Cтоит ли экономить на памперсах?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Kolibri » Вс фев 10, 2008 6:18 pm

мы пользуемся подгузниками и трусиками японской фирмы Мерриис.. Подгузники супер, прошли наши опреллости от Либеро, держут отлично.. более 12 часов, не разу не протекли (ночью мы не кушаем и смим 12 часов, поэтому я не переодеваю) попочка всегда беленькая и чистенькая.. салфетки покупаю влажные Саносан, отличные салфетки, мне оч. нравятся (пробывала либеро, памперс и хагис - не понравились) попу моем 1 раз, когда купаемся, а днем салфетки.. подгузник одеваю не сразу после протирания, а когда попочка окончательно высохнет и все ОК.. Трусики не удобны когда пупс в них покакает, пока снимаю, все ноги в г....,поэтому пользуюсь ими когда уже покаков не ожидается... наверное надо чтобы пупс стоял, может тогда будет удобнее и еще 2 раза на прогулке они протекали (3 час невыдержали), а если часа на 1,5 одеть то нормуль.. вобщем носим их только дома вечером.. голопопим мы в х/б трусиках.. подкладываю пеленку х/б сложенную под попу и накидываю на писюн, сажаю на стул для кормления и так мы кушаем минут 20, потом еще сидим минут 20 выпускаем воздух и ждем пока пища уляжется, за это время мы успешно прописываем трусы и пеленку.. пробывала его отпускать ползать в х/б трусах.. такую лужу он наделал, караул... так что теперь сидим пристегнутые :laugh:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Катерина (Белла) » Вс фев 10, 2008 9:06 pm

Ленор писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):А салфетки как гостевой вариант Муни и Памперс. Хагис не очень, потому что они рвутся

Зато они более натуральные, в памперс синтетика чувствуется. а я её не люблю. и покупаю в пластиковой коробке - оттель добывать удобней :twisted:


Да-да пластиковый контейнер удобнее :twisted: Но они прям крошатся в руках эти Хаггисы :evil:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Вс фев 10, 2008 9:51 pm

Катерина (Белла),
Катерина (Белла) писал(а): Но они прям крошатся в руках эти Хаггисы

:roll: странно мож вам левые какие попались... те что мы покупаем обычно плотные, типа бумажных. или мокрой простыни на ощупь.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Женя Овчинникова » Вс фев 10, 2008 10:56 pm

а во скока примерно месяцем можно начать пользоваться памперсами-трусиками??? и какая фирма лучше всео???[/b]
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Пн фев 11, 2008 12:28 am

Яло_В, не, ваще без подгузников) просто трусики и штанишки трикотажные :D

Добавлено спустя 32 секунды:

Женя Овчинникова, мы начали в 6, весили как раз 9 кило)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Женя Овчинникова » Пн фев 11, 2008 2:00 pm

Irrra, а какой фирмы лучше?
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Мандаринка » Пн фев 11, 2008 3:45 pm

Катерина (Белла) писал(а):Я тож так думала изначально Positive Хотя вот какой совет дам, если пупс худенький или вес меньше 6 положенных кг, который на пачке указан, то подожди брать


Не, наш пупс не худенький :laugh: 9кг уже :twisted:
Катерина (Белла) писал(а):А про мальчиков ни чего не слышали подобного?!

Нам врач это говорил из соображений профилактики синехий влагалища. Про мальчиков - ничего не знаю :oops:
Яло_В писал(а):Мне кажется салфетки хуже воды. ИМХО

Все дело в том, какие салфетки... А водой - нам детский гениколог и педиатр говорили, что у маленьких девочек из-за недостатка гормонов слизистая влагалища очень сухая и подмывая водой - мы еще больше ее сушим - можно вызвать воспаление и как следствие - синехии. Не раз встречала это ограничение по использованию воды, особенно для новорожденных в разных источниках.
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Miledy » Пн фев 11, 2008 3:49 pm

Женя Овчинникова писал(а):а во скока примерно месяцем можно начать пользоваться памперсами-трусиками??? и какая фирма лучше всео???[/b]


да когда хочешь :twisted:
помню я начала ими пользоваться, когда малыш уже не мог лежать и ждать пока мама застегнет памперс :laugh:
раньше брала хаггис.... разочаровалась
пробовала Хелен Харпер..очень жесткие ..
сейчас либеро..очень довольна... мягкие и дышат :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение katrinsh » Пн фев 11, 2008 3:53 pm

Мы пользуемся трусиками Либеро - и качество устраивает, и цена! Японские покупать - честно скажу - жаба душит.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Женя Овчинникова писал(а):а во скока примерно месяцем можно начать пользоваться памперсами-трусиками??? и какая фирма лучше всео???[/b]

мы на трусы перешли месяцев в 8, больше всего понравились Либеро и еще Хаггис Пулл ап ничего. Но Либеро дешевле :)
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Яло_В » Пн фев 11, 2008 4:39 pm

Мандаринка писал(а):у маленьких девочек из-за недостатка гормонов слизистая влагалища очень сухая и подмывая водой - мы еще больше ее сушим - можно вызвать воспаление и как следствие - синехии

У меня мальчик!
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение Miledy » Пн фев 11, 2008 4:41 pm

katrinsh писал(а):Японские покупать - честно скажу - жаба душит.


мне в "кораблике" сказали, что они не делают трусики :roll:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Яло_В » Пн фев 11, 2008 5:06 pm

Miledy писал(а):мне в "кораблике" сказали, что они не делают трусики

Miledy, До ре ми точно делают, у самой в шкафу лежат, но пока не одевала :twisted:
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение Miledy » Пн фев 11, 2008 5:13 pm

katrinsh писал(а):еще Хаггис Пулл ап ничего.


у нас хаггисы стали протекать :evil:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Натурель » Пн фев 11, 2008 6:50 pm

вот что пишет Комаровский про "экономию памперсов" (если уже статья уже была -извиняюсь)

...Т.е. ответ на конкретный вопрос: – можно ли вырастить без памперса здорового ребенка? – совершенно однозначный – ДА и еще раз ДА!
И это весьма принципиально, ибо здоровье ребенка в очень малой степени зависит от того, на каком виде подгузника остановят свой выбор лица, осуществляющие за этим ребенком уход. Приобретение достаточного количества многоразовых подгузников, своевременная их смена плюс тщательная гигиеническая обработка – этого более
чем достаточно, чтоб дитя, естественным образом справляющее нужду, не испытывало никаких особых проблем.
Но нельзя забывать и о том, что рассматривать здоровье ребенка в отрыве от здоровья его родителей – совершенно неправильно. Вышеупомянутый уход (приобретение, стирка, сушка, проглаживание) требует определенных затрат времени и сил.
Не вызывает сомнения и тот факт, что, в первые 6 месяцев после родов, здоровью, отдыху и образу жизни матери должно уделяться внимания не меньше, чем уходу за ребенком. Памперсы один из способов решения этой задачи.
И, именно поэтому, с точки зрения автора, человек, придумавший памперсы, совершил подвиг. При наличии памперсов пеленки и другие предметы одежды стираются по мере естественного загрязнения, что уменьшает их количество (и подлежащее стирке, и подлежащее приобретению) в несколько раз. Если в Вашем присутствии кто-нибудь и когда-нибудь скажет, что памперсы это плохо (не гигиеничны, давят, способствуют раздражению кожи и т.п.), знайте, либо у этого человека была прислуга, которая занималась стиркой, либо он памперса никогда не видел в глаза.
Запомните: даже если по каким-то Вашим соображениям обычные марлевые подгузники лучше памперсов, то это может быть справедливым лишь по отношению к ребенку. По отношению к тем, кто за ребенком ухаживает, это однозначно и категорически неправильно.
Небольшие неудобства (присутствие которых еще надобно доказать), доставленные ребенку, меньше отразятся на здоровье семьи в сравнении со многими часами, которые проведут его родители за стиркой и у гладильной доски.
В отношении памперсов есть лишь две действительно существующие проблемы - цена и умение ими пользоваться.
Про умение пользоваться мы еще поговорим, но решение первой проблемы (изыскание средств) целиком зависит от Вас. Уверяю - все, что Вы сбережете на собственноручной стирке, Вы же и потратите на восстановление здоровья. Я уже и не говорю о том, что сама возможность выспаться и отдохнуть для мамы и не брать в руки утюг после возвращения с работы для папы – это целительный бальзам для морально-психологического климата в семье.
Поэтому на собственном здоровье не экономьте. Распространите среди своих друзей, родственников и сослуживцев лозунг: "Памперсы - лучший подарок!" , и часть финансовых сложностей решится сама собой.
«Экономия на здоровье», особенно в стране с теоретически бесплатным здравоохранением, достаточно скользкий аргумент. Но подсчитать убытки, объективно имеющие место при отказе от памперсов и выборе многоразовых подгузников, вполне можно. Это каждый сможет сделать самостоятельно, а мы лишь подчеркнем основные финансово-затратные направления.
Электроэнергия: использование стиральной машины и утюга, нагрев воды (если газ, так он тоже не бесплатный), освещение – гладить в темноте по ночам не очень приятно (имеется в виду гладить не супруга, а гладить утюгом).
Вода.
Мыло, стиральные порошки.
Приобретение значительного количества пеленок и детской одежды – распашонки, ползунки и т.д. (при отказе от памперсов их надо в 2-3 раза больше); марля для изготовления многоразовых подгузников.
Одежда, внешний вид которой пострадал от частых стирок.
Средства для чистки ковров, мягкой мебели и других бытовых предметов, сохранить которые в чистоте вам вряд ли удастся.
Приведенные выше рассуждения позволяют сформулировать главный идеологический постулат общей теории использования памперсов:
ПАМПЕРС НЕ НУЖЕН РЕБЕНКУ!
ПАМПЕРС НУЖЕН РОДИТЕЛЯМ РЕБЕНКА!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Женя Овчинникова » Пн фев 11, 2008 7:41 pm

мне кажется либеро толстоватенькие...да и памперс вроде тож..я имею ввиду трусики...а еще варианты есть...чтоб трусики и тоненькие)
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23