Cтоит ли экономить на памперсах?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт дек 14, 2007 6:25 pm

а расскажите, кто знает, с какого возраста надо или можно пользоваться трусиками вместо подгузников?
в какой момент на них переводят детки?
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Cтоит ли экономить на памперсах?

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 21, 2007 5:28 pm

kusik писал(а):будущие и состоявщиеся мамы у меня к вам вопрос стоит ли покупать памперсы в 2 раза дешевле неизвестной фирмы,чем дорогие..или всётаки не смотреть на цену и купить те что лучше...видела гдето темку но не нашла


Лидерами в России считаются МУНИ! И вообще японские подгузники номер 1 :twisted: Пачка из 108 шт. по стоимости 800-950р. По разнице в цене с Фиксис и Памперсами (и другими марками) можно понять сразу. Все знакомыме мамочки говоят так, пока пупс совсем мал (новорожденный), то не скупитесь и приобретите то, что пускай дорого, но является лучшим. Реакция на любые подгузники (из дешевых) различна, с дорогими таких проблем НЕТ ! К тому же отличие еще в том, что те же памперсы впитывают детский стул только от 2-5кг (Нью борн), дорогие же при любом весе впитывают какашульки (например от 4-9кг). Дорогие подгузники к примеру в отличие от Хагисс, если переполнились мочой, не отдают ее обратно в виде геля. Однажды когда Муни кончились и срочно надо было разрулить ситуацию, я схватилась за Хагисс, и как обычно, через опред. время сняв подгузник увидела у своего ребенка на коже гель из мочи. Это нормально?! Пробовала многие ( в роддоме дарили), ни чего не подходит. Некоторые слишком жесткие, и натирают ножки. Для сравнения можете взять один подгузник дорогой и дешевый, и пощупать их на ощупь, разница колосальна и не в пользу дешевых!!!
Последний раз редактировалось Катерина (Белла) Чт дек 27, 2007 1:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Мандаринка » Ср дек 26, 2007 2:47 pm

Вот знаете, как это ни странно, но факт:
Я тоже очень большой поклонник Муни. Это реально - самые лучшие подгузники.
Но! Я всегда искала так сказать запасной вариант из "подешевле", т.к. Муни не всегда есть и с ними бывают перебои (не сталкивалась, но читала на этом же форуме). И никакие подгузники нам не подходили :( Хаггис, Памперс, Меррис и т.д и т.п.
Либеро я даже пробовать не пыталась и испытывала нездоровое предубеждение к тем, кто их покупает :oops: Ну не могла я себе представить, что могут оказаться хорошими самые дешевые подгузники, а поди ж ты :roll:
купил муж пачечку на пробу и я так удивилась :roll: в приятном смысле :twisted:
В них есть все что нужно и нет ничего лишнего. Нет никаких добавок, способных вызвать аллергию, есть резиночки на спине и на липучках. Ни разу у меня не протекали Либеро, хотя даже Муни - иногда бывало. Нет, конечно - Муни вне конкуренции, но Либеро - это 2-е место. Уверенно :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение irusik » Ср дек 26, 2007 4:22 pm

мы пользовались всвое время хаггисами и фиксис - чередовали.. так вот опрелостей,пеленочного дерматита не было ни разу !!!!.... пока не исполнился год... нас не спасли ни одни спуердорогие подгузники, крема,проветривания попы. только полный отказ от подгузников ;) зато экономияяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :D 8) :o
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мандаринка » Пт янв 11, 2008 8:37 pm

Катерина (Белла) писал(а):о же есть резиночка как у Муни, потому что купила(т.к. небыло времени ехать на Коломенскую ярмарку) японские Гуун, а они протекают, по причине того, что нет резиночки спереди (не тянутся), и застегнуть по-человечески не удается Negative Хорошо, что хоть в пачке 44шт., больше НИКОГДА их брать НЕ БУДУ!!!


Мне кажется, что не по этой причине. У вас мальчик, может дело в каких-то особенностях надевания подгузника? У нас текли подгузники только когда были великоваты и только по бокам. Гун пробовали, не понравилось, что уж очень "хлипенькие" гель ооочень близко к телу и так раздуваются от первого же пописа :shock: да и вообще...
Муни-the best! У Либеро резиночка сзади и на застежках. Единственный минус Либеро - я бы не использовала их на ночь - они жестковаты(как все НЕ японские подгузники) и могут оставлять следы на попке или ножках.
Еще раз повторю, для меня главный критерий - отсутствие алергических реакций, раздражения и проч. Так вот- Муни и Либеро!
Был у нас период (около 1мес) когда мы пользовались только Либеро. Как-то из одного размера Муни выросли, а до другого не доросли :oops: И скажу - ни одного раздражения, ни одного подтека, ночь - нормально. Пару раз были следы на ножках.
Но зато после такого перерыва Муни.... :o как в первый раз - восторг - мяяяконькие, неееежненькие, ух :D Теперь снова - только муни, ну а Либеро-про запас ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Катерина (Белла) » Пт янв 11, 2008 11:49 pm

Мандаринка писал(а):
Катерина (Белла) писал(а): купила японские Гуун, а они протекают, по причине того, что нет резиночки спереди (не тянутся), и застегнуть по-человечески не удается, больше НИКОГДА их брать НЕ БУДУ!!!


Мне кажется, что не по этой причине. У вас мальчик, может дело в каких-то особенностях надевания подгузника? У нас текли подгузники только когда были великоваты и только по бокам.


Приветик :D
Думаю проблема все таки в марке подгузника. Я над Муни к примеру как только не экспериментировала. Изощерялась как могла, натягивала те, что по весу уже малы, т.к. жалко выкидывать 1-2 подгузника из остатка, одевала и большие на 6кг, когда вес у пупса был 5 кг с копейками. НИКОГДА НЕ ПРОТЕКАЛИ! :twisted:
Согласна с тобой на 100% в том, что Японские самые мягкие, этого у них не отнять, резиночки как перышко :twisted:
А вообще подружка говорила, что для деток подгузники, как для нас прокладки с тампонами. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение popany » Чт янв 24, 2008 11:45 pm

Ольга Сергеевна, мы стали пользоваться трусиками с 11 мес., но здесь дело не столько в возрасте сколько в самом малыше, если он очень подвижный то трусики легче натянуть на него, а липучки вечно приклеивались не туда куда надо потому что Матвей вертелся и не желал ждать пока я застегну его подгузник.
Смотрите на вес малыша который указан на упаковке и ориентируйтесь. Мне нравятся трусики Либеро, трусики Памперс тоже не плохие, но они шуршат при ходьбе (Пулл-апс)
Изображение

Изображение
popany
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пт янв 25, 2008 12:01 am

У нас протекали все подгузники: и Муни, и Меррис, и Гун ну и дальше по убыванию... вот такие мы писюны :P
Вообще, мне очень нравятся Муни, но они больше на миниатюрных деток :oops: Поэтому пока покупаю Меррис 6-11,но вот заказала еще Муни 9-14, жду :twisted:

Добавлено спустя 35 секунд:

Ольга Сергеевна писал(а):в какой момент на них переводят детки?

Я думаю, когда ползать начнет :oops:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Edelzz » Сб янв 26, 2008 11:13 pm

я остановилась на Слип энд Плэй
мне удобно
у Дани раздражение появлятся при любых подгузниках если его не подмывать после покака, а вытирать салфеткой (пробовала разные салфетки в тч маслянные немецкие) - тогда стабильно на попе раздражение - начинаешь подмывать - все пропадает

Гуни покупала пару раз - протекают это раз и запах у них какой то технический (точно запах есть а чего не знаю - мне не нравится - резкий очень = хотя может у меня просто острое обоняние, очень чутко реагирую на разные запахи)

с Гуни так же было раздражение если попу не мыть

далее Либеро действительно мне понравились - у них один минус - жестковаты (при большом кол-ве пописов встают колом - и при маленьком тоже)

Муни не пробовала - не попадались в продаже

Хагис - слишком жесткая резинка - оставляла красные следы

простой Памперс - ноу проблем - просто Слип энд Плэй тоньше

еще какой то памперс с мишками - тоже нет нареканий (французский какой то)

у нас все подгузники протекали только по спине - и только покаки (пописы не протекали), причем я держу ребенка вертикально (!) на руках - он какает - кладу его что бы памперс сменить и вижу что вся спина комбеза сырая, перешла на размер больше и проблема решилась (так было с Гуни и со Слип энд Плэй)
ой вру Гуни и пописы пропускали пару раз (одевала я их точно правильно)

поскольку я меняю подгузник ребенку сразу как он покакал - мне пофигу впитывает каки подгузник или нет ...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Десимирка » Сб янв 26, 2008 11:36 pm

Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста! Где можно купить японские подгузники от 0 до 5 кг. (для новорожденных то исть :) ), только чтобы в упаковке было до 30 шт.? В магазинах что-то не попадаются, и в интернете тож не видать :evil: , только Гуны нашла в Хеппиче... Просто для начала много не хочется брать неизвестно что попе малыша понравится...
Изображение

Изображение
Десимирка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яло_В » Вс янв 27, 2008 12:48 am

Десимирка писал(а):Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста! Где можно купить японские подгузники от 0 до 5 кг. (для новорожденных то исть

По-моему так мало не бывает. Мы пользуемся До ре ми - они минимум 48 шт- нам оч нравятся, не протекают. не натирают. Я пробовала- гуны, мериес, хагис, либеро,фиксис- ниче не понра, на памперс-прыщи сразу, единственное , что не пробовали -муни
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение крошка_сью » Вс янв 27, 2008 9:02 am

как же не бывает? а Памперс, Гуун по 24 штуки и 28 штук в упаковке, я видела и в Утконосе и в Хеппиче ,и Дочках-сыночках,
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение Яло_В » Вс янв 27, 2008 7:58 pm

крошка_сью писал(а):а Памперс, Гуун по 24 штуки и 28 штук в упаковке

крошка_сью, привет- так вопрос про японские был- а
Десимирка писал(а):только Гуны нашла в Хеппиче
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение Катерина (Белла) » Вс янв 27, 2008 10:52 pm

Rita-Margarita писал(а):У нас протекали все подгузники: и Муни, и Меррис, и Гун ну и дальше по убыванию... вот такие мы писюны :P
Вообще, мне очень нравятся Муни, но они больше на миниатюрных деток :oops: Поэтому пока покупаю Меррис 6-11,но вот заказала еще Муни 9-14, жду :twisted:


Ритуль, я всегда на больший вес беру Муни, т.е. если у нас уже есть 6кг (пускай ровно 6кг весим), покупаю Муни 6кг до 11кг. Сейчас у нас 7 кг, взяла трусишки на этот вес от 7-10кг.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Edelzz писал(а):Гуни покупала пару раз - протекают...


Та же проблема!!! Все дело в том, что в отличие от Муни (на которых резинка и спереди и сзади), Гууни спереди не тянутся, трудно расчитать. Если затянуть нормално, то когда начинает пучить, животику очень туго. А когда слабенько, то весь попис на комбезе.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение крошка_сью » Пн янв 28, 2008 6:17 am

Яло_В писал(а):крошка_сью, привет- так вопрос про японские был- а

простите что влезла, не так видимо прочитала,
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11