Детское одеяло

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Детское одеяло

Сообщение Caramelka » Чт дек 11, 2008 5:06 pm

Девчёнки, помогите! Вопрос скорее к тем у кого уже есть детки. Какого размера одеяльце на практике удобнее использовать в кроватке, коляске и на выписку. Хочу сшить сама одеяльце, типа икеевского, что бы делать зимне-летнее, пристёгивая дополнительный слой, к нему праздничный пододеяльник на выписку. Не могу определится с размером. В инет-магазинах размеры совершенно разные от 120*120 до 90*90. Начальная идея была такая: сделать 90*90 и использовать 1 раз на выписку, завернув детя по диагонали такого плана
Изображение
а потом вложить его в другой пододеяльник и оспользовать его в коляску как одеяло-трансформер
Изображение
но теперь сомневаюсь хватит ли такого размера, что бы завернуть ребёнка на выписку уголком. Уже всю голову сломала :crazy: .
Caramelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Брюссель
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Пт дек 12, 2008 12:05 am

Я на выписку шила сама одеяло - размер получился где-то около 100х100 см. Чтоб завернуть новорожденного - вам туда десяток могут завернуть :D Это же одеяло мы использовали в коляске первые дни, а потом планировала использовать дома, но не понадобилось.
Изображение
Вот так нас выписали. Одеяло - внутри синтепон, потом белая бязь, а сверху синие шитье (кружево шло по краю ткани, я отрезала и вшила в синий пододеяльник) ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Натурель » Пт дек 12, 2008 1:55 am

Пятнашка писал(а):вам туда десяток могут завернуть

:lol: :lol: :lol:
Пятнашка, очень красиво получилось :applause:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Caramelka » Пт дек 12, 2008 2:18 am

Пятнашка, какой у вас кулёчек красивый получился, просто прелесть. Видела сегодня тоже такую ткань, дороговато как-то показалось 5 евро за метр, и ширина у неё бала не большая, 90 или 100, с кружевными краями. Подскажите, а какой толщины получается свёрток, с закутанным туда ребёнком. Ленточки у нас не будет, просто хочу к одеяльцу пришить по бокам бортики и что бы завязывались спереди, примерно как у конверта, что бы боковинки одеяла не распадались.
Caramelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Брюссель
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Пт дек 12, 2008 10:42 am

Ширина у ткани была где-то 110 см - поэтому одеяло где-то около метра сторона - я ж кружево отрезала + швы. Стоило вроде 250 руб./метр (может чуть больше или меньше, точно уже не помню). А кулек получился небольшой - боковые края заворачивались еще под ребенка немного. Думаю, если делать застежки-завязки без ленты, то можно промахнуться и ребенок будет там болтаться ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Caramelka » Сб дек 13, 2008 3:26 am

Пятнашка, а сколько слоёв синтепона в вашем одеяльце?
Caramelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Брюссель
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Amka » Сб дек 13, 2008 12:30 pm

самое удобное стандартное детское, 100(110) на 140

нам свекровь шила. 2 или 3 слоя синтепона, теплое и не аркое, видимо качественный синтепон попался.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Сб дек 13, 2008 11:36 pm

Caramelka писал(а): Пятнашка, а сколько слоёв синтепона в вашем одеяльце?

Синтепон нетолстый и в один слой - мы ж в мае выписывались. Пышным смотрится из-за ткани.

А 110х140 - это стандарт детского одеяла - постельное белье чтоб легче потом покупать. Но мне такое и сейчас неудобно = большое для ребенка. Я б своим сшитым укрывала, но оставила его у родителей на лето, а они ремонт затеяли и убрали его куда-то :oops: Мы сейчас купили детское стандартное облегченное с шерстью.
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Caramelka » Вт дек 23, 2008 2:20 pm

Пятнашка писал(а):Ширина у ткани была где-то 110 см - поэтому одеяло где-то около метра сторона - я ж кружево отрезала + швы. Стоило вроде 250 руб./метр (может чуть больше или меньше, точно уже не помню). А кулек получился небольшой - боковые края заворачивались еще под ребенка немного. Думаю, если делать застежки-завязки без ленты, то можно промахнуться и ребенок будет там болтаться ;)

Купила всё-таки похожее английское шитьё на ваше, только белого цвета, пододеяльник получился 93*93. Теперь осталось рассчитать размер этих самых боковинок. Вчера пыталась вычислить опытным путём, заворачивая туда плюшевого мишку.:crazy: Муж, проходя мимо, посмотрел на меня немного странно :shock: :smile09-crazy: и подозрительно так спросил: "Что? Пеленать учишься?" :teas::teas::teas:
Caramelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Брюссель
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Вт дек 23, 2008 3:37 pm

:o
Я тоже хотела белое, но не оказалось нужного кол-ва ткани... После долгих раздумий взяла ярко-синее ;) Очень не хотелось никаких голубеньких и сильно-рюшевых, как в магазинах :laugh:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Caramelka » Ср дек 24, 2008 4:18 am

А у нас в магазинах праздничных никаких нет, ни голубеньких,ни сильно рюшевых, все что продаются, то просто на повседневную носку из флиса или плащёвки. Никакой нарядности! А у нас как-никак событие!:aist: Вот и приходится выкручиваться, что бы мой деть был не такой как все:baby: , но и не по-марокански весь в рюшах и паетках. Хочется, так сказать, скромно и со вкусом.
Caramelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Брюссель
Возраст: 42
Репутация: 0

одеяло

Сообщение UKA_P » Ср сен 02, 2009 3:10 pm

Девочки, вот новая головоломка появилась, подскажите пожалуйста. Думаю по сколько одеял покупать шерстяных и байковых по 2 (в коляску и в кроватку) или все же по одному хватит? Если по одному, то тогда пододеяльник перестилать все время придется, да не гигиенично после улицы то. Переборщить тоже не хочется, посмотрела, стоят они прилично. Аля-ля писала вроде по одному надо. :oops: А вы как?
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Polecat » Сб сен 05, 2009 12:03 am

UKA_P писал(а): по сколько одеял покупать шерстяных и байковых по 2 (в коляску и в кроватку) или все же по одному хватит

мы обошлись одним байковым (но в квартире тепло было), в коляске был конверт синтепоновый, а на морозы, бабушка выдала платок пуховый теплый очень ... одеялами пользовались только зимой, а с весны деть стал раскрываться, так с тех пор и не пользуемся, просто на ночь теплый комбез одеваю
Polecat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1363
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Репутация: 18
Имя: '
Зодиак: Телец

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение Вьюга » Сб сен 05, 2009 12:49 pm

UKA_P писал(а):Что-то эта мода на слипы мне не очень нравиться. Хоть многие, почти 80% мамашек предпочитают именно их. Но если авария произошла в одном месте, то переодевать то полностью

меня вот слипы совсем не впечатлили :? и в случае локальной аварии всего переодевать, и если просто в памперс покакал, одежда чистая, но попу надо помыть, не очень удобно - либо полностью раздевать, либо болтающийся слип так и норовит попасть под струю. Когда кофточка/ползунки раздельно, снял ползунки и в кофточке понес попу мыть.
А вообще чего и сколько брать наверное ни за что не поймешь, пока не родишь ребенка и не привезешь его домой. Поэтому брать всего реально по-минимуму, буквально две кофточки, двое ползунков, слип и чепчик, а там быстро становится ясно, чего и сколько не хватает :twisted:
UKA_P писал(а):Думаю по сколько одеял покупать шерстяных и байковых

мы пользовались двумя байковыми, одно дома, одним в самые морозы в коляске укрывались. Теплое одеяло зачем-то купила, до сих пор из упаковки не достала.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Сообщение UKA_P » Сб сен 05, 2009 3:39 pm

Вьюга писал(а):мы пользовались двумя байковыми, одно дома, одним в самые морозы в коляске укрывались. Теплое одеяло зачем-то купила, до сих пор из упаковки не достала.


Вьюга, т.е. что, шерстяное вообще не надо? Даже в морозы?
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron