Кенгуру и слинг

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Кенгуру и слинг

Сообщение Xavrushon » Сб окт 25, 2008 10:52 am

Доброго времени суток! У кого-нибудь был такой кенгуру?
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?m=c&g=0051008300 ... sort=&dir=
Насколько я поняла из инфы в инете в нем есть 3 положения для ребенка:
лежачее для совсем маленьких, сидя к маме лицом и сидя лицом от мамы. По опыту первого реьенка вспоминаю, что было ооочень удобно носить с собой ребенка первые 4-5 месяцев и по квартире и вообще везде, только не в чем, точнее в том, в чем было удобно мне и малышу. Слинг нам не подошел. Во-первых он крепится на маме просто вися на шее и на части плеча. После получаса такого ношения у меня отваливалась спина. Да и дочке там совсем не нравилось лежать.. А вот полноценное классическое кенгуру мы начали использовать только с 3-х месяцев, потому как мне думается ребенка приводить надолго в вертикальное положение раньше такого возраста не следует. А в этом кенгуру Red Castle есть и поддержка и распределение веса по спине мамы и на плечо и на поясницу и плюс лежачее положение для дитенка-малютки.
У кого такой кенгуру был или есть поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Edelzz » Сб окт 25, 2008 11:34 am

такого не было
присмотритесь к Эр*го... по цене тоже самое (если через СП покупать - адрес человека могу дать - там цена 2700р - супротив 4х тыщ через инет магазин)

я до сих пор эр*го пользую и очень довольна - начала в 4ре месяца - но там есть вставка для самых маленьких

правда у меня и слинг был - правда носить его действительно неудобно долго - но вот кормить было удобно (и в инете висеть)

к стати в эрго тоже очень удобно кормить (до сих пор могу если надо) - я все лето так прогуляла - ребенок на груди а я гуляю (там капюшок и шарфик накинул и ничего не видно)

и слинг шарф у меня был - и кенгуру классическая - я все перепробовала и на эрго остановилась

пс я эрго до сих пор использую и очень довольна[/img]
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Сб окт 25, 2008 2:31 pm

Xavrushon писал(а):. Слинг нам не подошел. Во-первых он крепится на маме просто вися на шее и на части плеча.

Это не равильное проложение слинга, не удивуительно что спина отваливалась.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Xavrushon » Сб окт 25, 2008 4:27 pm

Edelzz,
Вообщем заморочилась я на тему кенгуру, рюкзачков-кенгуру и слингов. Поняла, что их собственно 3 вида (так я для себя разделила):
1. Слинг (подвиды: слинг-шарф, слинг на кольцах, слинг-перевязь, может есть еще какие)
2. Кенгуру (обычные кенгуру, фирм-производителей множество - конструкция на лямках)
3. Рюкзак-кенгуру типа Эрго (что-то между слингом, дидимосом и кенгуру). Вот кстати про них нарыла сравнительный обзор. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?show_aux_page=15
Теперь у меня только такой вопрос. Как убрать 6-месячный почти живот, и найти знакомую даму с разными видами этих приспособлений и потренироваться в их ношении (желательно с небольшим ребенком до 1 года в комплекте). :laugh:
Ленор, я так и предполагала, что любители и сторонники слинга так мое изречение и прокомментируют. Даже спорить не буду. У меня была просто перевязь с колечком и это было дико неудобно.Скорее всего окажись со мной тогда рядом опытный консультант с хорошим слингом, я бы сейчас стала бы одним из яростных приверженцов слинга. :laugh:
Я дотошная. Если уж начну искать, то уж изрою весь инет. Если интересно - вот видео про тот самый кенгуру Red Castle. Выглядит удобно в использовании вроде РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=VncptxJw7X8

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

Сейчас посмотрела несколько видеороликов про шарф-слинг или дидимос. Столько удобных положений!! И не такая страшно огромная конструкция как у кенгуру. Я уже не знаю, что мне хочется юзать с будущим малышом... А ведь это необходимо (дитенка с собой таскать), по опыту со старшенькой помню...
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Ленор » Сб окт 25, 2008 4:59 pm

Xavrushon, просто очевидно было. Да и не факт что консультант помог бы, может ребенку бы как факт слинг не понравился.
От счебя скажу что сейчас стоолько разновидностей и слингов и кенгурушек , что особой разницы нет. Надо обратить внимание на легкое запихивание ребенка в переносное устройство( кенга, слинг)
для грудничка обязательно положение лежа и поддержка спинки, широкие лямки , по возможности подушечки на плечи, и равномерное распределение веса(широкий пояс, крепление поясу) .Возможность поменять положение ребенка без стола. По ролику минус начинается с 6 мес, лямка практически на шее - это не очень удобно.
Я видела похожий, там положение лежа фиксируется - т.е не надо руками поддерживать.

Добавлено спустя 38 секунд:

нечто среднее между кенгой и переноской. и по опыту - разгрузка равномернее по спине распределяется если лямкм перекрещиваются, а не только за плечи.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Пятнашка » Сб окт 25, 2008 10:57 pm

Xavrushon
Консультанта можно найти, например, вот здесь ;)
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles ... onsult.php

А вот примерять слинги наверное лучше уже после рождения дитя - я прикупила слинг до рождения и так лихо тренировалась на плюшевом мишке (как часто советуют), а деть родился и ... пришлось купить слинг другой фирмы. Сейчас использую только слинги с кольцами - из них быстро дитя достать, т.к. шилопоп подолгу не сидит в нем - надо менять позу. А вот до 3 месяцев слинг был нашим всем - только в нем мог продрыхнуть 2 часа и я могла хоть что-то по дому сделать и в магазин сходить. И спина не отваливалась совсем ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Edelzz » Пн окт 27, 2008 7:26 pm

Наличие карманов У Эрго два кармана - один объемный на замке, второй - для капюшона

да карман это наше все :)
очень удобно и ключи и паспорт и карты пластиковые и деньги и права и все под рукой когда надо

и главное - содержимое кармана никак не мешает детю... он так скроен что удобно (я думала будет мешать)

слинг шарф не подошел - ибо БЕЗ поверхности любой детя не пересадишь не поправишь и тд - короче на весу это сложно сделать

раз Даня заскандалил надо было его немного ослабить - а КАК если зима и он под курткой? а в Эрго БЕЗ проблем одной рукой

и еще я прела :oops: в шарфе зимой под куртку - реально приходила мокрая - жарко в нескольких слоях ткани как ни крути и летом очень жарко - а в Эрго нет

Слинг это конечно хорошо - но до поры до времени - у нас на кольцах до 3х мес было ОК

Слинг шарф вообще после появления эрго был задвинут и не использовался

а еще про шарф - попробуй перемотайся в 5 м ткани на улице на весу... и еще ребенка при этом не вырони (положить то некуда)

и из машины вылезать удобно
я рюкзак на поясе зафиксировала - ребенка в кресло и поехали - когда приехали ребенка на колени - лямки накинула и уже выхожу из машины с ребенком - а если рюкзак не нужен - то он болтается сзади и не мешает и выглядит стильно (даже муж это отметил что стильно и не понятно что это для детя переноска) а слинг шарф это... ммм ну не очень - как у циган выглядит

но например на даче может и сгодится - но не для города

а еще у шарф узел большой получается - если на спине то не сядешь = давит, а спереди тоже не удобно

короче я за Эрго :)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Пн ноя 10, 2008 3:47 pm

РЕКЛАМА://zakupca.РЕКЛАМА/?show=item&id=37790 вот про такой я говорила. смотрите и на поясе крепиться, и лямки хорошие, и положение лежа есть и головку поддерживает, и вертикально можно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Xavrushon » Вт ноя 11, 2008 5:52 pm

Пятнашка, Edelzz,
спасибо за ответы.
Ленор, очень интересная модель. спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Ленор » Пт янв 09, 2009 12:55 am

И еще похожий рюкзачок рюкзак-кенгуру APRICA ZUCCO (Япония) . если верить авторам в нем реально кормить грудью, в том числе и в положении лежа.
к стати на материнстве темка РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=168295 тут подробно показано что это за рюкзак-слинг.
Последний раз редактировалось Ленор Вс янв 18, 2009 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Xavrushon » Пт янв 09, 2009 10:15 am

Ленор, здорово! Но цена уж у японской продукции! :shock: И я уже стала обладательницей Cybex I.GO Начну пользоваться - расскажу ощущения, пока тренировались только на папе с куклой лялей. Кстати в нем поддержка спины для мамы очень мощная. В японском рюкзачке такой нет, если верить картинкам.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Ленор » Пт янв 09, 2009 2:44 pm

Xavrushon, поздравляю!Будем ждать отчета об ощущениях. :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Эва » Вс янв 11, 2009 4:26 pm

У нас кенгурушка Chicco Sof & Dream. Не раз спасала при походах в магазин.
Есть положение лежа. Но рюкзачок становится неудобен, когда малыш вырастает и тяжелеет. Спина отваливается.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Re: Кенгуру

Сообщение masu » Пн май 25, 2009 4:43 pm

Девочки, а как вам такой вариант?
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?opt ... &Itemid=63
мне кажется очень удобный... есть и на ножки и на головку защита...
masu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 4
Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1) За второе место (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 97

Re: Кенгуру и слинг

Сообщение Ленор » Пн май 25, 2009 8:53 pm

masu
тонкий поясной ремень, недостаточное разведение ножек и посмотрите они же висят!!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron