Бампер в кроватку: какой лучше и зачем?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Бампер в кроватку: какой лучше и зачем?

Сообщение Пятнашка » Пн янв 21, 2008 2:22 pm

Девочки, поделитесь опытом - возникли вопросы по бамперам в детские кроватки.
1) Нужен ли вообще бампер с самого рождения или можно позже повесить? - Читала, что он "спасает" малыша от ударов, но это когда мась уже начнет активничать в кровати ;)
2) Нужен ли бампер от сквозняков типа или все равно с одной стороны его снять, чтоб дитя видно было? (Кроватка первое время будет стоять рядом с нашей, мась летний)
3) Видела бамперы с поролоном, т.е. толстенькие, а кто-то пишет, что туда синтепон вставляет - какой наполнитель лучше?
4) Как удобнее: бампер на всю длину широкой части кровати или на 2/3 где-то?

З.Ы. Хочу бамперы сама сшить, поэтому столько вопросов, в магазинах видела разные, но хочется сделать максимально удобным. Важно удобство в применении и комфорт малышу!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Бампер в кроватку: какой лучше и зачем?

Сообщение Катерина (Белла) » Пн янв 21, 2008 4:00 pm

Пятнашка писал(а):Девочки, поделитесь опытом - возникли вопросы по бамперам в детские кроватки.


Бамперы..
Бампер вещь необходимая не только причине защиты пупса, что бы он между прутьями кровати ручки не высовывал, сквозняки и прочее. Главное при рождение, это открытое пространство, которое ляльке ново, а следовательно пугает. Ответ однозначно нужен бампер в кроватку.
Лучше брать тот бампер, с которого можно снять хлопковый чехол и постирать в случае необходимости :twisted: Наполнитель наверное идентичен, слишком мягкий форму не держит, жесткий после стирки чехол не оденете (в случае усадки после постирушек). Толстый или тонкий на мой взгляд не столь уж важно (решать Вам).
ОСНОВНОЙ МОМЕНТ: Бампер должен быть НЕ НА ВСЮ КРОВАТЬ!!! :twisted: Дело в том, когда вы ребенка полностью блокируете в кругозоре, он начинает пугаться. Представьте себе такую картину, вы лежите в кровати, ни кого не видете и тут появляется большая голова (взрослого) при чем внезапно и начинает агукать и строичь рожицы. У меня был случился инфаркт наверное :laugh:
Когда бампер 2/3 удобно тем, что он видит тени, ноги (к примеру), видит что кто-то подошел (движение). Встреча не подобна той, что происходит в магазине приколов, где из коробочки вылетает клоун который по-дурацки смеется, а вы стоите с проседью на голове и убойной улыбкой:laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение panda » Пн янв 21, 2008 4:33 pm

Бампер должен быть обязательно НЕ поролоновым!!!!! Это моей подруге педиатр сказала. Там толи какие-то вредные испарения со временем образуются, то ли еще какая фигня...

Если будете шить бамперы сами могу дать несколько полезных советов из личного опыта:

1. Завязки
Завязки должны быть достаточно длинными, но легко завязываться и развязываться. На тех бортах, которые мне встречались завязки только в 5-ти местах - по краям (4 шт) и сверху посередине. Я потом сама доводила борт до ума, пришивала завязки для каждой планки кроватки сверху и снизу. Т.к. деть когда начинает вставать, естественно начинает хвататься за бампер, а не за кроватку, бортики провисают, деть соскальзывает - целая кофе с какавой...

2. Борт на длинную сторону кровати.
Это борт желательно прошить (просегать). Иначе после 4-х - 5-ти стирок он потеряет форму и начнет некрасиво провисать

3.Если кроватка имеет опускающуюся сторону

В этом случае лучше сшить борт покороче, т.к. привязать его к стойкам кровати не получиться.

4. Украшения
Если будете шить самостоятельно. то пришейте готовые вышитые рисунки. их сейчас много продают. Особенно в первые 2 месяца это сильно детя развлечет.

Теперь по стоимости - средний бампер российского производства из 4-х бортов и более ничего (ни полога, ничего подобного) в Бананемаме стоит около 600 руб. Ориентируйтесь на эту сумму, когда будете рукодельничать, может в итоге проще будет купить готовый борт
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Re: Бампер в кроватку: какой лучше и зачем?

Сообщение Пятнашка » Пн янв 21, 2008 5:17 pm

Катерина (Белла) писал(а):Дело в том, когда вы ребенка полностью блокируете в кругозоре, он начинает пугаться. Представьте себе такую картину, ________

Вот меня этот момент тоже смущал в бамперах по всему периметру... ;)
Спасибо за советы! Уже многое стало ясней!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Бампер в кроватку: какой лучше и зачем?

Сообщение Катерина (Белла) » Пн янв 21, 2008 5:25 pm

Пятнашка писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Дело в том, когда вы ребенка полностью блокируете в кругозоре, он начинает пугаться. Представьте себе такую картину, ________

Вот меня этот момент тоже смущал в бамперах по всему периметру... ;)
Спасибо за советы! Уже многое стало ясней!


Всегда пожалуйста. Я белье брала фирмы Феретти (Италия), вот там учли этот момент, а еще съемные чехлы с бампера. Мой столько раз его обсикивал :P Все на молнии.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Пн янв 21, 2008 5:34 pm

Катерина (Белла), а у нас бампер на всю длинну был, наполнитель синтепон. и ничего не погулись никто. всёсъемное , на молнии, краски не яркие( чтоб не линяло) , дополнительный комплект делали сами. по размерам уже имеющегося. ток на запасной мы еще напришивали пуговиц крупных, игрушек, шуршалок и гремелок. Пластиковые детали съемные( не пихать же погремушку в машинку) . Кроме наполнителя и игрушек все материалы натуральные.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерина (Белла) » Пн янв 21, 2008 5:49 pm

Ленор писал(а):Катерина (Белла), а у нас бампер на всю длинну был, наполнитель синтепон. и ничего не погулись никто. всёсъемное , на молнии, краски не яркие( чтоб не линяло) , дополнительный комплект делали сами. по размерам уже имеющегося. ток на запасной мы еще напришивали пуговиц крупных, игрушек, шуршалок и гремелок. Пластиковые детали съемные( не пихать же погремушку в машинку) . Кроме наполнителя и игрушек все материалы натуральные.


Если логически, то лучше не во всю длину (я описала два случая), у твоего видать крепкие нервы :P :laugh: А если серьезно, то малыш в любом случает в таком возрасте не может поведать о детских страхах, не может рассказать, только донести до нас свой плач. Поэтому многие, перебрав все варианты "Почему слезы", иногда забывают банально о том, что все таки это не приятно, когда кто-то внезапно начинает нависать над тобой :twisted: Мы взрослые сами как дети визжим, если не ожидаем когда кто-то подходит сзади, а мы не видим или когда занята делами, а кто-то говорит или одергивает за плечо.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Kolibri » Пн янв 21, 2008 5:53 pm

у нас 2 комплекта, 1 на смену.. чехлы не снимаются, но стираю в машинке на 30 градусах, деликатная стирка все ОК.. набивка сентипон.. 1 борт целиковый, а другой сотоит из 2 частей, но тоже на всю кровать.. тоесть изголовье с 1/2 боковин и ноги с 1/2 боковин.. такой комлект удобнее на мой взгляд.. кроватка тоже стоит вплотную к нашей и я загибаю боковину за изголовье и получается что половина передней стенки открыта для доступа к малышу... Моя подруга купила вообще все 4 части отдельно.. вот с 6 месяцев мы его уже полностью закрыли.. чтобы внимание от сна не отвлекать.. да и чтобы за нами не подглянул случайно ночью... кстати мой малыш первый раз перевернулся с живота на спину в 3 недели, если бы не бортик ударился бы головой о деревяшку... вот тоже не ожидали такого, а както случайно у него получилось..
Ленор писал(а):ток на запасной мы еще напришивали пуговиц крупных, игрушек, шуршалок и гремелок.
это в кроватку :roll: а зачем.. ребенок же в кровате спать должен, а не играть...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Ленор » Пн янв 21, 2008 6:10 pm

Kolibri писал(а):а зачем.. ребенок же в кровате спать должен, а не играть...

мы не покупали манеж. потому и развивалки в кроватке. а удбоно, проснулись, покрывалом заправили и играй- пока маленький этого хватает. а потом уже и напол можно с тем же бортиком.
Катерина (Белла), ну не только у моих карапузов нервы крепкие, наш бампер сейчас уже третий юзает. и никаких жалоб небыло. если не подкрадываться и не выскакивать резко- то и пугаться не будет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бампер в кроватку: какой лучше и зачем?

Сообщение Пятнашка » Пн янв 21, 2008 6:31 pm

Катерина (Белла) писал(а):а еще съемные чехлы с бампера. Мой столько раз его обсикивал :P Все на молнии.

О! Это тоже надо учесть... А то я на девочку настраивалась, а обещают мальчонку ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Бампер в кроватку: какой лучше и зачем?

Сообщение Катерина (Белла) » Пн янв 21, 2008 7:07 pm

Пятнашка писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):а еще съемные чехлы с бампера. Мой столько раз его обсикивал :P Все на молнии.

О! Это тоже надо учесть... А то я на девочку настраивалась, а обещают мальчонку ;)


Говорят девченки тож далекова-т метят :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ленор писал(а):Катерина (Белла), ну не только у моих карапузов нервы крепкие, наш бампер сейчас уже третий юзает. и никаких жалоб небыло. если не подкрадываться и не выскакивать резко- то и пугаться не будет.

Спор бессмысленный, согласись роднулька ;) Мне многие вещи объясняли продавцы в магазине, я долго взвешивала "За" и "Против". В общем-то толика правды точно есть. Мое мнение, я согласна с тем, что это пугает, кто-то не задумывался или просто не обращает внимание, детки разные, суть в принципе одна.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Kolibri » Пн янв 21, 2008 9:27 pm

Ленор писал(а):ну не только у моих карапузов нервы крепкие, наш бампер сейчас уже третий юзает. и никаких жалоб небыло. если не подкрадываться и не выскакивать резко- то и пугаться не будет.

:twisted: а мы вообще в ку-ку играем.. я заглядываю к нему и говорю ку-ку он радуется, потом прячусь и тд.. это мы так почти с рождения играем.. ни разу не пугался...
Ленор писал(а):мы не покупали манеж. потому и развивалки в кроватке.

понятно...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Ленор » Пн янв 21, 2008 11:28 pm

Катерина (Белла), а что спорить-то? дети разные, надо учитывать и мамины удобства. мне удобней был целиковый, потому еще что олежка в кроватке вставать начал раньше чем сидеть и не один раз приложился по всей длинне к бамперу. Если например кроватка только спать, то и на 2\3 или на 1\2 хватит. много еще и от условий зависит.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Baby.X » Вт янв 22, 2008 12:46 am

Ленор писал(а):атерина (Белла), ну не только у моих карапузов нервы крепкие, наш бампер сейчас уже третий юзает. и никаких жалоб небыло. если не подкрадываться и не выскакивать резко- то и пугаться не будет.

у нас бампер тоже был на всю кровать :twisted: .хотя месяцам к трем я его вообще сняла ребенку было интересно глянуть ,Че там вокруг происходит ,и ре занят и маме время есть отдохнуть:) больше не одевала его вообще...раз было натянула,так ре возмущаться начал...По поводу руки-ниги застрянут в прутьях-ну застрянут и что?они что у ребенка в жизни нигде застрявать не будут,у меня Настя может пару раз ногами застрявала и ничего,тем более,до того периода пока ребенок начнет на животик переварачиваться и более-менее ползать на животе ему уже кроватка надоест по самое негорюй.Я стелила на пол большое мягкое одеяло-ребенок был доволен аки слон-кругозор шикарный,свалиться-застрять шансов нету :D телевизор и все такое...Теперь думаю кому б приткнуть бампер-даром.

Катерина (Белла) писал(а):Мне многие вещи объясняли продавцы в магазине

ааааааааа,продавцы в магазинах,это ваще спецы и авторитет неоспоримый.... :? иногда моему мужу т акого могли навтюкивать,что приезжая домой с мешками детских шмоток он был супер доволен....а я тихо материлась разбирая их....60%-70% абсолютно ненужных вещей,но как муж говорил "Продавцы,ну очень хвалили и советовали".....им же не ваш ребенок нужен,а ваши деньги.
Не,ну я не спорю..может где-то и есть высококвалифицированные продавцы в детских магазинах,которым ваш ребенок важнее процентов от продажи,но я таких не встречала...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Пятнашка » Вт янв 22, 2008 12:28 pm

Еще вопрос появился - у кроватки 2 высоты (ну или 3 бывает), а бампер до какого положения достает? До самого нижнего надо делать?
И еще я подумала - а если сделать поролон не на молнии, а на пуговках с одного края (чтоб поролон не стирать каждый раз ,а только обложку снимать?) ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron