Когда покупать?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Муся25 » Вт окт 09, 2007 3:04 pm

anvarvar писал(а):И малыш радуется, чувствуя мамино настроение: она его уже любит, она уже думает о нём!

Больше скажу, я вчера так утомилась на работе, что мне просто необходимы были положительные эмоции. По дороге домой заехала в бабанамаму, накупила на 1000 шмоточек: ползуночки, две футболочки с длинным рукавом, боди, шапочку, носочки, 4 пеленки байковые, погремушку на коляску, пенку для мытья, жидкость для мытья детской посуды, ватные палочки, детское мыло. Глаза просто разбегались :laugh: Столько всего хотелось, но я удержалась, чтобы до рождения по-маленечку покупать и радоваться! :)
А малыш так так "разволновался", что у меня аж ивот вечером заболел :), шутка, но так совпало :twisted:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Zhanna.ss » Пт окт 12, 2007 1:25 am

Мы стали покупать крупные вещи где-то после 30 недель, а одежду малышу в 22 недели. :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение nega » Сб окт 13, 2007 5:35 pm

присматривать мы все начали вообще в начале Б (точнее, я присматриваю, т.к. муж у меня далек от всяких вещей - вообще любых, будь то детские или взрослые, или мебель в квартиру и т.д.) потом начала потихоньку покупать, кроватку выбрала, мне ее купят родители и в начале ноября привезут, пеленальный комод - в процессе. коляску выбрала, но мне что-то не торопяцца ее покупать (а обещали родители мужа), ну это не к спеху, ждем-с :laugh:
и примета что нельзя покупать действительно появилась тока в 20 веке..
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение maha-at-home » Ср окт 17, 2007 6:28 pm

Я согласна с [nega.
Купила только елкие вещи- одежду, белье, косметику детскую.
Очень многие знакомые спрашивали- купили ли мы коляску? кроватку? Я всем заявляла что нет, не купили, будем после родов. На самом деле так и собирались- с деньгами было неопределенно, в итоге на коляску скинулись на работе, я даже не ожидала. Кроватку тоже подарят.
Мой совет такой- лучше все выбрать заранее (из крупных покупок), вдруг кто-нибудь захочет вас одарить! Ну можно еще всем рузьям рассказать какую модель вы хотите, чтоб они не ошиблись, если сами покупать пойдут.
А если с подарками не получится, я думаю не очень проблематично с маленьким ребенкам уже выехать 1 раз на машине в ранее выбранный магазин и купить то, что вы заранее себе подобрали. [/b]
maha-at-home
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Дева

Сообщение Анита25 » Чт окт 18, 2007 12:28 pm

Я уже все покупаю постепеннно хожу и разные вещички покупаю, думаю надо заранее покупать во первых и расходы сразу не такие большие если потихоньку покупать, во вторых есть время выбрать а не что попало под руку покупать и в третьих самой лучше выбирать чем на кого-то полагаться. А коляска и кроватка у нас осталась от старших детей так что новые покупать не будем, хотя когда мы узнали что девочка мне захотелось колясочку новую, но ближе к родам решим этот вопрос :twisted:
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение cyberMama » Вс ноя 04, 2007 11:51 pm

Действительно, после родов уже не будет такой возможности пошататься по магазинам, всё рассмотреть, выбрать. Надо пользоваться моментом!


Согласна на все 100%.

У нас была такая ситуация: муж хотел всё купить, пока я в роддоме буду. Типа я на курорте, лежу отдыхаю, а он, бедолага, трудится ради семейного блага. :laugh: :laugh: Вообще закупился он прилично, но всё равно пришлось уже после роддома ездить по магазинам и второпях докупать недостающее.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Lady Starlight » Ср янв 16, 2008 4:10 pm

Коляску нам обещали подарить почти новую, Кроватку тоже отдали. Все остальное постепенно покупаем - не представляю, как можно это откладывать? А потом второпях носится и хватать все, что под руку попадет? Более того, подготовка дает столько положительных эмоций, я бы без этого, наверное, уже давно бы с ума сошла...
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Яса » Чт янв 17, 2008 1:41 pm

А мы ничего еще не купили. Даже самых крошечных пенеточек... Муж говорит, что не будем ничего покупать до родов. Но чем ближе роды, тем хуже я себе представляю, как мой муж, вместо того, чтоб со мной сидеть в роддоме, будет бегать и все скупать??? Придется потом все равно все докупать сто раз. Так что, видимо, пора по магазинам. Но у меня глаза разбегаются от того, что я на полках вижу. С чего начинать? По каким параметрам выбирать??? Голова кругом! :shock:
Изображение
Яса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Питер
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Чт янв 24, 2008 10:43 am

Яса писал(а):А мы ничего еще не купили. Даже самых крошечных пенеточек... Муж говорит, что не будем ничего покупать до родов. Но чем ближе роды, тем хуже я себе представляю, как мой муж, вместо того, чтоб со мной сидеть в роддоме, будет бегать и все скупать??? Придется потом все равно все докупать сто раз. Так что, видимо, пора по магазинам. Но у меня глаза разбегаются от того, что я на полках вижу. С чего начинать? По каким параметрам выбирать??? Голова кругом! :shock:


Вот посмотри ссылочку - здесь девочки обсжудали этот вопрос, и список есть :twisted:

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=7375
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение natok » Ср мар 12, 2008 9:08 am

Девченки, вот если честно, то очень охото начать покупать вещички. Вот смотрю на других, уже что-то прикупают, а я что-то побаиваюсь! Как зайду в детский, так сразу всего охото, но и цены зашибись! :shock: Детские вещи=взрослые вещи! УЖАС!
natok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Тверская обл., Конаково
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Alli » Ср мар 12, 2008 6:09 pm

natok, вот еще повод покупать заренее. Прикинь, сколько сразу денег надо будет :crazy:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Arleth » Пт мар 28, 2008 2:29 pm

8) я все же буду покупать основную часть зарание, так как по-видимому многое придется привозить из России или заказывать из других стран. :evil: Очень хочется чтоб у малыша было все саое лучшее и качествнное, а то у нас один китай, а качественное безумно дорого :evil:
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле!
Arleth
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Earth
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Пт мар 28, 2008 2:38 pm

Я не верю в суеверия, поэтому считаю что все надо покупать заранее, есть возможность самой выбрать, и не надо потом с выпучеными глазами бегать искать. Я сразу не купила коляску и ребенку пришлось не гулять долго. А кроватка все равно вещь нужная
Coccinelle писал(а):А сейчас я понимаю, что кроватка нам вообще не нужна - малышка спит с нами
, наш тоже сначала не спал в кроватке, но вода камень точит. Теперь спит. :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Ленор » Пт мар 28, 2008 3:16 pm

Даже для суеверных есть вариант. 1 -вы выбираете, что где, модель, цвет и т.д, а родственники покупают.
2 - заказать! в большинстве магазинов можно заказать на определенный срок. и очень лояльно относятся к таким причудам как " вы отложите, а после родов мы вам позвоним и вы привезете" . 8)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ромашка » Сб мар 29, 2008 4:46 pm

Кроватку мы купим заранее, а коляску купит муж, :gear: я даже не хочу на это время тратить, мне все равно какая будет коляска, я доверяю это дело мужу. Он уже два раза покупал. ;) И коляска нужна будет не сразу, а где-то через неделю после родов. :) Насчет совместного сна с мамой, для ребенка это очень хорошо, я со своим до 4 лет спала,у ребенка здоровая психика,а у меня нервная система. ;) теперь он без проблем спит в своей кроватке и его никто не заставлял, он сам так решил. :twisted:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18