывается в нашем желудке:)) Кстати, я вылечила свой ЖКТ, когда перестала пользоваться вообще всей бытовой химией:)) А морская соль, которая серая и дешевая - самый старый наш друг с ребенком!:) Да и в пищу стали употреблять соль либо каменную поваренную либо морскую. Так безопаснее для жизни!:))
А Лановит что это? Это фирма или конкретное средство?
А какой состав у Беби Бу?
Помешана на всем экологически чистом...
mir-mir
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Репутация: 3
Имя: mir-mir
Зодиак: Телец
Детишки: сынок

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение lulu12 » Пт янв 27, 2012 8:36 am

mir-mir писал(а):@Katusha@
А почему "хоть с содой мой, честное слово"? Я давно уже посуду мою горчицей, а чашки отмываю - содой! Фейри полностью с тарелок не смывается, в итоге с пищей оказывается в нашем желудке:)) Кстати, я вылечила свой ЖКТ, когда перестала пользоваться вообще всей бытовой химией:)) А морская соль, которая серая и дешевая - самый старый наш друг с ребенком!:) Да и в пищу стали употреблять соль либо каменную поваренную либо морскую. Так безопаснее для жизни!:))
А Лановит что это? Это фирма или конкретное средство?
А какой состав у Беби Бу?


Лановит это крем для сухой кожи..А Беби-бу экстракты для купания: состав экстракты трав и глицерин.
lulu12
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 15
Имя: екатерина
Зодиак: Весы

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение lulu12 » Пт янв 27, 2012 8:40 am

@Katusha@ писал(а):Вообще постепенно перехожу на всяческие травки, растительные экстракты, морские соли (кстати, самые хорошие - это те, что из аптеки и без добавок. Серые, некрасивые на вид, и добавлять надо много, зато эффект есть) в плане себя и ребёнка.


А чем так полезна морская соль?
lulu12
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 15
Имя: екатерина
Зодиак: Весы

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение @Katusha@ » Пт янв 27, 2012 10:14 pm

mir-mir писал(а):@Katusha@
А почему "хоть с содой мой, честное слово"? Я давно уже посуду мою горчицей, а чашки отмываю - содой! Фейри полностью с тарелок не смывается, в итоге с пищей оказывается в нашем желудке:)) Кстати, я вылечила свой ЖКТ, когда перестала пользоваться вообще всей бытовой химией:)) А морская соль, которая серая и дешевая - самый старый наш друг с ребенком!:) Да и в пищу стали употреблять соль либо каменную поваренную либо морскую. Так безопаснее для жизни!:))
А Лановит что это? Это фирма или конкретное средство?
А какой состав у Беби Бу?

Лановит - это средство для чувствительной кожи. Вообще по факту от трещин сосков) Но заживляет на самом деле всё подряд. Да и пахнет не химией (в отличие от бепантена)
А Бебу Бу - это растительные экстракты. Травки, короче. просто заваривать не надо. Там глицерин ещё в составе.

С содой фигово отмывается) эффективней кока-колой тогда уж ;))))

lulu12 писал(а):
@Katusha@ писал(а):Вообще постепенно перехожу на всяческие травки, растительные экстракты, морские соли (кстати, самые хорошие - это те, что из аптеки и без добавок. Серые, некрасивые на вид, и добавлять надо много, зато эффект есть) в плане себя и ребёнка.


А чем так полезна морская соль?


ну. для взрослого насления - это косметическое ср-во. Для мелких, говоря, хорошая профилактика всяких сосудистых заболеваний. Лично мне первый раз посоветовала массажистка. Сказала, что спать потом будет 100%. Оказалась права)
@Katusha@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 6
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Юрий

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение mamazhanna » Вс янв 29, 2012 1:06 am

@Katusha@
Присоединюсь, если не против!
Солидарна с вами во многом.
Рада, что не одна такая помешанная на уходе за чувствительной кожей малыша, пользуюсь только беби-бу - лучше ничего не встречала...а на счет соли морской - это снимает тонус - нам прописывали - от гипертонуса...но надо с хвойными ваннами чередовать...день то - день другое...и все будет о*к - нам уже 2,2 - маленькие слоники))) А крем лановит - у меня тоже остался...хорошая штука - заживляет на раз-два! Сейчас морозы...так я своему чуду щечки натираю перед выходом - а себе губы намазываю)) чтоб не трескались на морозе! ))
жизнь - хороша!
mamazhanna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Возраст: 42
Репутация: 11
Имя: Жанна
Зодиак: Дева
Детишки: Влад, 2 года

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение mamochka62 » Пн янв 30, 2012 3:54 am

Девочки, только аккуратнее с солью. Ее делают курсами, если кремы, экстракты - хоть круглый год, то соль нет.
mamochka62
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 34
Имя: Tatka
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька - лапулька
Сынулька - золотулька

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение @Katusha@ » Пн фев 06, 2012 12:56 am

mamochka62, конечно) там курс 10 дней. на ванну по 100-120 г максимум. и это на полную взрослую ванну, а не по принципу "набрать половину ванны, чтоб детке сидеть удобней было" =)
собственно, с травами тоже аккуратно надо. я на те же растительные экстракты почему перешла? концентрация заварки очень тяжело подбирается для маленького ребёнка. то есть я хочу сказать, что в том же Беби Бу уже подобрана "доза", а вот с заваркой всё не так просто. вполне можно до аллергии допрыгаться. там ведь на стакан 2-3 чайные ложки. будет отвар, настойка. и потом, чтоб мало ли чего не вышло его надо вливать крайне осторожно. практически как введение прикорма. высыпать и на травку может, если зафигачить в ванну стакан настойки целиком.
@Katusha@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 6
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Юрий

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение DALIT » Пт фев 10, 2012 3:25 pm

привет всем. вот написали что лановит от трещин на сосках,но можно ли использовать этот крем в период кормления?
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение lulu12 » Сб фев 18, 2012 8:45 pm

DALIT писал(а):привет всем. вот написали что лановит от трещин на сосках,но можно ли использовать этот крем в период кормления?

Можно! И его даже смывать не надо! Он безопасен для малыша.
lulu12
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 15
Имя: екатерина
Зодиак: Весы

Re: Косметика для наших малышей

Сообщение Marina01 » Вс фев 26, 2012 5:55 pm

нам тоже очень нравиться пользоваться экстрактами для купания малышей Беби-бу,жаль что раньше я не знала про них.когда первого родила,со вторым только ими и пользуемся....очень довольны...и по качеству и по цене.... :)
Marina01
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Возраст: 41
Репутация: 2
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Ева и Денис

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron