Когда покупать?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение karamelka » Пт апр 18, 2008 6:06 pm

а мы с мужем уже выбрали кроватку и коляску, но кроватку муж купит сразу как я в роддом попаду, а коляску решили через недельки 3-4 после родов. :)
karamelka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Юндачка » Вт апр 29, 2008 4:03 pm

Каляска и кроватка, точнее люлька нам достались по наследству от родственников :) И каляска и кроватка в хорошем состоянии и они мне нравяться... Рада, что не надо выбирать, думать о суевериях, да и финансово выгодно ;)
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение Маргарито4ка » Сб май 03, 2008 2:05 pm

мы купили коляску и кроватку после родов. коляска сразу пригодилась, дочку в ней клала да и гулять быстро начали,а вот кровать до сих пор пустует,дочка с нами спит. да и купили мы ее,потому что положено)))
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение rosomaha » Вт май 06, 2008 12:54 pm

Мы купили все заранее, и я этому рада, с удовольствием выбирала и кроватку и коляску и они нам с первых дней пригодились,спит ребенок то с нами то на своей кроватке,а то и на руках.Без кроватки точно было бы плохо,так-как когда малыш с нами спит,то мы спим в пол глаза.
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение aliya85 » Пн май 19, 2008 4:10 am

:o я купила сегодня пеленкии шапочки,сижу теперть счастливая как слон :P
но кроватку пока не будем брать
Изображение
aliya85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: kazakhstan
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пн май 19, 2008 7:12 am

Мы для дочи одежку покупали на 30-35 недели беременности. А кроватку и коляску выбрали вместе с мужем, я сказала что хочу, какого цвета и он это купил, когда я уже с дочкой лежала в роддоме. Муж все приготовил, постирал и мы уже на готовенькое приехали. Меня такой вариант вполне устроил, порой приятно бывает, когда за тебя все делают (учитывая конечно мой вкус и предпочтения).
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Вичка » Пн май 19, 2008 8:48 am

Мы все, кроме коляски и кроватки купили в 32-34 недели, кроватку муж купил когда я уже родила (и перестановку тогда же сделал в комнате), а коляску на след день после выписки из р/д поехали покупать. А вещи все и постельку я заранее постирала и погладила - бабушкам только постелить осталось. :)
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маргарито4ка » Пн май 19, 2008 12:00 pm

я практичеки ничего не покупала,очень много всего в наследство досталось.кровать и коляску я долго выбирала,потом сказала какие надо и муж купил,когляску,когда в роддоме еще была,а кровать позже,т.к. дочка первое время в люльке от коляски лежала.
ну а так я всю беременность иногда что-то прикупала,если оч понравилось. (вот так присмотрела один комбинезончик в магазе,когда 5 мес было,думала ближе к родам купить,а потом его не стало :evil: оч жалею,что сразу не взяла)
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Caity » Пн май 19, 2008 9:26 pm

Я тоже все зараннее покупаю) Не представляю, как бы мой муж с его бешенной занятостью на работе все бы за 5 дней смог бы купить :roll:
Да и на самом деле - столько позитива, когда дома маленькие вещички разложешь :)
Все мои знакомые охают, когда говорю, что все зараннее готовлю. Но я сказала, чтоб мне никаких "примет" идиотских не говорили, я их даже слушать не хочу :crazy:
А начала покупать, когда в декрет ушла. Времени побольше появилось свободного) Сейчас не могу ни один магазин детский пропустить - надо обязательно малышу купить что-нибудь :twisted:
Caity
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ekaterina81 » Чт май 22, 2008 7:24 pm

Я все покупала зараннее... это очень приятно делать покупки для будующего малыша) я начала отовариваться где-то недель в 20..так что к рождению дочки уже все было готово!!!)) :o
Изображение
Ekaterina81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение колокОльчик » Вс май 25, 2008 6:15 pm

Маргарито4ка, Рит,ну а днем ты что,ее в кровать не кладешь? я считаю,что у ребенка должно быть свое место. в кровати ведь грудничек не только спит. ну и родители должны иметь возможность хоть немного в своей кровати вдвоем полежать. поэтому кровать нужно купить до приехзда из роддома . и коляску,я считаю,тоже. первый месяц в основном у всех :crazy: какие уж там походы по магазинам...
мы все заранее купили,я этому ооочень рада
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Аксинья » Вт май 27, 2008 7:46 pm

Привет всем!!!
А я сделала так...сначала купила всю одежду для малыша для себя...короче приготовила все пакеты в роддом. А потом пошла подыскивать и кровать и коляску...в тех магазинах где мне понравились и кровать и коляска договорилась чтобы отложили до определенного числа(крайний срок родов) оставила задаток, а когда родила, а родила я на 1 месяц раньше, то муж, пока я была в роддоме все забрал, доплатив сумму, и собрал дома..мы в первые дни с коляской ходили гулять т.к. погода была замечательная. :o
Аксинья
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 4
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Стрелец

Сообщение Татушка » Ср май 28, 2008 7:05 am

колокОльчик писал(а):я считаю,что у ребенка должно быть свое место. в кровати ведь грудничек не только спит. ну и родители должны иметь возможность хоть немного в своей кровати вдвоем полежать.

согласна плностью.
Я две недели поспала с ребенком вместе- очень не удобно. Все тело затекает на одном боку лежать, да и с мужем не пообниматься :P
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Julia1984 » Вт июн 24, 2008 12:55 pm

На самом деле покупать заранее не обязательно, просто всем нам хочется походить по магазинам, повыбирать и купить, то что самой понравилось. Ведь вкусы у нас с нашими мужьми, мамами, коллегами по роботе и пр часто не совпадают
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Julia1984 » Вт июн 24, 2008 7:22 pm

Я тоже все купила заранее. К рождению сына была и кроватка, и коляска, и куча вещичек на пару-тройку месяцев вперед. И хорошо. Т.к. после родов первый месяц приходишь в себя. Домашние все на работе, а по магазинам с лялькой не будешь ходить.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron