Приданое для двойни

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Приданое для двойни

Сообщение yanaza » Пт окт 19, 2007 9:46 am

Девушки, родившие, пожалуйста напишите какое приданное необходимо подготовить для двойни: одежки - пеленки и т.д?
А то чо-то я в рекомендованных литературой количествах совсем запуталась. :crazy: Хочется узнать мнение мамочек уже на собственном опыте понявших что необходимо.
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Чишка » Пт окт 19, 2007 12:59 pm

yanaza
Заходи к нам в нашу темку-Мамочки майских двойняшек, Вам сюда!Там все мамочки с двойнями!!! :D
Не покупай много вещей, быстро вырастите и вам еще всего надарят.У меня много вещей осталось, которые по одному разу были одеты, но радует то, что сестра следом родила, поэтому есть кому все это носить!!! :o
Единственное могу написать не очень удобны комбезы на застежках по спине, лучше вообще таких не покупать.Комбезы на лямках-удобны на ночь, но быстро вырастаем с них и чаще всего комбез такой не соответствует телу ребенка, то ноги длинные, а тело короткое, то наоборот.
Если будешь использовать подгузники(будешь точно иначе караул с двумя без помощи), то вещей не много.Бодики-классная вещь, их покупай точно, ничего не вылезает и спина всегда закрыта!!!По началу пригодились кофточки с антицарапками(если надо было, то их можно было завернуть и рукав обычный) на пуговичках или кнопках, ползунки.
Пара теплых кофт(на змейке или пуговицах), короче смотри на то, что в чем гулять будете и на смену.
Пеленки я покупала с расчетом, что ими буду пользоваться еще как простынками в кроватку(размером в длину 120 см)+те, которые сама делала.
Вот, сейчас сижу и вспоминаю себя, когда была беременной и не знала, что именно надо, а сейчас уже и не помню, чего сколько потребовалось :laugh: .Лучше спрашивай, надо или не надо это покупать, а то времени ноль вспоминать!!!!! :P
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение yanaza » Пт окт 19, 2007 6:17 pm

Чишка,
спасибо за ответ!!!! :flowers:

если можно, коротко и в цифрах:
сколько пеленок? (и каких теплых или нет)
сколько ползунков/бодиков?
сколько кофточек/ футболочек?
сколько одеял и каких?

и соответсвенно все это в двойном количестве?
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Janochka » Сб окт 20, 2007 2:15 pm

всё зависит от того,как часто будешь пользоваться подгузниками!мы одевали их только на улицу и было у нас 60 пеленок и 60 ползунков.И было 3-4 стирки в день,в стир.машинке-загрузка 3,5 кг.Но честно говорю-закалебешся!и это летом,когда всё отлично сохнет.только выходит дешевле.
Ещё со своего опыта могу сказать,бери коляску как можно шире!!!
ещё кроватка качающаяся я думаю удобнее чем на ножках или колесиках.у меня 2 разных и разница ощутима!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

одеяла-мы скрываем пледами,они легкие и теплые-2 шт,
кофточки,ползунки,боди-штуки по 3 на каждого,быстро выростают.кофточки в зависимости от сезона.
думаю,лучше потом всё покупать по мере роста.у нас есть вещи,которые вообще даже не одевали.обидно.
пеленок-думаю штук 10,если постоянно в подгузниках,лучше все теплые.
распашонки думаю вообще не нужны или на кнопках,т.к.обычные очень не удобны.
Что ещё интересует?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 35 секунд:

КСТАТИ,ещё очень удобно наливать в термос воду для смеси,а с двойней,я думаю смеси не избежать.
у меня большой термос с краном и кнопкой,очень удобно и быстро.особенно ночью!главное всегда следить за тем,чтоб был наполнен.
полотенце после купания мне кажется не обязательно должно быть с капюшоном,мы им не пользуемся,можно обычные,мягкие.
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение Чишка » Сб окт 20, 2007 11:37 pm

yanaza писал(а):сколько пеленок? (и каких теплых или нет)

Смотря когда рожать, вроде тебе где-то в апреле, это прикинула я, могу и ошибится.Если планируешь подгузниками пользоваться, то мало надо, если нет-то очень много.Мы маленькие часто писались.Сейчас(горшок еще не знаем) писаем где-то часа за три по 6-8 раз точно, пользуемся ползунками, но практически всегда в подгузниках, а маленькие дети еще чаще.Вот и считай сама, сколько в сутки надо пеленок и ползунков, если совсем без подгузников.У меня толстых(теплых) не более 12 штук, тонких больше, но всех вместе, наверно, штук 48, может чуть больше, но лежат стопкой, практически не пользуюсь.По началу тоже днем были без подгузников, стирка была 2 раза в день, потом 1 раз в день на ночь, но машинка забита полностью.
yanaza писал(а):сколько одеял и каких?

Ватные -2 штуки у нас лежат в кроватках(точно нужны), 2 байковых на улицу(тоже нужны) или ватиновых(у нас тоненькие на лето такие)+пледик на зиму.Остальные одеяло лежат просто так, друзья дали. :D
Остальное потом напишу, спать пора, а то подымут рано!!! :laugh:
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Чишка » Вс окт 21, 2007 11:17 pm

yanaza
Одежду начинай покупать где-то с 62 размера, причем сравнивай с 68 размером, иногда сильно не отличаются.
Пеленками мы пользовались максимум месяц и то заворачивали тока низ, остальное время ползуны и ползуны на лямках, думаю их лучше купить побольше.Я покупала разом и 62 и 68 размер, обоими и пользовалась.Хотя на днях нашла стопу наглаженных ползунков и они нам уже малы :( , а мы их даже и не одели :( !!!Вот так и получается, когда одежды кучей покупаешь.Я закупалась аж до 74 размера, но в основном до 68.
Пеленки, если есть возможность сделать самим, то лучший вариант-старое постельное белье, сохнут быстро и очень мягкие и впитывают отлично!!
Janochka писал(а):,бери коляску как можно шире!!!

Это точно!!!У нас уже места ноль в коляске, когда залезли в комбезы, а еще зиму надо перезимовать!!! :laugh:
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Janochka » Пн окт 22, 2007 9:15 am

ЧИШКА,у вас в коляске тесно,а представь как в нашей!она ведь на много уже.
лично мое мнение,мне кажется что коляска паровозом менее удобна.вот выбираем в объявлениях б/у,в основном все такие.а я хотела бы как наша,только пошире.у нас тедди твинс
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение yanaza » Пн окт 22, 2007 10:54 am

Девочки, огромное спасибо!
Конечно еще каша в голове, но что-то более менее складывается.

Janochka,
- прочитав количество ваших пеленок и стирок :crazy: , поняла что будем пользоваться памперсами!

Девочки если вспомните еще что нибудь из собственного опыта, пишите, я могу о чем то конкретно не спрашивать, потому что просто не ничего знаю об этом!
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Чишка » Пн окт 22, 2007 1:53 pm

Janochka писал(а):у вас в коляске тесно,а представь как в нашей!она ведь на много уже.

Сочувствую, когда своих одели в комбезы про тебя вспомнила, нам тесновато, а вам какого???!!!А то у нас рука на руке лежит в коляске, а у тебя как???? :D

Я тоже считаю, что паровоз не удобен, особенно, когда две люльки.Видила в магазике, когда за своим приезжали, мне страшно стало от такой машины, представила себя и коляску.Ужас!!!Вроде Инглезия была.
Нам на днях предложили(с Питера) б/у трехколесник германский за очень хорошую цену, но весит 15 кило :( .Они откали с рождения и до конца.Вот бы с самого начала мне бы ее, а теперь хочу на весну совсем облегченку не более 12 кило точно, а то и меньше!!!Так как пупсы еще больше весить начнут!!yanaza Так что выбирай, учитывая вес коляски, а не фирму...Тока один момент в нашей коляски мне не устраивает, у нас тока 3 положения+сзади коляски чехол снизу ничем не прикреплен(сами прикрепили намертво), а то дети в люлях могут выпасть, когда с чего-то очень высокого спускаешь коляску.Надеюсь понятно описала!!
А у нас польская коляска, не помню даже как называется, но сбоку коляски написано :laugh:

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

yanaza
Спрашивай, а мы будем отвечать!!Благо есть у кого спросить, а то мне не у кого было спрашивать!!!Мы все были беременными, а теперь мы все мамы!!!! :laugh:

Janochka писал(а):кроватка качающаяся я думаю удобнее чем на ножках или колесиках

Не знаю, у нас качалка стоит, но мы ею не пользуемся, как качалкой...Я с рождения их не укачивала, вот.Хотели купить маятник, но взяли просто качалку.Я не пожалела.
А на колесиках одну надо иметь, если она впроемы дверей пролазит, то выгодно таскать эту кровать с собой :laugh: , на кухню, но это если площадь квартиры позволяет!!!

Janochka писал(а):полотенце после купания мне кажется не обязательно должно быть с капюшоном,мы им не пользуемся,можно обычные,мягкие.

Тоже обычные.

А вот подогреватель для бутылок наверное нужная вещь, я обхожусь микроволновкой.

2 тазика у меня еще стоят, по одному в комнате.Потом собираю и стирку ставлю.Удобно очень!!!

Про вещи писать не буду, чем шире кошелек, тем больше накупите, но все покупки без фанатизма.Присматривай заранее в чем будите выписываться(можно будет купить на последнем сроке или мужа потом за этим отправить) где-то после 28 недели, а то потом тяжело будет ходить и что-то выбирать.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Janochka » Пн окт 22, 2007 2:29 pm

ЧИШКА,у меня Лера в коляске на боку лежит.конечно у нас узкая,в инете написано до 3х месяцев!только зачем тогда там спинки поднимаются?!так что главное большая и удобная детям и маме,а фирма только сумму увеличивает.возможно и в дешевой будет удобней.это надо самой смотреть.
На счет подгузников,я думаю самый большой минус это затраты.но зато ооочень удобно.ну ещё всё пугают,что мальчикам вредно,но ведь не доказано ещё!незнаю....
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение Janochka » Пн окт 22, 2007 9:40 pm

а какой у тебя срок?кто будет,ещё не известно?
мне не очень нравится,когда девочек одевают в розовое,мальчиков в голубое.у моего мальчишки почти всё зеленое.а Лера меньше его и получается что донашивает его вещи,и ей очень идет голубой.:-)
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение Амира » Чт окт 25, 2007 9:48 am

всё хочу разразиться большим постом на эту животрепещащую тему, да вот некогда, к сожалению.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение yanaza » Пт окт 26, 2007 6:39 pm

Janochka
- у меня срок почти 16 недель, кто еще не знаю, но врач пророчит двух мальчиков, а мне так хочется девочку! :oops:

девушки, а расскажите свое мнение на счет пеленания. Где то пишут что пеленать не надо, нужно давать свободу движениям, кто-то говорит что надо. как вы поступили?
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Janochka » Вт окт 30, 2007 9:36 pm

Нас пеленали в больнице,потом мы сами дома,до какого возраста,точно не помню.они так лучше спали.
Читала что пеленать надо,чтоб ребенок постепенно переходил из состояния тесноты в утробе,так ему комфортнее.
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение Чишка » Ср окт 31, 2007 4:18 pm

Janochka писал(а):донашивает его вещи,и ей очень идет голубой

Ой, и нам тоже идет голубой цвет и одна носит некоторую одежду подольше, так как меньше :twisted:
yanaza писал(а):Где то пишут что пеленать не надо, нужно давать свободу движениям, кто-то говорит что надо. как вы поступили?

Поймешь сама, надо ли это тебе или твоим детям или нет, мы пеленали тока низ и иногда с руками, так как ручки холодными были почти постоянно и когда на улице гуляли в одеялке!!!Но чаще тока низ и свободно, ногами теребить можно было.
Нас тоже в больнице пеленали, чаще с руками, но днем иногда без рук.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron