Cтоит ли экономить на памперсах?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Белая Снежка » Пт сен 28, 2007 9:44 am

Девочки, а кто где покупает японские подгузники? Где цены повыгоднее?
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Сообщение Lenka76 » Пт сен 28, 2007 12:17 pm

Белая Снежка, Именно на японские не приценялась, но на обычные (Хаггис и Памперс) цены лучше в Ашане, а на втором месте - в Бананамаме. И там и там японцы есть, но в Бананамаме выбор их побольше будет

А тебе рекомендовали именно японские? Я все удивлялась, чем же они так лучше, что настолько дороже. Недавно мне объяснили, что они просто СУПЕР мягкие и приятные, но это немного в ущерб впитываемости. В смысле этот супермягкий верхний слой пропускает немного влаги назад. Поэтому это дело вкуса мамы и ребенка. Кому-то важнее супер мягкость, а кому-то нужна абсолютная сухость.
А тебе чем их хвалили?
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Белая Снежка » Пт сен 28, 2007 2:11 pm

Lenka76 писал(а):Белая Снежка, Именно на японские не приценялась, но на обычные (Хаггис и Памперс) цены лучше в Ашане, а на втором месте - в Бананамаме. И там и там японцы есть, но в Бананамаме выбор их побольше будет

А тебе рекомендовали именно японские? Я все удивлялась, чем же они так лучше, что настолько дороже. Недавно мне объяснили, что они просто СУПЕР мягкие и приятные, но это немного в ущерб впитываемости. В смысле этот супермягкий верхний слой пропускает немного влаги назад. Поэтому это дело вкуса мамы и ребенка. Кому-то важнее супер мягкость, а кому-то нужна абсолютная сухость.
А тебе чем их хвалили?


Спасибо за ответ :twisted:
Так как у нас мальчик, нам посоветовали более серьезно подойти к выбору подгузников, чтобы его писюля :oops: там не прела :roll: Так вот, из самых дышащих нам посоветовали либо Fixies, либо японские, но сказали что японские, естественно, лучше :!: Я думаю, что попробую и те, и те, да и на бюджет семейный будем ориентироваться конечно :wink:

Но, например, в Италии (у меня муж оттуда) нет японских подгузников, и там педиатр сказал нам, что лучше памперсов нет :roll:
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Сообщение Lenka76 » Пт сен 28, 2007 5:36 pm

Fixies то же рекомендовали, как разумный компромис между качеством и ценой, которая на фоне японцев выглядит более приемлемой. Только они мало где есть, к сожалению. То есть найдешь конечно, но не везде подряд.
Я тоже попробую разные - посмотрим что понравится. :twisted:

Белая Снежка писал(а):Но, например, в Италии (у меня муж оттуда) нет японских подгузников, и там педиатр сказал нам, что лучше памперсов нет

Ну да. Если у нас японцы столько стоят, то пока их до Италии довезут они золотыми станут :laugh:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Мандаринка » Сб сен 29, 2007 8:42 am

А мы в роддоме пользовались памперсами - они нам не подошли, потом Муни японские (до сх пор считаю, что они самые лучшие, хотя, конечно и самые дорогие), все попытки сэкономить пока заканчивались неудачно :(
Но Fixes мы правда еще не пробовали.
Самые дешевые подгузники (даже дешевле, чем в Ашане(по Хагисам смотрели, тк. Муни в Ашане не бывет) мы находим в Совенке (есть там один павельончик с очень симпатичными ценами на все)
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Skyfan » Сб сен 29, 2007 2:43 pm

Lenka76 писал(а):супермягкий верхний слой пропускает немного влаги назад

ничего подобного.
Lenka76 писал(а):Кому-то важнее супер мягкость, а кому-то нужна абсолютная сухость.

мне важно и то, и другое, поэтому только японские первое время покупали. В памперс и т.д. попа всегда была красная и мокрая, в японских - сухая и здоровенькая))) СУШЕ и удобнее памперсов я не встречала.

Fixies - самый страшный ужас, из всех, что мы перепробывали, хотя их производят в Германии, ими тут мало кто пользуется, практически никто - неудобные и протекают после первого пописа. Я уж молчу про покаки :silence: Непонятно, почему в Москве на них такая цена (она-то видимо и прельщает - все думают дорого, значит хорошо))), тут они далеко не самые дорогие.
Белая Снежка писал(а):в Италии (у меня муж оттуда) нет японских подгузников

в Германии тоже :( приходилось заказывать из Японии или привозить из Москвы (разница между японскими и московскими-японскими, кстати, тоже ощутимая).
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Таньчик » Сб сен 29, 2007 4:05 pm

Мы пользовались памперсами нам они подходили и все было хорошо пока на те которые типа с алое не пошла аллергия!
потом попробовали все какие только есть какие то почему то протекали какие то вызывали аллергию и уже с 4 месяцев пользуемся только миррисами очень довольна!
вот выросли из подгузников стали их трусиками пользоваться довольны еще больше! :)
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Сообщение Белая Снежка » Сб сен 29, 2007 6:33 pm

Skyfan писал(а):
Белая Снежка писал(а):]в Италии (у меня муж оттуда) нет японских подгузников

в Германии тоже :( приходилось заказывать из Японии или привозить из Москвы (разница между японскими и московскими-японскими, кстати, тоже ощутимая).

Ну мы-то в Москве их найдем :twisted: Спасибо, что сказали про Фиксис, а то нам их так разрекламировали :roll:

Lenka76 писал(а):Ну да. Если у нас японцы столько стоят, то пока их до Италии довезут они золотыми станут :laugh:


Ох это точно :laugh:
Мы в роддом пока купили памперсы, так как там все подгузники ставят на один стол и нянечки, естественно, не смотрят какие чьим детям надевают :roll: А потом попробуем японские :D
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Сообщение Lenka76 » Сб сен 29, 2007 8:21 pm

Skyfan писал(а):супермягкий верхний слой пропускает немного влаги назад
ничего подобного.

Говорила с чужих слов - не на ком еще попробовать :P
Skyfan писал(а):Fixies - самый страшный ужас, из всех, что мы перепробывали, хотя их производят в Германии, ими тут мало кто пользуется, практически никто

Fixies - номер 3 на немецком рынке, номер 2 - Памперс. Знаете, кто номер 1 ? - марки, принадлежащие сетям (типа Алди и другие). У них, кстати, качество, я предполагаю, вообще аховое. Но цена...
:)
Skyfan писал(а):
Skyfan писал(а):приходилось заказывать из Японии или привозить из Москвы

А как вы их из Японии заказывали? :roll:

Белая Снежка писал(а):Мы в роддом пока купили памперсы, так как там все подгузники ставят на один стол и нянечки, естественно, не смотрят какие чьим детям надевают

:twisted: Аналогично - уже стоит в пакетике у двери.

А вообще согласна, что не очень корректно сравнивать одну и ту же марку в разных странах - она же везде с разных заводов. Только имя одно. Поэтому вполне может быть что Фиксис в Германии хуже немецкого Памперса, но по сравнению с нашим он может оказаться вполне ничего. Надо все пробовать на месте :)
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Lenka76 » Сб сен 29, 2007 8:22 pm

Мандаринка писал(а):Самые дешевые подгузники (даже дешевле, чем в Ашане(по Хагисам смотрели, тк. Муни в Ашане не бывет) мы находим в Совенке (есть там один павельончик с очень симпатичными ценами на все)

А номер павильончика не помните? Или хотя бы примерно как его найти? :)
Заранее спасибо!
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение маНютка » Сб сен 29, 2007 8:46 pm

Белая Снежка писал(а):Девочки, а кто где покупает японские подгузники? Где цены повыгоднее?

А мы покупаем практически рядом с домом, в ДМ Орлёнок на Первомайской, как оказалось, цены там ниже, чем на Тульской Коломенской и т.д. :wink: Я пробовала несколько раз заказывать через интернет у прямого поставщика - всё равно в магазине получается дешевле...А качество у них действительно супер!!! Мы , в основном, пользовались GooN, иногда Муни - выше всяких похвал, никаких аллергий, опрелостей, протеканий и т.д .Да и сам памперс такой тоненький, что его и не заметно под одеждой. у меня даже иногда спрашивали, неужели такой малыш и уже без памперсов? :D Так что тоже рекомендую японские :!: Да и сама планирую ими опять пользоваться :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Skyfan » Сб сен 29, 2007 10:26 pm

Lenka76 писал(а):Fixies - номер 3 на немецком рынке, номер 2 - Памперс. Знаете, кто номер 1 ? - марки, принадлежащие сетям (типа Алди и другие).

совершенно верно подгузники Mammia (Aldi), Babylove (DM), Babydream (Rossman) - действительно пользуются большой популярностью, из-за разумного соотношения цена-качество - у всех этих сетевых марок качество отличное, а цена минимальная. Babylove (DM), например, - это один в один Pampers, только другого цвета, и помягче, а фасон, резиночки, один-в-один, только стоят они ровно в 2 раза дешевле Pampers. Однако, всем им до Японских ой как далеко.
Статистика ваша абсолютно верная, по моим наблюдением все именно так и есть, только дело в том, что перечисленные сетевые марки, Pampers и Fixies - это и есть ВЕСЬ ассортимент подгузников в Германии)))))))))))) Соответственно Fixies занимают почетное последнее место. :D
Lenka76 писал(а): не очень корректно сравнивать одну и ту же марку в разных странах - она же везде с разных заводов. Только имя одно.


:twisted: Немецкий Pampers на порядок лучше российского (произведенного в Туле), хотя, казалось бы - технологии те же самые (мой муж работал на P&G непосредственно на заводе, где производят Always и Pampers). Он, кстати, увидев японские, вздохнул и сказал "жаль что я на P&G больше не работаю, а то бы принес им и показал, как хорошие подгузники выглядят... пусть бы тоже учились". Fixies, насколько я знаю - привозной, т.е. в России он тот же самый, но может чо изменилось? :roll: А вот Huggies мы покупали в России и в Южной Африке - и там, и там они отличного качества, хоть и производятся в разных странах на разных заводах. К сожалению, в Германии их нет, как и японских, :(

Lenka76 писал(а):А как вы их из Японии заказывали?

через друзей друзей))) Когда забеременела, меня сразу научили, чтохотя бы на первое время нет ничего лучше, чем японские подгузники. Вот я и начала заморачиваться и нашла возможность их мне оттуда привезти. Несколько раз привезли, а потом я узнала что их можно купить в Москве :lol: Я обрадовалась и закупилась сразу впрок (увозила в Германию), а распечатав - была очень удивлена :roll: упаковка та же самая (это были Муни), а сами подгузники совсем другие - и картинки другие, и форма :shock: И не такие тонкие и мягкие, но все равно очень хорошие. Не знаю - то ли партия другая, то ли на экспорт они по-другому делают, но факт, что они отличались.
Lenka76 писал(а):Говорила с чужих слов - не на ком еще попробовать

Уверена на 100% вы не разочаруетесь :twisted:
маНютка писал(а):Муни - выше всяких похвал, никаких аллергий, опрелостей, протеканий и т.д .Да и сам памперс такой тоненький, что его и не заметно под одеждой
:hello:
:twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Lenka76 » Вс сен 30, 2007 6:51 pm

Skyfan писал(а):сетевые марки, Pampers и Fixies - это и есть ВЕСЬ ассортимент подгузников в Германии)))))))))))) Соответственно Fixies занимают почетное последнее место.

:twisted: Точно также и в России - три марки (Памперс, Хаггис и Либеро) это практически весь рынок подгузников. Все остальные (в том числе японцы) делят на всех порядка 5 процентов. А доля Фиксис в Германии порядка 15%.

Skyfan писал(а):Fixies, насколько я знаю - привозной, т.е. в России он тот же самый, но может чо изменилось?

Привозной точно.


А кстати, есть же разные японские - Гун, Муни, Меррис. Они между собой примерно одно и тоже? Или как-то отличаются?
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Donna Roza » Вт окт 02, 2007 9:55 am

На памперсах мы не экономим - потом себе дороже!!!!! Хагисы- самый оптимальный вариант :spring: просто нравятся просто подходят!!!!!!
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Муся25 » Вт окт 09, 2007 3:10 pm

Майер Лена писал(а):1-2 шт. в день (когда гуляем и когда спим), т.к. все-таки придерживаюсь мнения, что попка в течение дня должна проветриваться

И я того же мнения, пока нет своего малыша, на чужих тренируюсь, но со своим именно так и буду поступать :twisted:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7