А что не нужно для малыша.

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Лизи » Сб дек 26, 2009 6:40 pm

Лилочка писал(а):РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/child/posyda/488/
вот такие -такая глупость..ужас просто. они большие(но легкие), яркие безумно.это постоянно ребенка отвлекает и он считает эту чашку игрухой.

Блин, а я хотела такую покупать :crazy:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Лилочка » Сб дек 26, 2009 7:13 pm

Лизи
лучше взть обычную маленькую,легкую кружку. наш педиатр тоже считает все поильники лишь вспомогательными средствами
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Ленчик » Сб дек 26, 2009 7:31 pm

Лилочка писал(а):РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/child/posyda/488/

мы чуток ей попользовались и усе.Сейчас РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/663/698/ с удовольствием из нее пьем :twisted: ну или пытаемся пить :lol:
Изображение
Ленчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3278
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (2) Пирамидка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 44
Репутация: 39
Зодиак: Лев
Детишки: Денис 24.02.2009г.

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Ежевичка » Чт дек 31, 2009 3:42 pm

беруши :twisted:
Изображение
Ежевичка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2767
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Иван и Андрей

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Ленор » Чт дек 31, 2009 4:02 pm

пинетки ... столько навязали, и от старших осталось, а она не хочет их носить, стягивает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Scary_kitty » Вс янв 10, 2010 1:09 am

ой у меня так много разного чем не пользовались,например купили спец.матрасик на комод чтоб там типа ребенка менять в её комнате,ниразу не пользовались! :smile09-4:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Елена З. » Пт фев 05, 2010 10:55 pm

Нам не понадобились:
Крем под подгузник - прекрасно обсходились Д-Пантенолом (он же Бепантен) или вообще самой простой цинковой мазью за 12 руб.
Балдахин на кроватку
Кенгуру - мне было тяжело носить ребенка
Детские ножнички и щипчики - поскольку не отрезают ничего, всегда пользовалась обычными маникюрными ножницами с закругленными концами
Пенопластовая термосумка - вообще не держит температуру
Поильники (Авент и Чикко) - вернее мы активно использовали насадку-поильник для авентовских бутылок, но сам клапан снимали (т.е. функцию непроливайки он утрачивал), поскольку сосать через этот клапан оказалось не так-то просто и к тому же с этими непроливайками примерно 30 мл жидкости оставалось недопитой, клапан не позволяет допить все до конца
Аспиратор-груша - фигня, которая вообще ничего не отсасывает, используем обычную маленькую клизму и купили еще компрессорный аспиратор B.Well (вещь!)
Подогреватель для детского питания - если в доме есть СВЧ, то сей девайс вообще никогда не пригодится, да и на водяной бане подогреть быстрее будет
Сейчас с дочкой напрочь отказалсь от мочеприемников, которые так выручали нас с сыном, для девочек они совсем не подходят

А вот газоотводка понадобилась однажды, когда собирала у старшего сына кал на дизбак, ему тогда было всего 3 недели.
Молокоотсосом пользовалась не долго (по 1 мес. после рождения каждого ребнка), но очень активно, особенно в роддоме, самой руками с трудом получалось сцеживаться
Могу сказать, что я периодически сохраняю удобные флаконы из-под лекарств с пипетками или распылителями, куда при необходимости можно налить другие препараты. К примеру я не покупаю Аквамарис, поскольку его с легкостью можно заменить обычным физраствором, который я наливаю в пузырек с пипеткой из-под Називина или в пузырек из-под Ринофлуимуцила с распылителем. А еще я сохранила шприцы-дозаторы от Нурофена и Панадола, поскольку ими гораздо удобнее давать лекарство маленьким детям, чем ложками и тем более грудничкам, ничего не проливается, даже если ребенок отбивается
Последний раз редактировалось Елена З. Вт фев 16, 2010 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re:

Сообщение dumka » Ср фев 10, 2010 5:31 pm

Что-то многое непонятно :oops:

Маргарито4ка писал(а):4)кроватка.т.к дочка спит с нами

А днем??
Маргарито4ка писал(а):5)ватные палочки,т.к. проще жгутиками ватными,а палочки никуда не лезут.

А пупочек??
Маргарито4ка писал(а):горка в ванную,так как купаемся в большой

А первый месяц??
Zhanna.ss писал(а):- шапочки и чепчики

Zhanna.ss писал(а):- термометр для воды
- термометр для измерения температуры в комнате
- дождевик на коляску
- сетка от комаров
Zhanna.ss писал(а):- пеленальный матрасик

Еще неясно: многих не устраивают распашонки с завязками, кофточки с кнопками и кофточки, которые через головы - а КАКИЕ же тогда удобны???!!!!
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Polecat » Ср фев 10, 2010 5:59 pm

dumka писал(а):распашонки с завязками, кофточки с кнопками и кофточки, которые через головы - а КАКИЕ же тогда удобны???!!!!

ну через голову в первый месяц точно вряд ли оденете, если берете кофточки со штанишками, то пузо частенько голое получается, это не критично, если в квартире жарко, нам удобны были комбинезончики, кому то ползунки, а кто-то пеленает первое время, можно взять по две-три штучки разных вещичек и в первый месяц сразу поймете, что конкретно вам подойдет и потом уже докупите, единственное, не увлекайтесь маленькими размерами, в первые месяцы они быстро растут
dumka писал(а):кроватка.т.к дочка спит с нами
А днем??

и днем тоже :twisted: :oops: сначала усыпляла, потом ждала пока покрепче заснет, потом пыталась переложить и тут же раздавался дикий вопль :crazy: а так легли рядышком, деть засопел и я быстренько отползала ... хотя все детки разные и вам может и повезти :flower:

а по поводу всего остального смотрите сами, если вам спокойнее, чтобы было, значит купите, если не особо критично, то потом докупите, или сами выбежите на часок или есть куча интернет-магазинов с доставкой
Polecat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1363
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Репутация: 18
Имя: '
Зодиак: Телец

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение dumka » Ср фев 10, 2010 8:07 pm

Светта
Спасибо!
Буду много вопросов задавать, т.к. только начинаю озабочиваться вещами и поняла, что полный ЧАЙНИК, несмотря на медучилище :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Маргарито4ка » Сб фев 13, 2010 10:38 am

dumka писал(а):А днем??

в центре нашей кровати. до 5 мес дочь не ворочалась во сне,в потом подкладывала подушку.кровать до сих пор пустует :?

dumka писал(а):А пупочек??

просто ваткой.да и то чуток,ей сушили после ванны и капали перекись пипеткой и все

dumka писал(а):А первый месяц??

с рождения на папиной руке.зато такая свобода и дочь руками ногами двигала

dumka писал(а):а КАКИЕ же тогда удобны???!!!!

мне кажется удобнее всего боди,застегнул внизу и не задирается. если через голову не хочет одевать,то через ноги-там щирокое горлышко
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Елена З. » Сб фев 13, 2010 11:24 pm

dumka писал(а):Еще неясно: многих не устраивают распашонки с завязками, кофточки с кнопками и кофточки, которые через головы - а КАКИЕ же тогда удобны???!!!!

Распашонки с завязками - действительно нелепость родом из советской эпохи. Кофточки, которые приходится одевать через голову тоже сложновато будет одевать первые 2-3 месяца... хотя большинство бодиков одеваются именно через голову, тогда при покупке нужно смотреть, чтобы у боди была возможность увеличения горловины. Очень удобны - слипы (цельные тонкие комбинезончики с ручками и ножками) с передними застежками на кнопках или молнии, а для грудничков чуть постарше, месяцев с 3-4-х есть аналогичные слипы с застежками сзади на спине и поясе. Если использовать кофточки, штанишки и бодики, то для того, чтобы животик и спинка малыша не оголялись, то под ползунки с лямками можно спокойно одевать обычные кофточки, а под штанишки без лямок или под колготы одевать бодики.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Re:

Сообщение Елена З. » Сб фев 13, 2010 11:46 pm

Маргарито4ка писал(а):5)ватные палочки,т.к. проще жгутиками ватными,а палочки никуда не лезут.

Ой, вот не знаю, у меня наоборот этими жгутиками никогда ничего не получалось, я без ватных палочек не могу обойтись

Маргарито4ка писал(а):горка в ванную,так как купаемся в большой

Ну, кому как... Мне вот, например, приходится мыть ребенка в одиночку, т.к. в силу тесноты к ванне может подойти только один человек, т.е. я, а мне тяжело на одной руке держать ребенка, а другой мыть, поэтому горка очень спасает... а саму горку можно прицепить куда угодно, хоть в маленьку ванночку, хоть в большую. Кстати, маленькая ванна выручает в дни, когда отключают горячую воду

Zhanna.ss писал(а):- шапочки и чепчики

В помещении никогда не одевала и сейчас младшей тоже не одеваю, даже после купания

Zhanna.ss писал(а):- термометр для воды

Я обхожусь без него, а вот муж сам "на глаз" не может определить нужную тем-ру, он им пользуется

Zhanna.ss писал(а):- дождевик на коляску
- сетка от комаров

не знаю, как без них можно обойтись :roll:? Сетка от комаров спасает не только от комаров, а еще и от тополиного пуха... А дождевик нас часто выручал и в снег, и в дождь... Однажды была научена горьким опытом, после этого стала всегда и везде брать с собой дождевик - приехали в поликлинику, небо хмурилось, под навесом у поликлиники свободного места для колясок уже не было, пришлось ставить под открытым небом, думала "пронесет", не повезло, пока были у врача прошел сильный ливень, коляска была вся мокрая, пришлось тащить и ребенка и коляску
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: А что не нужно для малыша.

Сообщение Ninell » Пн фев 15, 2010 12:33 am

Нам на рождение тетушка моя любимая подарила...носочки. Красивенькие такие :laugh:
А если серьезно - про балдахин согласна, он вообще не нужен, пыль только собирать
Изображение

Изображение
Ninell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 23

Re: Re:

Сообщение Юлия13 » Пн фев 15, 2010 11:13 pm

dumka писал(а):Что-то многое непонятно :oops:

Маргарито4ка писал(а):горка в ванную,так как купаемся в большой

А первый месяц??
Zhanna.ss писал(а):- термометр для воды
- термометр для измерения температуры в комнате
- дождевик на коляску
- сетка от комаров
Zhanna.ss писал(а):- пеленальный матрасик

Еще неясно: многих не устраивают распашонки с завязками, кофточки с кнопками и кофточки, которые через головы - а КАКИЕ же тогда удобны???!!!!


Про горку в ванную - тоже самое!
1 раз искупались в маленькой ванночке, поняли, что не удобно и перешли в большую ванну - или я или папа на руке держали! :D
такие плавания были - просто супер!!!!!

Термометр для воды пригодился! :twisted: удобнее, чем локтем ИМХО

Распашонки с зявязками и правда не очень удобно....
на жару пользовались распашонками с 2мя кнопочками,
в прохладное время - слипиками - причем застежки от пяточек до горлышка - иногда, чтобы памперс поменять только низ расстегивала и все! :lol:

А еще очень важно, чтобы трикотаж был мягким и качественным!!!!
а то были варианты, когда бодик после 2й стирки уже ребятенку не налезал, так садился..... или форму распашонка теряла абсолютно :evil:
Последний раз редактировалось Юлия13 Вт фев 16, 2010 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Юлия13
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 241
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 62

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5