А что делать папаше?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

А что делать папаше?

Сообщение jakza » Чт мар 23, 2006 11:25 am

Достаточно интересный вопрос - а что делать папе (пока не о себе), у которого мало время разобраться во всем многообразии колясок, автокресел, кроваток, не говоря уже о постельных принадлежностях и тд.

Думаю, своеобразный "Пакет покупок для папы" имел бы успех ;)
jakza
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 176
Подарки: 1
Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 18

Сообщение Дашулик » Пт мар 24, 2006 10:11 pm

Надо с будущей мамой походить по магазинам,вместе выбрать,прицениться, составить списко, где и что, а потом, если верите приметам и заранее покупать не хотите(На эту тему есть отдельный форум), счастливый отец все купит. :laugh:
URL=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА]Изображение[/url]
Дашулик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт мар 24, 2006 10:25 pm

У меня муж интуитивно все сам купил пока мы в роддоме были, только по мобилке советовался о цвете. Я сама за месяц до родов уже определилась- что и где покупать, а папа только выполнил заказ.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение oxic » Чт мар 30, 2006 12:02 am

ой, все папы такие разные!

вот мой брат когда все покупал, доводил продавщиц а магазине до обморока. Ему важно было, чтобы прочное было, качественное. Вот он и испытывал все "ломанием". Но он у нас по "технике" и мебели специализировался. Если что - звонил мне, и я ему из инета и от подружек уже родивших всю инфу собирала и советовала, что лучше. А вот одежду, питание, соски и подгузники мы с его женой всегда сами выбирали. Теперь я у них спец по развивающим игрушкам :)

а еще один пример у меня - муж подруги. Ой, без него даже решение , какие подгузники надо, не обходится. Но он просто сам по себе такой, и малыш у них очень долгожданный :D

в общем я к чему... у меня в окружении нет папашек, которым некогда вообще разбираться во всем... хоть одну вещь, но покупают сами! это все от папы зависит :oops:

а вот я бы лучше предложила АНТИ-список сделать
очень уж любят у нас в магазинах ненужное навязать, пользуясь доверчивостью и энтузиазмом родителей :evil:
oxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение vini » Чт мар 30, 2006 9:42 am

oxic, :twisted: :twisted: у нас папа такой же. Все покрутить, повертеть, на зуб попробовать :laugh: Осталось только кроватку на прочность своим весом измерить :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Снег » Чт мар 30, 2006 11:27 am

Все-ранво, думаю, что ЛУЧШЕ четко составить список, сказать что где и как :laugh:
Однако, несмотря на то, что у мужчин на все свои взгляды :D инициатива папы бывает ТАК приятна.
Короче - надо прявить женскую мудрость - что-то сказать ЧЕТКО, что-то оставить на выбор - пусть им приятно будет выбрать что-то самому))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 1:15 am

jakza, какой список ты хочешь? вообще всех покупок или тех, которые должны быть дома к возвращению жены с ребенком из роддома?
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Night_mare » Ср май 17, 2006 10:18 pm

да, замечательная идея - список вещей, которые должны быть дома к выписке из роддома. И чтобы папашка мог справиться :twisted:
Night_mare
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение маманя » Чт авг 17, 2006 8:46 pm

У нас папаша тоже чуть до обморока не довел продавцов, он просто хватал все что считал нужным, например, он купил нам машинку на управлении, когда нас даже еще с роддома не выписали:)
маманя
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Первоуральск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт сен 08, 2006 9:45 pm

А я хоть пока сама могу спокойно ездить стараюсь все покупать, конечно с папой вместе, но выбираю сама. Это касается вещей. А мебель я ему показала, что именно хочу, чтобы был в курсе, но планирую сама купить конечно! Потому как у нашего папы и времени то нет особо ездить покупать все, а мне наоборот в удовольствие. А потом вечером вываливаю ему все на кровать и показываю, рассказываю... он рассматривает все с таким умилением, и мне такой реакции достаточно, но мебель конечно хочется вместе покупать.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Счастливая мамочка » Пн янв 29, 2007 1:36 pm

Как здорово Девочки )))
А моей малявочке в животике уже месяц и тоже так хочется все покупать начать.Мне сказали ,никого не слушай - покупай все красивое что нравиться ))))
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Чт фев 01, 2007 8:45 pm

А наш папулька ко всему проявляет самый живейший интерес!Что меня безумно радует! :happy: И по полкам с одежками с интересом лазает и всякие там носочки разглядывает... :lol: Сейчас стали думать о коляске, так он очень даже активно по интернету ищет варианты...
Мебель тоже разглядывает в магазинах, но сам, думаю, покупать ничего не стал со мной не посоветовавшись...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Эва » Сб фев 17, 2007 7:18 pm

Мы пока ничего не покупаем но присматриваем.
Притом инициатором присмотров стал папа, когда ему стало скучно в детском магазине, типа я трусы и прочую беременную дребедень долго выбирала. И, кстати, начал вполне логично, просто прошёёлся по ряду колясок и поднимал их рукой. То ли магазин нам такой попался, то ли действительно 80% колясок женщине одной рукой приподнять на колёсах тяжело (вес без ребёнка около 17кг). Зато поняли, что мы сами от коляски хотим. Папа наш правда ещё хочет ступеньку на коляске, как у самоката, чтобы можно было кататься ... дурачёк одним словом.
А с одеждой я определиласьочень просто, надо заехать в магазин "Наша мама" и скупить все понравившиеся трикотажные вещички 2-х первых размеров. Вообще магазин понравился, туда можно отправить папу и он купит всё самое необходимое в одном месте и не дорого, даже кроватку.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение voron2781 » Вт апр 10, 2007 9:16 pm

Советую сразу купить памперсов как родит и передать в родом. Если не платный. Так как ребенок начинает писаться и преть в пиленках.
То что со звездочкой то в родом
1. Облепиховое масло
2. Малокоотсос Авет лучше. С какимто там хранением*
3. Как родит побольше сока (только не цитрусовой) и молока для увелением лактации*
4. Пеленки если использовать памперсы то штук 15 2х видов наверное достаточно. Теплые тонкие + 5 шт чтоб можно было порвать Очент удобно делать на некоторое время маленькие подложки в паховую область чтоб ребенок отдыхал. По 5 шт в родом *
5. Чепчиков шт 10 остальное оставте маме повыберать.*
6. Салфетки гегиенические для попки *
7. Ватные палочки для носика маленткие
8. Крем под попку лучше Драполен
9. Ватные подушечки*
10. Клиенку одну на метр с чемто в аптеки найдется простая советская пиленка чтобы брать ребенка к себе на кровать и одна маленька для кроватки (цветастую :D )
11. через месяц падушечку артапедическую внутри дырочка а кругу толстенькая Шпецальная
12.Распашенки тоже что 10 остальное мама пушай выберает (потому как это дело они любят)
13.Простые салфетки*
14. Детское мыло Для купания
15. Лучше ваночку пустую а вставку отдельно покупать на хороших присосках. На спец складывающихся ножках. Потом можно туда ребенка класть и на кухни делами занематься а ребенок в ване обложеный одеяльцом посапывать будет
16. Обезательно конверт. Не пожелейте денег и купите из Овечей шкуры стоит 2 700 но внутри одеяльцо из той же овцы и она только впуть первые 3 месяца используется (дальше я еще не знаю) Плюс в нем чепчик теплый и конвер из овцы ребенок не замерзнит чем тоже само на синтепоне и на один раз но за 1000 с чем то.
17.Стериализатор для бутылочек. Главное удобное место подобрать где поставить его. Не скупитесь это здоровье ребенка.тоже фирмы avent на 6 бутылок вполне достаточно. А вот нагреватель не советую нам он не пригодился разбовляеш с чайнека и всё ура если только на ГВ то может понадобиться мы взяли Avent быстро нагревает в течение 3х минут главное не забывать выключать лучше потом тумблер на разетку поставить.

18. 1кг ласковых слов для мамы каждые 30 - 1час самое дорогое но самое нужное. Редкость достать очень сложно но вы постарайтесь.

Каляску советую инглезина очень класная легкая спец металл трансформер с большими колесами ( с нашей погодой это важно).
где то 10 тысяч

Кравтку лучше взять у кого нить всё равно на год потом в чулан уйдет и придется диванчик брать. Либо дешевую.

Купите спакойные диски громко слушать нельзя. типа природы греческих монахов, сказки и крутите до года лучше ребенка до года пеленать после 2.5 3 месяцев можно на ночь и когда читаете что нить ему или слушате музыку но ручками тоже давайте махать так как первый год жизни это умственый периуд. Почему пеленать потому что ребенок зачастую много сил вкладывает в махание и устает быстро но должна быть залатая середина. Главное ребенка класть на бочек и не забывать об этом когда он покушает и когда остается без присмотра так как может срыгнуть и подовиться.

Папе главное любви и лекопластырь на рот как минимун на год два.


P.s Остальные не скупитесь продолжайте по списку 18,19,20.... Он скопирует распечатает и побежит :o
Изображение
voron2781
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 1

Сообщение Эва » Пн апр 23, 2007 11:30 am

Кстати, девочки, будьте внимательны. На рынках отнють не дешевле, чем в магазинах. Муж сначала удивлялся дорогим часам на руке продавца в одном из павильёнов Ярмарки на Тульской, а потом всё понял.
Мобиль Chicco Ферма на ярмарке стоит 1800 руб., а в фирменном чикковском магазине у нас в Гипермаркете 1150 руб. Мобиль Тигр 1500 руб (в фирменном магазине 1020 руб.) То же самое с остальными относительно дорогими фирменными вещами. Я не сноб, но я бы расстроилась таким покупкам.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron