Как вы относитесь к детскому секонд хенду

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Покупаете ли вы вещи для ребёнка?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Edelzz » Вт окт 21, 2008 8:48 pm

Кьяра писал(а):
Edelzz писал(а):короче нельзя класифицировать коляски холодные они или нет


Очень даже можно. Особенно. если ребенок там спит, т.е. люлька.
Зависит от материала, продуваемый или нет, от конструкции.


ааа - только я в люльку клала пуховый конверт - в пуховый конверт - конверт поменьше из овечиьх шкур (настоящие шкуры - цельные) - во все это безобразие ребенка во флисовом комбезе - так зимой и гуляли... я сомневаюсь даже если коляска супер продуваемая что ребенка продует через пуховик и через шкуры

а простого комбеза у нас не было - мне не приглянулся... деть в нем даже шевельнуться не мог

Изображение
вот интересно как его в этом может продуть? даже без коляски

на фото температура где то -17 градусов
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Melinda » Вт окт 21, 2008 8:54 pm

я тоже за б/у,я лучше качественное и фирменное возьму с рук ,чем дешёвку новую в магазине... да и здесь ажиотаж, все перепродавать стали,чего только аукцион е-бай стоит.. вот всё никак не собирусь его игрухи и вещи маленькие продать.. разбирают всё :)
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Сообщение Edelzz » Вт окт 21, 2008 9:13 pm

Melinda, да я сама ебэем пользуюсь - заразительно это... жалко что не все баеры отправку в россию приветсвуют

как напишут что только по германии так обидно бывает - я посредниками не пользуюсь - на прямую все покупаю

а ебэй действительно вещь заразная :twisted:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение katusha » Ср окт 22, 2008 2:28 pm

Имхо, надо исходить из возможностей материальных, если прижимает, то естественно надо покупать. Я не против того, чтобы брать или покупать у знакомых проверенных, хотя кроме коляски ничего не брали, но у чужих людей я навряд ли что-то бы взяла.

А обувь нельзя передавать по наследству даже среди своих детей, т.к. стопа формирует обувь и потом эти огрехи могут перейти к младшему ребенку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Сообщение *Катюша* » Пт ноя 07, 2008 7:54 am

В секонд хэнде частенько встречаются и новые вещи, с этикетками и иностранными ценниками. Вещи там порой такие классные можно отрыть, в наших магазинах такого не найдешь :twisted: Да и вещи там все импортные, европейские, качественные. Их же ребенок носил, постирал, прогладил и все ок ;)
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Xavrushon » Пт ноя 07, 2008 4:44 pm

Секонд хенд, передаваемый от дочки моей сестры моей доченьке - не брезгую совсем. И только одежда и игрушки, не обувь. А вот чужое с рук... Не очень. Вообще конечно вещь б/ушная, но изначально качественная, лучше, чем дешевый китай новый.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение *Катюша* » Сб ноя 08, 2008 8:08 pm

Xavrushon писал(а): конечно вещь б/ушная, но изначально качественная, лучше, чем дешевый китай новый.

Вот-вот! Согласна на все 100! Из нового не сильно дорогого уважаю нашего отечественного производителя, 100% хлопок. А европейские вещи порой у нас везут из тех же секонд-хэндов :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Иринка » Ср ноя 12, 2008 3:14 pm

В сэеконд=хенде ( в магазине) не покупала никогда, а вот с рук, да.Но при этом покупаю вещи такие глобальные - комбез рейма, который носился месяц, новые кроссовки фирменные, которые не подошли по размеру. то есть вещи, новые или надетые пару раз ( а это сразу видно когад ношеные, когда нет), который в магазине стоят в 2 раза больше, а люди продают потму что не подошло по размеру. Вот такие покупки я считаю очень оправданны. Сама продаю с удовльствием по маленьким ценам все что остается от сына и просто отдаю
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Romashka » Ср ноя 19, 2008 7:23 pm

Маленькому ребенку, может, и все равно, но мне самой - нет. Не одену на своего ребенка ничего с чужого плеча!

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Edelzz, не хочу обидеть, но какая-то ты странная... Зачем всему свету рассказывать, что ты с мамой на мерсе разъезжаешь, фото чеков предлагать? Ты думаешь, тебя кто-то в бедности заподозрит?
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср ноя 19, 2008 7:45 pm

Никогда не покупала и не покупаю. Наверное просто брезглива. Мы за покупками ездим в Германию. Там одежда значительно дешевле чем у нас, да и качественней.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Танюха-В » Чт дек 04, 2008 4:29 pm

В секонд хенде никогда не покупаю ни для взрослых, тем более для ребенка. :roll:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Диляра » Вт мар 17, 2009 3:33 pm

Скажу..так..раньше всегда былы против Секонда..... но моя подруга отдала мне вещички совего ребетенка...я диву давалась..где такая крастота продается.... поискала в наших магазинах...... естественно такого нет!!!! Позже она мне призналасьчто покупала все это в секонде...конечно...бастовать и протестровать мне было поздно..ибо вещички уже стали любимыми. Это были эсклюзивные вещи....... уверяю вас это не были ЗАНОШЕННЫЕ и "РЕМКИ" вещи!!
Сама ходила пару раз в Секнод(не далеко от меня) этот магазин занимает 3-х этажное здание ДК.....огромные залы...... прилично одетые люди( дамы в норковых шубах, на дорогих иномарках) ходят с тележками!!!!!!!!! Я не БЛЕФУЮ!!!
Сама удивляюсь...ЧТО ПРИСХОДИТ......... мы не имея норковых шуб и дорогих машин..стараемся и пытаемся покупать НОВЫЕ вещи..а люди с большим достатком выбирают СЕКОНД..( а может быть поэтому у них и машины и шубы :roll: )
А что касается вещей от знакомых..... ТУТ ЕЩЕ НАДО ПОДУМАТЬ........... ведь вещи в Секонде проходит обработку фармальдегидами и паром................ а от знакомых и родствеников.... МАКСИМУМ химчистка и и минимум-стирка!!!!!!!!!А ведь энергетика и всякая "бяка" и у родственников и у знакомых детей..бывает......
всякая!!!!!!!!!
Что до меня.......я купила своему ребенку маечку на лето.......... с рюшами и вышивкой................. за 100 руб.НО ТАКОЙ Я НИ ГДЕ НЕ ВИДЕЛА................. она белоснежная и без следов носки!!!!!!!!!
Изображение
Диляра
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Подарки: 1
За третье место (1)
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 40
Зодиак: Козерог
Детишки: Безценность-СОНЕЧКА!!!

Re: Как вы относитесь к детскому секонд хенду

Сообщение Юндачка » Вт мар 24, 2009 1:26 pm

Всегда была против сэкондов и даже не заходила туда. Но у меня есть тетя у неё 5 детей и я всегда удивлялась где она такие хорошие и редкие шмотки им покупает, оказалась в сэконде :roll: Както на днях зашла в один такой большой магазин, там вполне приличные ДАМЫ закупались, ну думаю и мне можно посмотреть, с пустыми руками от туда не ушла, все такое миленькое красивое, дома с трудом поверили, что все это в сэконде куплено. Вот. Еще сэконд от сэконда отличается, есть магизины Г..., а есть хорошие.
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Как вы относитесь к детскому секонд хенду

Сообщение Polecat » Вт мар 24, 2009 8:26 pm

в секонды не ходила, но от знакомых детей берем много :twisted:
Polecat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1363
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Репутация: 18
Имя: '
Зодиак: Телец

Re: Как вы относитесь к детскому секонд хенду

Сообщение Likochka » Ср мар 25, 2009 5:55 pm

Не могу себя заставить пойти в секонд. Наверное. это отголоски прошлого, когда на раскладушках все продавали.
Хотя спокойно покупаю вещи Б.у. Может потому что там могу посмотреть, кто использовал вещь.
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron