Приданое для малыша. Полный список

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Sandrinella » Сб фев 08, 2014 9:00 am

В бесплатной онлайн школе для беременных прошел очередной вебинар. Этот был на тему приданого для малыша. Очень подробно все по полочкам разложено и объяснено. Что нужно покупать, что необязательно, в каком количестве и на какие параметры опираться, чтобы было качественным.

Ниже привожу часть кратких тезисов по вебинару, кому интересно — продолжение текста в источнике + видео.

Одежда

Основные правила ухода

·Нательные вещи после покупки обязательно необходимо постирать.

·Стирать рекомендуется только специальными моющими средствами для детской одежды или детским мылом.

·Стирать можно как в стиральной машине, так и вручную, но отдельно от взрослой одежды.

·Гладить детские вещи необязательно.

·При отсутствии отдельного шкафа или комода для детских вещей, их можно хранить в общем шкафу, но на отдельной полке.

Выбор одежды – размеры

·Не стоит выбирать вещи, где размер на бирочке обозначен как new born (новорожденный). Это вещи очень красивые, но вместе с тем очень маленькие и рассчитаны буквально на несколько дней. А если ребенок еще и рождается крупным, то эта одежда на него уже мала.

·Оптимальный размер для новорожденного – от 52 (где 52 – это рост ребенка).

·Лучше всего выбирать одежду с размерным шагом (52-58, 56-60 и т.д.). Это даст возможность подольше проносить вещь.

Что нужно покупать и в каком количестве… читать далее

Напомню про школу. Организована при поддержке минздрава России. Бесплатна, зарегистрироваться может любая женщина. 1-2 раза в неделю проходят видеолекции на разные темы по беременности и новорожденности. В режиме реального времени можно задать лектору вопрос. Через пару дней после лекции, ее видеозапись появляется в архиве и к ней также появляются краткие тезисы — кому лень видео смотреть. Лекторы — абсолютно все из Московских медицинских центров — многие очень известные.

В понедельник 10 февраля, например, будет вебинар по профилактике генетических заболеваний у плода до и вовремя беременности. Читает руководитель генетического центра Гнетецкая В.А.
Sandrinella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 60
Имя: Маргарита
Зодиак: Рыбы
Детишки: Машуня

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение vasylysa » Пн фев 10, 2014 2:27 pm

Я вообще все вещи стираю после покупки, и детские, и взрослые. А уж маленькому обязательно.
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Пузяша » Пт фев 21, 2014 4:42 pm

vasylysa писал(а):Я вообще все вещи стираю после покупки, и детские, и взрослые. А уж маленькому обязательно.

:hello:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Инесса Стар » Пт фев 20, 2015 7:58 am

не знаю как по поводу полного списка приданого, но мне мама мужа подарила вместе с распашонками такую классную вещь! Это игрушка в виде разных животных разных цветов) разворачивается в большой теплый плед 100 на 60 где-то) мы с ним не расстаемся и в кроватке так мило смотрится))) вот тут можно посмотреть ) РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/foufoubaby
Инесса Стар
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 16
Имя: Инесса
Зодиак: Близнецы

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Crystal Noir » Чт июл 30, 2015 2:00 pm

Про стирку мне кажется это само собой, а список да, это хорошая штука! :)
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Matrona » Чт сен 06, 2018 5:05 am

Я бы еще пледик или одеялко сюда приплюсовала. Замечательный пледик недавно купила в La Petite Joie. На ощупь приятный, теплый, нежный, среднего размера, который идеально подходит и для кроватки, и в коляску. Прошит плед очень аккуратно, ровные швы, нитки не торчат. Стирала уже много раз, не линяет, не садится и не теряет свою форму, только стирать рекомендуется на деликатной стирке. Соотношение цена-качество радует, плед очень нравится!
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Limama » Чт янв 10, 2019 12:56 pm

Да, правильно, плед я тоже добавила бы в общий список. У нас Amarobaby двухсторонний, хлопок с гипалергенным утеплителем и плюс плюш Минки. Очень мягкий, тепленький, красивый очень . Вещь для ребенка нужная в самых разных ситуациях. Пользуемся постоянно.
Limama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 41
Имя: Лидия
Зодиак: Рак

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Альсинка » Сб май 30, 2020 6:47 pm

Я все после родов покупала. Не рискнула заранее. Ходила , выбирала только.
Альсинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Гатчина
Репутация: 10
Имя: Альбина
Зодиак: Скорпион

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Мамучка » Чт янв 21, 2021 7:21 pm

Альсинка писал(а):Я все после родов покупала. Не рискнула заранее. Ходила , выбирала только.

Многие так делают, особенно когда были какие-то проблемы с зачатием.
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение Скарлетт » Пн фев 22, 2021 5:02 pm

Бесконтактный термометр отличная вещь, гораздо проще им измерять темпу. И безопаснее. Еще я бы посоветовала подушку для кормления ребенка. Это, конечно, не совсем то, что обычно покупают в приданое, но прибамбас нужный. И новорожденному, и кормящей маме. Мне в свое время подсказали насчет Ergofeed, теперь я из личного опыта эту фирму рекомендую смотреть. Удобно, безболезненно, ребенок лежит в правильном положении. И качество на уровне, сшита подушка хорошо. Прочная
Скарлетт
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 233
Имя: Скарлетт
Зодиак: Лев
Детишки: есть

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение VishenkaMoya » Чт авг 12, 2021 8:11 pm

Мне кажется все первую одежду для малыша стирают и проглаживают. А списки да, составлять хорошо, со вторым ребенком уже например проще, знаешь, что нужно , но при этом обновления для удобства мам появляются постоянно))
Мне вот очень подушка для кормления пригодилась, теперь и подругам беременным ее советую к покупке.Удобно же когда кормишь, что руки свободные, а ребенок грудь не теряет.
У меня специально именно для кормления эргофид. Спину и руки она хорошо выручает.
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Приданое для малыша. Полный список

Сообщение МусяКУся » Пн авг 16, 2021 12:38 pm

Вот список составляешь ,а кроме списка все равно ерунды разной наберешь)))
Мне кроме списка подушку для кормления подарили, вот это пригодилось, а шезлонг и кокон-нет....
Хотя я их долго выбирала)))
Подушка для кормления, нужна и мне и ребенку, как я считаю. Мне вообще было хорошо с ней, я отдыхаю, ребенок лежит и чмавкает . Фирма эргофид у меня. Она застегивается на талии, и поправлять ее не надо, ребенок лежит ровно, сиську не теряет))
,
МусяКУся
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча и сына


Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4