ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Ленор » Пт авг 19, 2011 3:04 pm

Лурдес писал(а):А мне кажется, лучше взять трансформер, цена, в принципе, одинаковая получится, если брать вещи в одной ценовой категори

Трансформер всетаки тяжелая коляска. Хорошо подойдет для не городских дорог. И не все трансформеры влезают не только в лифт( среди люлек таких меньше), но и в двери некоторых магазинов. Между прилавками тоже не всегда можно развернуться( хотя это со всеми может случиться). Ну и тягать его - это шварцнегером надо быть.

на материнстве подборка характеристик разных колясок , на мой взгляд не плохая, + и - тех кто пользовался. Можно посмотреть и выбрать что больше соответствует нужным требованиям( у всех же они разные).
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Purity » Пт авг 19, 2011 3:18 pm

Ленор писал(а):Трансформер всетаки тяжелая коляска. Хорошо подойдет для не городских дорог.

:hello:
модульные удобнее
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Ленор » Пт авг 19, 2011 3:25 pm

Ринуля=) писал(а):модульные удобнее

там тоже выбирать надо. Я свою все ж отдала и купила прогулку - удобней.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Пузяша » Пт авг 19, 2011 5:12 pm

Лурдес писал(а):Лучше покупать две. Недорогую люльку типа Литл трек и легкую прогулку. А мне кажется, лучше взять трансформер, цена, в принципе, одинаковая получится, если брать вещи в одной ценовой категории.

Ринуля=) писал(а):модульные удобнее

а мне и модульные нравяться и трансформеры тоже,я в принципе люблю массивные коляски.
По мне так если нужны поворотные колеса-модульная,если не нужны- трансформер и всеравно потом легкую прогулку.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Ленор » Пт авг 19, 2011 7:13 pm

Mashusik писал(а):а мне и модульные нравяться и трансформеры тоже,я в принципе люблю массивные коляски.По мне так если нужны поворотные колеса-модульная,если не нужны- трансформер и всеравно потом легкую прогулку.

изначально вопрос стоит не что кому нравится, а где не дорого купить и что - что б подошло надолго.
мое мнение что надо предварительно определиться с требованиями к коляске т.к считаю что покупать бесполезные неудобные танки в городе где асфальт везде, а большая часть прогулок приходиться на теплое время года - глупо. Удобней легкая и не дорогая коляска т.к впоследствии можно купить либо легкую или основательную прогулку( если например по магазинам надо, а машины нет) , либо трость - опять же исходя из того когда примерно планируется ребенка сажать.
Если же большая часть дорог по которым предстоит передвигаться это протоптанные или раздолбанные от времени, и гулять зимой и по грязи - то имеет смысл коляска с высокой посадкой( модульные и высокие трансформеры типа той же фрески) и широкими не сдвоенными колесами с большим диаметром. Или те же трансформеры, если позволяет ширина дверей лифта. Если он вообще есть - таскать этих монстров на пятый и выше - точно можно родить или надорваться. Надо заранее подумать где будет стоять коляска - можно оставить в подъезде или надо убирать в квартиру? если коридор метр шириной то большую туда не поставишь уже. ну и т.д.

На мой взгляд нужно определиться сначала с типом коляски в соответствии с условиями эксплуатации, в инете выбрать те что больше нравятся и съездить на крупную детскую ярмарку ( совенок, персей какой-нибудь) там посмотрть в живую, покатать. В живую бывает коляска разочаровывает и наоборот. Купить проще в инете - можно сразу заказать и какие-то вещи, питание, бутылочки - памперсы. И к тому же часто в интернет магазина даже вместе с платной доставкой выйдет дешевле чем на ярмарках и в простых магазах. Опять же барахолки - там и дешевле и выбор не меньше, и можно найти как новую. или вообще новую.

Из опыта удобней Люлька+Прогулка. т.к были и люлька и модульная и трансформер катала. но это для меня )))
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Пузяша » Пт авг 19, 2011 10:50 pm

Ленор писал(а):изначально вопрос стоит не что кому нравится, а где не дорого купить и что - что б подошло надолго.

я имела ввиду что я катала и те и другие и мне и модульная нравиться и трансформер по езде. у самой мамочки тож наверное есть какие то предпочтения,может у нее спросить раз решили сделать такой подарок.
ну купить то ясно что самый оптимальный вариант в инете,предварительно посмотрев.А удобней мне кажется каждому свое,тут не угадаешь.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Лилочка » Вс авг 21, 2011 9:10 pm

Ленор писал(а):Если же большая часть дорог по которым предстоит передвигаться это протоптанные или раздолбанные от времени, и гулять зимой и по грязи - то имеет смысл коляска с высокой посадкой

это про москву! :laugh: :twisted:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс авг 21, 2011 10:34 pm

Лилочка писал(а):
Ленор писал(а):Если же большая часть дорог по которым предстоит передвигаться это протоптанные или раздолбанные от времени, и гулять зимой и по грязи - то имеет смысл коляска с высокой посадкой

это про москву! :laugh: :twisted:

И про Ригу :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Arktika » Сб авг 27, 2011 1:28 am

Ленор писал(а):Arktika
через интернет проще всего.
Лучше покупать две. Недорогую люльку типа Литл трек и легкую прогулку.
Можно модульную или трансформер типа Инглезины магнум.
Можно купить хорошую б.у. вы главное посмотрите вес и ширину шасси - что б в лифт входила.

Через Инетрнет? Ой как то стремно, как мы првоерим качество, потрогать, пощупать предварительно надо...Т е надо две коляски брать? Ну мы рассчитывали на одну, мы тоже не миллионеры( Увы...А модульная это что? Я слышала много про трансформеры, но что-то обычно отрицательные отзывы.

Лурдес писал(а):Мы в Москве в Радуге коляску покупали. Там очень большой выбор и дорогих и не дорогих колясок

Что за Радуга, адресок не подскажите? Насколько большой выбор? А там есть и трансформеры и вот эти модульные, о которых тут пишут? А мне там смогут помочь, показать, рассказать все о колясках, объяснить, что удобней, что нет? Не люблю тормошить продавцов, но что делать...Еще надо бы из вещей что-то прикупить, там тоько коляски продаются или детские товары и одежда?

Ленор писал(а):Трансформер всетаки тяжелая коляска. Хорошо подойдет для не городских дорог. И не все трансформеры влезают не только в лифт( среди люлек таких меньше), но и в двери некоторых магазинов. Между прилавками тоже не всегда можно развернуться( хотя это со всеми может случиться). Ну и тягать его - это шварцнегером надо быть.

Ого, не такую коляску, которая тяжелая и в лифт и двери не пролезает, точно не надо))))
Arktika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 37
Репутация: 13
Имя: Света
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Мама Зайки11 » Вс авг 28, 2011 1:41 am

а мы купили 2 коляски :1 коляска Bebe Confort HIGH TREK 3 в 1 и 2.трость легкая Инглезина Трип
очень ими довольны
Мама Зайки11
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Светик
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Ленор » Ср авг 31, 2011 2:14 am

Arktika писал(а):Через Инетрнет? Ой как то стремно, как мы првоерим качество, потрогать, пощупать предварительно надо...Т е надо две коляски брать? Ну мы рассчитывали на одну, мы тоже не миллионеры( Увы...А модульная это что? Я слышала много про трансформеры, но что-то обычно отрицательные отзывы.

Если с доставкой то качество проверите при курьере , сразу. Соберут и разберут при вас. Если что не так - поменяют.
Модульная это РЕКЛАМА://images.РЕКЛАМА/yandsearch?text ... type=image
проще говоря это когда на одно шасси сначала люлька, а потом прогулочное сиденье. К сиденью так же крепятся и бампер, и капюшон от люльки, и мешок на ножки.
У меня был Прампол, в принципе нормально. Можно выбрать хорошую коляску из этой категории. РЕКЛАМА://www.dety-РЕКЛАМА/catalog.php?category_id=225 кстати смотрите чтоб дождевик и москитная сетка были в комплекте, а то частенько их " забывают" положить и потом продают отдельно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Лурдес » Ср авг 31, 2011 1:40 pm

Трансформер всетаки тяжелая коляска

Согласна, вес самый большой минус. А вот по остальным показателям врожде надёжной амортизации и прочных колёс можно найти и транс хороший. ИМХО
Не люблю тормошить продавцов, но что делать...Еще надо бы из вещей что-то прикупить, там тоько коляски продаются или детские товары и одежда?

Ну у продавцов работа такая - консультировать :) Мне наоборот, проще обратиться к консультанту, чем выискивать что мне нужно, особенно на такой большой территории. В Радуге куча отделов с различными товарами для деток. Она мне за это и нравиться - всё в одном месте и в большом ассортименте. Адрес ул. Энергетиков 16, возле Дзержинского.
Лурдес
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Рома

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение _ЛОЛА_ » Чт сен 01, 2011 1:56 pm

Мне кажется лучше всего всё таки трансформер или универсальную систему 2 в 1,3 в 1.Хотя универсалы дешёвые все недоработаны,более или менее идут от 20000.У нас сейчас пол города ездят на Тако джампер Х и Зиппо тутис-они недорогие, говорят удобные и люльки и прогулочная часть.Из этой же ценовой категории мне очень понравилась Камарелла Q 12.Но мы рискнули купили 3 в 1 ,Кам картина эволюшн - средняя цена,дизайн интересный.Думаем обойтись без прогулки - трость есть. С первым ребёнком была классика с прогулочным блоком (он абсолютно бесполезный),пришлось в 6.5 мес. срочно покупать утеплённую и поэтому не лёгкую прогулку,т.к. была зима,а лежать в люльке сын никак не хотел.А потом ещё и трость.Кстати покупали через инет - очень удобно и дешевле, к слову у нас Кам стоит 30 000,а нам через инет с доставкой обошлось 19 000.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рождение моих сынулек
viewtopic.php?f=138&t=102445
_ЛОЛА_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1412
Подарки: 4
Котик (1) Pooh (1) Микки (1)
Откуда: Северодвинск
Возраст: 43
Репутация: 60
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илья Максимович 27.06.2005
Сергей Максимович 06.09.2011
Мария Максимовна 23.04.2013

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Ленор » Чт сен 01, 2011 8:51 pm

_ЛОЛА_ писал(а):,Кам картина эволюшн - средняя цена,дизайн интересный

на дороге не плохо. но те что в нашем парке катают дребезжат. и она не входит в лифт, даже по диагонали и с отжатыми до предела дверьми( ну это у нас, мож где и получше с этим).
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Сообщение Purity » Чт сен 01, 2011 8:53 pm

Ленор писал(а):и она не входит в лифт, даже по диагонали и с отжатыми до предела дверьми

у нее на 0.5 меньше ширина чем у меня, а я спокойно у нас вхожу в маленький лифт с Перего GT3
Ленор писал(а):но те что в нашем парке катают дребезжат

у нас тоже :twisted:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20