Когда покупать?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Стоит ли покупать кроватку, коляску и тд.

Сообщение Glupaya:) » Ср янв 11, 2006 6:46 pm

Стоит ли заранее покупать кроватку, коляску и тд.?
Glupaya:)


 
Репутация:

Сообщение Катя » Сб янв 14, 2006 6:19 pm

Мы кроватку купили примерно на 34 недели беременности , а родила я на 37 неделе , так что успели. А коляску купили когда ребенку был месяц , т.к. я родила в конце декабря и зима была очень холодная , около -20гр , гулять все равно нельзя , и вообще первое время ребенка на руках выносят гулять - решать вам. :D
Катя


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Вт янв 17, 2006 7:04 pm

Я купила все заранее, т.к. хотелось выбирать самой.

Коляску тоже использую на всю катушку, когда ребеночек плачет, я ее катаю по комнате, помогает.

А вообще, первое время ребенка можно в свою кровать положить (конечно если сон чуткий, а то можно и скинуть на пол ненароком :-) )
А коляска зимой для улицы не нужна. Редкие мамы любят морозиться на улице... лучше на балконе погулять!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Чт янв 19, 2006 9:32 pm

я считаю, что заранее покупать не нужно,т.к. будет пока просто мешать - у меня например ремонт был. коляску купили, когда доче было 2 недели, а кроватку подарили на работе, так мы ее до сих пор оттуда не забрали, т.к. не доехать. а миланке сейчас уже 5 недель.

Удачи :P
Willi


 
Репутация:

Сообщение Полина » Пн янв 23, 2006 7:31 pm

Муж купил кроватку пока я была в роддоме, но честно говоря если бы он купил ее позже, я бы не растроилась,потому что ребенок спал сл мной до 4-х месяцев. Тяжело вставать часто ночью и ребенок чуствуя вас рядом спит спокойнее.Так поступает большинство. Коляску можно купить заранее. Мой ребенок всю прошлую зиму спал днем на балконе, да и в комнате я ее несколько раз укачивала. Многие хотят приобрести все сразу к приезду из роддома, но это не обязательно.
Полина


 
Репутация:

Сообщение Willi » Вт янв 24, 2006 1:33 am

Полина, а не тяжело потом было отучивать от кровати. Моя дочка тоже очень часто спит со мной на нашей с мужем кровати, но много народу говорит, что потом будет не отучить, что когда будешь класть в ее кроватку - она просто не будет там спать.

Есть какие то коммертарии. Вообще насколько это правда?

Заранне спасибо.
Удачи всем .
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Полина » Вт янв 24, 2006 3:30 pm

Сейчас наша дочка спит в своей кровати, и днем , и ночью засыпает без проблем. Правда в середине ночи или к утру приходит к нам. Причем по дороге к нам пытается захватить и свое одеяло, и свою бутылочку с водой.Сразу все не получается. Одеяло в руках не помещается,вываливается. в результате про бутылку забывает, устроившись,вспоминает про бутылку и бежит за ней или наоборот бежит за одеялом. Смешно за ней наблюдать, тем более она все это делает находясь в полусонном состоянии. Конечно я ей помогаю. К ее кроватке мы приучали постепенно,первые месяца четыре она там спала только в течении дня.А потом ночью и себя приучали к ней вставать и проблем не возникало. Тем более ее кровать в нашей комнате. Со временем отделим ее в свою комнату, но это , говорят, можно делать после трех лет. Каждый поступает как считает удобным для себя. Моя соседка спит на одной кровати с ребенком, а ребенку уже 3,5 года и девочка не хочет спать без мамы, так приучила. Я считаю, что ребенок должен быть более в этом самостоятелен. И если моя девочка приходит ко мне в середине ночи, то просто она еще маленькая и ей не хватает ощущения защищености, со временем она научится спать одна. Все зависит от ваших стараний и психики ребенка.
Полина


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт янв 24, 2006 3:41 pm

Полина писал(а):Сейчас наша дочка спит в своей кровати, и днем , и ночью засыпает без проблем. Правда в середине ночи или к утру приходит к нам. Причем по дороге к нам пытается захватить и свое одеяло, и свою бутылочку с водой.Сразу все не получается. Одеяло в руках не помещается,вываливается. в результате про бутылку забывает, устроившись,вспоминает про бутылку и бежит за ней или наоборот бежит за одеялом. Смешно за ней наблюдать, тем более она все это делает находясь в полусонном состоянии. Конечно я ей помогаю. К ее кроватке мы приучали постепенно,первые месяца четыре она там спала только в течении дня.А потом ночью и себя приучали к ней вставать и проблем не возникало. Тем более ее кровать в нашей комнате. Со временем отделим ее в свою комнату, но это , говорят, можно делать после трех лет. Каждый поступает как считает удобным для себя. Моя соседка спит на одной кровати с ребенком, а ребенку уже 3,5 года и девочка не хочет спать без мамы, так приучила. Я считаю, что ребенок должен быть более в этом самостоятелен. И если моя девочка приходит ко мне в середине ночи, то просто она еще маленькая и ей не хватает ощущения защищености, со временем она научится спать одна. Все зависит от ваших стараний и психики ребенка.
Важно, чтобы ребенок понял что у него есть своя кроватка и спать надо в ней, а родительская это для родителей . но если она иногда придет , никто не прогонит.
Гость


 
Репутация:

кроватка

Сообщение Лена Лысенко » Вт янв 24, 2006 5:37 pm

Лучше чтобы все вещи были готовы заранее, тем боле, что будущая мама может сама участвовать в покупках :) ! Главное чтобы был запас пеленок, бодиков, человечков,и других вещей. Никогда не помешает запас подгузников. На мой взгляд самые надежные Libero Discavery. Некоторые любят Pampers. Но я считаю, что Либеро-это качество/цена.
Не забыть крем под памперс. Деситин например,Дрополен. Масло лучше пастеризовать самой из рафинированного подсолнечного масла. Наливаешь в стерильную баночку масло и ставишь его на водяную баню на 20 минут. Дешево и сердито :D. А к кроватке нужно приучать с нуля.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Fairy of Flowers » Чт янв 26, 2006 6:48 pm

Я думаю все это глупости: "...трудно отучить от общей кровати..., пустышки..., пальчика..., груди наконец..."

Ведь как приятно спать рядом со своей малышкой! :-) Да и пусть привыкает, подумаешь :lol:
Тем более, что днем то она спит уже в своей кроватке.

Лена Лысенко. А я пользуюсь простым абрикосовым маслом из аптеки. И никакой потнички! :-) А купила какое-то специальное детское - дорогое...и ни какого эффекта :-(
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

сон с ребенком

Сообщение Матильда Штосс » Чт янв 26, 2006 7:00 pm

C малышкой спать-то прииятно, никто не спорит. Но это сейчас. А года через два (самое большее) захочется человеческого секса, как раньше, в супружеской постели, а не на кухне, в ванной, на балконе или еще в каком-нибудь укромном уголке, захочется, ой как захочется ! :oops: Но ничегошеньки не выйдет, малышка категорически не захочет отдавать трофейную родительскую постель. Проверенно долгим житейским опытом. Фригидность пройдет максимум через год, а тогда... :wink:
Матильда Штосс


 
Репутация:

Сообщение Willi » Чт фев 02, 2006 11:41 pm

а родительская это для родителей.
это очtym правильная фраза. моей малышке сейчас 1,5 месяца, она тоже до сих пор спала в нашей кровати, но как раз сегодня нам привезли нашу новую кроватку (подарок с работы, было никак не забрать) и она будет теперь спать в ней. конечно, я прекрасно понимаю всех как неохота вставать ночью чтобы покормить малыша, а так сунул сиську и хорошо, но последствия потом.................ой................... так что лично я лучше встану ночью лишний раз.

Удачи всем.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт фев 03, 2006 10:40 pm

Я свою дочку клала с собой до трех месяцев,муж тоже думал что не будет после спать в своей кроватке,а она даже не претендовала на наше ложеИзображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вс фев 05, 2006 10:14 pm

я на ночь малышку в кроватку укладываю, а потом когда ночью кормлю, она уже не хочет там спать. приходиться ждать пока уснет и перекладывать. и это она так в полтора месяца выдрючивается, а что потом будет.... :? а вообще вот пишут же некоторые, что у кого то легко отучаются, но лучше не пытаться проверить

Удачи всем
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пн фев 06, 2006 7:56 pm

А у нас тоже малышка спит с нами. Первые 2 ночи после роддома клала ее в кроватку, но потом налаживали ГВ (у нас были проблемы), так пришлось спать вместе. В 1,5 месяца с кроватки сняли 1 борт и придвинули ее к нашей кровати, однако, это не особо помогло - мне просто лень и жаль было откладывать туда дочурку. А теперь, когда ей 3 месяца, с ГВ все нормально и, она начала переворачиваться по-тихоньку, мы поставили назад борт кроватки и отодвинули ее. Но ни тут-то было! Она не хочет там спать совсем. Спит ночью максимум 3-4 часа, а то и меньше, а потом опять с нами и, уже никак не уложить назад.
Спать вместе, конечно, приятно, но через некоторое время это будет достаточно тяжело. Поэтому уерунда будем учиться спать в своей кроватке.

Моя Лера: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/malish.php?ac ... sh_id=1513

Изображение

Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8