Когда покупать?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Matador » Сб мар 11, 2006 12:13 pm

Вообще, спать вместе или не спать - это дилема стоит давно. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Просто для кого то плюсы одного метода, важнее, чем минусы. В интернете очень много информации по этому поводу, и каждый видит "свою правду".
Если кому-то интересно вот ссылки про совместный сон:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/club/besstia/ar168.shtml
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/journal.php?user=761

и про методы воспитания:
РЕКЛАМА://community.РЕКЛАМА/ru_per ... 36034.html

Только не подумайте, что я кому-то навязываю свое мнение по этому поводу.
Кому интересно, тот почитает.
Vini, я вас понимаю, каждая мама хочет своему малышу самого лучшего, поэтому мы и стараемся оценить на свой взгляд те или иные методы и посмотреть, как делают другие :wink:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение янина » Сб мар 11, 2006 12:57 pm

Девочки каждый сам воспитывает своего ребенка как считает нужным,кому-то может показаться странным тот или иной метод воспитания,а кому то приемлемы др методы,все мы разные,все мы личности и в своих детях воспитываем личности подобие себе,поэтому мы все такие интересные и непохожие:)
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Сб мар 11, 2006 1:07 pm

Мы с малышкой вместе спим по сей день :D .
Но т.к. я иногда ложусь спать позже я ложу ее в кроватку и она нормально там спит... никаких проблем :)
И днем там спит, даже сама засыпает и ночью... и со мной. И вообще она умничка, тьфу-тьфу :)
Думаю не будет проблем с переучиванием. Зато так приятно вместе с ней спать... правда тесно... Она ночью, каким-то непонятным для меня образом, оказывается посередине кровати (такая маленькая, а как развалится!)... бедный мой муж...он почти падает так мы его вытисняем... :laugh:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Дудочка » Сб мар 11, 2006 5:52 pm

Да уж, у нас тоже самое :D Наша Маша ни с того ни с сего стала просыпаться ночью и плакать, пока ее к себе не возьмешь. И ничего тут не поделаешь. У нас папа обустроил себе лежанку на полу :D Мы вот полночи спим без дочи, а потом я Маша на диване, а папа на полу! Дак она еще и кисель постояяно пьет, проснется и кидает в меня бутылку, напьется и опять кидает. А то еще разляжется на всю кровать и меня выпихивает ногами :) Вот так весело ночь и проходит. :laugh:
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 11, 2006 10:04 pm

Девчонки, а я когда думала с самого начала класть Диму с собой или нет, когда он просыпался, я боялась его ночью задавить :oops: Мне кажется, чтоя так крепко сплю, что могу не почувствовать... Хотя моя подруга, когда ночевала у нас, сказала, что у я чересчур чутко сплю. Но все равно страх есть. А сейчас , у нас сильно зубья режутся и он просыпается с утра и кричит. Папа уходит на работу в 7, а я Диму беру с собой. Но для меня это не сон, боюсь пошевелиться или толкнуть его..Прямо страхи какие-то.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Сб мар 11, 2006 11:25 pm

КОЛСЯКУ точно не следует покупать :laugh:
Изображение
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Koala » Пн мар 13, 2006 10:29 am

Все очень индивидуально, по-моему. Кто-то привыкает - не отучить, кто-то расстается с привычками легко. Ведь детки наши очень разные. Я насмотрелась на подругу, которая кормила дочь до 4 (!) лет, потому что ей было лень ночью покачать ребенка. Она просто перекладывала ее к себе и, как здесь уже кто-то выразился совершенно точно, "совала сисику". Но ведь днем ребенок вел себя точно так же, требовал лечь с ней и дать сисю, а это уже у всех на глазах. Смотреть на это со стороны мне лично было как-то некомфортно и мы с сынишкой очень органично жили в разных постелях, а с 2 месяцев еще и в разных комнатах. У ребенка должно быть свое пространство, как мне кажется. А родительская постель - она родительская. Вы же не лезете в кроватку к своему малышу? :laugh: Есть много других мест, где можно мило провести время.
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 13, 2006 10:39 am

Koala писал(а):Вы же не лезете в кроватку к своему малышу? Есть много других мест, где можно мило провести время.

Я бы залезла, да боюяь она сломается :laugh: А голову засовываю до самой подушки :wink:

Дудочка, ну у вас вообще веселуха :laugh: :laugh:

vini, у меня был такой страх еще в роддоме...я две ночи не спала :) а вообще-то я сплю очень чутко, но ребетенку ложу с краю. По-середине нельзя, папашка сразу раздавит :D Он у меня спит как не знаю кто... ничем его не возьмешь, еще и пинается и толкается :(
Я всю ночь занимаюсь добыванием одеяла для нас с дочурой :D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2006 4:27 pm

Хоть у меня нет еще детей я свою чудо только жду, но мое мнение, что ребенок должен спать в своей кровати всегда. Это в первую очередь гигиена и безопасность. Ведь сколько случаев что родители просто душилли своим телом детей.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 13, 2006 4:55 pm

Душили своим телом :shock: Это как такое вообще возможно?
Если человек не уверен в своей чуткости и переворачивается ночью раз 100, то и ребенку нельзя с собой ложить!

А насчет гигиены - многие с детьми в ванной купаются, вот где антигигиена. А когда в одной кровати и тем более все одеты что же тут негигиеничного-то?
Последний раз редактировалось Fairy of Flowers Вт мар 14, 2006 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Вт мар 14, 2006 1:39 pm

Гость писал(а):Это в первую очередь гигиена и безопасность

Здесь наверное больше безопасность для мамы и папы, нежели ребенка. Малыш, который привык за 9 месяцев быть у мамы в животе в тесноте, тепле, при ее дыхании, голосе и стуке сердца, после рождения оказывается в холодной большой просторной кровати и уж точно не чувствует себя безопасно. Мне кажется, что ему будет намного приятнее чувствовать маму рядом с собой. Нектороые детки просто привыкают к этому, но это не значит, что им нравиться спать в кроватке. Мне кажется, что хотя бы первое время, до 3 месяцев (пока малыш чувстует себя еще одним целым с мамой) лучше спать вместе, а потом уже приучать к кроватке. Конечно, вы скажете - как приучить уже после 3 месяцев? В принципе, не очень сложно было бы желание, вы же приучаете к горшку, ложке, и т.д. Вопрос времени и желания. Но мы так и спим вместе :laugh:
Гость писал(а):Ведь сколько случаев что родители просто душилли своим телом детей.
Ну это тоже очень чатсные случаи. Чаще от удушья умирают младенцы, мамы которых своей сисей перекрыли кислород. Мамам с 4 размером груди и больше не рекомендуется спать вместе. Однако у меня сейчас гороздо больше, чем 4 размер и здесь главное правильно организовать совместный сон.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение НинаК » Вс апр 16, 2006 10:24 am

К вопросу о покупках :) :
кроватку деревянную лучше заранее купить (ну за неделю-две) - они пролакированные и очень пахнут - мы ее распаковали и на балконе проветривали сначала.
А в коляске спокойно гулять мы только с 8-ми месяцев стали - до этого плакали и просились на руки - поэтому гуляли в кенгурушке, пока спина выдерживала.
Нина (16.12.75), Сергей (28.06.68 ), Екатерина (04.06.96), Елизавета(15.06.05)
Изображение
НинаК
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение евгения » Вт апр 18, 2006 9:32 pm

Объясните пожалуйста, а в чем практическая разница между колыбелькой и кроваткой?
И вообще, стоит ли покупать колыбельку или это для тех, кому деньги мешают...
или кроватка для новорожденного еще большая и неудобная...?
чего-то я запуталась....

а манеж зачем? он там гуляет или спит?

:roll:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Вт апр 18, 2006 9:41 pm

Я тоже не знаю какая разница между кроваткой и колыбелькой. Тоже интересно.


а монеж, на сколько я знаю, чтобы можно было непоседу хоть на мин. без присмотра оставить, как детки в клетке :D
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Matador » Вт апр 18, 2006 9:47 pm

евгения писал(а):Объясните пожалуйста, а в чем практическая разница между колыбелькой и кроваткой?
И вообще, стоит ли покупать колыбельку или это для тех, кому деньги мешают...
или кроватка для новорожденного еще большая и неудобная...?
чего-то я запуталась....

а манеж зачем? он там гуляет или спит?

Колыбелька рассчитана для малыша примерно до 6 месяцев, т.к. потом малыш начинает садиться и вставать, а в колыбельке - это уде не безопасно. Кроватка же расчитана лет до 3, производители даже пишут до 4-5.

Конечно, если родители могут позволить себе купить сначала колыбельку, а потом кроватку - здорово, т.к. и малышу сначала убоднее будет в более маленьком пространстве, таком как колыбелька :))

А манеж служит игровым местом для ребенка и безопасным.
Последний раз редактировалось Matador Вт апр 18, 2006 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron