Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение Ксю В » Ср май 04, 2016 3:15 pm

Девочки, здравствуйте. Недавно зашел разговор со знакомыми мамочками, оказывается,многие из них используют органическую косметику для малышей,одна я, деревня. Кто использует органическую косметику и какую, есть ли толк в ней или можно обойтись более дешевыми средствами. Очень интересно услышать Ваше мнение.
Ксю В
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 38
Репутация: 10
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Вова и Ева

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение VishenkaMoya » Чт май 05, 2016 2:53 pm

Лично я считаю, что красивая кожа куда нужнее, чем модная шмотка, поэтому на косметике не экономлю. Ребенку тоже стараюсь покупать качественную, из органической, в основном пользуюсь маркой Helan. Из детской серии у них мне нравится масло для тела и детский крем для тела у них шикарный. На счет есть ли толк, могу сказать, купите колбасу за 150 рублей и за 600, откусите и поймете, есть ли толк.
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение Ксю В » Вт май 10, 2016 9:49 am

VishenkaMoya писал(а):Лично я считаю, что красивая кожа куда нужнее, чем модная шмотка, поэтому на косметике не экономлю. Ребенку тоже стараюсь покупать качественную, из органической, в основном пользуюсь маркой Helan. Из детской серии у них мне нравится масло для тела и детский крем для тела у них шикарный. На счет есть ли толк, могу сказать, купите колбасу за 150 рублей и за 600, откусите и поймете, есть ли толк.

Скупой платит дважды, спорить не буду. Но только не могу понять, если она такая вся натуральная,как она хранится столько времени?
Ксю В
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 38
Репутация: 10
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Вова и Ева

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение VishenkaMoya » Ср май 11, 2016 9:37 am

Хранится она не долго, конкретно Helan хранится около полугода в открытом виде и желательно в холодильнике или просто прохладном месте. Есть производители которые позиционируют себя как органическая косметика, но в составе все равно встречается фосфаты,сульфаты. Особенно с консервантами любят химичить. В любом случае, нужно внимательно читать состав.
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение DenyDany » Ср май 11, 2016 11:49 am

Ксю В писал(а):Девочки, здравствуйте. Недавно зашел разговор со знакомыми мамочками, оказывается,многие из них используют органическую косметику для малышей,одна я, деревня. Кто использует органическую косметику и какую, есть ли толк в ней или можно обойтись более дешевыми средствами. Очень интересно услышать Ваше мнение.

Толк определенно есть, у меня прошел дерматит когда перешла на органику, с ребенком экспериментировать не стала,сразу использую натуральную, вообще нечего в дом не принесу, пока состав не прочитаю.
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение Ксю В » Чт май 12, 2016 1:46 pm

VishenkaMoya писал(а):Хранится она не долго, конкретно Helan хранится около полугода в открытом виде и желательно в холодильнике или просто прохладном месте. Есть производители которые позиционируют себя как органическая косметика, но в составе все равно встречается фосфаты,сульфаты. Особенно с консервантами любят химичить. В любом случае, нужно внимательно читать состав.

Если полгода хранится, то все равно консервант есть какой-то.ИМХО
Ксю В
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 38
Репутация: 10
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Вова и Ева

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение VishenkaMoya » Пт май 13, 2016 10:11 am

Ксю В писал(а):
VishenkaMoya писал(а):

Если полгода хранится, то все равно консервант есть какой-то.ИМХО

У них консервант природного происхождения, который содержится в сахарах растений. Вот что у них на РЕКЛАМАе нашла об этом: РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/b2ozmo
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение Скарлетт » Пн май 30, 2016 4:50 pm

У меня подруга-фанатка органики, безума от Хелан. Я покупала детский крем и мыло. Крем особенно понравился, нежный такой,но аллергенным деткам может не подойти,в составе много трав.
Скарлетт
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 233
Имя: Скарлетт
Зодиак: Лев
Детишки: есть

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение vilika » Вс окт 16, 2016 7:04 pm

Чисто натуральную вы можете либо заказывать в салонах (пару дней срок годности, готовят по заказу), либо сама делайте. Все остальное все равно с присутствием химии. Я пользовалась веледой. Приставка "био" не более чем рекламный ход.
vilika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: спб
Возраст: 35
Репутация: 7
Имя: Вика
Зодиак: Близнецы

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение tamada » Чт фев 02, 2017 9:39 pm

Наверное я тоже деревня. Я никак не могу осознать, как это косметика производимая в промышленных количествах, упакованная в стандартные баночки и тюбики может называться натуральной? Я призываю мамочек не бросать деньги на ветер и пользоваться кремами и средствами для купания известных и давно зарекомендовавших себя марок.
tamada
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 12
Имя: Вика
Зодиак: Стрелец

Re: Органическая косметика для детей, есть ли толк?

Сообщение Marina_34_34 » Пн фев 13, 2017 10:19 am

Думаю есть, правда она наверно будет космос дорогой!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья


Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron